Announcement

Collapse
No announcement yet.

Канада и Австралия.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

    Originally posted by SUSIK View Post
    иммиграционные службы требуют, чтобы по данной специальности был минимум 1 год стажа. Качество образования определяется наличием у вас настоящего диплома, что будет, как я думаю проверено. Есть список необходимых профессий для определенной страны, посмотрите, а там разберетесь
    В том то и дело: я знаю что и в каком количестве требуется для получения "очков". Я имел в виду, что если я скажу, что у меня 10 лет опыта работы, а не 2, как они это проверят, по Трудовой книжке что ли?
    А что делать, учитывая, что в СНГ очень часто люди работают мало того, что не по специальности, так ещё и без трудовой. И как они проверят, настоящий мой диплом или нет, или хотя бы насколько уровень знаний соответствует тому, что написано в дипломе??

    Comment


    • #17
      Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

      Originally posted by John Adams View Post
      В том то и дело: я знаю что и в каком количестве требуется для получения "очков". Я имел в виду, что если я скажу, что у меня 10 лет опыта работы, а не 2, как они это проверят, по Трудовой книжке что ли?
      А что делать, учитывая, что в СНГ очень часто люди работают мало того, что не по специальности, так ещё и без трудовой. И как они проверят, настоящий мой диплом или нет, или хотя бы насколько уровень знаний соответствует тому, что написано в дипломе??
      Вам нужно будет все доказывать через наличе документов. Насчет работы Вам нужно будет отнести переведенную и заверенную нотариусом копию Трудовой книжки , также возможны различные характеристики или рекомендации с работы.
      А если они не поверят Вашему документу, то всего лишь дадут отказ

      Comment


      • #18
        Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

        когда я вела переписку с вышеупомянутой фирмой, они мне ответили насчет отсутствия трудовой, что должны быть тогда трудовые соглашения, у многих их клиентов из СНГ существует такая проблема, как например, получил одно образование, а работаешь совсем по другой специальности. Как они объясняют, что для прохождения иммигр. дела в канаду, это допустимо, а для австр. нет. Насчет проверки дипломов, так они запрос делают в то учебное заведение, у одной знакомой так не подтвердился диплом, хотя она действительно его заканчивала, но Слава Богу обошлось, путем вмешательства адвоката, который помог доказать этот факт, как ошибку того отдела, котю ответил, что она не училась там Такие случаи тоже бывают.

        Comment


        • #19
          Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

          Меня, почему-то больше устроила Канада,чем Австралия. Хотя мне может не подойти местный климат.
          В Австралии надо всего 2 года прожить подрят что бы получить гражданство, а в Канаде 3 года.
          Если я правильно понял, для Новой Зеландии нужно больше 1.000.000 USD

          Comment


          • #20
            Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

            Originally posted by SUSIK View Post
            когда я вела переписку с вышеупомянутой фирмой, они мне ответили насчет отсутствия трудовой, что должны быть тогда трудовые соглашения, у многих их клиентов из СНГ существует такая проблема, как например, получил одно образование, а работаешь совсем по другой специальности. Как они объясняют, что для прохождения иммигр. дела в канаду, это допустимо, а для австр. нет. Насчет проверки дипломов, так они запрос делают в то учебное заведение, у одной знакомой так не подтвердился диплом, хотя она действительно его заканчивала, но Слава Богу обошлось, путем вмешательства адвоката, который помог доказать этот факт, как ошибку того отдела, котю ответил, что она не училась там Такие случаи тоже бывают.
            Это в Австралию требуют, чтоб работали по специальности, а в Канаде - им пофиг

            Comment


            • #21
              Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

              Originally posted by bakili
              Меня, почему-то больше устроила Канада,чем Австралия. Хотя мне может не подойти местный климат.
              На юге Канады (Онтарио) климат примерно как в Крыму летом (+ выше влажность) и как в Москве - зимой.

              Comment


              • #22
                Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                Говорят в Канаде много иммигрантов.
                может там для нас место найдется)))

                Comment


                • #23
                  Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                  Да я из средней азии.

                  искал, ищу, и буду искать работу зарубежом.
                  нашел работу в норвегии (нефтеплатформах). покупал пакет. и вдруг меня огарчили (на чате). Чтоб работать на платформах, надо пройти 3 мес. курс, курс стоит 1500 евро. после оканчании ты становишься резервным кандидатом. И когда место (если произойдет) освободиться, тогда тебя позовет (Если ТЕБЯ позовут).

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                    Да я из средней азии.
                    Здорово что вы из средней азии, видите ли мы тоже оттуда, то-то я чувствую, что-то родное в вашем нике. Насчет нефтеплатформ, так на 99% это аферистические фирмы, мы чуть не попались на удочку.
                    Дело в том что эти вопросы решаются только через биржу труда в Норвегии,т.е. служба по трудоустройству должна предъявить кучу доказательств, что они обыскались кадры у себя на родине и не нашли, поэтому решили вызвать вас. А у них на родине у самих очереди на эти платформы стоят, т.к. доход там выше, чем в целом по Европе, так что думайте сами

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                      Originally posted by Kubatbek View Post
                      Говорят в Канаде много иммигрантов.
                      может там для нас место найдется)))
                      Там не просто много иммигрантов, а
                      1) украинцев - наибольшее количество
                      2) прирост населения страны на 75% обеспечивается за счёт иммиграции!

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                        Originally posted by John Adams
                        На юге Канады (Онтарио) климат примерно как в Крыму летом (+ выше влажность) и как в Москве - зимой.
                        мне нужно где мало влажности

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                          Perth, West Australia - 0% humidity. Klassnii gorod.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                            Originally posted by bakili
                            мне нужно где мало влажности
                            Тогда Вам подальше от Великих озёр...

                            Originally posted by dimal
                            Perth, West Australia - 0% humidity. Klassnii gorod.
                            Да ужжж.
                            Про суховей никогда не слышали?

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                              Мы иммигрировали в Канаду в 1998.Подавали документы сами,без всяких адвокатов,фирм и т.д.Уже живя здесь поняли,что правильно сделали,только сохранили деньги.Адвокат никак не влияет на принятие решения-это говорят все офиц.иммиг.организании Канады ,все что делают эти фирмы и адвокаты,это помагают заполнять документы и оценивают ваши шансы.Мы подавали в провинцию Квебек,в Вену.Здесь не правильно сказали,что куда бы ты не подавал,все рассматривается в центре.Некоторые провинции имеют право сами набирать себе иммигрантов и требования немного отличаются.А приехав сюда,мы могли переехать в другую провинцию.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Канада, Австралия и Новая Зеландия.

                                Originally posted by Незнакомка
                                Мы иммигрировали в Канаду в 1998.Подавали документы сами,без всяких адвокатов,фирм и т.д.Уже живя здесь поняли,что правильно сделали,только сохранили деньги.Адвокат никак не влияет на принятие решения-это говорят все офиц.иммиг.организании Канады ,все что делают эти фирмы и адвокаты,это помагают заполнять документы и оценивают ваши шансы.Мы подавали в провинцию Квебек,в Вену.Здесь не правильно сказали,что куда бы ты не подавал,все рассматривается в центре.Некоторые провинции имеют право сами набирать себе иммигрантов и требования немного отличаются.А приехав сюда,мы могли переехать в другую провинцию.
                                Класс. А по-подробнее не можете рассказать? Я имею в виду, что вы из себя представляли на момент подачи документов и как принималось решение по вам?

                                Comment

                                Working...
                                X