Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

    уважаемые администрация и форумчане, я учусь в Варшаве на втором курсе.
    В этом году подала на гринкарту и узнала об этом замечательном форуме.
    Помню, как в первый раз приехала с папой на вокзал после 22 часов без
    злотых. Мы чего-то думали, что раз Польша в Евросоюзе, то евро уже ходят
    повсеместно. Хорошо, что нас выручила проводница поезда и поменяла денег
    на такси до гостиницы.
    Короче, готова оказать содействие приезжающим по мере своих возможностей,
    так как в часы занятий сами понимаете...
    могу встретить на пероне и
    - ... вручить стартовый пакет на мобильный телефон местного оператора
    - ... вручить карту Вашавы
    - ... проездной билет на общественный транспорт
    - ... забронировать номер в гостинице
    - ... отвести к нотариусу и переводчику
    - ... донести документы в случае необходимости
    - ... проводить до гостиницы
    всё, что требует покупок прошу договариваться заранее.
    Настя

    Конечно, учёба на бизнесс-направлении наложилa свой отпечаток, но я же вижу, что некоторые собирают последние деньги на "уехать". В этом случае "Большое человеческое спасибо" - лучшая цена. Конечно, карточку оператора (от 5 злотых), карта Варшавы (надо посмотреть, возможно карта центра есть бесплатно в гостиницах, но набирать там их с улицы будет моветон, даже для натуральной блондинки) и проездной билет (в зависимости от кол-ва суток) нужно будет оплатить заранее.
    Удачи всем в лотерее!
    P.S. Если у кого-то всё-таки появится непреодолимое желание отблагодарить - сопротивляться буду не сильно

  • #2
    Обсуждение безвозмездной помощи

    Настя, огромное спасибо за оказанную поддержку
    прими вместе с благодарностью
    Удачи на сессии

    Comment


    • #3
      Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

      Originally posted by Lichka View Post
      За встречу в аэропорту и комнату на месяц в 1996 году я заплатила 350$
      Мы в Сиэтле встретили несколько семей. И в гостиницу устраивали, и с квартирой помогали, и даже пиццу в гостиницу бесплатно привозили(знали что люди просто уставшие с дороги), и по городу возили, по банкам, магазинам, да SSA и все бесплатно, ни о бензине не о каких либо вознаграждениях не думали. Просто действительно хотелось помочь людям. Так, мы до сих пор друзья, хоть и разъехались по разным штатам, но все время перезваниваемся. А в Сиэтле и Новый год и дни рождения вместе встречали. Никакими деньгами хороших отношений не заменишь.

      Добавлено, с разрешения автора:
      Мы в данный момент находимся в Джексонвиле, Флорида. У меня военый контракт до июля, возможно до января здесь, а потом еще не знаем куда нас забросят. Джексонвиль не очень хороший город для иммигации, но если кто-то решит переехать сюда, постараюсь оказать посильную помощь. Встреча в аэропорту зависит от дня и времени прилета, и от количства приезжающих (в наш mustang максимум можно впихнуть 2-3 крупные сумки, если использовать еще и заднее седение, плюс 1-2 человека). Можем предоставить адрес для пересылки доков, соорентировать по городу, повозить по мере возможностей(мы пока делим одну машину - утром я на службу, вечером муж в колледж), но в любом случае, чем-то да поможем.

      Comment


      • #4
        Обсуждение безвозмездной помощи

        Рад за Сиэттл (мвик), что там ТАКИЕ люди живут.
        Приглядываюсь к олимпиаде Ванкувера, оцениваю погоду, климат и природу - пока нравится.
        Если прижмет - буду искать помощи.

        Comment


        • #5
          Помогу в своем городе --- БЕЗВОЗМЕЗДНО!

          Originally posted by Lichka View Post
          Не суди всех по себе!Ты бы точно так сделал,уже и схему расписал.
          Встречала я тут в штатах таких, похожих на тебя, которые в грудь себя били и честных изображали других поливая, а потом нагло и "кидали" своих соотечественников при покупке машин. Так что не распинайся, таких как ты на сквозь вижу и даже за деньги помогать не возьмусь!
          М-да.
          Слушайте, раз пошла такая пьянка, дайте и я отпишусь.
          Помогу в Нью-Йорке и центральном Нью Джерси.
          Любому.
          Абсолютно бесплатно.
          Одиноких девушек с документами могу даже с мужчинами познакомить)) а то мне парочка друзей уже плешь проела)))
          И все бесплатно.
          Абсолютно...

          Originally posted by r0ma4 View Post
          Вот это я понимаю! Широкий жест Так и хочется сказать спасибо! Хорошо, что я не девушка не хочется с мужчинами знакомиться
          могу и с девушкой познакомить, если для вас отсутствие у нее документов - не такая большая проблема, как для тех, проевших мне плешь)))))

          Originally posted by Svetlana_rus_ View Post
          Уж простите, что я пишу не в тему Но мне очень нравится ваша ава
          ой, стащила где-то в ЖЖ, люблю флегматичных кошаков)))

          Originally posted by r0ma4 View Post
          Пасибки большое! А что за прикол с документами?
          Ну, у меня девочки знакомые - нелегалки либо студентки. Один из моих друзей, гражданин, боится иметь с ними дело после того, как его жена-нелегалка бросила, получив гринкарту, а второй просто не видит с ними будущего))) короче, у всех свои тараканы))

          Originally posted by r0ma4 View Post
          Мне думаю моей гринки хватит Да я бы может с удовольствием познакомился, только еще билет не купил. Страшновато мне в NY лететь. Даже не пойму, ЧегоКудаТам и к чему Но думаю, поборю страх и кинусь в омут
          Еще раз спасибо за желание и возможность оказать помощь!
          Originally posted by Борис View Post
          А если серьёзно,можно поподробнее насчёт Нью Йорка?
          Обращайтесь, если что понадобится. Могу встретить(машину не обещаю, но в НЙ она нафиг не нужна), помочь квартиру найти где-нибудь в Бруклине или аптауне Манхеттена. Достопримечательности покажу, само собой)))

          Comment


          • #6
            Re: Помогу во Флориде

            Нет, ну раз такие дела.... Помогу в Санкт-Петербурге, покажу достапремечательности, найду дешевое жилье, могу и у себя поселить, просто я пока снимаю, и у меня ну очень маленькая квартира и еще в области. А так велком товарищи

            Comment


            • #7
              Re: Помогу во Флориде

              Originally posted by Gal12 View Post
              М-да.
              Слушайте, раз пошла такая пьянка, дайте и я отпишусь.
              Помогу в Нью-Йорке и центральном Нью Джерси.
              Любому.
              Абсолютно бесплатно.
              Одиноких девушек с документами могу даже с мужчинами познакомить)) а то мне парочка друзей уже плешь проела)))
              И все бесплатно.
              Абсолютно...
              Вот это я понимаю! Широкий жест Так и хочется сказать спасибо! Хорошо, что я не девушка не хочется с мужчинами знакомиться

              Comment


              • #8
                Re: Помогу во Флориде

                Originally posted by Gal12
                могу и с девушкой познакомить, если для вас отсутствие у нее документов - не такая большая проблема, как для тех, проевших мне плешь)))))
                Пасибки большое! А что за прикол с документами? Мне думаю моей гринки хватит Да я бы может с удовольствием познакомился, только еще билет не купил. Страшновато мне в NY лететь. Даже не пойму, ЧегоКудаТам и к чему Но думаю, поборю страх и кинусь в омут
                Еще раз спасибо за желание и возможность оказать помощь!

                Comment


                • #9
                  Re: Помогу во Флориде

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Обращайтесь, если что понадобится. Могу встретить(машину не обещаю, но в НЙ она нафиг не нужна), помочь квартиру найти где-нибудь в Бруклине или аптауне Манхеттена. Достопримечательности покажу, само собой)))
                  Я думаю я врядли заблужусь))Но всё равно спасибо) А на какую суму ориентироватся мне для небольшой комнатки в том же Бруклине?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогу во Флориде

                    Originally posted by Борис View Post
                    Я думаю я врядли заблужусь))Но всё равно спасибо) А на какую суму ориентироватся мне для небольшой комнатки в том же Бруклине?
                    Если хотите ОТДЕЛЬНУЮ комнату - $450-550

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогу во Флориде

                      Originally posted by r0ma4 View Post
                      А если серьёзно,можно поподробнее насчёт девушек в Нью Йорке
                      Получай гражданство и вези свою!
                      Местные девушки норовят найти побогаче и устроенного.Как правило они все с мамами -папами, после американских школ и колледжей.
                      Те, которые без доков,студенты по обмену или не возвращенцы по гостевым-туристическим пытаються найти гражданина америки среди бывших соотечественников, или местных американцев охмуряют, даже не смотрят на семейное положение - разведут если надо, главное гринкарту получить через брак. Варианты иметь парня с грин картой бывают (но долго ждать пока он гражданство получит).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогу во Флориде

                        Originally posted by Lichka View Post
                        Получай гражданство и вези свою!
                        Местные девушки норовят найти побогаче и устроенного.Как правило они все с мамами -папами, после американских школ и колледжей.
                        Те, которые без доков,студенты по обмену или не возвращенцы по гостевым-туристическим пытаються найти гражданина америки среди бывших соотечественников, или местных американцев охмуряют, даже не смотрят на семейное положение - разведут если надо, главное гринкарту получить через брак. Варианты иметь парня с грин картой бывают (но долго ждать пока он гражданство получит).
                        вы как то всех под копирку..... а зря....
                        неужели не бывает исключений?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогу во Флориде

                          Originally posted by Gal12 View Post
                          Если хотите ОТДЕЛЬНУЮ комнату - $450-550
                          Cпасибо как раз то что мне нужно для тёплой жизни с чёрными братьями))
                          Ну насчёт девушек я воздержусь так как стар уже чересчур))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогу во Флориде

                            Originally posted by Lichka View Post
                            Получай гражданство и вези свою!
                            Не знаю, на месте найти куда проще. Я б ни в жисть не поехала неизвестно куда неизвестно с кем. Хотя так же знаю немало семей, где один из супругов рискнул-таки и поехал по визе невесты - не один десяток лет вместе живут)))

                            Originally posted by Lichka View Post
                            Местные девушки норовят найти побогаче и устроенного.Как правило они все с мамами -папами, после американских школ и колледжей.
                            Вовсе нет, полно самостоятельных девчонок, беженцев, гринкартовок, свободных и беспроблемных)

                            Originally posted by Lichka View Post
                            Те, которые без доков,студенты по обмену или не возвращенцы по гостевым-туристическим пытаються найти гражданина америки среди бывших соотечественников, или местных американцев охмуряют, даже не смотрят на семейное положение - разведут если надо, главное гринкарту получить через брак. Варианты иметь парня с грин картой бывают (но долго ждать пока он гражданство получит).
                            Это, граждане, типичный случай "полуправды". Ну, есть мошенницы, и че? они и в России есть, будь внимателен - и не нарвешься

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогу во Флориде

                              Originally posted by Lichka View Post
                              Получай гражданство и вези свою!
                              Местные девушки норовят найти побогаче и устроенного.Как правило они все с мамами -папами, после американских школ и колледжей.
                              Те, которые без доков,студенты по обмену или не возвращенцы по гостевым-туристическим пытаються найти гражданина америки среди бывших соотечественников, или местных американцев охмуряют, даже не смотрят на семейное положение - разведут если надо, главное гринкарту получить через брак. Варианты иметь парня с грин картой бывают (но долго ждать пока он гражданство получит).
                              А комнату можно снять от 300 до 600дол. Смотря какой район и что входит в эту сумму. Сразу спрашивайте входят ли сюда биллы (оплата за коммунальные, типа свет, газ, вода, инет) Можно снять за 300+биллы,или 400-450 все включено, или 600 + биллы.
                              сходите на русскую http://www.rusrek.com/ ньюйоркскую газету, там сами увидите все объявления в разделе "сниму комнату" или "сдаю".

                              Comment

                              Working...
                              X