Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by King37
    Если вы жили в России, то вы знаете, что нужно для "реализации" и какие тут возможности!
    Я жил в Казахстане. И у меня сейчас много знакомых из Беларуси, Украины, России. Оставим в стороне тех, кто приехал по лотерее (хотя среди "выживших" и "благополучных", люди "там" тоже были достаточно успешными). Так вот... Я считаю, что я себя достаточно успешно "реализовал" там. И поехал в Штаты не "от безнадежности", а для "дальнейшей реализации" (а ментально "потому что в одном месте свербело"). Но я вполне мог жить и в Казахстане, возможно не так, как живу тут, но и явно без мысли, что "я тут никому не нужен". И то же самое со всеми моими знакомыми. Люди там были если не "супер-успешными" (хотя кто и как оценивает "успех"), но вполне таки "реализовавшими себя" людьми. Потому что "самореализация" зависит не от страны, а от человека. И если человек не может реализовать себя у себя на родине, то он вряд ли реализует себя в любой другой стране мира. Повторю, проблема не в стране, проблема в человеке.

    Originally posted by Borat4eva
    Вы специально человека опускаете? Мол нечо таким в США ехать? Чисто совковый менталитет - вместо того чтобы посоветовать, говном надо полить.
    Давай посмотрим на твою ситуацию. Почему ты не пытаешься "с бухты-барахты" просто так "свалить в Штаты"? Вместо этого ты получаешь образование, набираешься опыта, пытаешься как-то устроиться в жизни у себя дома. Да, я понимаю, что ты мечтаешь о Штатах, что как только появится возможность, ты тут же поедешь не задумываясь. Но ты РАБОТАЕШЬ над осуществлением этой мечты. Ты ПРЕДПРИНИМАЕШЬ определенные действия, чтобы даже если не получится поехать "по профессиональной линии" (по рабочей визе), то в случае выигрыша лотереи тебе будет легче устроиться на новом месте. То есть ты РЕАЛИЗУЕШЬ СЕБЯ там, где ты есть сейчас, и это, вероятнее всего, поможет тебе в будущем.

    Что можно посоветовать топикстартеру?

    РЕАЛИЗОВЫВАЙ себя там, где ты есть. Становись УСПЕШНЫМ в том, чем ты занимаешься. Тогда ЕСЛИ ты попадешь в Штаты (или любую другую страну), тебе будет легче. Но даже если НЕ попадешь, то ты не будешь чувствовать себя ущербным.

    Comment


    • #47
      Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Paul Silver View Post
      Богатый витаминами, белками и протеином полезный рацион, из расчета на меня, весом в 100кг и ростом в 192см, сложен атлетически, работаю и регулярно жгу калории на велосипеде, сплю мало, чем в сумме вызываю аппетит (чтобы не приедалось, некоторые блюда варьирую через слэш):

      Завтрак:
      Тарелка овсянки, на которую уходит два пакетика из 12ти, находящихся в пачке за примерно 5$ в Walmart
      Яичница (2-3 яйца) и пару кусков бекона
      Листы салата китайской капусты (процентов 10 от общего размера капусты)
      1-2 куска хлеба
      Иногда йогурт
      Чай

      Снэк-тайм1:
      Банан и йогурт

      Обед:
      Суп с курицей / Пюре с курицей / Жареная картошка с курицей
      1-2 куска хлеба
      Бутылка холодной воды

      Снэк-тайм2:
      2 слайса пиццы и банка газировки в 375мл

      Ужин:
      Варенные макароны / Жаренная картошка / Китайская лапша
      Салат (крабовый/оливье/"курочка ряба"/диетический)

      Пребэд тайм снэк3:
      банан, яблоко / хлопья или подушечки с молоком / редко 0.6 пива с арахисом

      Итого в месяц, закупая продукты в Walmart, где цены примерно одинаковы по штатам:

      На овсянку уйдет около 25$, though иногда я ем просто лапшу китайскую
      На яйца для салатов и яичниц - 15$
      Капуста китайская - 5$
      Хлеб - 10$
      Йогурт - 30$
      Чай - не знаю, пью не всегда. Пакетиков обычно хватает надолго. Около 5$ в месяц выходит, думаю.
      Бананы - 20$
      Курица - 30$
      Картошка - 20$
      Вода - 7$
      Пицца - 10$
      Сода - 7$
      Макароны - 10$
      Лапша - 10$
      Ингридиенты для салатов - 30$ (навскидку, по-максимуму)
      Яблоки - 12$
      Хлопья и молоко - 10$
      Пиво - 9$ (6-pack Blue Moon)
      Арахис - 10$
      Разные расходники, типа соли/перца/приправ/подсолнечных масел - 20$

      Total : (295$/чел)/месяц

      В раздел total стоит внести поправки:
      — Учитывая иногда лень, иногда сытость, иногда отсутствие времени, 1/6 рациона пропадает, соответственно 1/6 затрат так же откидывается.
      — Считал, умножая все ингридиенты на 30.
      — Считал с учетом того, что ем не "блюдо, или блюдо, или блюдо", а "блюдо и блюдо и блюдо", например - "Варенные макароны / Жаренная картошка / Китайская лапша" - 295 долларов вышло из суммы трех блюд, т.е. будто я затратился и съел все сразу, что на деле представляет собой меньшую сумму.
      — Считал из расчета на то, что готовлю я один и умею не так много, как, мне думается, жена топик-стартера и сам топик-стартер. Вероятно есть куда менее затратные блюда и из риса, и с запеченной картошкой и курицей, и борщи всякие.
      — Всякие плюсы к итоговой цифре примерно равняются всяким минусам, так что их даже не учитывал.

      В результате поправок, можно скинуть цифру до 200. А если подумать, что семья там не спортсменов, а обыкновенных среднестатистических людей и вряд ли жена и ребенок по 100кг и ростом под два метра, да и еще вряд ли пьют пиво и жрут орехи к этому делу - Думаю будет правильным, считать что при таком рационе - спокойно уйдет 200 на мужа, 150 на жену, 100 на ребенка. В результате 450 долларов. Плюс я брал по-максимуму цифру в таких продуктах, как картошка/яйца/etc.
      не хочу придираться, но буду я вот тоже далеко не ваших габаритов, для точности 165/51, и далеко не спортменка, НО орехи я люблю, без пива правда, но пиво тут не самый дорогой ингредиент. и меню ваше, исключая завтрак очень даже про меня ("/" ведь означает "или", а не "и"), думаю порции у вас побольше, но все же. 150 в месяц на еду (см "150 на жену") маловато будет. 100 в неделю - не сильно экономя, но и не шикуя особо - более похоже на правду. если учитывать, что семья из 3-х человек, они могут брать упаковки побольше чего-то с ограниченным сроком хранения, но и там экономия не 200% будет.
      на ребенка, в зависимости от возраста, может уходить не меньше, чем на взрослого спортсмена, а то и больше дети любят вкусности, и постоянно отказывать им в этом не получится. итог 250~ в неделю на семью, с грубой прикидкой конечно.

      Comment


      • #48
        Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by BKate View Post
        не хочу придираться, но буду я вот тоже далеко не ваших габаритов, для точности 165/51, и далеко не спортменка, НО орехи я люблю, без пива правда, но пиво тут не самый дорогой ингредиент. и меню ваше, исключая завтрак очень даже про меня ("/" ведь означает "или", а не "и"), думаю порции у вас побольше, но все же. 150 в месяц на еду (см "150 на жену") маловато будет. 100 в неделю - не сильно экономя, но и не шикуя особо - более похоже на правду. если учитывать, что семья из 3-х человек, они могут брать упаковки побольше чего-то с ограниченным сроком хранения, но и там экономия не 200% будет.
        на ребенка, в зависимости от возраста, может уходить не меньше, чем на взрослого спортсмена, а то и больше дети любят вкусности, и постоянно отказывать им в этом не получится. итог 250~ в неделю на семью, с грубой прикидкой конечно.
        я согласен с вашими словами, но и писал с single point perspective, т.к. я еще даже не женат, что о детях говорить. А девушка моя ест как воробей, как ни заставляй) наверное потому и сложилось такое мнение. А про ребенка я чет подумал, что там маленький шпингалет, лет пять с рождения

        Да, слэш это "или"

        И я не экономлю на питании. Покупаю и сладости и вредности иной раз, иногда и фастфудом заправляюсь. Но если придется затянуть пояс - то я и под 100-150 долларов в месяц выйду, чтобы не совсем ущемлять здоровье в режиме "эконом". А цифра в 200 долларов - ну, скажем, нормальный режим для меня. А обычно в месяц у меня уходит примерно под 250. Но я из тех людей, кто любит накинуть на всякий случай 50 долларов сверху и изначально считать, что они ушли на продукты. А если останутся - так чегож плохого. Ну и не думаю, что это прям пздц меню кризис-стайл, многие спортсмены или бодибилдеры с таким меню живут по пол жизни.

        Comment


        • #49
          Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Paul Silver View Post
          я согласен с вашими словами, но и писал с single point perspective, т.к. я еще даже не женат, что о детях говорить. А девушка моя ест как воробей, как ни заставляй) наверное потому и сложилось такое мнение. А про ребенка я чет подумал, что там маленький шпингалет, лет пять с рождения

          Да, слэш это "или"

          И я не экономлю на питании. Покупаю и сладости и вредности иной раз, иногда и фастфудом заправляюсь. Но если придется затянуть пояс - то я и под 100-150 долларов в месяц выйду, чтобы не совсем ущемлять здоровье в режиме "эконом". А цифра в 200 долларов - ну, скажем, нормальный режим для меня. А обычно в месяц у меня уходит примерно под 250. Но я из тех людей, кто любит накинуть на всякий случай 50 долларов сверху и изначально считать, что они ушли на продукты. А если останутся - так чегож плохого. Ну и не думаю, что это прям пздц меню кризис-стайл, многие спортсмены или бодибилдеры с таким меню живут по пол жизни.
          там ребёнку 3 года, но дело в том что питание для ребёнка стоит далеко дороже чем пица, пива и китайская лапша... в 3 года реюёнку надо покупать всё то что помогает формировать кости, развивающуюся мускалатуру, итп... в итоге ребёнку надо покупать и нормальную рыбу и нормальное мясо, но дело не в этом без особой роскоши ты на 1 взрослого в месяц тратишь 300 баксов, то есть на двоих (это если приучишь своего воробья готовить суп, кашу и прочие бюджетные изыски) можно вложится в 500, это с учётом мясо и грейпфруты из костко, но есть ещё шпингалет, который жрёт мало, но дорого... в отличие от того что ты можешь переконтоватся месяц полтора пока прийдёт твой гк и ссн на пице, овсянке, чипсах и кока коле, то для дитяте такая экономия вполне вероятно обернётся общением с врачём причём с пятизначными счетами... так что 800 баксов на троих с ребёнком это более чем скромно, а вероятней всего будет хоть и не на много но больше...

          Comment


          • #50
            Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Paul Silver View Post
            И я не экономлю на питании. Покупаю и сладости и вредности иной раз, иногда и фастфудом заправляюсь. Но если придется затянуть пояс - то я и под 100-150 долларов в месяц выйду, чтобы не совсем ущемлять здоровье в режиме "эконом". А цифра в 200 долларов - ну, скажем, нормальный режим для меня. А обычно в месяц у меня уходит примерно под 250. Но я из тех людей, кто любит накинуть на всякий случай 50 долларов сверху и изначально считать, что они ушли на продукты. А если останутся - так чегож плохого. Ну и не думаю, что это прям пздц меню кризис-стайл, многие спортсмены или бодибилдеры с таким меню живут по пол жизни.
            поражаюсь, восхищаюсь, аплодирую серьезно. у меня еденедельный поход в супермаркет тянул минимум на сотню, и я не скажу, чтобы очень уж что-то шикарное покупала... наоборот даже, считала, что экономлю (в плане лишнего не беру, только то, что реально хочу съесть ). так что в моей голове сумма в 100-150 раскидывается на неделю, никак не на месяц.

            Comment


            • #51
              Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by Paul Silver View Post
              девушка моя ест как воробей, как ни заставляй) наверное потому и сложилось такое мнение.
              "воробей" тоже может есть по разному. может маленьку тарелочку макаронок слопать, чтоб не поправиться, а может заменить их маленьким кусочком красной рыбки с овощным салатиком. в гр и ккал то на то и выйдет, а вот цена, простите

              Comment


              • #52
                Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Думаю что чем больше людей в семье тем дешевле на человека обходится питание.
                Наша семья из 3-х человек последнее время тратила на питание около $500-$600 в месяц. Я при этом не смотрела на ценники в супермаркете - просто шла и брала то что нам нужно ( правда мы не берем готовую еду и почти никогда не покупаем соду и соки из концентратов).
                С тех пор как приехали мои родители у нас на продукты стало уходить около $800 в месяц.....
                Это в NYC.

                Comment


                • #53
                  Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Михаил К View Post
                  Когда мы (я с женой)только приехали сюда два года назад, то ездили раз в неделю в Винко и покупали еду на 60-70 долларов(не только рис))). Этого хватало на неделю. Иногда докупали по мелочи в супермаркете у дома.


                  за 700 можно снять небольшую 2-бедрум, 770 футов квадратных.
                  вы это серьезно?
                  семье из трех человек с маленьким ребенком?
                  если серьезно то я на месте автора не стала бы менять шило на мыло
                  как я понимаю по его постам у него для России сейчас неплохая жизнь
                  дом,машина,бизнес.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    сегодня что не посто то просто песня

                    Originally posted by birchleaf View Post
                    Думаю что чем больше людей в семье тем дешевле на человека обходится питание.
                    Наша семья из 3-х человек последнее время тратила на питание около $500-$600 в месяц. Я при этом не смотрела на ценники в супермаркете - просто шла и брала то что нам нужно ( правда мы не берем готовую еду и почти никогда не покупаем соду и соки из концентратов).
                    С тех пор как приехали мои родители у нас на продукты стало уходить около $800 в месяц.....
                    Это в NYC.
                    500-600 в месяц на семью это очень очень скромно учитывая что сейчас поднялись таксы и цены
                    хотя если это просто супермаркет а не Трейдер Джо или Холфудс то может и так ,но я лично на другом сьэкономлю но продукты покупаю только органик ,и так хватает что почти все ГМО

                    а расчет на ребенка в 100$ вообще смех

                    ребенку 3 года это огроменный расход ,питание(вы не будете дитя пихать ГМО а захотите органик хотяб фрукты )
                    одежда(учитывая какое тут качество эти вещи будут покупаться очень часто и по многу)
                    а садик? конечно же если мама будет дома с ребенком это одно ,но вытянет ли папа всю семью с нулевым английским
                    а если работать вместе то сад как минимум штука(конечно можно и дешевле найти но сколько платишь столько и получаешь)

                    Originally posted by King37 View Post
                    Господа! Всем спасибо за поддержку. Я получил достаточно исчерпывающий ответ на мой вопрос, и сделал вывод: Остаемся жить в России, не теряя веры и надежды перебраться В США! Может с DV2014 повезет и нам.
                    ваше желание переезда очень понятно
                    но пока вы в России подготовтесь к переезду
                    хотябы учите язык
                    попробуйте получить специальность/навыки которые вам тут пригодятся
                    будте немного подготовлены
                    потому что что бы не говорили но не имея ничего еще с семьей и малень-ким ребенком будет чертовски тяжело

                    Comment


                    • #55
                      Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by BKate View Post
                      поражаюсь, восхищаюсь, аплодирую серьезно. у меня еденедельный поход в супермаркет тянул минимум на сотню, и я не скажу, чтобы очень уж что-то шикарное покупала... наоборот даже, считала, что экономлю (в плане лишнего не беру, только то, что реально хочу съесть ). так что в моей голове сумма в 100-150 раскидывается на неделю, никак не на месяц.
                      под словом "нормальный" имел ввиду, что он не ущербен) а вообще, если бы уже стоял твердо на ногах и получал под 100 тысяч в год - разумеется, что тратил бы иные суммы в магазине. А так, у меня обычно тоже под сотню - но там всякие бритвы еще, шампуни, которые ядой не апзавешь

                      Ну и да, 600 долларов в месяц на еду - это никак не старт-ап для человека, который в штаты прилетел один, строить жизнь, мне кажется

                      Comment


                      • #56
                        Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Paul Silver View Post
                        под словом "нормальный" имел ввиду, что он не ущербен) а вообще, если бы уже стоял твердо на ногах и получал под 100 тысяч в год - разумеется, что тратил бы иные суммы в магазине. А так, у меня обычно тоже под сотню - но там всякие бритвы еще, шампуни, которые ядой не апзавешь

                        Ну и да, 600 долларов в месяц на еду - это никак не старт-ап для человека, который в штаты прилетел один, строить жизнь, мне кажется
                        дядьку тут вопрос не в этом, во первых речь идёт о первом месяце, то есть мы исходим из того что он приедет через 4 недели получит ссн и гк, попросту эти первые 4 недели он как пить дать не будет знать где что и как в его эреа... это со временем можно научится отделять зёрна от плевел...

                        что касается расходов, то все эти утверждения мы на 3 кушаем на 600 баксов в месяц... с одной стороны да, что в суп на двоих нужна одна морковка, что в суп на троих одна, но опят же таки, очень простой расчёт, в месяце 30 дней, в день есть три трапезы, это 90 трапез на человека в месяц, умножая на троих, мы получим 270 порций некой гипотетической еды, берём совокупный расход 600 баксов и делим на 270 порций, и получаем что средняя цена порции должна быть 2,22 доллара... ну вот не поверю что можно нормально питать ростущее дитя, в лёгком культурном шоке от сбыче мечт родителей полноценно на эти средства.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Paul Silver View Post
                          я согласен с вашими словами, но и писал с single point perspective, т.к. я еще даже не женат, что о детях говорить. А девушка моя ест как воробей, как ни заставляй) наверное потому и сложилось такое мнение. А про ребенка я чет подумал, что там маленький шпингалет, лет пять с рождения

                          Да, слэш это "или"

                          И я не экономлю на питании. Покупаю и сладости и вредности иной раз, иногда и фастфудом заправляюсь. Но если придется затянуть пояс - то я и под 100-150 долларов в месяц выйду, чтобы не совсем ущемлять здоровье в режиме "эконом". А цифра в 200 долларов - ну, скажем, нормальный режим для меня. А обычно в месяц у меня уходит примерно под 250. Но я из тех людей, кто любит накинуть на всякий случай 50 долларов сверху и изначально считать, что они ушли на продукты. А если останутся - так чегож плохого. Ну и не думаю, что это прям пздц меню кризис-стайл, многие спортсмены или бодибилдеры с таким меню живут по пол жизни.
                          Что-то я в меню особо овощей не увидела. И потом, а как с такими вещами, как масло, сметана, масло для жарки или оливковое... ну и все что не съедобное, но нужное - туалетна бумага, бумажные полотенца, моющие средства.
                          Не знаю, как семья из 3-х человек может прожить на 250 долларов. У нас 150 в неделю - минимум. Овощей мы много едим и органик (яйца молоко тоже органик) - это все дороже.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by tosha12 View Post
                            сегодня что не посто то просто песня



                            500-600 в месяц на семью это очень очень скромно учитывая что сейчас поднялись таксы и цены
                            хотя если это просто супермаркет а не Трейдер Джо или Холфудс то может и так ,но я лично на другом сьэкономлю но продукты покупаю только органик ,и так хватает что почти все ГМО
                            Во первых, tosha12 , не надо судить о других свысока - это дурной тон. Можно просто высказать свое мнение и не belitle собеседника.

                            Во вторых. В NYC нет ТАХ на продукты питания.
                            $500-$600 на мой взгляд вполне реальная сумма на семью из 3-х если сам готовишь, а не покупаешь готовую еду (наверное надо указать что живу в Бруклине а не Манхеттене. На Манхетенне продукты дороже).
                            В Wholefoods (кстати тоже супермаркет) - закупаюсь почти каждую неделю (т.к. у меня особая диета). На органик не зацикливаемся, тем более фрукты-овощи не так важно есть органик как яица, молочное и мясо( longer food chain). Молочное и яйца покупаем как правило или органик или от free range птицы/животных. Но молочное у нас почти не расходуется (у нас с сыном аллергия на молоко). Овощи и фрукты выбираем по качеству, а не по этикетке. Органические продукты продают сейчас во всех супермаркетах ( говорю про NYC). Раньше все органик овощи и хлеб покупали в Stop & Shop - у них там был отличный выбор органических продуктов, особенно овощей. Однако сейчас для меня органик и здоровое питание не синонимы( уже переболела этим :-) ). Если McDonalds начнут делать из органик продуктов - он полезнее не станет.
                            Мы питаемся достаточно разнообразно и без экономии - я серьезный мясоед(день без мяса не проживу), все мы любим рыбу/морепродукты. Однако едим в небольших количествах. Сейчас с приездом родителей стали покупать больше "не сезонных" фруктов ( как черешня в Январе- Феврале). Однако расходы на питание изменились не так значительно как я изначально расчитывала.

                            Наверное невозможно дать однозначый ответ на то сколько у кого уходит на питание. Все зависит от места проживания, и того как, чем и в каком количестве человек привык питатся.

                            П.С.
                            Logos - лично вы можете мне не верить. Я все равно не стану постать копии recepts/creditcard statements и печатать наше меню что бы доказать что не вру.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Omenia
                              Что-то я в меню особо овощей не увидела. И потом, а как с такими вещами, как масло, сметана, масло для жарки или оливковое... ну и все что не съедобное, но нужное - туалетна бумага, бумажные полотенца, моющие средства.
                              Не знаю, как семья из 3-х человек может прожить на 250 долларов. У нас 150 в неделю - минимум. Овощей мы много едим и органик (яйца молоко тоже органик) - это все дороже.
                              овощи я в разряд ингридиентов к салатам кинул. Я люблю овощи, пусть они тут действительно затратные
                              а остальное - бумаги/полотенца - дык я обсуждал именно питание же

                              Comment


                              • #60
                                Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Paul Silver View Post
                                под словом "нормальный" имел ввиду, что он не ущербен) а вообще, если бы уже стоял твердо на ногах и получал под 100 тысяч в год - разумеется, что тратил бы иные суммы в магазине. А так, у меня обычно тоже под сотню - но там всякие бритвы еще, шампуни, которые ядой не апзавешь
                                я имела ввиду исключительно продукты. то, что съесть можно бритвы, шампуни и пр. в расчет не брала.
                                Originally posted by Paul Silver View Post
                                Ну и да, 600 долларов в месяц на еду - это никак не старт-ап для человека, который в штаты прилетел один, строить жизнь, мне кажется
                                600 долларов в месяц на сколько человек? и почему 600? запуталась я или вы посчитали мои 100-150 в неделю как 150*4? если так, тогда понятно. 400-600 в месяц на одного человека, я б так сказала, без излишеств, но все же не отказавая себе в насущном (если семья, то в пересчете на человека меньше)
                                насчет старт-ап или нет... ну как сказать, чтоб не обидеть или не задеть, правда ведь не хочу у каждого свое понимание необходимых вещей в жизни. для меня еда, а вернее ее качество, если не на самом главном месте, то на одном из главных. и на этапе адаптации я откажу себе в чем-то еще, при необходимости. мы то, что мы едим (с) и через пару лет питания сомнительными продуктами экономия может выйти боком, и в кабинете врача осядут куда более крупные деньги, чем сэкономленны на еде. ну это имхо. ни в коем случае не призываю никого менять свои предпочтения.

                                п.с. еще момент, разница может быть по штатам/городам в ценах. про нее мы как-то позабыли

                                Comment

                                Working...
                                X