Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в визе В2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Отказ в визе В2

    Originally posted by madeinusa
    Можно указать те же цели, но уменьшить срок пребывания? Или же добавить ещё несколько мероприятий, в том числе и поездки в пару других городов?
    Если вы реально можете себе позволить провести 2-3 недели в Штатах, разузнайте, чем их можно наполнить, и спланируйте свое расписание, - вам же лучше будет. Особенно, если уровень английского не позволяет легко сориентироваться на месте. И расскажите консулу всё, как есть, - в вашей ситуации совершенно незачем изворачиваться.

    Comment


    • #47
      Re: Отказ в визе В2

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Как - то американцы ущемляют россиян................
      Думаю, дело в недоверии исключительно. Зарекомендовали себя соотечесвенники не с самой лучшей стороны.

      Comment


      • #48
        Re: Отказ в визе В2

        Originally posted by desert
        Моё мнение, консул дает отказ только в том случе если хоть одна нотка неу веренностии прозвучит. Когда я подавала на визу, я просто не могла понять почему мне отказали в визе, но теперь со временем все проанализировала: Четкого плана нет, когда едешь сам по себе, знакомых там нет, после этого следует отказ. Если подавать на визу так через тур агенство, это более убедительно будет выглядеть.
        Originally posted by BKate
        когда есть знакомые, тоже может быть отказ.
        вспоминается история девушки, у которой попросили сканы паспортов ее американских друзей, после того как сказала, что у нее в америке есть несколько знакомых, с которыми она познакомилась на каникулах в европе и хотела бы встретиться с ними в сша. имхо, это странно и глупо. мне бы в голову не пришло спрашивать скан паспорта у своих знакомых или даже друзей. и я бы не поняла, если бы меня о таком попросили...
        Согласна, отказать могут. Моей сестре отказали после того, как она здесь уже была два раза и вернулась вовремя.

        Comment


        • #49
          Re: Отказ в визе В2

          Originally posted by BKate
          когда есть знакомые, тоже может быть отказ...
          Но это не повод. Когда моя жена ездила в Америку в гости, сказала консулу конкретно, что едет на месяц к сестре.

          Comment


          • #50
            Re: Отказ в визе В2

            Originally posted by desert
            Моё мнение, консул дает отказ только в том случе если хоть одна нотка неу веренностии прозвучит. Когда я подавала на визу, я просто не могла понять почему мне отказали в визе, но теперь со временем все проанализировала: Четкого плана нет, когда едешь сам по себе, знакомых там нет, после этого следует отказ. Если подавать на визу так через тур агенство, это более убедительно будет выглядеть.
            может быть и такое, но мне кажется что дело вообще то более в другом. в общем впечатлении, что ли, или настрое офицера, или разнарядке сверху на количество.. и я тоже полагаю, в во многих случаях решение дать или не дать визу, может приниматься до встречи и беседы с аппликантом.
            истории есть как те, что люди многократно не получают турвизу, при том что все ок, с документами и "связями с родиной", так и такие, когда получают визу явно те, кто намеревается "остаться" (и остаются впоследствии). так же есть случаи, когда получают визы после 1-2 отказов, или наоборот, получают отказ, при том что уже были визиты в сша и не было нарушений.
            четких критериев нет, пояснять свои действия офицер не обязан, потому там "серая зона", и предсказать исход заранее нельзя.

            Comment


            • #51
              Re: Отказ в визе В2

              Originally posted by madeinusa
              -Вам нравятся рейнджеры? Я люблю пингвинов.
              Вот это и есть отказ.

              Comment


              • #52
                Re: Отказ в визе В2

                Originally posted by madeinusa View Post
                Ну не зацепило консула моим планом......
                А как он должен выглядеть убедительно? В США у меня ни кого нет,с енглишем я дружу плохо (Поэтому и выбрал Нью-Йорк сити), особых мест не знаю (думал на месте ориентироваться легче) В принципе что хотел посмотреть, то и сказал. Вот да, думаю на самом деле либо 2-ух недель много, либо плана мало
                понимаете, если бы вы были абрамовичем, и летели на игру чтоб потом купить команду... вы в первую очередь турист, который вау как хочет увидеть достопримечательности... то есть как бы бруклинский мост это конечно же архитиктурный изыск...
                но вот вам по аналогии мое собеседование у голандцев (причем это второй шенген за полгода из трех на тот момент в паспорте, вторая виза в голандию, при этом открыта многоразовая канадская виза, две многоразовые американские и за спиной 3 визита в голандию, не считая других стран)
                что вы собираетесь смотреть в амстердаме?
                дом анны франк, музей мадам тюссо, рейхсмьюзим
                вы за три раза не были в рейхсмьюзим?
                он только в этом году закончил полную реставрацию фасада здания, кроме того я так же намере на день съездить в ден хааг (так по фламандски называется гаага)

                в итоге я показал знания достопримечательностей, поездка была с гостиницами бронями билетов итп.. я же не скажу что в большинстве этих мест я уже был и еду просто потусить с друзьями, заскочить в кафешоп...

                то есть конечно же вы в праве говорить что вы желаете просто то что для вас выглядит убедительно не обязательно убеждает остальных.

                Comment


                • #53
                  Re: Отказ в визе В2

                  Originally posted by Hibiskus
                  Когла к нам родители ехали, у них в посольстве спрашивали подтврждение нашего легального пребывания тут, но мы заранее дали им сканы всех необходимых доков, да и у них не спросили ничего, кроме этих бумажек, т.е. никаких выписок со счетов, никакой информации о движимости и недвижимости, зря тащили кучу доков. С друзьями все еще логичнее в этом плане и их доками.
                  Hibiskus, я не спорю с отношением к ситуации, потому что оно может у каждого свое. но ИМХО, это ни капельки не логично. просить документы с детей, родители которых едут, это я еще могу понять - ближайшие родственники. но друзья, тем более просто знакомые, с которыми когда-то где-то провели каникулы вместе... это очень, очень странно. у меня тоже есть куча знакомых, с которыми мы когда-то вместе учились, отдыхали, и т.п. с многими поддерживаем связь, и при возможности, я бы с удовольствием с ними встретилась. но вот если бы у меня для этой встречи попросили скан паспорта, я бы очень удивилась (как минимум). тоже самое, никогда бы не стало просить подобного от них. это дикость, в моем скромном понимании.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Отказ в визе В2

                    Originally posted by D-sp
                    Но это не повод. Когда моя жена ездила в Америку в гости, сказала консулу конкретно, что едет на месяц к сестре.
                    нисколько не сомневаюсь. сказала только, что само по себе наличие знакомых в сша (к которым можно поехать, и с которыми можно провести время) еще не гарант получения визы

                    Comment


                    • #55
                      Re: Отказ в визе В2

                      Originally posted by BKate View Post
                      Hibiskus, я не спорю с отношением к ситуации, потому что оно может у каждого свое. но ИМХО, это ни капельки не логично. просить документы с детей, родители которых едут, это я еще могу понять - ближайшие родственники. но друзья, тем более просто знакомые, с которыми когда-то где-то провели каникулы вместе... это очень, очень странно. у меня тоже есть куча знакомых, с которыми мы когда-то вместе учились, отдыхали, и т.п. с многими поддерживаем связь, и при возможности, я бы с удовольствием с ними встретилась. но вот если бы у меня для этой встречи попросили скан паспорта, я бы очень удивилась (как минимум). тоже самое, никогда бы не стало просить подобного от них. это дикость, в моем скромном понимании.
                      Тогда я расскажу другую историю. Есть у меня кучка знакомых, часть еще со школы. Так вот с 2009-2010 года начали активно приезжать по wat и оставаться, все в нй сейчас живут, так или иначе легализовались. Друзья бывают разные, да. Но можно приехать к действительно другу, который тут оказался на совершенно легальнях правах, а можно к товарисчам, в деле у которых есть статья о нелегальном пребывании в стране с дальнейшей легализация. Думаю, таки родственники с меньшей долей вероятности втянут человека во что-то нелегальное.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Отказ в визе В2

                        [QUOTE=Виктория.Л;799220]Что - то неправдоподобно, за визу платят до собеседования, в не зависимости получишь или нет, первый раз слышу, что бы платили за каждый год? [/QUO
                        Виктория,как раз правдоподобно,спрашивают,будете ли брать на второй год,если на визу дают,мыза первый сразу оплачивали,а за второй в посольстве в кассе.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Отказ в визе В2

                          Originally posted by Hibiskus
                          Тогда я расскажу другую историю. Есть у меня кучка знакомых, часть еще со школы. Так вот с 2009-2010 года начали активно приезжать по wat и оставаться, все в нй сейчас живут, так или иначе легализовались. Друзья бывают разные, да. Но можно приехать к действительно другу, который тут оказался на совершенно легальнях правах, а можно к товарисчам, в деле у которых есть статья о нелегальном пребывании в стране с дальнейшей легализация. Думаю, таки родственники с меньшей долей вероятности втянут человека во что-то нелегальное.
                          дело не в том, кто и куда втянет. почему вообще кого-то должны втягивать, своей головы вообще нет? дело в том, что попросить копии документов родителей или детей просить вроде нормально, но друзей, знакомых, с какой стати?

                          приехать К другу/знакомому и приехать в америку, по пути встретившись с кучей друзей/знакомых, а может и не встретится, если общие планы не удастся состыковать - две большие разницы. если у вас в стране один единственный друг, вы едите именно к нему и жить будете у него, это одно, если знакомых 10, 20, 50, и вы просто пишите в ФБ даты, когда будете в городе и пожелание встретится с теми, кто может, то странно требовать скан паспорта с каждого, кто откликнется. не считаете так?
                          и еще момент друзей американцев вы вообще не рассматриваете? почему такое странное отношение "статья в деле"? даже у тех, кто остался по ват, далеко не у каждого есть, хоть день нелегального пребывания.

                          Думаю, таки родственники с меньшей долей вероятности втянут человека во что-то нелегальное.
                          не будьте так уверены в этом )))
                          была тут недавно девочка из латвии, кажется которой родственники посоветовали приехать, остаться, а возможно еще и залететь (так и мы не выяснили, этот момент ), чтобы остаться в сша. а вы говорите )))))))

                          Comment


                          • #58
                            Re: Отказ в визе В2

                            Originally posted by BKate View Post
                            дело не в том, кто и куда втянет. почему вообще кого-то должны втягивать, своей головы вообще нет? дело в том, что попросить копии документов родителей или детей просить вроде нормально, но друзей, знакомых, с какой стати?
                            Исходя из правила 95% ответ на выделенный вопрос даже озвучивать не стоит.

                            приехать К другу/знакомому и приехать в америку, по пути встретившись с кучей друзей/знакомых, а может и не встретится, если общие планы не удастся состыковать - две большие разницы. если у вас в стране один единственный друг, вы едите именно к нему и жить будете у него, это одно, если знакомых 10, 20, 50, и вы просто пишите в ФБ даты, когда будете в городе и пожелание встретится с теми, кто может, то странно требовать скан паспорта с каждого, кто откликнется. не считаете так?
                            и еще момент друзей американцев вы вообще не рассматриваете? почему такое странное отношение "статья в деле"? даже у тех, кто остался по ват, далеко не у каждого есть, хоть день нелегального пребывания.
                            Я не говорю про всех. Я говорю только про истории, о которых наслашана из первых уст.

                            И все же летят встречаться не с какими-то залетными знакомыми (imho), а с людьми, с которыми общение поддерживается. Конкретно в моем случае, я бы обратилась тут, в сша, только к одному человеку, и да, все нужное было бы предоставлено, потому что человек действильно Друг (гражданин уже давно). И жить у него я бы точно не стала, отели сейчас доступны всем.

                            не будьте так уверены в этом )))
                            была тут недавно девочка из латвии, кажется которой родственники посоветовали приехать, остаться, а возможно еще и залететь (так и мы не выяснили, этот момент ), чтобы остаться в сша. а вы говорите )))))))
                            Ну что ж, не всем повезло с родственниками, но это больше похоже на исключение, чем на правило, опять же из известных историй и по своему личному опыту.



                            Все это напоминает какие-то домыслы исключительно. Есть человек, есть факт отказа. Можно исписать хоть 1000 страниц, это визы ему не даст. Так что надо пытаться еще и еще раз, или ехать в любую другую точку мира. В конце-концов на США мир клином не сошелся.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Отказ в визе В2

                              Originally posted by Hibiskus View Post
                              Исходя из правила 95% ответ на выделенный вопрос даже озвучивать не стоит.
                              что за правило такое? ...

                              Я не говорю про всех. Я говорю только про истории, о которых наслашана из первых уст.
                              спорить не стану. личные примеры у всех разные. но вот только очень глупо становится именно нелегалом, это практически тупик. и мне сложно представить человека, который бы на это пошел, тем более сознательно...
                              И все же летят встречаться не с какими-то залетными знакомыми (imho), а с людьми, с которыми общение поддерживается. Конкретно в моем случае, я бы обратилась тут, в сша, только к одному человеку, и да, все нужное было бы предоставлено, потому что человек действильно Друг (гражданин уже давно). И жить у него я бы точно не стала, отели сейчас доступны всем.
                              имхо тут не совсем в тему, потому как я конкретную историю вспоминала. там не может быть каких-то мнений, есть просто факты. поддерживать общение тоже можно по-разному. можно приезжать к человеку в гости, но при этом не видеть его паспорт в глаза. ... ну не будем об этом спорить тут точно у каждого свое мнение

                              Ну что ж, не всем повезло с родственниками, но это больше похоже на исключение, чем на правило, опять же из известных историй и по своему личному опыту.
                              судя по форумам это скорее правило ))))))))))))))))))))

                              Все это напоминает какие-то домыслы исключительно. Есть человек, есть факт отказа. Можно исписать хоть 1000 страниц, это визы ему не даст. Так что надо пытаться еще и еще раз, или ехать в любую другую точку мира. В конце-концов на США мир клином не сошелся.
                              ну так это само собой. а что еще может быть кроме домыслов? О_о сказать конкретно может только человек, который не выдал визу. все.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Отказ в визе В2

                                Originally posted by BKate View Post
                                что за правило такое? ...
                                Первая же ссылка в гугле (и вторая, и третья, и ...) по заданному вопросу в русскоговорящем сегменте.

                                Comment

                                Working...
                                X