Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вас притесняют, гонят, что вам делать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Я только не понимаю, почему люди жалуются на религиозные притеснения, когда они сами выбрали религию в стране, в которой эту религию притесняют?

    Я могу это сравнить с переездом белого фермера в Зимбабвэ, жалующегося на то, что его там черные притесняют.
    Вы вправе задавать этот вопрос. Я его сам себе тоже задал. Мой ответ таков: когда я подписывался на это, я понимал что делаю сознательный выбор. Для меня все ясно, но после нескольких лет, и появлением детей, беспокойство выросло, и к тому же есть все основания - в том числе из Евангелия, ктороые недвусмысленно говорят о том что "бежать" - это как раз тот случай где это необходимо. ("Когда же будут гнать вас - бегите" Матф.10:23)

    Comment


    • #17
      Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

      Originally posted by @Lincoln View Post
      Мой ответ таков: когда я подписывался на это, я понимал что делаю сознательный выбор. Для меня все ясно, но после нескольких лет, и появлением детей, беспокойство выросло
      Так не все сразу случается, особенно если почитать историю. Вы сделали выбор, за который, теперь приходится отвечать. Вы, меня поймите правильно, я не осуждаю Вашу религию, я лишь говорю, что при определенных выборах бывают определенные последствия. Если бы в Вашей стране была Ваша вера, а потом резко изменилась, например на ислам, тогда можно было бы говорить о каких-то притеснениях и убежище.

      Originally posted by @Lincoln View Post
      и к тому же есть все основания - в том числе из Евангелия, ктороые недвусмысленно говорят о том что "бежать" - это как раз тот случай где это необходимо. ("Когда же будут гнать вас - бегите" Матф.10:23)
      Ну, это уж извините... Как-то не этично получается по отношению к вере в Вашей стране и по отношению к стране, в которой Вы хотите получить убежище.

      Как вы думаете, Иранцу, принявшему христианство в Иране, и по отношению к которому начались гонения, даст убежище, какая-то страна? Даже либеральная Англия?

      Это я сказал к тому, что если бы на Западе убежище давали Всем, кто искал себе приключений, то в Восточном блоке и странах третьего мира осталось бы совсем немного народа и Запад стал бы совсем другим.

      Comment


      • #18
        Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Как вы думаете, Иранцу, принявшему христианство в Иране, и по отношению к которому начались гонения, даст убежище, какая-то страна? Даже либеральная Англия?
        Конечно же дадут (если он сумеет доказать факт преследования). Преследование по религиознъм мотивам как раз и есть одна из причин претендовать на полит. убежише. (Бъл ли человек рожден в данной конфесии или обратился уже взрослъм – в данном случае не важно).

        Comment


        • #19
          Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

          Originally posted by Kochev View Post
          Конечно же дадут (если он сумеет доказать факт преследования). Преследование по религиознъм мотивам как раз и есть одна из причин претендовать на полит. убежише. (Бъл ли человек рожден в данной конфесии или обратился уже взрослъм – в данном случае не важно).
          Доказать факт религиозного преследования для получения Английского (по крайней мере) убежища практически невозможно. А вот преследование по политическим мотивам или по национальности доказать можно. Я встречался с подобными случаями, так как учась в школе занимался волонтерством (переводчиком был, так сказать).

          Comment


          • #20
            Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Доказать факт религиозного преследования для получения Английского (по крайней мере) убежища практически невозможно. А вот преследование по политическим мотивам или по национальности доказать можно. Я встречался с подобными случаями, так как учась в школе занимался волонтерством (переводчиком был, так сказать).
            я прав и вы правы. я прав в том что по всем международнъм конвенциям религиозное преследование является одной из причин для подачи (в том числе и в Англии) и в том, что если доказать факт преследования то дадут...въ правъ в том что почему то в Англии доказать факт такого преселдования довольно трудно. Сейчас данную ситуацию стараются улучшить http://www.eauk.org/public-affairs/s...um-justice.pdf и последние показатели статистики по политическим ибежишам в Англии более-менее не плохие – примерно каждъй четвертъй из подавших на полит. убежише получает прво на проживание в Англии (из етих „получивших” – примерно 60% получив полит убежише и остальнъе другие категории*) http://www.homeoffice.gov.uk/rds/pdfs10/immiq409.pdf

            *And these statistics are only for the initial applications for asylum - some people will also be granted asylum on appeal of the initial decision.

            Comment


            • #21
              Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

              а в ето время в Америке....
              A German couple who wanted to homeschool their children have been granted political asylum in the US. Evangelical Christians have welcomed the decision, claiming that Germany was trying to "coerce ideological uniformity" through its ban on homeschooling.
              Christian fundamentalists have welcomed the decision by a US court to award a German family political asylum in the United States because the parents were unwilling to subject their children to mandatory school attendance rules in Germany.


              Uwe and Hannelore Romeike from the town of Bissingen in the southwestern German state of Baden-Württemberg wanted to teach their five children at home because they feared that they were being taught an "anti-Christian worldview" in public schools. They pulled their children out of school and in 2008, after fighting the authorities for years, emigrated to the United States, where they applied for political asylum in 2009. On Tuesday night, the evangelical Christian lobbying group Home School Legal Defense Assoication (HSLDA) announced that the Romeikes' asylum application had been approved.

              Comment


              • #22
                Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                Эх, интересная вещь политика. Одним убежище дают по религиозным мотивам, а других домой посылают, в страну, где война идет...

                Comment


                • #23
                  Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                  Вы меня извините Линкольн(странный ник для верующего чловека) но как то странно получается ,раз в моей деревне меня притесняют не ломонуться ли мне в Америку,а как насчет того чтоб просто переехать в другое место Молдавии,у меня друзья живут там и никто никого не гонит на ралигиозной почве по крайней мере там где они живут,а то разбили окна все пора в Америку,как то странно все это .

                  вы поймите я не злобствую но как то правда странно чуть что сразу все в Америку едут.......

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                    Originally posted by natashka12
                    Вы меня извините Линкольн(странный ник для верующего чловека) но как то странно получается ,раз в моей деревне меня притесняют не ломонуться ли мне в Америку,а как насчет того чтоб просто переехать в другое место Молдавии,у меня друзья живут там и никто никого не гонит на ралигиозной почве по крайней мере там где они живут,а то разбили окна все пора в Америку,как то странно все это .

                    вы поймите я не злобствую но как то правда странно чуть что сразу все в Америку едут.......
                    Здравствуйте, это правда что гонят не везде. Я например в том месте где пришел к вере не разу не испытывал притеснений, и только изредка слышал что где-то кого-то притесняют. Но столкнулся с этим лоб в лоб. Вы не злобствуйте это ясно, просто недоумеваете с чего бы это @Linku не переехать в другое село и начать там с чистого листа... Чуть выше мне напомнили что не успею обойти всех молдавских сел как придет Христос. Не получиться переехать в Штаты, именно так и поступлю, но пока хотелось бы убежать от этого кошмара туда где права человека более менее защищены. Те кто находится в аналогичной мне ситуации (или находились) думаю вполне поймут меня больше чем вам это кажется. А что касается ника @Linkoln то он тоже был верующим человеком (Авраам Линкольн), в некотором роде он один из тех кто каким то образом влияют на мою жизнь формируя как человека... хотя было бы вариантом подписаться как "Исайя" .

                    Я был в IOM, потом обратился в Комисариат ООН по защите Беженцев, там выслушали, но конкретно ни чем не помогли, поскольку сказали что занимаются только беженцами которые находятся на территории РМ будучи из других стран. Я то думал что они как то Дали мне направление к Юристу на консультацию. На следующей недели уже проконсультируюсь.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                      Originally posted by @Lincoln View Post
                      Здравствуйте, это правда что гонят не везде.
                      По этому поводу....
                      Действительно, если ты не выпячиваешся - тебя и не заметят.
                      Это правило самосохранения действует для любых религиозных, сексуальных, политических и других меньшинств
                      Люди бывают злы.
                      Это не зависит от страны и времени.
                      Хомо хомани лупус эст.

                      Ву компране?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                        Здравствуйте, это правда что гонят не везде. Я например в том месте где пришел к вере не разу не испытывал притеснений, и только изредка слышал что где-то кого-то притесняют. Но столкнулся с этим лоб в лоб. Вы не злобствуйте это ясно, просто недоумеваете с чего бы это @Linku не переехать в другое село и начать там с чистого листа... Чуть выше мне напомнили что не успею обойти всех молдавских сел как придет Христос. Не получиться переехать в Штаты, именно так и поступлю, но пока хотелось бы убежать от этого кошмара туда где права человека более менее защищены.
                        почему просто не сказать хочу в Америку ))
                        Если человека притесняют он уедет от туда в другое место у себя и будет пробовать сначал там ,а не если в Штатах не получится буду тут так и быть пробовать
                        кроме Молдавии есть еще куча мест чде вас с Христосом не будут претеснять ,но почему то место назначения цели именно США

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                          Originally posted by natashka12
                          почему просто не сказать хочу в Америку ))
                          Если человека притесняют он уедет от туда в другое место у себя и будет пробовать сначал там ,а не если в Штатах не получится буду тут так и быть пробовать
                          кроме Молдавии есть еще куча мест чде вас с Христосом не будут претеснять ,но почему то место назначения цели именно США
                          А что в этом плохого в том что человек в Америку хочет?Если его притесняют в одной деревни,то не факт что завтра в другой не будет то же самое.Проблема не в деревнях,а в государстве которое не может(не хочет)защищать права своих граждан.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                            Originally posted by Sarkis
                            А что в этом плохого в том что человек в Америку хочет?
                            Natashka12 поэтому и удивляется, если я правильно поняла. Почему просто не сказать, что хочешь в Америку - потому что ничего плохого в этом желании нет. Просто почему сразу туда? Почему не попробовать Европу - она ближе?

                            Originally posted by Sarkis
                            Если его притесняют в одной деревни,то не факт что завтра в другой не будет то же самое.Проблема не в деревнях,а в государстве которое не может(не хочет)защищать права своих граждан.
                            Все-таки странно, если честно. Я живу в провинции, хоть и не в деревне, и у нас не было случаев проявления агрессии на почве расовой нетерпимости. Вот и возникает, если честно, вопрос - а может и правда, как сказал, DeDmitry, слишком много говорят об этом или как Свидетели Иеговы ходят по улицам и предлагают гражданам "узреть Христа"? И может кому-то это не понравилось. Просто Линкольн не очень осветил предысторию, а мне бы хотелось узнать, по каким причинам начинают вот такие гонения.
                            Просто мое мнение такое - сейчас всем на все плевать, кто из соседей чем занимается и так далее. Поэтому такая активность со стороны неприемлющих веру Линкольна мне странна. У нас в городе тех же Свидетелей по улицам масса ходит временами и никто их не побивает камнями и не рвет на куски.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                              А вообще, я уверен, что русских в бывших республиках и особенно в Прибалтике притесняют гораздо серьезнее, чем верующих, в любой из этих республик!

                              Врят ли Вам откажут в работе, обучении или мед.обслуживании или гражданстве, потому что Вы верующий.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                                Originally posted by DeDmitry View Post
                                По этому поводу....
                                Действительно, если ты не выпячиваешся - тебя и не заметят.
                                Это правило самосохранения действует для любых религиозных, сексуальных, политических и других меньшинств
                                Люди бывают злы.
                                Это не зависит от страны и времени.
                                Хомо хомани лупус эст.

                                Ву компране?
                                В Германии евреи думали так до 38 года, в Польше до 42....в Литве, Латвии, на Украине, в Белорусии и Молдавии некотръе* успевали так подумать аж до 43. А в Естонии и подумать никто ничего не успел – их там всех убили практически сразу.

                                *Ето из тех, которъе не попали сразу под действия Einsatzgruppen ( http://en.wikipedia.org/wiki/Einsatzgruppen )

                                Comment

                                Working...
                                X