Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

    Доброго времени суток.
    Я так и не нашел компетентного ответа по моей ситуации на данный момент времени, читал USCIS очень много положительного вынес для себя, но хотелось бы на русском от кого то профессионального ответа.
    Ситуация:
    Познакомился с девушкой в Европе - дома, у нее грин кард больше года уже была на тот момент, отношения завязались поженились.
    У меня была виза еще с 2009 г. на 10 лет. в штатах был уже по туризму. Мой статус I-94 до марта 2015 г. еще легален.
    В данный момент мы все там продали и переехали в США на постоянное место жительства.
    Вопросы:
    - может ли она подать на меня форму i-130 как на мужа для дальнейшего получения мной Грин Кард.
    - если да то вытекающие подвопросы:
    - дадут ли мне какой то статус или тип визы для того что б находится и жить с ней легально на территории США (F2A- K3 незнаю)
    - если да то дадут ли мне разрешение на работу и сошл секьюрити.
    - смогу ли я выезжать с ней на родину к родственникам на недельку и вернуться безпрепядственно в США назад.
    Спасибо заранее за помощь.

  • #2
    Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

    Originally posted by gotoLAX View Post
    Доброго времени суток.
    Я так и не нашел компетентного ответа по моей ситуации на данный момент времени, читал USCIS очень много положительного вынес для себя, но хотелось бы на русском от кого то профессионального ответа.
    Ситуация:
    Познакомился с девушкой в Европе - дома, у нее грин кард больше года уже была на тот момент, отношения завязались поженились.
    У меня была виза еще с 2009 г. на 10 лет. в штатах был уже по туризму. Мой статус I-94 до марта 2015 г. еще легален.
    В данный момент мы все там продали и переехали в США на постоянное место жительства.
    Вопросы:
    - может ли она подать на меня форму i-130 как на мужа для дальнейшего получения мной Грин Кард.
    - если да то вытекающие подвопросы:
    - дадут ли мне какой то статус или тип визы для того что б находится и жить с ней легально на территории США (F2A- K3 незнаю)
    - если да то дадут ли мне разрешение на работу и сошл секьюрити.
    - смогу ли я выезжать с ней на родину к родственникам на недельку и вернуться безпрепядственно в США назад.
    Спасибо заранее за помощь.
    Она может подать на Вас форму I-130, но это не даст Вам права пребывания в США по ней, разрешения на работу, SSN, etc. Вам приблизительно надо будет ждать два года, прежде чем Вы сможете получить гринкарту, и все это время Вы должны находиться в действительном неиммиграционном статусе (см. visa bulletin). Вам надо будет либо выезжать из США, когда срок разрешенного пребывания будет подходить к концу, либо попытаться продлить или изменить свой иммиграционный статус, либо ждать, пока жена станет гражданкой США (в таком случае пребывание вне статуса не оказывает влияния на получение гринкарты). Либо не подавать документы сейчас вообще, а когда жена станет гражданкой США делать one-step adjustment. Время на оформление документов на грикарту Вы не сократите тем, что подадите форму I-130 сейчас.

    Comment


    • #3
      Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

      Спасибо. Очень развернуто и понятно.
      Тогда можно такой вопрос еще выходящий из всего, по сути я понял если она подаст сейчас форму I-130, то начнется отсчет времени когда для моего статуса F2A начнут появлятся номера это 2017 г. и форму I-485 аппрувают если я к этому году не нарушу свой неиммиграционный статус, тогда подскажите реальна ли такая ситуация:
      - Я подаю на политическое убежище (есть вполне реальные причины и ситуация в стране из которой мы - история)
      - Назначают интервью и т.д. к примеру интервью - отказ, далее кейс в суд и т.д. начинается эта не быстрая история ожидания, зато легальный статус и далее разрешение на работу.
      - Она подает после интервью форму I-130 параллельно пока идет мой кейс, таким образом начинается отсчет времени и к 2017 году неважно какой результат будет моей политики, подойдет время грин кард.
      - Тогда еще вопрос если она жена, то я должен подавать ее на политику с кейсом своим или нет?
      - Если нет или нелогично так, можем ли мы развестись до моего заявления на политику, я подаюсь один, затем уже после первого интервью и отказа мы расписываемся и только тогда она подает форму I-130 на меня как на мужа.

      Вообщем суть одна, как вариант моего не покидания страны на время ожидания 2017 года такой может иметь место?

      Извините за сумбур.
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

        Тут только что была параллельная тема... Как только вы подадите на политическое убежище, любые "другие способы иммиграции" будут выглядеть в разы более подозрительно, и будут вызывать не в пример более пристальное внимание.

        По закону у вас есть два пути (как уже было написано выше):

        1. Она подает на вас сейчас, и через два года вы воссоединяетесь (сейчас рассматривают весну 2013 года, то есть срок меньше двух лет)
        2. Она ждет получения гражданства (я так понимаю, что ей еще порядка четырех лет), и потом подает на вас

        В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы...

        Во-первых, и это общее для обоих случаев, раз у вас жена живет в Америке, то у вас налицо "иммиграционные намерения", поэтому получение любой неиммиграционной визы может быть проблематично. Естественно, существует множество "оттенков серого"... Например, в первом случае будет трудно доказать, что "вы не собираетесь остаться в стране, рядом с любимой женой", и что после окончания действия визы вы вернетесь. Во втором случае можно аппелировать к тому, что "вы ждете получения ей гражданства, так как хотите делать все по закону" (хотя это тоже под вопросом).

        Во-вторых, если она будет слишком часто выезжать за пределы США, например, чтобы жить с вами у вас на родине или в Европе, это может негативно сказаться при подаче ей на гражданство. То есть тут должен быть баланс - сколько-то времени вы проводите в США, сколько-то времени она проводит с вами за границей.

        Чисто теоретически (а вернее "на практике"), если вы сможете получить визу, позволяющую находиться в США (например студенческую или рабочую), то вы сможете дожидаться воссоединения на территории США. Но тут, опять же, никаких гарантий. Плюс, для студенческой визы нужно будет оплачивать обучение, плюс, вы не сможете работать. И сидеть в стране придется практически безвылазно, так как любое пересечение границы будет рисковано в связи с "явными иммиграционными намерениями" (смотри выше).

        Comment


        • #5
          Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

          Все понятно спасибо большое, последний вопрос.
          Вы сказали: "Как только вы подадите на политическое убежище, любые "другие способы иммиграции" будут выглядеть в разы более подозрительно, и будут вызывать не в пример более пристальное внимание."

          Давайте посмотрим тоже на эту ситуацию со стороны законности как будто эти события идут сами собой:
          - Уберем жену в сторону
          - Я холостяк, подаю на полит. убежище и т.д. соответственно если на интервью первом апрув, то вопрос закрыт, если нет то
          - Я живу дальше, кейс в суде, получаю разрешение на работу и т.д. жду слушанья по моему делу, к примеру через год.
          - Через скажем 2-3 месяца я встречаю девушку с грин карт и мы женимся в США еще через месяц (потенциально жизненная ситуация)
          - Я в легальном статусе живем работаем, и она подает на меня форму I-130 что б ускорить это все и остаться со мной. (тоже реально)

          И дожидаемся 2017 года таким образом.
          У меня вопрос основной, как это выглядит подозрительно это одна сторона медали,чем не законны эти процедуры с точки зрения закона?

          Спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

            Дополнительное разъяснение вопроса:
            С точки зрения законности, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО Permanent Resident у которого супруг иностранный гражданин и находится в статусе ожидания суда по его полит. убежищу, подать форму I-130 для получения им грин кард после соответствующего периода ожидания?

            Comment


            • #7
              Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

              Originally posted by gotoLAX View Post
              Спасибо. Очень развернуто и понятно.
              Тогда можно такой вопрос еще выходящий из всего, по сути я понял если она подаст сейчас форму I-130, то начнется отсчет времени когда для моего статуса F2A начнут появлятся номера это 2017 г. и форму I-485 аппрувают если я к этому году не нарушу свой неиммиграционный статус, тогда подскажите реальна ли такая ситуация:
              - Я подаю на политическое убежище (есть вполне реальные причины и ситуация в стране из которой мы - история)
              - Назначают интервью и т.д. к примеру интервью - отказ, далее кейс в суд и т.д. начинается эта не быстрая история ожидания, зато легальный статус и далее разрешение на работу.
              - Она подает после интервью форму I-130 параллельно пока идет мой кейс, таким образом начинается отсчет времени и к 2017 году неважно какой результат будет моей политики, подойдет время грин кард.
              - Тогда еще вопрос если она жена, то я должен подавать ее на политику с кейсом своим или нет?
              - Если нет или нелогично так, можем ли мы развестись до моего заявления на политику, я подаюсь один, затем уже после первого интервью и отказа мы расписываемся и только тогда она подает форму I-130 на меня как на мужа.

              Вообщем суть одна, как вариант моего не покидания страны на время ожидания 2017 года такой может иметь место?

              Извините за сумбур.
              Спасибо.
              Подача документов на убежище не дает Вам легального статуса в США.
              Нет такого понятия, как подавать жену на политику со своим кейсом. Если Вы подаете на политику, то это Ваш кейс. Если Вы получаете убежище, то жена может получить derivative status, даже имея ГК. В общем, Ваше убежище ее не затрагивает, по крайней мере отрицательно.

              Comment


              • #8
                Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

                Originally posted by gotoLAX
                Дополнительное разъяснение вопроса:
                С точки зрения законности, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО Permanent Resident у которого супруг иностранный гражданин и находится в статусе ожидания суда по его полит. убежищу, подать форму I-130 для получения им грин кард после соответствующего периода ожидания?
                Да, имеет. Но Вы гринкарту не получите, пока жена не получит гражданство США.

                Comment


                • #9
                  Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

                  #Подача документов на убежище не дает Вам легального статуса в США
                  - Вы поняли смысл и мою задачу, неважно, это дает мне с момента получения моего заявления и назначения интервью легально находится на территории США, мало того через пару месяцев подать и получить разрешение на работу и так я могу находится пока пройду интервью, если откажут назначат суд, потом если откажут другой суд и т.д. вы сами знаете сколько лет это может длиться.
                  #Да, имеет. Но Вы гринкарту не получите, пока жена не получит гражданство США.
                  - Почему не получу объясните? Она подает форму I-130 после брака со мной на территории США, я как муж попадаю под F2A, мой политический кейс в это время длится сам по себе, я легально в стране, в 2017 г. подходит срок получения мной Green Card по квотам. Я получаю грин кард, так как я не нарушил легальное пребывание в США.

                  По возможности объясните почему именно нужно ждать получения ей гражданства, если к 2017 году я уже могу подать форму I-485 и ее должны апрувать. Ведь одно из условий принятия формы I-485 это соблюдение иностранным мужем неиммиграционного статуса, то есть простыми словами, нельзя быть хоть день в стране нелегально. Я могу быть дома в Европе либо каким то другим способом быть в США по студ. визе, по рабочей, еще по какой то , в процессе политического убежища и т.д. но легально, разве не так?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

                    Originally posted by gotoLAX View Post
                    Давайте посмотрим тоже на эту ситуацию со стороны законности как будто эти события идут сами собой:
                    - Уберем жену в сторону
                    - Я холостяк, подаю на полит. убежище и т.д. соответственно если на интервью первом апрув, то вопрос закрыт, если нет то
                    - Я живу дальше, кейс в суде, получаю разрешение на работу и т.д. жду слушанья по моему делу, к примеру через год.
                    - Через скажем 2-3 месяца я встречаю девушку с грин карт и мы женимся в США еще через месяц (потенциально жизненная ситуация)
                    - Я в легальном статусе живем работаем, и она подает на меня форму I-130 что б ускорить это все и остаться со мной. (тоже реально)
                    Ну, давайте посмотрим...

                    1. Вы подали на убежище, не имея на то оснований.
                    2. Вам на первичном собеседовании отказали.
                    3. Дело отправляется в суд.
                    4. Вы сомневаетесь, что выиграете суд.
                    5. Чтобы "подстраховаться", вы вступаете в фиктивный брак.

                    Как вам такой сценарий?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

                      #Ну, давайте посмотрим...

                      1. Вы подали на убежище, не имея на то оснований.
                      2. Вам на первичном собеседовании отказали.
                      3. Дело отправляется в суд.
                      4. Вы сомневаетесь, что выиграете суд.
                      5. Чтобы "подстраховаться", вы вступаете в фиктивный брак.
                      Как вам такой сценарий?

                      --------------------------------------------------
                      Ну это развитие событий вашего негативного мышления или нежалания положительно смотреть на мою ситуацию, я еще раз повторяю я не спрашиваю как это выглядит
                      или как вам это кажется, я задаю все вопросы с точки зрения возможны и законны ли такие действия опираясь на конкретные законы и формы в США.
                      - имею или не имею я оснований это тоже не вам судить, я из страны где ситуация очень нестабильная и основания есть.
                      - 2,3,4 пункты я вообще не понимаю зачем приведены, отказали, суд, сомневаюсь, это что меняет, по законодательству США я легально нахожусь в стране и имею право получит разрешение на работу через 150 дней и продлить его пока идет процесс.
                      - далее, не что бы "подстраховаться" а у меня жена с которой я живу и брак будет не фиктивный и тем более будут все доказательства и т.д. нашей законной искренней жизни.

                      Ваш сценарий оставьте для театра, я еще раз повторяю на основании закона я могу так сделать или нет? если нет, то пожалуйста оперируйте положениями или законами, а не личными сценариями.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

                        Originally posted by gotoLAX View Post
                        #Подача документов на убежище не дает Вам легального статуса в США
                        - Вы поняли смысл и мою задачу, неважно, это дает мне с момента получения моего заявления и назначения интервью легально находится на территории США, мало того через пару месяцев подать и получить разрешение на работу и так я могу находится пока пройду интервью, если откажут назначат суд, потом если откажут другой суд и т.д. вы сами знаете сколько лет это может длиться.
                        #Да, имеет. Но Вы гринкарту не получите, пока жена не получит гражданство США.
                        - Почему не получу объясните? Она подает форму I-130 после брака со мной на территории США, я как муж попадаю под F2A, мой политический кейс в это время длится сам по себе, я легально в стране, в 2017 г. подходит срок получения мной Green Card по квотам. Я получаю грин кард, так как я не нарушил легальное пребывание в США.

                        По возможности объясните почему именно нужно ждать получения ей гражданства, если к 2017 году я уже могу подать форму I-485 и ее должны апрувать. Ведь одно из условий принятия формы I-485 это соблюдение иностранным мужем неиммиграционного статуса, то есть простыми словами, нельзя быть хоть день в стране нелегально. Я могу быть дома в Европе либо каким то другим способом быть в США по студ. визе, по рабочей, еще по какой то , в процессе политического убежища и т.д. но легально, разве не так?
                        Еще раз - подача документов на ПУ не дает Вам легального статуса. Далее, Ваш вопрос звучал так - если иностранный гражданин находится в ожидании суда, может ли он получить гринкарту через жену, имеющую гринкарту. Если иностранный гражданин находится в ожидании суда, то это означает, что у него нет легального статуса, что в свою очередь означает, что гринкарту он в этой ситуации получить не может. Если Вы, после подачи документов Вашей женой сейчас, сможете поддерживать свой неиммиграционный статус, находясь в США, и не будете нарушать его работой без разрешения, то гринкарту Вы получить сможете.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

                          Спасибо, все впринципе ясно.
                          Как тогда определить статус или кто тогда человек который имеет разрешение на работу и сошл секьюрити в США пока ждет решения по политике все эти годы?

                          - - - Updated - - -

                          Спасибо, все впринципе ясно.
                          Как тогда определить статус или кто тогда человек который имеет разрешение на работу и сошл секьюрити в США пока ждет решения по политике все эти годы?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

                            Originally posted by gotoLAX View Post
                            Ваш сценарий оставьте для театра, я еще раз повторяю на основании закона я могу так сделать или нет? если нет, то пожалуйста оперируйте положениями или законами, а не личными сценариями.
                            Похоже вы не совсем понимаете, во что пытаетесь ввязаться... Таких лжецов как вы (подающих на политическое убежище), иммиграционные офицеры видят каждый день, по несколько раз в день. И они отлично понимают, что сейчас "политических репрессий", которых нельзя избежать просто перестав устраивать провокации, просто не существует. Поэтому, уж извините, изначально подразумевается, что все (скажем так, 99.999%) подающих на политическое убежище - обычные мошенники, пытающиеся "чучелом или тушкой" попасть в Штаты. Но так как закон все еще остался, офицеры (и судьи) обязаны продолжать рассматривать подобный бред.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Жена Грин кард холдер бальше года, я муж B1/B2 оба в США 4 мес I-130???

                              Originally posted by gotoLAX
                              Спасибо, все впринципе ясно.
                              Как тогда определить статус или кто тогда человек который имеет разрешение на работу и сошл секьюрити в США пока ждет решения по политике все эти годы?

                              - - - Updated - - -

                              Спасибо, все впринципе ясно.
                              Как тогда определить статус или кто тогда человек который имеет разрешение на работу и сошл секьюрити в США пока ждет решения по политике все эти годы?
                              Это человек без иммиграционного статуса, ждущий решения по ПУ. Его нельзя депортировать до решения судьи, но это не тот статус, который необходимо иметь, чтобы получить гринкарту по браку с гринкарт-холдером.

                              Comment

                              Working...
                              X