Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Young Gun
    Он не иммиграционный адвокат, у нас здесь вообще один умный человек, который может давать советы - Kochev. А его, Янг Гана, не слушайте ни в коем случая, ибо он не заканчивал, как Kochev Harvard Law school.
    Вам не следует на меня обижаться. Я обеими руками за право каждого на этом форуме высказывать мнения абсолютно по всем поднимаемым вопросам. Но мне бы хотелось чтобы люди пишушие на етом форуме проводили (хотябы иногда) гранцу между мнениями/впечетлениями и советами. Расказ о походе Саши или Лены в американское посольство в Варшаве очень важен и может сильно помочь многим кому ето еше предстоит пережить. Другое дело советы/указания поступить так то и так то носяшие или юридический или например медицинский характер. Мне почему то кажется что это нужно либо а. оставить на совесть професионалов либо б. указывать источник своих познаний в этой области (симпатичный грузин). За ету тему (политические убежиша) мне особенно больно - в отличии от других тем мне здесь по моему удалось передать хорошую толику действительно полезной информации и мне как то неприятно если появлюшееся здесь люди начнут не делиться впечатлениями, не пересказывать личный опыт (или опыт друга Федора), а в более мение безапеляционном тоне говорить "делай Петрович так то и так то - не пожалееш!!".

    Я к сожелению не закончил Harvard Law School, я закончил CUNY, NYU i Columbia University

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by aastr
      А он иммиграционный адвокат?
      P.S. А доклад Bureau of Democracy, Human Rights, and Labor играет значительную роль, или нет? (размещён на сайте U.S. Department of State)
      This is a very useful report - you just need to know how to use it (and it should be supported by other reports)

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by Kochev View Post
        (and it should be supported by other reports)
        A vi mozhite privesti primer, other reports
        Spasibo.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Young Gun View Post
          Вот такой вопрос:
          Человек подаёт доки на убежище, заявляет, что он, допустим, член правозащитной организации, которую преследуют. В доках указаны адрес электронной почты и телефон офиса организации. Могут ли иммиграц. власти сделать запрос (по телефону или письмом по электронной почте) и спросить, состоял ли такой-то в организации? Читал где-то, что запрос третьей стороны с упоминанием имени и фамилии подающего на убежище не законен.

          Если возникнет такая нужда то сотрудник USCIS занимаюшийся вашим делом - asylum не будет никому звонитьа, а обратиться в особое бюро внутри USCIS (у них есть кое какие списки кое каких организаций)- если же ето бюро не сможет помочь то есть еше куда обратиться. (Например в ето бюро часто обрашаются сотрудники с просьбой оценить подлинность того или иного документа)

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by grusni View Post
            Мне кажется на форуме по вопросу подачи доков в uscis и подготовка к убежищу менее компетентны, нежели по визовым вопросам

            Если предположить что вы прочли ету ветку с самого начала то делать предположения такого рода...не скажу что оскорбительно, но как то не прилично.

            Но разумеется можно и предположить, что полнoстью заниматься оформлением како го либо дела об убежише от начала до конца (все косультации включены) я например за бесплатно не собираюсь. (Думаю что и других охотников не будет)

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by Amazing
              Здраствуйте Всем ! Прочитал многое на вашем форуме, хотелось бы узнать есть ли у меня шанс получить полит. убежище на основании того что я гей. Сам я родом их Узбекистана. Это мой 3-ий приезд в страну, т.е я был здесь уже 2 раза ! Но ничего не подавал хотелось закончить университет дома. Сейчас многие знают о мое нетрадиционной ориентации дома я много раз попадался в нприятные ситуации где меня унижали в своей стане ! На данный момент я нахожусь почти 9 месяцев в стране. Хотелось бы узнать есть ли адвокаты которые ориентируютса на делах о сексуальных меньшинств !? Кто может пооветовать что то большое спасибо !
              В моей практике в прошлом году было два гея с Украины.
              Оба прошли с интервью в иммиграционном офисе в Нью-Джерси.
              При условии тщательной подготовки геи имеют хороший шанс.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Young Gun View Post
                Вот такой вопрос:
                Человек подаёт доки на убежище, заявляет, что он, допустим, член правозащитной организации, которую преследуют. В доках указаны адрес электронной почты и телефон офиса организации. Могут ли иммиграц. власти сделать запрос (по телефону или письмом по электронной почте) и спросить, состоял ли такой-то в организации? Читал где-то, что запрос третьей стороны с упоминанием имени и фамилии подающего на убежище не законен.
                На этапе интервью это не проверяется.
                Чиновнику банально не выделено средств на международные разговоры. Да и не его это дело. Чиновник не следователь. Разговор идет в рамках кейса.

                На этапе суда членство в конкретной правозащитной организации прокуратура проверит обязательно.
                Так что предъявлять липовые удостоверения не советую.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by curious66 View Post
                  Боже мой, Вы меня испугали переводом на английский язык всех моих документов на получение статуса беженца Дело в том, что за 8 лет я собрал целое дело - возможно, сотни документов, как Вы говорите, подтверждающих факт дискриминации в отношении меня. Там всё, начиная от местного УВД, суда, кончая МВД, Генпрокуратурой, Конституционным Судом и Уполномоченного по правам человека. Есть даже документ из Страсбурга. В общем, у меня имеется всё Однако, я не знаю, как я смогу перевезти эту кучу документов через custom office Это действительно проблема N 1
                  Оригиналы документов переправляйте почтой Fedex.
                  Её отделения есть во всех странах СНГ. Многократно проверено - все работает.

                  Переводить горы документов не нужно, всё равно читать не будут. Отберите несколько самых топовых, переведите и и приобщите к делу.
                  Из практики следует, что лучше иметь два-три убойных аргумента, чем множество всяких, и сильных и слабых.
                  Потому что, по закону подлости, судья из горы документов заинтересуется именно самым слабым и дискуссия свёдётся к нему.
                  А на сильные аргументы времени не останется и про них даже не вспомнят или пробегут скороговоркой.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by ValeryNYC View Post
                    На этапе интервью это не проверяется.
                    Чиновнику банально не выделено средств на международные разговоры. Да и не его это дело. Чиновник не следователь. Разговор идет в рамках кейса.

                    На этапе суда членство в конкретной правозащитной организации прокуратура проверит обязательно.
                    Так что предъявлять липовые удостоверения не советую.

                    как сотрудник USCIS может проверить подлиность каких либо свединей или документов я уже писал...

                    Что ето за "прокуратура"? В иммиграционном суде одной стороной выступает (представленый юристом) USCIS - с другой стороны предствленый адвокатом "соискатель" убежиша.

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by ValeryNYC View Post
                      Потому что, по закону подлости, судья из горы документов заинтересуется именно самым слабым и дискуссия свёдётся к нему.
                      А на сильные аргументы времени не останется и про них даже не вспомнят или пробегут скороговоркой.
                      При чем тут "судья"? Первоочередная задача ето убедить сотрудника USCIS который будет рассматривать дело об убежише.* С каких позиций он будет его рассматривать я уже писал.

                      *Если ето удасться то ни с каким судьей "соискателю" уже не нужно будет встречаться.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        "прокурором" принято называть сотрудника USCIS.
                        Жаргон не случайный. Он себя ведет именно по прокурорски - изобличает изо всех сил.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by Kochev View Post
                          При чем тут "судья"? Первоочередная задача ето убедить сотрудника USCIS который будет рассматривать дело об убежише.* С каких позиций он будет его рассматривать я уже писал.

                          *Если ето удасться то ни с каким судьей "соискателю" уже не нужно будет встречаться.
                          К сотруднику USCIS, проводящему интервью, это относится ещё в большей степени. Большинство из них открывают кейс за полчаса до интервью и только бегло его просматривают.
                          Если видят огромный кейс с большим количеством документов, большинство которых реально к делу не относятся (ибо тот, кому есть что сказать, говорит кратко, ясно и конкретно, а тот кому, сказать нечего, пытается завалить бумажками), то чиновник произвольно выхватывает пару заинтересовавших его бумажек и сводит дискуссию именно к ним.

                          Короче, а что я доказываю? Что чем проще, короче и конкретнее, тем лучше? Это очевидно.
                          Тем не менее, очень многие люди пытаются наводить "тень на плетень и на ясный день", считая, что так они выглядят "умнее", хотя на самом деле ничего умного в этом нет.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by Kochev View Post
                            как сотрудник USCIS может проверить подлиность каких либо свединей или документов я уже писал...
                            Что-то не припомню, можно ссылку, плиз.

                            Вот, собсно, инфа, где, как я понимаю, грится, что делать запрос у третьей стороны без согласия заявителя нельзя. Цитировал Raevsky ещё в 2004 году. Т.е. USCIS или другие службы не имеют права сделать запрос в любую организацию и спросить "Вася Пупкин у вас состоял в партии любителей пива или нет?". Зато они могут пробить достоверность телефонов и других фамилий, указанных в показаниях и свидетельствах. Т.е проверка возможна косвенным способом.
                            Quote:
                            D. CONFIDENTIALITY ISSUES

                            Information about and contained in an asylum application or credible/reasonable fear determination is protected from disclosure to third parties without written consent of the applicant or Attorney General waiver. 8 CFR 208.6. “Generally, confidentiality of an asylum application is breached when information contained therein or pertaining thereto is disclosed to a third party, and the disclosure is of a nature that allows the third party to link the identity of the applicant to:

                            1) the fact that the applicant has applied for asylum;

                            2) specific facts or allegations pertaining to the individual asylum claim contained in an asylum application; or

                            3) facts or allegations that are sufficient to give rise to a reasonable inference that the applicant has applied for asylum.”

                            Cooper, Bo. INS General Counsel. Confidentiality of Asylum Applications and Overseas Verification of Documents and Application Information, Memorandum to Jeffrey Weiss, Office of International Affairs. (Washington, DC: 21 June 2001), 7 p.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by Young Gun View Post
                              Что-то не припомню, можно ссылку, плиз.

                              Вот, собсно, инфа, где, как я понимаю, грится, что делать запрос у третьей стороны без согласия заявителя нельзя. Цитировал Raevsky ещё в 2004 году. Т.е. USCIS или другие службы не имеют права сделать запрос в любую организацию и спросить "Вася Пупкин у вас состоял в партии любителей пива или нет?". Зато они могут пробить достоверность телефонов и других фамилий, указанных в показаниях и свидетельствах. Т.е проверка возможна косвенным способом.
                              Quote:
                              D. CONFIDENTIALITY ISSUES

                              Information about and contained in an asylum application or credible/reasonable fear determination is protected from disclosure to third parties without written consent of the applicant or Attorney General waiver. 8 CFR 208.6. “Generally, confidentiality of an asylum application is breached when information contained therein or pertaining thereto is disclosed to a third party, and the disclosure is of a nature that allows the third party to link the identity of the applicant to:

                              1) the fact that the applicant has applied for asylum;

                              2) specific facts or allegations pertaining to the individual asylum claim contained in an asylum application; or

                              3) facts or allegations that are sufficient to give rise to a reasonable inference that the applicant has applied for asylum.”

                              Cooper, Bo. INS General Counsel. Confidentiality of Asylum Applications and Overseas Verification of Documents and Application Information, Memorandum to Jeffrey Weiss, Office of International Affairs. (Washington, DC: 21 June 2001), 7 p.
                              Ну и каким образом запрос "состоял в Вашей организации Вася или не состоял" может спровоцировать 1) 2) или 3) .. особенно если его делает какая-нибудь нейтральная организация

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Pochemychker
                                Ну и каким образом запрос "состоял в Вашей организации Вася или не состоял" может спровоцировать 1) 2) или 3) .. особенно если его делает какая-нибудь нейтральная организация
                                Ну ето в обшем то просто. При любом запросе у запрашемуевой стороны обычно возникает вопрос - а кто именно запрашивает? Узнав что запрашивает USCIS можно сделать некотрые выводы...

                                Comment

                                Working...
                                X