Announcement

Collapse
No announcement yet.

Те, у кого номера выше 11225.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Те, у кого номера выше 11225.

    Как там наш Прохожий, у него завтра интервью...

    Comment


    • Re: Те, у кого номера выше 11225.

      Да, здесь я, здесь! Только вот добрался к компу...

      Как говорит мой старинный приятель: "Полный жё-перди-монокль". У меня, как всегда, все через задницу. Все кто помнит мою ситуацию-поймут, упадут со стула и задрыгают ногами. Визы дали моей жене и дочке..... А мне нужно довезти справочку о несудимости из Москвы, где я служил в армии. Но чтобы понять глубину комизма этой иронии судьбы я добавлю, что я работаю в Американском посольстве..... Вот уж и вправду-бей своих, чтобы чужие боялись. Но мы не ропщем-офицер честно отработала свою инструцию. Нас это даже веселило полдня. Так, что можно сказать, что "враг повергнут, но еще дышит и очень опасен" и вновь продолжается бой....

      Всвязи с изложенным выше ткните пожалуйста пальцем на место где указан адрес в Москве склада, где лежат справки о несудимости. Где-то я встречал его в форуме, но сейчас нет сил рыться. Устал. Пойду спать. А времени очень мало. Всех обнимаю. Пока.

      Comment


      • Re: Те, у кого номера выше 11225.

        Prohogii, искренне надеюсь, что Ваша история закончится благополучно! В принципе, все и так очевидно, но мое легкое суеверие не позволяет мне говорить заранее. А Ваших близких поздравляю! Дай бог Вам поскорее разобраться!

        Comment


        • Re: Те, у кого номера выше 11225.

          Если я Вас правильно понял, Вы имеете в виду это:



          Москва, ГИАЦ МВД Росии, ул. Новочеремушкинская 67, тел. (8 10 7 495) 332 30 58, метро "Новые Черемушки"

          Пн-Пт, 9.00-15.00, обед 12.00-13.00



          УДАЧИ!

          Comment


          • Re: Те, у кого номера выше 11225.

            ....Так, что можно сказать, что "враг повергнут, но еще дышит и очень опасен"....





            Да эта справка теперь - просто формальность,

            действительно, просто отработали инструкцию.

            Поздравлять тоже пока не буду,

            но новости оч-ч-ч-ень хорошие!

            Comment


            • Re: Те, у кого номера выше 11225.

              Да, с вашего клуба, как кажется, все дошли до финиша. молодцы!!!

              Comment


              • Re: Те, у кого номера выше 11225.

                Прохожий

                Семью Вашу поздравляю! А вот как Вы так оплошали?! Почему заранее не взяли справку о несудимости в Москве?

                Думаю, все будет хорошо! Напишите про интервью поподробнее! Что спрашивали, что просили показать?

                Comment


                • Re: Те, у кого номера выше 11225.

                  Originally posted by Prohogii
                  Да, здесь я, здесь! Только вот добрался к компу...

                  Как говорит мой старинный приятель: "Полный жё-перди-монокль". У меня, как всегда, все через задницу. Все кто помнит мою ситуацию-поймут, упадут со стула и задрыгают ногами. Визы дали моей жене и дочке..... А мне нужно довезти справочку о несудимости из Москвы, где я служил в армии. Но чтобы понять глубину комизма этой иронии судьбы я добавлю, что я работаю в Американском посольстве..... Вот уж и вправду-бей своих, чтобы чужие боялись. Но мы не ропщем-офицер честно отработала свою инструцию. Нас это даже веселило полдня. Так, что можно сказать, что "враг повергнут, но еще дышит и очень опасен" и вновь продолжается бой....

                  Всвязи с изложенным выше ткните пожалуйста пальцем на место где указан адрес в Москве склада, где лежат справки о несудимости. Где-то я встречал его в форуме, но сейчас нет сил рыться. Устал. Пойду спать. А времени очень мало. Всех обнимаю. Пока.

                  Я Вас конечно поздравляю, но ситуация крайне хреновая.

                  В Москве справку делают месяц и хоть головой об стену бейся, у них НЕТ СРОЧНОГО РЕЖИМА оформления. А Вы уверены, что через месяц для Украины не закончатся визы ? 99 % что виз уже не будет, визы не бронируются. У Вас одна надежда, что Вы работаете в посольстве и Вам, как исключение, забронируют Вашу визу, в чем есть тоже большие сомнения. Как участнику форума, стыдно делать такие ляпы, выношу Вам строгий выговор с занесением большого слова ПОЗОР в Ваш загранпаспорт, и пока не залепите его красивенькой визой США, смотрите на это слово до отвращения, до тошноты, до омерзения. Просто клеймлю Вас позором и нехорошими словами.



                  С уважением и удивлением.

                  Comment


                  • Re: Те, у кого номера выше 11225.

                    Originally posted by willow
                    Prohogii wrote on Thu, 27 July 2006 16:30
                    Да, здесь я, здесь! Только вот добрался к компу...

                    Как говорит мой старинный приятель: "Полный жё-перди-монокль". У меня, как всегда, все через задницу. Все кто помнит мою ситуацию-поймут, упадут со стула и задрыгают ногами. Визы дали моей жене и дочке..... А мне нужно довезти справочку о несудимости из Москвы, где я служил в армии. Но чтобы понять глубину комизма этой иронии судьбы я добавлю, что я работаю в Американском посольстве..... Вот уж и вправду-бей своих, чтобы чужие боялись. Но мы не ропщем-офицер честно отработала свою инструцию. Нас это даже веселило полдня. Так, что можно сказать, что "враг повергнут, но еще дышит и очень опасен" и вновь продолжается бой....

                    Всвязи с изложенным выше ткните пожалуйста пальцем на место где указан адрес в Москве склада, где лежат справки о несудимости. Где-то я встречал его в форуме, но сейчас нет сил рыться. Устал. Пойду спать. А времени очень мало. Всех обнимаю. Пока.

                    Я Вас конечно поздравляю, но ситуация крайне хреновая.

                    В Москве справку делают месяц и хоть головой об стену бейся, у них НЕТ СРОЧНОГО РЕЖИМА оформления. А Вы уверены, что через месяц для Украины не закончатся визы ? 99 % что виз уже не будет, визы не бронируются. У Вас одна надежда, что Вы работаете в посольстве и Вам, как исключение, забронируют Вашу визу, в чем есть тоже большие сомнения. Как участнику форума, стыдно делать такие ляпы, выношу Вам строгий выговор с занесением большого слова ПОЗОР в Ваш загранпаспорт, и пока не залепите его красивенькой визой США, смотрите на это слово до отвращения, до тошноты, до омерзения. Просто клеймлю Вас позором и нехорошими словами.



                    С уважением и удивлением.

                    Чувствуется превалирует ворастной ценз!

                    Comment


                    • Re: Те, у кого номера выше 11225.

                      Ну вот основной этап вроде как и закончился.

                      Все основные заявители прошли без потерь. Нагрузка дошла не вся, у кого по возрасту (как у меня), у кого проблемы по-разгильдяйству - [color="red"]ПРОХОЖИЙ [/size].

                      Никого не забыл ?



                      И все вымерли....



                      Может еще подышим?



                      Порассказываем про:

                      1. Кто куда и почему (коротенько)

                      2. Каким авиаперевозчиком или кто-то может подсказать более экзотический и интересный путь

                      3. Проблемы на таможне с пограничниками, особенно если кто вывозил детей старше 18 не служивших в Армии, что там с оформлением ПМЖ мутят

                      4. Ну и напутственное слово ?????????????????????????????? ??????



                      А то вчера закончил рассматривать визочки, в клубе никого нет, сели с женой думать, а что делать дальше, куда ехать - думала-думали и ничего не придумали...

                      Присоветуйте чего-нибудь. Дорог нам не надо, укажите направление



                      С уважением





                      Comment


                      • Re: Те, у кого номера выше 11225.

                        Поддерживаю. А то что-то вихри враждебные начали веять, депресняк какой-то ...

                        Поначалу был один хлипкий вариант куда поехать: городок (или поселок) на 12 000 душ почти посреди Висконсина. Теперь этот вариант железный. Затем появилась возможность в Чикаго (знакомые). И на сегодня это два надежных места, хотя по соседству, но с абсолютно разными возможностями, затратами, заработком, учебой и т.д. Но и это не все, география расширяется. Теперь еще есть Колорадо (возле Денвера),но человека вообще не знаю и Нью-Йорк.

                        И вот бороздю форумы изучая рабочий рынок, климат и все такое... Основной выбор стоит между Висконсином и Чикаго. В Городе Ветров несколько отпугивает высокая влажность, сами ветры, полгода зима, жаркое лето (хуже холода),никакая природа, трафик, кол-во цветного населения ... Да, что-то многовато минусов, но это все из форумов. Один из плюсов - общ. транспорт, можно вначале и без машины. Основное это климат для жены и может для детей, а я "всеядный". Против городка в Висконсине выступают дети, дочь не хочет идти в "сельськую" школу. Ну и естественно с работой и заработком там не то что в мегаполисе. И что характерно, машина нужна обязательно с первых дней. А вообще то трудно определится не видя ничего реально. В Нью-Йорк почему-то не тянет. А вот в Колорадо я б махнул, люблю лыжи Естественно делу - время, потехе - час, но всю работу не переделать и всех денег не заработать. А работа там есть.

                        А еще в Сиетл тянет. Выбор не та проблема, хуже когда его нет. Хотя в обоих случаях голова пухнет Не получилось коротенько



                        Без экзотики и экстрима выбрали авиаперелет. Летим в Чикаго ЛОТ-ом из Киева (вот где может ожидать экстрим). Почему? Дешевле, брали билеты дома в КийАвиа: иммиграционный тариф и молодежный тариф на детей (до 25 лет).

                        Дабы не было проблем с призывником в основном в дальнейшим (who его знает что нас ожидает) оформил ему ПМЖ. А чтобы первый раз не напрягали без оного, можно и из Варшавы лететь.



                        Держать хвост пистолетом ... и поветру. Что это я о ветре, видимо в Чикаге быть. Сам себя подбадриваю ...



                        Благодарствую







                        Comment


                        • Re: Те, у кого номера выше 11225.

                          willow

                          Вы сначала сориентируйте народ, куда у Вас взор направлен

                          Есть хотя бы наметки, куда ехать? Я могу Вам все рассказать о Калифорнии, все плюсы и миусы, Ветер может про Коллорадо, поспрашивайте у кого-нить с Чикаго, как там жизня...так и соберете инфу по-тихоньку..

                          а напутственное слово: чем дольше Вы сидите в Украине, тем больше Вы теряете денег Поэтому, не оттягивайте в долгий ящик Ваш отъезд, заканчивайте все дела оперативно и в добрый час!

                          Comment


                          • Re: Те, у кого номера выше 11225.

                            Originally posted by Iron Lady
                            willow

                            Вы сначала сориентируйте народ, куда у Вас взор направлен

                            Есть хотя бы наметки, куда ехать? Я могу Вам все рассказать о Калифорнии, все плюсы и миусы, Ветер может про Коллорадо, поспрашивайте у кого-нить с Чикаго, как там жизня...так и соберете инфу по-тихоньку..

                            а напутственное слово: чем дольше Вы сидите в Украине, тем больше Вы теряете денег Поэтому, не оттягивайте в долгий ящик Ваш отъезд, заканчивайте все дела оперативно и в добрый час!


                            Отож и оно - взор направлен в никуда. Мне, в принципе, все-равно, лишь бы поездить, да работа чтобы была. А вот жена ехать в никуда боится. К родственице в Лос-Анжелес смысла я не вижу ехать, в принципе сказали встретят, поводят, с квартирой помогут (в смысле снять), НО с работой никаких наметок и цены на рент квартиры мне, як пересічному українцю, кажутся мягко выражаясь, нет мягко выразиться не удалось.

                            Блин, и чего не я выиграл. Ткнул бы пальцем наугад в Сан-Франциско или Сиэтл или в Портленд орегоновский или в Бойси, да и поехал бы, а там и народ бы подтянулся. А так пугливая жена должна в первых рядах быть.

                            Счастливая Железная Леди, а я чем больше сижу в Украине, тем больше теряю остатки жизни. Что-то пожить еще захотелось.....

                            А мне,только не смейтесь, Аляска очень импонирует. А то махнуть в Монтану или Дакоту какую-нибудь или Вайоминг - медведёв погонять. Вот жена бы прочитала, наверное бы втихоря мой паспорт в унитаз спустила. Ой, надо что-то жене предложить такое, чтобы она сразу не испугалась, а то эта неопределенность сбивает вектор движения. Определились только в одном - жена не хочет в Южные штаты, уже легче. Так из пятидесяти штатов остается штук тридцать пять



                            Вот такие пирожки...



                            С уважением



                            Comment


                            • Re: Те, у кого номера выше 11225.

                              Quote:
                              А мне,только не смейтесь, Аляска очень импонирует.
                              а че ж смешного, ничего! Рыбу захотели чистить? Или нефть добывать? Надо определиться тогда, кем бы Вы хотели работать, а потом исходя из этого, порыскать по инету, где как можно больше такой работы...

                              Вообще очень трудно посоветовать что-либо в данной ситуации, мне кажется, все равно надо ехать туда, где элементарно хоть кто-то "незнакомый" тебя встретит, покормит, отвезет, покажет квартиры для рента..

                              Comment


                              • Re: Те, у кого номера выше 11225.

                                Originally posted by willow
                                - думала-думали и ничего не придумали... Присоветуйте чего-нибудь. Дорог нам не надо, укажите направление
                                Уважаемый willow!

                                Не смею навязывать вам наш около-южный штат, но если ничего не придумается и никакие другие направления не выбирутся, предлагаю вам подумать о Колорадо. Ну что вам сказать? Нормальная жизнь, нормальные люди... Единственное, чего (лично на мой взгляд) не хватает этому штату - большой воды - моря или океана... Тогда была бы вообще красота. И хотя мировой враг картошки был родом отсюда , я его здесь никогда не видел... Да и улица имени вашего ника существует... Решайте.

                                Comment

                                Working...
                                X