Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать в Канаду

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как уехать в Канаду

    Originally posted by OldMan View Post
    Сколько времени годен сертификат?
    Originally posted by silversmith View Post
    Насколько я знаю сам по себе сертификат IELTS годен 2 года, может быть канада требует более свежий, тут не уверен.
    Если мне не изменяет память, на Канаду сертификат действует - 1 год.
    Когда оптимально пробовать сдавать экзамен?
    Оптимально, конечно, до отправки пакета в Сидней Так Вы не будете бояться, что случитсья неожиданность, если Вы хуже сдадите экзамен, чем планировали.

    Comment


    • #32
      Re: Как уехать в Канаду

      Originally posted by Ksenia1985 View Post
      Если моей специальности нет в списке, значит, я не смогу набрать баллы?
      Если Вашей специальности нет - значит Вы не можете иммигрировать в Канаду по программе Skilled worker.

      Comment


      • #33
        Re: Как уехать в Канаду

        Originally posted by OzGuy
        Всем привет!
        А кто-ть копал про иммигрцию в Канаду, там правда везде (по провинциям в том числе) нужно "приглашение работодателя"!?
        По провинциям нужно приглашение от работодателя. Не нужно только если подаёшь просто на иммиграцию в канаду (без обределённой провинции) или если подаёшь в Quebec (Quebec имеет право выбирать людей для иммиграции самостоятельно). Во все другие провинции нужно письмо о приглашении на работу.

        Конечно письмо не нужно при условии что Вы набераете нужное кол-во баллов. Письмо от работодателя увеличивает баллы (для Quebec например приглашение от работодателя из провинции даёт больше баллов чем приглашение из Монтреаля).

        Я сам сейчас жду подачи документов на резиденство в Canadian Federal Government...

        Comment


        • #34
          Re: Как уехать в Канаду

          Народ, кто чтонибудь знает про иммиграционных адвокатов? Что они делают для ускорения процесса иммиграции в Канаду? Сколько стоят их услуги? Я думаю ,специалист в этом вопросе более менее грамотно подготовит пакет документов, учтет опыт прошлых неудач =))) и т.д. Есть ли смысл? мож наводил справки кто-нить про данное явление?

          вот отсюда первая попавшаяся инфа из гугла
          В пользу адвоката говорит и тот факт, что он хорошо знает законы той страны куда вы иммигрируете. Ознакомившись с вашими данными, адвокат может выбрать наиболее правильную стратегию ведения иммиграционного дела. В частности, порекомендовать именно ту иммиграционную программу, по которой у вас больше всего шансов пройти. Например, адвокат сразу посоветует, на какую из двух программ независимой иммиграции - общефедеральную или квебекскую - вам имеет смысл ориентироваться. А если на обе рассчитывать бессмысленно, юрист ознакомит вас с правилами программ инвестиционной или бизнес-иммиграции.

          Изучая вашу конкретную ситуацию, адвокат заранее может определить, какие дополнительные документы (справки, свидетельства, выписки и т. д.), не включенные в стандартный список, может потребовать от вас министерство иммиграции. Он не только составит для вас этот список, но и даст пояснения по подготовке документов. А если необходимо - составит тексты некоторых из них.

          Еще одна очень важная роль адвоката состоит в том, что вместе с вашими документами он отправляет в посольство собственное сопроводительное письмо. В нем юрист фактически дает свое изложение биографии клиента с пояснениями по всем неясным фактам. Основная цель такого письма - аргументировано доказать иммиграционным чиновникам, что потенциальный иммигрант набирает необходимое количество баллов и имеет все основания рассчитывать на получение иммиграционной визы.

          Хотя у адвоката нет возможности напрямую влиять на ход иммиграционного процесса после того, как документы его клиента поданы в посольство, косвенное влияние он оказывать может. И порой это влияние способно не только сократить сроки рассмотрения дела, но и коренным образом изменить ситуацию, если она по каким-то причинам складывается не в вашу пользу.

          Например, адвокат вправе делать запросы в посольство - как письменные, так и устные - с просьбой прояснить ситуацию с делом его клиента, обсуждать с сотрудниками иммиграционного отдела все возникающие вопросы и давать дополнительные пояснения, если это потребуется. Нередко именно благодаря "скорой помощи" со стороны адвоката посольские чиновники принимают положительное решение.

          И уж стопроцентно необходим адвокат тем, кто получил необоснованный, по их мнению, отказ в иммиграционной визе и собирается подавать аппеляцию в суд. Согласно законам некоторых стран, на представительство в суде ваших интересов имеет право только адвокат. И посредники-консультанты, не являющиеся профессиональными юристами, вам в данном случае не помощники.

          Comment


          • #35
            Re: Как уехать в Канаду

            Originally posted by semen_ssem View Post
            Народ, кто чтонибудь знает про иммиграционных адвокатов? Что они делают для ускорения процесса иммиграции в Канаду? Сколько стоят их услуги? Я думаю ,специалист в этом вопросе более менее грамотно подготовит пакет документов, учтет опыт прошлых неудач =))) и т.д. Есть ли смысл? мож наводил справки кто-нить про данное явление?

            вот отсюда первая попавшаяся инфа из гугла
            Ничего сложного подготовить документы самому нет. Повлиять на ход процесса они никак не могут.

            Comment


            • #36
              Re: Как уехать в Канаду

              ну раз так то ielts сдам и попробую =))

              Comment


              • #37
                Re: Как уехать в Канаду

                Originally posted by semen_ssem View Post
                Народ, кто чтонибудь знает про иммиграционных адвокатов? Что они делают для ускорения процесса иммиграции в Канаду? Сколько стоят их услуги? Я думаю ,специалист в этом вопросе более менее грамотно подготовит пакет документов, учтет опыт прошлых неудач =))) и т.д. Есть ли смысл? мож наводил справки кто-нить про данное явление?

                вот отсюда первая попавшаяся инфа из гугла
                Процесс они наврят ускорят, а вот некоторых ошибок могут помочь избежать. Опять же, всё зависит от адвоката. Я использовал услуги многих иммиграционных адвокатов (6 виз в америке), и могу точно сказать что некоторые из них очень помогали - а некоторые наоборот затрудняли процесс).

                Одно могу посоветовать точно: не доверяйте слепо никакому адвокату (например, вот так поступать не надо: нанял его, заплатил - а дальше он всё берёт на себя. Говорит Вам подписаться здесь и здесь - и всё). Проблем у меня стало гараздо меньше когда я начал проверять документы за каждым адвокатом и задавать вопросы.

                Я подавал документы в Канаду сам и, так как я набирал больше чем достаточно баллов, то был уверен что пройду. Когда мне отказали (они немного не так интерпретировали сферу моего обучения) я посмотрел документ на основе которого мне отказали и понял что если бы я сообщил больше инфо об обучении - то отказа бы не было. Мне пришлось подавать аппеляцию, что очень усложнило весь процесс иммиграции и на интервью консул не скрывал своего негативного отношения к тем, кто "после отказа всё равно настаивает на инервью" (его слова). Короче мне потребовалось больше часа чтобы убедить его в обратном :-)

                Кстати, вот этот форум может быть эквивалентом одному из лучших адвокатов!

                Comment


                • #38
                  Re: Как уехать в Канаду

                  (они немного не так интерпретировали сферу моего обучения
                  а в чем там проблема была, если не секрет? Я просто не совсем понял что значит сфера обучения...
                  ведь дипломы и прочие документы об образовании с переводами предоставляются....

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как уехать в Канаду

                    Originally posted by semen_ssem
                    а в чем там проблема была, если не секрет? Я просто не совсем понял что значит сфера обучения...
                    ведь дипломы и прочие документы об образовании с переводами предоставляются....
                    Разные сферы обучения дают разные баллы. Например, статистика, биохимия - востребованные сферы обучения и за них дают 12 баллов. Менеджмент, финансы - менее востребованные и за них дают 5 баллов и т.д. За многие сферы обучения баллы не дают совсем. Я не обратил большого внимания этому вопросу (всё равно же документы об образовании прилагаются!) и сконцентрировался на опыте работы и специальности. В результате, по опыту работы у получил макс. баллы, а за сферу образования 0 (тот кто смотрел на мою анкету интерпретировал образование по-своему: например моя концентрация на статистике похоже была проигнорирована совсем, потому что это дало бы мне 12 баллов). В результате я набрал на 1 бал меньше проходного балла.

                    Если бы я подавал документы снова, то я бы добавил гараздо больше информации об обучении (так же как и для описания работы) чтобы не давать консулу гадать какие из десятков предметов которые я изучал были ключевыми а какие нет. Я думаю адвокат помог бы избежать этой ошибки.

                    П.С. Я иммигрирую в Quebec.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как уехать в Канаду

                      подскажите кто знает пожалуйста есть в канаде такие програмы как грин кард в сша если есть то на каком сайте можно ознакомиться или подать заявку хочу уехать в канаду работать а информации нет спасибо

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как уехать в Канаду

                        Originally posted by Sashca73 View Post
                        подскажите кто знает пожалуйста есть в канаде такие програмы как грин кард в сша если есть то на каком сайте можно ознакомиться или подать заявку хочу уехать в канаду работать а информации нет спасибо
                        Лотереи аналогичной DV-лотерее в США у Канады нет. Есть разнообразные иммиграционные программы. Для начала можно почитать здесь:

                        Immigrating to Canada

                        Comment


                        • #42
                          браток я зашёл на этот сай но там всё на английском а я толко учу так что не всё так расто для меня но всёравно спасибо

                          мне говорили что если найти работу на канадких сайти то они могут зделать запрос и тогда можно будет выехать в канаду

                          правда что если найти работу на канадских сайтах ,и отправить анкету, и если ты их устраеваешь, то тогда по рабочей визе можно ехать работать

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как уехать в Канаду

                            Originally posted by Sashca73 View Post
                            правда что если найти работу на канадских сайтах ,и отправить анкету, и если ты их устраеваешь, то тогда по рабочей визе можно ехать работать
                            Процесс немного более сложный. Если ехать работать по рабочей визе - то Вам надо найти работу и получить приглашение от работодателя. Здесь не важно устраиваете Вы канадцев или нет (главное чтобы Вы устраивали работодателя) и работодатель должен "спонсировать" вашу визу.
                            А вот для иммиграции - то там уже нужно чтобы Вы устраивали канадцев. Рабочая виза и иммиграция - это разные вещи. Кстати, для иммиграции приглашение на работу не нужно (если вы набираете достаточное кол-во баллов).

                            Google поиск + переводчик (если английский плохой) = и у вас будет вся информация.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как уехать в Канаду

                              Originally posted by Sashca73 View Post
                              браток я зашёл на этот сай но там всё на английском а я толко учу так что не всё так расто для меня но всёравно спасибо
                              Если вы хотите в канаду по федеральной программе, то вам нужно очень серьезно учить английский (или французский). Потому как по этой программе нужно сдавать экзамен по языку.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как уехать в Канаду

                                я был на сайте immigration.gov.sk.ca там типа надо было заполнить анкету и набрать баллы я заполнил и отправил мне пришол ответ что вы подходите для получения визы.и щё я заходил через google но всё он не переводит.

                                Comment

                                Working...
                                X