Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by landcruiser
    Ну надож людям чем то заниматься, если бы все только работали и не выкривали и не "топтали" (давно уже не слышал этого жаргонизма) у нас был бы Китай. Миллиард хмурых парней готовых разорвать штаты по одной команде.
    Макдональдс - ничего против этого дерьма не имею, однако и возводить на уровень достижений века не буду.
    Не совсем понимаю кто там что выкрикивает, речь очевидно о том 0.01%?
    Вся эта суета вокруг штатов заслуга Голливуда, засильем дебильных фильмов. Реально, мы бы штаты вообще не обсуждали, так же как не обсуждаем голландию или швецию, где живут всяко получше.
    1. Это далеко не 0.01% людей. Таких по России миллионы.

    2. Голливуд производит дебильные фильмы? Я соглашусь что он их производит, но они составляют максимум треть. Сколько ОТЛИЧНЫХ Фильмов произвела Россия? Максимум 2 десятка. А теперь посмотрите сколько их произвел Голливуд, одних фильмов с Оскарами сколько...

    3. У меня много знакомых китайцев, и почему-то они не хотят "Рвать Штаты, как Тузик Грелку"... А вот среди русских я знаю не мало Штато-ненавистников. Моя старшая сестра и ее семья одни из этих людей. И на вопрос "Почему ты так не любишь Америку" они ничего конструктивного ответить не могут.

    Когда вы пишете о США, то у вас проскакивают Очень Серьезные стереотипы. Это как сказать - Все американцы тупы, все русские алкаши, все негры больны спидом.

    Comment


    • #32
      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Originally posted by landcruiser
      Вся эта суета вокруг штатов заслуга Голливуда, засильем дебильных фильмов. .
      1 - По меньшей мере половина лучших фильмов всех времен и народов была снята в Голливуде.
      Дебильные фильмы - это "Самый лучший фильм", "Код апокалипсиса" и т.п.
      Не забывайте, что российские режиссеры мечтают получить Оскар, а не американские "Золотого орла", мало кто про эту премию в Штатах вообще знает.

      80% успешных российских фильмов было снято по лекалам Голливуда.
      Российское ТВ переполнено подделками под западные передачи:
      Наша раша - Маленькая Британия
      Камеди клаб - стэнд ап камеди
      Кто хочет стать миллионером, всяческие ток шоу и сериалы -
      все же куплено по лицензии или тупо украдено с Запада.

      Если вы такие умные, то где ваш конкурентоспособный товар?

      2 - По поводу отсутствия в России антиамериканской гос.пропаганды:
      Ведущие прикормленные кремлядью политологи только тем и занимаются, что порят чушь про врага в лице США, который только и думает, как бы расчленить Россию.
      Михаил Леонтьев, Максим Шевченко, Глеб Павловский - для них антиамериканизм - это конёк.
      А все они имеют широкий доступ к главным гос. телеканалам.

      Чтобы оценить результаты зомбирующей работы Путлер-ТВ, предлагаю отрывок из интервью с президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым:

      "...
      — А что намерен сделать ты?
      — Я в своих докладах руководству страны отметил важность ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта, прежде всего для ослабления влияния на кавказский регион из-за рубежа. Ведь нестабильная ситуация здесь — это хорошая подпорка для тех, кто хочет подорвать Кавказ.

      — А кто пытается это сделать?
      — Да те же США. Не зря же в свое время Джордж Буш сказал, что Кавказ — это зона интересов США, а Назрань — центр этой зоны.

      — Ты уверен, что Джордж Буш в таком смысле говорил про Назрань?
      — Абсолютно. Он об этом сказал, если мне не изменяет память, в прошлом году. Так что процесс идет. И события в Южной Осетии позволяют сказать, что Запад будет делать попытки взять реванш."


      Ингушетия - одна из самых коррумпированных республик России.
      Правящая хунта, естественно, не может признать, что многие проблемы в России - плод именно их деятельности,
      а народу беды как-то надо объяснять -
      вот и стали юзать старый совковый муляж врага - Запад
      и США - как передовой отряд Запада.

      Comment


      • #33
        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by landcruiser
        Не очень понимаю вашей мысли, но пропаганда, "хаванье" и переписывание истории - чистейшая разработка запада.
        То, что Вы так думаете - это ещё один пример пропаганды. Попробуйте рассказать нам (или хотя бы себе) как именно запад уговорил российских историков переписать момент завоевания Рюриком в "приглашение"

        Originally posted by landcruiser
        Я думаю большинству россиян (99.9%) глубоко плевать на штаты, и хорошо ли там или плохо.
        Очень хотелось бы с Вами согласится, но пока, в отличие от 99.9% жителей штатов, которым действительно наплевать .. в РФ дело обстоит далеко не так

        Originally posted by landcruiser
        Пропаганда против большого ВРАГА - это часть внутренней политики любого государства.
        Какая прелесть .. как уже сказал Borat4eva - Ваши стереотипы умиляют. Каким боком антиамериканская пропаганда развёрнутая в РФ является пропагандой против "большого ВРАГА" ?

        Originally posted by landcruiser
        Самостоятельные люди способные принимать решения и их реализовывать живут в России лучше чем большинство свинтивших неудачников, уж поверьте
        И ещё один стереотип. Вы как-нибудь запишите - если неудачнику вдруг и хватает удачи (хотя это уже оксюморон), чтобы "свинтить" - он быстро возвращается. Оставшиеся по определению живут куда лучше (см. ВВП на душу населения) (и на десять с лишним лет дольше - по статистике), чем в РФ. Но Вам я верить ни в коем случае не запрещаю. Ни в массы "неудачников способных свинтить", ни во что либо другое

        Originally posted by landcruiser
        PS: Про относительность.
        - Вовочка что такое доллар и что такое баррель?
        - Марьиванна, доллар - это бАмАжка, баррель - это бочка нефти. Когда баррель стоит 20 долларов Россия сырьевой придаток запада, когда 120 - запад товаропроизводящий придаток России.
        Бедный Вовочка, раньше в российских школах учили лучше и дети твёрдо знали, что не важно 20 или 120 - сырьевые придатки остаются сырьевыми придатками.

        Originally posted by landcruiser
        PSS По вашим постам я понимаю что конкретно вас РФ чем то обидела/неустраивает/хочеться подколоть?? Ну ну.
        Меня РФ ничем не обидела, но да - не устраивает и этим огорчает. А подколоть - существо с вашим количеством стереотипов подкалывать уже некуда

        Comment


        • #34
          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Originally posted by Pochemychker View Post
          То, что Вы так думаете - это ещё один пример пропаганды. Попробуйте рассказать нам (или хотя бы себе) как именно запад уговорил российских историков переписать момент завоевания Рюриком в "приглашение"


          Очень хотелось бы с Вами согласится, но пока, в отличие от 99.9% жителей штатов, которым действительно наплевать .. в РФ дело обстоит далеко не так


          Какая прелесть .. как уже сказал Borat4eva - Ваши стереотипы умиляют. Каким боком антиамериканская пропаганда развёрнутая в РФ является пропагандой против "большого ВРАГА" ?


          И ещё один стереотип. Вы как-нибудь запишите - если неудачнику вдруг и хватает удачи (хотя это уже оксюморон), чтобы "свинтить" - он быстро возвращается. Оставшиеся по определению живут куда лучше (см. ВВП на душу населения) (и на десять с лишним лет дольше - по статистике), чем в РФ. Но Вам я верить ни в коем случае не запрещаю. Ни в массы "неудачников способных свинтить", ни во что либо другое


          Бедный Вовочка, раньше в российских школах учили лучше и дети твёрдо знали, что не важно 20 или 120 - сырьевые придатки остаются сырьевыми придатками.



          Меня РФ ничем не обидела, но да - не устраивает и этим огорчает. А подколоть - существо с вашим количеством стереотипов подкалывать уже некуда
          Ребят, ну что за чушь?
          Какая антиамерская пропаганда? Ну поконкретнее пож. Да практически в каждом выпуске новостей пару слов за штаты проскакивает, но где там АНТИ? Фонды, бумаги, ураганы, нового президента показывают. Я сам не пойму, зачем нам показывают США? Кого не спрошу, никому оно "300 лет" не надо. Да, Жирик не любит штаты, но в штатах фриков помоему не меньше.
          Против свинтивших, повторюсь, не чего не имею, но Россию трогать не надо, ну сколько амеры кайфуют? Последние 50 лет? Ну так и дай им бог ещё хотя бы лет 10 продержаться. На жалкое умничанье Почемучкина даже отвечать лень. Большой привет.

          Comment


          • #35
            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Originally posted by landcruiser
            Ребят, ну что за чушь?
            Какая антиамерская пропаганда? Ну поконкретнее пож.
            Да пожалуйста ... США финансируют оранжевые революции, США размещают ракеты в польше против РФ, и т.д. и т.п.

            Originally posted by landcruiser
            Против свинтивших, повторюсь, не чего не имею, но Россию трогать не надо, ну сколько амеры кайфуют? Последние 50 лет? Ну так и дай им бог ещё хотя бы лет 10 продержаться.
            Забавно как второе связано с первым (пусть даже только в Вашем мозгу) ?

            Originally posted by landcruiser
            На жалкое умничанье Почемучкина даже отвечать лень. Большой привет.
            Во-во .. второй, если не третий по частоте (а ведь когда-то был первым) штамп "умным быть плохо" .. тоже очень помогает России "обаншлагится".

            Comment


            • #36
              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              К нашим знакомым приехали земляки из РБ. Молодая семья, грудной ребенок. Деньги заканчиваются, работы нет, поговаривают о возвращении.
              Будут новости - сообщу.

              Comment


              • #37
                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by fisherman View Post
                К нашим знакомым приехали земляки из РБ. Молодая семья, грудной ребенок. Деньги заканчиваются, работы нет, поговаривают о возвращении.
                Будут новости - сообщу.
                где нет работы? работа есть везде (иногда в 20 иногда в 100 милях). Не всегда это работа по профессии, не всегда высоко оплачиваемая, но она есть, если, конечно, её искать по 8-10 часов в день а не вздыхать, что "нет её". Если нет языка и работу не ищут - да, её не будет. Увы.

                Comment


                • #38
                  Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  где нет работы? работа есть везде (иногда в 20 иногда в 100 милях). Не всегда это работа по профессии, не всегда высоко оплачиваемая, но она есть, если, конечно, её искать по 8-10 часов в день а не вздыхать, что "нет её". Если нет языка и работу не ищут - да, её не будет. Увы.
                  Даже и без языка... если очень постараться, то можно найти.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    где нет работы? работа есть везде (иногда в 20 иногда в 100 милях). Не всегда это работа по профессии, не всегда высоко оплачиваемая, но она есть, если, конечно, её искать по 8-10 часов в день а не вздыхать, что "нет её". Если нет языка и работу не ищут - да, её не будет. Увы.
                    Да я подробностей не знаю. Знаю, что ехали по ГК, вроде бы и работа уже "ждала", но что-то не срослось. Английский есть, нет денег, нет машины. Без машины круг поиска работы ограничен.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Да я подробностей не знаю. Знаю, что ехали по ГК, вроде бы и работа уже "ждала", но что-то не срослось. Английский есть, нет денег, нет машины. Без машины круг поиска работы ограничен.
                      Если есть английский и телефон, то круг поиска работы ничем не ограничен. Звонить и получать ответные звонки .. ездить на два-три интервью в день (правильно спланированных) ... от электрички на такси и т.д. ... если интервью в один день 20 - брать на этот день машину в прокат. Всё можно - но надо НАПРЯГАТЬСЯ

                      Comment


                      • #41
                        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Возможно они и напрягаются, просто со слов знакомых деньги заканчиваются быстрее чем находится работа. Видимо в расчете на работу, которая как бы ждала уже, люди приехали практически без денег. А может их и не было (денег).
                        Вот просто интересно, гипотетически, что делать если закончились деньги?
                        Вы бы дали в долг, на неопределенное время пару тройку тысяч?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Вы бы дали в долг, на неопределенное время пару тройку тысяч?
                          Друзьям - да, без раздумий. А незнакомым как же?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Возможно они и напрягаются, просто со слов знакомых деньги заканчиваются быстрее чем находится работа. Видимо в расчете на работу, которая как бы ждала уже, люди приехали практически без денег. А может их и не было (денег).
                            Вот просто интересно, гипотетически, что делать если закончились деньги?
                            Вы бы дали в долг, на неопределенное время пару тройку тысяч?
                            я дал в долг, на неопределённое время , пару тысяч ... когда вернут - можем обсудить могу ли я их опять дать в долг ... пока их нет

                            А деньги да - заканчиваются очень быстро если не работать совсем ... поэтому в большинстве случаев хотя бы один человек сразу идёт на работу за минимум, чтобы деньги заканчивались медленнее. И этой работы всегда горы.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Ну дают!
                              Выиграли Green Card и подумывают возвращаться из-за неумения найти работу

                              ДАЙТЕ МНЕ Green Card!!!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                Если есть английский и телефон, то круг поиска работы ничем не ограничен. Звонить и получать ответные звонки .. ездить на два-три интервью в день (правильно спланированных) ... от электрички на такси и т.д. ... если интервью в один день 20 - брать на этот день машину в прокат. Всё можно - но надо НАПРЯГАТЬСЯ
                                Можно на электричке и на велосипеде, безо всяких такси. Главное искать. Вон у нас тоже счас в Англии работы как бы нет, но ничего, все друзья устроились подрабатывать пока учатся. Кто в пабе официантом, кто вышибалой, кто в магазине, кто на складе. Просто платят немного 6 фунтов в час, но все равно деньги...

                                Comment

                                Working...
                                X