Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Maary
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    у меня такой вопрос. на иммиграционном интервью мне отказали. сейчас нахожусь в статусе ожидания иммиграционного суда (pending asylum).
    подскажите какие документы я могу сделать и на какие бенефиты могу претендовать сейчас?
    уже есть разрешение на работу, ССН, дебет карта, айди штата. собираюсь сдавать на водительские права.

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by nurson
    Так я от нее и считаю. Напр., если указано 25 июня, то 23 ноября.
    Как Вы думаете, правильно? Не в службу, а в дружбу, можете хотя бы примерно подсказать, правильно ли я высчитал срок?
    не нужно так дотошно до дней высчитывать. Можете отправлять 23-го, пока дойдет, как раз все будет в порядке.

    Leave a comment:


  • nurson
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Neron
    Ну, если уж быть совсем дотошным, то от даты, указанной на письме из имм.службы, которое подтверждает получение пакета.
    Так я от нее и считаю. Напр., если указано 25 июня, то 23 ноября.
    Как Вы думаете, правильно? Не в службу, а в дружбу, можете хотя бы примерно подсказать, правильно ли я высчитал срок?

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Lev Kobrin View Post
    Уточняю: ни от подачи документов, а от приема их региональным иммиграционным офисом.
    Ну, если уж быть совсем дотошным, то от даты, указанной на письме из имм.службы, которое подтверждает получение пакета.

    Leave a comment:


  • Lev Kobrin
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Neron View Post
    Срок считается не от сдачи биометрики, а от подачи документов.
    Уточняю: ни от подачи документов, а от приема их региональным иммиграционным офисом.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Vasya.minsk View Post
    Ну и что что нелегально!? А как к нему должны относиться? ....человек запросил убежище, и в таком случае уже роли не играет, легально или нелегально он попал в страну!
    Если он докажет, что является беженцем, то практического значения способ его появления в стране, конечно, не будет иметь. Но если он проиграет свое дело, то станет deportable с последующим визовым баном за нелегальное пересечение границы сразу же после завершения дела. Так что относиться к нему будут соответствующим образом -- как к нарушителю иммиграционных законов страны. А из всех нарушений иммиграционного законодательства нелегальное пересечение границы -- самое серьезное и имеет наиболее долгоиграющие последствия.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by nurson View Post
    Подать на разрешение на работу у меня, скорее, в конце ноября получается. Конец июня + 150 дней = конец ноября.
    Насчет скорости, я имел в виду само рассмотрение дела и либо придание мне статуса беженца, либо отказ в оном. Так здесь в Сиэтле приглашение на собеседование по поводу asylum status некоторые получают через год.
    Срок считается не от сдачи биометрики, а от подачи документов. Вы написали, что подали в конце мая, а в конце июня сдали "пальцы". Значит в конце октября запрос на разрешение на работу, которое должно быть предоставлено в конце ноября.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by kenzoff View Post
    Neron, когда человек задает вопрос он хочет получить ответ! правильный ответ! а потому, что потому я вас умоляю, вы и так во всех своих комментариях выглядите глупо!
    и с чего вы взяли, что ко мне относятся мягко?? и почему должны относиться как то по другому??
    если вы о чем то говорите, то пожалуйста, как то это подтверждайте! или хотя бы пишите по существу!
    Молодой человек! Когда вы находитесь на форуме и о чем-то спрашиваете, то (а) вам никто не обязан отвечать, тем более так, как хочется вам; и (б) очень некрасиво и нелогично хамить и обращаться с просьбой в одном сообщении.

    Правила здесь таковы, что документы проситель убежища получить не может первые полгода. Никакие. Так устроена система. То, что вам это не нравится и не удобно, не имеет никакого влияния на существо дела. Хотите знать подробности и ссылки на законы -- обращайтесь к своему адвокату. Или, по крайней мере, корректно и вежливо формулируйте свою просьбу (хотя и в этом случае я не побегу искать вам цитаты из законов, а, скорее всего, предложу сделать это самостоятельно).

    Leave a comment:


  • kenzoff
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Neron
    Нет, не можете. Потому что потому. Здесь такие правила. И не забывайте, что вы нелегально пересекли границу, т.е. к вам еще мягко относятся.

    Neron, когда человек задает вопрос он хочет получить ответ! правильный ответ! а потому, что потому я вас умоляю, вы и так во всех своих комментариях выглядите глупо!
    и с чего вы взяли, что ко мне относятся мягко?? и почему должны относиться как то по другому??
    если вы о чем то говорите, то пожалуйста, как то это подтверждайте! или хотя бы пишите по существу!

    Leave a comment:


  • nurson
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Neron View Post
    В конце октября сможете подать на разрешение на работу, а в конце ноября получите его. Вот тогда и все остальные документы вам сделают.

    И, кстати, если у вас есть адвокат, то именно он должен вам эти вещи объяснить.
    Подать на разрешение на работу у меня, скорее, в конце ноября получается. Конец июня + 150 дней = конец ноября.
    Насчет скорости, я имел в виду само рассмотрение дела и либо придание мне статуса беженца, либо отказ в оном. Так здесь в Сиэтле приглашение на собеседование по поводу asylum status некоторые получают через год.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by nurson View Post
    Насчет скорости поспорю. Я жду уже с июня. В конце мая подал петицию на полит. убежище, в конце июня получил приглашение на биометрику. При этом почта насчет всего дублируется моему адвокату. Но он тоже ничего не получал. Более того, он проконсультировался с другими адвокатами и неправит. организациями. Там сообщили, что сейчас процедура может затягиваться до года. Может это от штата зависит. У меня - Сиэтл, штат Вашингтон
    Конец сентября, а вызова все нет. При этом
    В конце октября сможете подать на разрешение на работу, а в конце ноября получите его. Вот тогда и все остальные документы вам сделают.

    И, кстати, если у вас есть адвокат, то именно он должен вам эти вещи объяснить.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by nurson View Post
    Тоже поспорю.
    (1) Разрешение на работу (выдается через 150 дней после регистрации А-номера) означает обязанность уплаты налогов и право на накопление пенсионных фондов. Поэтому по логике разрешение на работу без SSN как-то не вяжется. Если ошибаюсь, поправьте.
    (2) Department of Homeland Security пишет на своем сайте следующее:
    Читайте выделенное вами же предложение до конца -- и все встанет на свои места.

    Leave a comment:


  • nurson
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Neron
    Нет, не можете. Потому что потому. Здесь такие правила. И не забывайте, что вы нелегально пересекли границу, т.е. к вам еще мягко относятся.
    Тоже поспорю.
    (1) Разрешение на работу (выдается через 150 дней после регистрации А-номера) означает обязанность уплаты налогов и право на накопление пенсионных фондов. Поэтому по логике разрешение на работу без SSN как-то не вяжется. Если ошибаюсь, поправьте.
    (2) Department of Homeland Security пишет на своем сайте следующее:
    D. Policy when SSN applicant has applied for asylum

    When the evidence submitted or SAVE response shows the SSN applicant has applied but not yet been granted asylum, do not process the SSN application under the evidence of asylee status policy.

    Generally, aliens who have applied but not yet been granted asylum:

    have an I-766 showing Category "C8", "C08", or "C-8";

    may get a SAVE response with the COA field code "AS";

    are NOT treated as permanent resident aliens with permanent employment authorization;

    are issued SSN cards with the legend, "VALID FOR WORK WITH DHS AUTHORIZATION" when the alien submits evidence of non-permanent work-authorized status;

    are subject to the two document requirement described in RM 10210.020; and

    are subject to the evidence requirements in RM 10211.420 when the alien submits an I-766 that does not meet the criteria in RM 10211.209A

    Leave a comment:


  • nurson
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Neron
    Нет, не можете. Потому что потому. Здесь такие правила. И не забывайте, что вы нелегально пересекли границу, т.е. к вам еще мягко относятся.

    Скоро получите вызов на интервью. Сейчас вызовы стали приходить очень быстро -- в течение одного, максимум двух месяцев после сдачи отпечатков пальцев. Раньше ждали по полгода и больше.
    Насчет скорости поспорю. Я жду уже с июня. В конце мая подал петицию на полит. убежище, в конце июня получил приглашение на биометрику. При этом почта насчет всего дублируется моему адвокату. Но он тоже ничего не получал. Более того, он проконсультировался с другими адвокатами и неправит. организациями. Там сообщили, что сейчас процедура может затягиваться до года. Может это от штата зависит. У меня - Сиэтл, штат Вашингтон
    Конец сентября, а вызова все нет. При этом

    Leave a comment:


  • Vasya.minsk
    replied
    Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Neron
    И не забывайте, что вы нелегально пересекли границу, т.е. к вам еще мягко относятся.
    Ну и что что нелегально!? А как к нему должны относиться? ....человек запросил убежище, и в таком случае уже роли не играет, легально или нелегально он попал в страну!

    Leave a comment:

Working...
X