Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вас притесняют, гонят, что вам делать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вас притесняют, гонят, что вам делать

    Здравствуйте уважаемые пользователи и админы форума. В этой теме я хотел бы помочь тем кто страдает от злодеяний и находится под угрозой. Верующих гнали и будут гнать - это вечная битва. В городах это более менее можно избежать но в селах тяжело. Когда нет защиты ни от местных административных властей, в том числе и полиции. Находясь в страхе за жизнь, свою, своих детей, не без боли в душе хочется бежать... Куда? К кому? В штатах никого... В посольство - какое из них занимается "беженцами"? Если вы "бежали" с Молдовы - отзовитесь пожалуйста, с чего начать?!? Куда пойти? пишите пожалуйста! и храни вас всех Господь, вас и ваших детей, жен и мужей. Аминь!

  • #2
    Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

    Originally posted by @Lincoln View Post
    ...я хотел бы помочь...
    отзовитесь пожалуйста, с чего начать?!? Куда пойти? пишите пожалуйста!
    Я как-то меседж поста совсем не уловил - это вы хотите кому-то помочь или вам нужна помощь?

    Comment


    • #3
      Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

      Да. Вы правильно заметили, мне нужна помощь, но я рассчитывал на то что та информация которая здесь окажется будет полезна для тех кто находится в аналогичной моей ситуации, поскольку это "форум" а не private message к кому либо, можно считать все посты принадлежат как всем сразу - так и каждому в отдельности. В конечном итоге, надежда на помощь подтолкнула написать...

      Я бы вам рассказал о том что произошло и том что происходит, но это как то ставит под угрозу что ли... но как поступить дальше

      Comment


      • #4
        Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

        Но - если нет родственников, значит нет и возможности по религиозной линии иммигрировать - я правильно понял? Это обидно... Уже какую неделю все перечитываю посты и гуглю... и так досадно. Гонят ЕХБ. Но не повсеместно, есть регионы где местные представители народного вероисповедания (ПЦ) очень радикально настроены и так же радикально настраивают своих приближенных на всевозможные радикальные действия. Я был жертвой угроз (попытка избиения), в окна моего дома периодически летят камни, сбивая и стекла и рамы...

        Comment


        • #5
          Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

          Дополнение: для того чтобъ подавать на политическое убежище (status - political asylum,) надо изначально въбраться из своей странъ. Подача из своей странъ (status - refugee) возможна на условиях, которъе уже описал Mike.

          Comment


          • #6
            Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

            Да. Становится все яснее, что с места (не выезжая из страны) не имеея родственников в США - "беженство" это не вариант. А ведёт все к тому чтобы выехать в США своими силами и там попросить ПОЛИТ. УБЕЖИЩЕ. Как я понял доказывать тогда придется не тот факт что вас притесняют а то что ваше правительство не желает с этим разобраться. Я ходил в милицию и даже вызывал ночью пару раз когда случались инциденты. Но мне лишь обещали что примут меры, а оформлять не хотели, и за каких то протевоестественных поводов. Завтра опять пойду в милицию, сегодня ночью пытались вышибить ворота. Дальше наверное стоит пойти в районную прокуратуру? Как я понял - но местные не хотят вмешиваться - разве этого мало? Как от них взять какое либо письменное доказательство когда они только отводят обещаниями...

            Comment


            • #7
              Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

              Originally posted by @Lincoln View Post
              Да. Становится все яснее, что с места (не выезжая из страны) не имеея родственников в США - "беженство" это не вариант. А ведёт все к тому чтобы выехать в США своими силами и там попросить ПОЛИТ. УБЕЖИЩЕ. Как я понял доказывать тогда придется не тот факт что вас притесняют а то что ваше правительство не желает с этим разобраться. Я ходил в милицию и даже вызывал ночью пару раз когда случались инциденты. Но мне лишь обещали что примут меры, а оформлять не хотели, и за каких то протевоестественных поводов. Завтра опять пойду в милицию, сегодня ночью пытались вышибить ворота. Дальше наверное стоит пойти в районную прокуратуру? Как я понял - но местные не хотят вмешиваться - разве этого мало? Как от них взять какое либо письменное доказательство когда они только отводят обещаниями...
              Вот почитайте http://www.ulitka.com/forums/%D0%9F%...%B0-42935.html
              И вот еще http://www.ulitka.com/forums/%D0%9F%...%B5-34149.html
              Здесь тожеhttp://www.uscis.gov/portal/site/uscis

              Comment


              • #8
                Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                Спасибо, почитал, полезная информация, немного начинаю разбираться. Я на английском читаю не без усилий. Как я понял, все так серьёзно что можно и отказаться от желания вырваться, рискнуть...
                Я хотел бы вырваться всей семьёй (жена, детки) не оставляя их на неопределенное количество времени без моего присутствия. Но, это видимо не возможно, значит соберу материалы о бездействии со стороны местных властей, поеду в Штаты своим ходом (В-2) а там подамся к властям за ПОЛИТ. УБЕЖИЩЕМ за 1-2 недели до окончания срока визы. Тогда как семью заберу как беженцев, ведь тогда у них будут родственники в Штатах - Я. И будем семьёй на половину беженцам и половину Полит-ами. Сценарий сам додумал, просто не приходит в голову что то получше, может вы подсобите?

                Comment


                • #9
                  Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                  Сегодня ходил в районный комиссариат, писать заявление на принятие мер в связи с агрессией которая нас преследует... Они меня вежливо послали назад в село, к местному участковому который не отвечает на звонки и... короче наплевать им свысока.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                    Originally posted by @Lincoln
                    Спасибо, почитал, полезная информация, немного начинаю разбираться. Я на английском читаю не без усилий. Как я понял, все так серьёзно что можно и отказаться от желания вырваться, рискнуть...
                    Я хотел бы вырваться всей семьёй (жена, детки) не оставляя их на неопределенное количество времени без моего присутствия. Но, это видимо не возможно, значит соберу материалы о бездействии со стороны местных властей, поеду в Штаты своим ходом (В-2) а там подамся к властям за ПОЛИТ. УБЕЖИЩЕМ за 1-2 недели до окончания срока визы. Тогда как семью заберу как беженцев, ведь тогда у них будут родственники в Штатах - Я. И будем семьёй на половину беженцам и половину Полит-ами. Сценарий сам додумал, просто не приходит в голову что то получше, может вы подсобите?
                    В этом деле главное хороший адвокат.Без хорошнго лоера даже если вам реально угрожает опасность не обойтись.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                      Originally posted by Sarkis View Post
                      В этом деле главное хороший адвокат.Без хорошнго лоера даже если вам реально угрожает опасность не обойтись.
                      Этого лойера как понимается нужно будет самостоятельно искать когда буду находиться в Штатах либо его предоставляют при запросе ПОЛИТ. УБЕЖИЩА??? На какие затраты возможно рассчитывать за услуги Адвоката? Конечно на ум приходит мысль что уезжать надо будет с полным карманом зелени, что весьма не легко, поскольку меня едва хватит на билет+визу и пару дней проживания проведенных в поисках пока судьба не подкинет работы за кеш. Все понятно - правда хочется ещё пару подробностей. Решил готовить все к тому чтобы в начале Августа быть в США, и таким образом начать моё (наше) переселение.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                        Originally posted by @Lincoln View Post
                        Этого лойера как понимается нужно будет самостоятельно искать когда буду находиться в Штатах либо его предоставляют при запросе ПОЛИТ. УБЕЖИЩА??? На какие затраты возможно рассчитывать за услуги Адвоката? Конечно на ум приходит мысль что уезжать надо будет с полным карманом зелени, что весьма не легко, поскольку меня едва хватит на билет+визу и пару дней проживания проведенных в поисках пока судьба не подкинет работы за кеш. Все понятно - правда хочется ещё пару подробностей. Решил готовить все к тому чтобы в начале Августа быть в США, и таким образом начать моё (наше) переселение.
                        Лоера нужно искать самостоятельно. Я слышал от 4 до 6 $. Желательно денег подкапить, потому что работать легально вы не сможете первое время.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                          Originally posted by @Lincoln View Post
                          Этого лойера как понимается нужно будет самостоятельно искать когда буду находиться в Штатах либо его предоставляют при запросе ПОЛИТ. УБЕЖИЩА??? На какие затраты возможно рассчитывать за услуги Адвоката?
                          Вот такого рода фразы и подтачивают мои и без того слабые силы. А в чем тут дело? А дело тут в том что в топике «Кое что о политическом убежище» я с интимными подробностями расписал какие есть юристы, и добровольные организации (volags) и legal aid societies занимаюшеяся делами о политических убежищах и где их найти and how much it would cost. По моему тот топик и следовало бы прочитать (с начала!) ну хотя бы из спортивного интереса.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                            Originally posted by Kochev View Post
                            Вот такого рода фразы и подтачивают мои и без того слабые силы. А в чем тут дело? А дело тут в том что в топике «Кое что о политическом убежище» я с интимными подробностями расписал какие есть юристы, и добровольные организации (volags) и legal aid societies занимаюшеяся делами о политических убежищах и где их найти and how much it would cost. По моему тот топик и следовало бы прочитать (с начала!) ну хотя бы из спортивного интереса.
                            Все почитал, сделал выводы - ваши статьи одни из самых полезных и информативных. Принял к сведению, за что вам благодарен. Я долго искал этой инф. самостоятельно но - не докопался бы без вашей подсказки.
                            Я планирую "беженство" собирая материалы относительно личного преследования. Есть проблемы с полицией, они не хотят ни принимать заявлений ни писать письменных отказов, исходя из обещаний принять меры, и при поимке кого либо - на месте предложат мне написать заявление. Это полная чушь, поскольку ясно что они ничего делать не будут а только вежливо "шлют куда подальше". Вчера был в представительстве МОМ (Кишинев, ул. Чуфля 31\6) мне сказали что у них определенная программа, и что для того что бы подойти под эту программу я должен соответствовать 2 условиям. 1) иметь родственников первой степени в США. а 2) - мне не представилось услышать поскольку ответив отрицательно на 1)-е условие получил совет, обратится в комисариат ООН для беженцев. Так что следующим шагом будет мой визит туда. О результате напишу после визита. Всем подключившимся в тему - респект! Будем бороться дальше.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вас притесняют, гонят, что вам делать

                              Я только не понимаю, почему люди жалуются на религиозные притеснения, когда они сами выбрали религию в стране, в которой эту религию притесняют?

                              Я могу это сравнить с переездом белого фермера в Зимбабвэ, жалующегося на то, что его там черные притесняют.

                              Comment

                              Working...
                              X