Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by Primorec
    Новость старая, но я узнал о ней только сегодня. Я слушал лекцию одного человека. Услышал новость о компании Вольво. Оказывается с 2010 года она принадлежит китайской фирме "Geely". Вот статья от Вести.ру
    ...
    ссылка тут Вести.Ru: Volvo теперь принадлежит китайскому автоконцерну Geely

    После этой новости я не удивляюсь тому что, Вольво моторы стали такими. Китайцы, мягко говоря, народ особенный, особенно в бизнес делах.
    Название статьи некорректное. Volvo - это группа из ~ десятка компаний. Китайцам была продана лишь одна из них - Volvo Cars, производящая легковушки. Да и там к производству моторов китайцев вряд ли подпустили.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      image 000.jpg
      .................................................. ....

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        второй раз засыпался на экзамене по вождению в гаи. первый раз взял пробный экзамен, можешь косячить, это проба пера. на упражнение (любое из двух), всего два по площадке, дается три попытки. выбрал гараж. заезд задним ходом под 90 градусов, гараж находится по правую руку от нас, сами знаете что это такое. на код95 я сдаю экзамен на одиночке, не полуприцеп, вроде должно быть легче! само собой я нигде же тут не учился в автошколе, просто пришел сам, законы не запрещают, и сдаю.. пробник завалил, а на следующий день уже экзамен, времени для маневра нет. на чудо надеятся бестолку, так оно и вышло. первым делом выбрал гараж, не сдал, все три попытки использовал. щель узкая, вообще нереально туда закатиться не сшибши эти стойки. следующий повторный экзамен можешь брать хоть на следующий день, но все забито, записали через две недели... сами понимаете что такое две недели, время уходит, дни визы истекают, деньги истекают, плюс новый год на носу, даже если сдашь, можешь не успеть уехать на стажировку в рейс все машины под НГ уже в европу ушли. в общем мониторил гаи насчет мало ли будет окно... и повезло! буквально через два дня окно появилось. но! сразу после экзамена озадачился вопросом, надо что-то делать с этим, без автошколы никак. обзвонил автошколы, дали телефоны инструкторов и начал их обзванивать. до одного не смог дозвониться, набираем второго, договариваемся, просим скинуть название улицы смс, т.к. хоть и русскоязычный инструктор, но название улицы нерусское хрен поймешь... улица есть, на следующий день едем с утрева получить знания. приезжаю, жду пару минут инструктора, инструктор пунктуален вплоть до секунды, падаем в тачку и едем за грузовиком. грузовик на экзамене в гаи Mercedes Antos, нулевый, на автомате. у инструктора Мерс Атего, он чуть поменьше. приезжаем на площадку, первым делом инструктор говорит пробуй закатить, пробую, результата ноль, хотя вроде тут гараж(иммитация гаража из стоек) пошире или машина поменьше, но ощущения более широкого пространства присутствует. ок. инструктор на бумаге с примерами показывает, как мы действуем в этой ситуации, сначала не понял как это считать надо, когда поехал о, все пошло, все четко. ну и оставшееся время нарабатывал навык. сомнение было, что не сдам этот гараж, т.к. машинка Атего она поменьше и тут у меня проблем не было, но в гаи там гараж слишком узкий. итак, пришло время экзамена, сегодня. первым делом задают вопросы по машине, не так как в штатах, тут проще легче, ерунда, ну и вроде больше ничего не спрашивал, говорят еще спрашивают по креплению груза и еще какие-то вопросы. ок, едем выполнять гараж и разворот в ограниченном пространстве. само собой выбираю три попытки на гараж. первая попытка не сдал, хотя уже понимаю что вроде дело идет. вторая попытка четко вообще закатил, просто красиво закатил. но тут еще момент, надо не задеть стойку, которая имитирует стену торец и чтобы ворота могли закрыться! во! но т.к. инструктор был, на мой взгляд, очень толковый, то и тут он дал ценные указания как и что. итого, гараж сдал! разворот в ограниченном пространстве без проблем. поехали в город и тут оказалась засада, т.к. бошка ну не варит... и тут я уже начал сомневаться, стоит ли с таким уровнем сообразительности вообще пробовать в достаточно сложном деле, контейнера там у нас было просто все, здесь все сложнее и штрафы. даю еще третью попытку, если не сдам, манатки собираю и до дому... пойду обратно на контейнера/

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          настойчивость и трудолюбие бывают важнее сообразительности, есть цель - не отступайся, поищи в интернете видео по теме (не знаю, на мои темы почти всегда находится)

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            сдашь, никуда не денешься!

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by user2g
              сдашь, никуда не денешься!
              Димас, делай что хочешь, но домой ни ни. Я тебя просто не пущу. Буду по ЕКАДу кругами ездить- не пущу!!! Сдавай, Юля буду.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by kdv-rossiya55
                Димас, делай что хочешь, но домой ни ни. Я тебя просто не пущу. Буду по ЕКАДу кругами ездить- не пущу!!! Сдавай, Юля буду.
                Спасибо, Димарик! Посмотрим, сейчас конечно возьму еще занятие по городу, мне ж инструктор говорил, что город сдать тут очень сложно, на переферии говорит сдают даже самые тяжелые, кто вообще не ездили, а тут тяжело сдать, хотел съездить в другой город сдать как раз на переферии, но там только после НГ. понадеялся я что тут с городом не возникнет проблем, на пробнике город откатал красиво, а оно вона как... ну дак ПДД то знать надо, полуфабрикат блять, в жилую зону поехал, было еще сомнение, ну дак сомневаешься вертай куда 100% разрешено...

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  спасибо Димарику сказал, а Фтеньке, а user2g? они что не переживают? то то же!

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    как в штатах живут механики)))) я говорю, на прошлой работе реношку к ребятам гонял, Ванька механик тоже арендует бокс, команда слесарей у него и чинят грузовики. толковый парень он сам, думаю если б жил в штатах то имел бы уровень доходов позволяющий ездить на икс шестом 100%, в России у него хундай солярис был, когда я отчалил. и как говорят человек страсти к своему делу, поглощенный этим и увлеченный этим делом, без каких-либо понтов, гонору

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Вот такая печальная новость попалась в инете

                      Во время масштабной аварии в США погиб украинец - Korrespondent.net

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        ну и где тут два метра жизни?



                        и подобный удар у европы

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Это дело случая. Дело не в метрах. Может и с "пятью метрами жизни" в гармошку собрать, и европейцы тааак разлетаются, что кабины по кюветам достают. Не дай то Бог.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by kdv-rossiya55
                            Это дело случая. Дело не в метрах. Может и с "пятью метрами жизни" в гармошку собрать, и европейцы тааак разлетаются, что кабины по кюветам достают. Не дай то Бог.
                            я к тому, что тут смысла в спорах нет... я вспомнил как мы давно тут спорили насчет капотников, а он вон на картинке все видно. при лобовом ударе трак в трак и от американца с его носом ничего не останется, вынесенная морда вперед не сыграет роли

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by proletary
                              ну и где тут два метра жизни?



                              и подобный удар у европы

                              Бля, Дима, ты дороги глянь и представь скорости. Там хайвэй, а там просёлок. Если бы европа на такой скорости вкатила, кабины бы не было.

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                FB_IMG_1481657426019.jpg
                                Вот так на цепях по Якутии, только эти цепи "шипованные"

                                Comment

                                Working...
                                X