Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

    Всем доброго времени суток. Прилетаем с мужем 20 сентября в Нью Йорк, скажите пожалуйста есть ли у кого-то возможность помочь с жильем? Может кто-то, у кого-то, где-то что-то сдают в аренду. Интересует 1br / studio apt. За ранее благодарны.

    Comment


    • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

      Народ! есть кто из Орландо-Флорида?

      Comment


      • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

        Снимаем хорошую односпальневую квартиру в Северном Голливуде. Хотим в школу Портнова, реально ли пересдать на время учебы-практики эту квартиру, и снять поближе к школе?

        Какие "подводные камни" нас ожидают?

        Comment


        • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

          Originally posted by missala
          Мой ник немного изменился, но предложение о помощи в силе. Пишите в личку.
          Большое Вам спасибо за то что людям помогаете.
          А вот у меня вопросы по Калифорнии, туристические.Что ГДЕ и КАК. Я в личку Вам напишу

          Comment


          • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

            Originally posted by DeepForest View Post
            это минус. т.к. украинцам сейчас не дают тур.визы.
            если сможете турвизу получить, тогда по приезду в США, можете на политубежище подать
            Это не правда. Совсем недавно получил 10-летний мульт. При мне из 10 человек отказали только одной паре (чего у них там было не знаю).
            Общая статистика отказов по Киеву - 30% , т.е. 70% все таки получают B1/B2

            Другое дело что туристическая виза - это практически ничего (хотя и лучше, чем просто ничего).

            В Августе еду в Атланту на пару месяцев осмотреться, за работу уже договорился. Есть там одна фирма на которую я уже 5 лет работаю удаленно (программист).
            Обещают предоставить квартиру и машину. Если понравлюсь - то обещают оформить H1B - но все это обещания (а дурному - радость).

            Кто - нибудь есть в Атланте, кто сможет помочь советом и просто дружеским общением ? В США ни разу не был - совершенно не представляю, как там все устроено...
            Английский - intermediate. Читаю\пишу - достаточно хорошо, по работе даже техническую документацию строчу, переписку веду, чатюсь - нормально прокатывает.
            Но практически не говорю ... как начинаю думать о том, что хочу сказать - переклинивает меня и я не могу одновременно думать о проблеме о которой хочу рассказать и о том, как правильно построить фразу. Когда есть время подумать 5 -10 сек над предложением - все нормально. но это уже не разговор.
            Как думаете - меня в США "расклинит" или это дохлый номер ?

            Comment


            • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

              Originally posted by JedyAndy
              ....
              В США ни разу не был - совершенно не представляю, как там все устроено...
              Английский - intermediate. Читаю\пишу - достаточно хорошо, по работе даже техническую документацию строчу, переписку веду, чатюсь - нормально прокатывает.
              Но практически не говорю ... как начинаю думать о том, что хочу сказать - переклинивает меня и я не могу одновременно думать о проблеме о которой хочу рассказать и о том, как правильно построить фразу. Когда есть время подумать 5 -10 сек над предложением - все нормально. но это уже не разговор.
              Как думаете - меня в США "расклинит" или это дохлый номер ?
              Страна иммигрантов, поэтому все относятся терпеливо к заминкам в языке.

              Это не лингво-шокирующая ситуация.

              Comment


              • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                Приветствую всех! Может ли кто нибудь встретить в LAX 16 ноября семью с одним ребенком? А если конкретнее: добраться до отеля, оставить там жену с ребенком, и отправиться на поиски б/у автомобиля по диллершипам. Мы были бы очень вам благодарны!

                Comment


                • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                  Originally posted by Damon Russ
                  Приветствую всех! Может ли кто нибудь встретить в LAX 16 ноября семью с одним ребенком? А если конкретнее: добраться до отеля, оставить там жену с ребенком, и отправиться на поиски б/у автомобиля по диллершипам. Мы были бы очень вам благодарны!
                  За автомобиль тоже заплатить надо будет или сами заплатите?

                  Comment


                  • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                    Намек понял) Понимаю, что помощь в таком объеме не предполагает безвозмездность. Готовы оплатить потраченное на нас время. Напишите размер вознаграждения.

                    Comment


                    • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                      Originally posted by Damon Russ
                      Приветствую всех! Может ли кто нибудь встретить в LAX 16 ноября семью с одним ребенком? А если конкретнее: добраться до отеля, оставить там жену с ребенком, и отправиться на поиски б/у автомобиля по диллершипам. Мы были бы очень вам благодарны!
                      16-е - это вроде понедельник? Тогда смогу. Богажа много? Спрашиваю потому что если да, то возьму мою старую, потрепанную, но надежную, лошадку - Волво стэйшен. Если мало, то возьму нормальную машину на которой обычно езжу. Поездку к дилеру не обещаю, так как их тут масса, а город огромен. Но у меня есть друг-механик, который иногда покупает/продает машины с аукциона. Могу познакомить.

                      Comment


                      • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                        Здравствуйте! А есть кто нибудь и Форт Лодердейл? Дочь едет на курсы, будет жить в семье. Может быть кто нибудь сможет помочь сориентироваться в городе? Заранее большое спасибо!

                        Comment


                        • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                          Я так понял тема не очень жива? Есть кто из Сан Диего или его окрестностей?

                          Comment


                          • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                            Всем привет! А есть кто-нибудь из Нью-Йорка? Собираюсь переехать туда в ближайшее время и была бы очень благодарна за помощь в ориентации в городе и за ответы на возникающие вопросы

                            Comment


                            • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                              Originally posted by Pyzzzia
                              Всем привет! А есть кто-нибудь из Нью-Йорка? Собираюсь переехать туда в ближайшее время и была бы очень благодарна за помощь в ориентации в городе и за ответы на возникающие вопросы
                              Задавайте вопросы что знаю расскажу. Почитайте темы про NYC на этом форуме многие вопросы там уже освещались довольно подробно.

                              Comment


                              • Re: Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

                                Спасибо, что откликнулись!) В принципе, я и почитала про Нью-Йорк и видео на ютьюбе посмотрела) и, как я понимаю, первым делом нужно открыть счет в банке и сделать ID. Только после этого можно искать жилье и работу, правильно? Только вот не нашла где конкретно все это делается и какие документы нужны?)

                                Comment

                                Working...
                                X