Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

    Originally posted by veey
    ...и прочую туфту.
    эт точно
    и не отвяжешься от этого никак

    Comment


    • #32
      Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

      а зачем вообще транслит? windows xp и Виста уже имеют все языки загруженые на ваш писи. путем нажатия 2х или 3х клавиш она переключается на нужный язык.
      но вот читать такое творчество (русский латинскими буквами) от людей с французским или немецким бэкграундом читать неприятно.

      Comment


      • #33
        Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

        Originally posted by argentum View Post
        Продолжу оффтоп. Скажите, а в USA я смогу не напрягаясь клаву с кирилицей найти? Или может мне лучше сразу с собой прихватить
        Можете, но лучше взять с собой наклейки на клавиатуру, я такие привез с собой и до сих пор использую.

        Comment


        • #34
          Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

          я не вижу смысла в вашем вопросе. вы гляда на клавиатуру печатаете?

          - если да, то это плохо, и вам надо научиться печатать не гляда ( супер легко)
          - если нет, но любой комп с windows xp and above имеет любой алфавит, ничего не нужно даже устанавливать

          Comment


          • #35
            Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

            Originally posted by MikeS
            Кочев,

            Если взять тонкий маркер и подписать клавиши "на передней стенке" (не на поверхности, так как там они быстро стираются), то можно будет писать нормально.

            PS. А я за неимением наклеек выучил слепую печать по-русски. Правда теперь не могу печатать вслепую по-английски.
            хм .. ну народ .. а если доступ в интернет через цитрикс клиента или вообще никсы и прав на виртуальной машине ноль ... на чём рисовать русские буковки то, на мониторе?

            Comment


            • #36
              Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

              Originally posted by Q-boro-NY
              я не вижу смысла в вашем вопросе. вы гляда на клавиатуру печатаете?

              - если да, то это плохо, и вам надо научиться печатать не гляда ( супер легко)
              - если нет, но любой комп с windows xp and above имеет любой алфавит, ничего не нужно даже устанавливать
              Да, я печатаю глядя на клаву, несколько раз пробовал научится печатать не глядя, не получается. Алфавит то есть, но буквы русские не видно, как печатать, вот наклейки и выручают...

              Comment


              • #37
                Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

                Originally posted by veey
                А что плохого в умении быстро и вслепую печатать?
                Скорость работы от этого увеличивается даже у программиста. Тем более, что типовой программист пишет не только гениальный код, но еще и репорты всякие, requirements, документацию и прочую туфту.
                Да, я соглашусь пожалуй. Даже думаю над тем, чтобы выучить слепой русский.

                PS
                Тема вышла из под контроля. Теперь тут главный вопрос в русских буквах на клаве

                Comment


                • #38
                  Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

                  Спасибо за ответы.

                  Есть еще вопрос.

                  Допустим буду работать я какое-то время по визе H-1B, компания подаст на Green Card. Мне надо будет выезжать на родину для оформления Green Card или все можно будет сделать в пределах США?

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

                    Подскажите, а для где узнать точный список документов, которые надо для получения H-1B? Надо ли предоставлять всякие справки о здоровье, справки о несудимости и тд?

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

                      Originally posted by argentum View Post
                      Подскажите, а для где узнать точный список документов, которые надо для получения H-1B? Надо ли предоставлять всякие справки о здоровье, справки о несудимости и тд?

                      Ответы на вопросы:

                      1. Скорее всего выезжать вам не придется - но ето будет зависть от целого набора обстоятельств.

                      2. Документы при подаче на H-1B:

                      Форма I-129
                      Приложение Н
                      Форма 129 (data collection)
                      Labor Condition Application - certified
                      Форма G-28 (если вас предствляют - advokat ili volag)
                      Письмо от работодателя с обяcнениями (его конечно пишет не работодатель - он его подписывает)

                      Далее - если вы в Америке:

                      Диплом и евалюация
                      Если вы уже продлевали ваше пребывание в америке (например статус В-2)- то разрешения на продление form I-797
                      Копия визы
                      Копия карточки I-94
                      Копия первой страницы паспорта (и второй если вы его продлевали и запись об етом сделана на 2 странице)

                      Если вы не в Америке: то тоже самое - без:

                      (Если вы продлевали ваше пребывание в америке - то разрешения на продление
                      Копия визы
                      Копия карточки
                      Копия первой страницы паспорта (и второй если вы его продлевали и запись об етом сделана на 2 странице))

                      (Смог порадовать кирилицей - но согласитесь что ценность информации иногда искупает латиницу)

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

                        Originally posted by Kochev View Post
                        Ответы на вопросы:

                        (Смог порадовать кирилицей - но согласитесь что ценность информации иногда искупает латиницу)
                        Спасибо за ответ! Не совсем понятно правда:

                        1. как в посольстве будут проверять не болен ли я запретными болезнями и не совершал ли я преступлений, ведь судя по вашему списку я не должен предоставлять справок на эту тему (в отличии от ситуации когда подача документов идет на Green Card)

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

                          Originally posted by argentum View Post
                          Спасибо за ответ! Не совсем понятно правда:

                          1. как в посольстве будут проверять не болен ли я запретными болезнями и не совершал ли я преступлений, ведь судя по вашему списку я не должен предоставлять справок на эту тему (в отличии от ситуации когда подача документов идет на Green Card)


                          kratkij otvet - nikak -imenno potomu chto vy budete podavat' formy DS-156 i DS-157 na vizu H-1B kotoraja formal'no javljaetsja odnoj iz raznovidnostej ne-immigracionnyx viz.

                          (Kstati - proshu tak zhe zametit' -chto v spiskax ja ukazal te dokumenty kotorye budut podavat'sja v Amerike na status H-1B - ne ukazal te dokumenty kotorye (esli vy uzhe ne v US) budut podavat'sja na vizu H-1B)

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

                            Здесь явно не хватает F.A.Q. -оф. Или я их не заметил? Приходится терраризировать посетителей вопросами, которые наверняка уже обсуждались.

                            Подскажите, Green Card полученная в США во время работы по H-1B визе чем-нибудь отличается от GC которую можно выйграть в лоттерею?
                            И на какой срок она дается?

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

                              А может кто-нибудь объяснить разницу между:
                              Contract - Independent
                              Contract - W2
                              Contract to Hire - Independent
                              Contract to Hire - W2

                              Я как бы интуитивно догадываюсь после объяснений в этой же теме, что Independent - это самостоятельная разборка с налоговой в конце года по форме 1099, а W2 - выплата налогов во время начисления денег. Но вот это "to Hire" непонятно и слегка запутывает картину.

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Стоит ли ехать - зп ~30 в час?

                                Ещё один вопрос. Сегодня позвонили мне и в ходе разговора спросили ожидаемый Compensation. Я как-то не понял, о чём речь (что за компенсация?) и спросил, что собеседница имеет в виду. Она ответила, что ожидаемый Salary.
                                Вот и подскажите - эти два понятия синонимы или всё же различаются? Потому как только что получил ответ на резюме, так там были оба термина:
                                Current Compensation:
                                Salary Expectations:

                                Comment

                                Working...
                                X