Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

    Originally posted by MikeS View Post
    А по-поводу того, как "договариваться о зарплате" почитайте в Интернете. Кое-где есть "ставка" и торговаться бесполезно - тебя или устраивает зарплата, или нет. А в некоторых компаниях пишут "зарплата от 50 до 100 тысяч в зависимости от опыта". Тут уже приходится торговаться. В таких случаях, если вы не знаете, о каких "рамках" идет речь, обычно действует правило "не называть первую цифру первым".
    Забавно, но у меня по электронной почте и по телефону вопрос "сколько хотите получать" едва ли не сразу после приветствия звучит. Превентивно губят на корню правило...

    MikeS, огромное спасибо за объяснение. А есть какие-нибудь примерные цифры, сколько составляют бенефиты для одного человека без семьи? Чтобы хотя б приблизительно знать чего отвечать на вопрос о числовом выражении компенсации.

    Comment


    • #47
      Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

      Снова спасибо за ответ. Про звонящих тоже интересно - зачастую когда звонят, то представляются агентом по рекрутингу. И разговор ведут как будто позиция не сейчас, а будут искать. Приходиться сдерживать встречные вопросы. Потом уже всплывает, что они себе ищут. Я до сих пор не могу отойти от небольшого шока, когда началась беседа с моего трудоустройства, а закончилась навязчивым предложением записаться к ним на курсы (очевидное срубание бабок. C# за три месяца, два раза в неделю по часу-полтора - ну никак это на сертификат не потянет. Зато без устали повторял, что мне дадут сд и книжку :-))

      А вообще у меня ситуация сложная. Так сказать, отягощённая ошибками прошлого. И контрольно добитая почти тремя годами, когда я бросился в русскую среду и работал совсем не по специальности. Поэтому я и на минимум согласен. Хотя иногда после называния минимума интерес явно снижается. Ну да ладно - буду дальше пытаться.

      Comment


      • #48
        Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

        оффтоп
        Originally posted by Valera View Post
        Странно. Я был уверен, что говорим "программист" - подразумеваем touch-typing. Ещё одно моё заблуждение...
        Реальное спасибо за совет. Я уже по русски печатаю слепым методом! Латиница в процессе обучения. Хотя она мне реально не очень нужна.

        Comment


        • #49
          Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

          Originally posted by Kochev View Post
          Posle togo kak u vas budet H-1B (to est approval notice I-797 v vashix rukax) vizu zhene sdelayut v posol'stve v srok ot 3 dnej do 3 nedel'.
          Хочу уточнить следующее:
          1 Могу ли я обращаться вместе с женой за визами (то есть записаться на семейное интервью)?
          Вот здесь http://belarusian.minsk.usembassy.go...y_workers.html перечислены документы, которые я и моя жена должны подать. Так вот, у нее есть такой пункт: Копия визы в паспорте обладателя рабочей визы; то-есть получается сначала должен визу получить я , потом она.
          Вопрос важен для меня, т.к. в нашей стране визы больше не выдают, и придется ехать в другую страну

          Comment


          • #50
            Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

            Originally posted by argentum View Post
            Хочу уточнить следующее:
            1 Могу ли я обращаться вместе с женой за визами (то есть записаться на семейное интервью)?
            Вот здесь http://belarusian.minsk.usembassy.go...y_workers.html перечислены документы, которые я и моя жена должны подать. Так вот, у нее есть такой пункт: Копия визы в паспорте обладателя рабочей визы; то-есть получается сначала должен визу получить я , потом она.
            Вопрос важен для меня, т.к. в нашей стране визы больше не выдают, и придется ехать в другую страну
            Podovat' vy razumeetsja mojete vmeste. *

            Poshel po vashej ssyle i prochel ix tekst. Chto oni imeyut v v vidu ne ponjal. To est' mne i im doljno byt' ponjatno, chto esli vy podaete na vizy H-1B i H-4 v pervy raz nikakoj vizy v passporte u vas byt' ne mojet.

            *V etoj fraze eto i podrazumevaetsja: Супруги обладателей рабочих виз, а также их не состоящие в браке дети до 21 года, имеют право на получение соответствующих виз для того, чтобы отправиться в США вместе со своими супругами и отцами/матерями...

            Comment

            Working...
            X