Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в визе В2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Отказ в визе В2

    Originally posted by D-sp View Post
    Я очень сомневаюсь, что консульские работники будут тратить свое время на проверки по соцсетям,
    Да я тоже думаю, что сам консул вряд ли будет искать людей по соцсетям и читать их посты и статусы. Наверняка это давно автоматизировано, отсортировано, переведено, проанализировано и сохранено "где надо". И, вполне возможно, консулу приходит нечто типа "кредитного рейтинга" на человека...

    Comment


    • #32
      Re: Отказ в визе В2

      Originally posted by madeinusa View Post
      Да он даже и не интересовался моей историей. На стенде написано: Консул рассматривает только те документы которые есть в деле, ни какие дополнительные документы не принимаются.
      Так они же у меня ни каких не взяли кроме пачпорта.
      Возможно ли что решение против меня уже было вынесено до интервью? Может я анкету как то не правильно заполнил.... Отчества не указал, в семейном положении указал только жену (надо было и детей, но это я уже потом понял). Потом в графе место работы скорее всего не правильно указал что я индивидуальный предпрениматель. Переводил через транслейт, потом уже где то енглиш абривиатуру видел как правильно писать. Короче сложилось у меня мнение что первым фактором явилось не правильное заявление анкеты
      Подписываюсь под каждым словом Вики:

      Originally posted by Виктория.Л
      Ерунда......................видимо какие - то скилеты у вас в шкафу..............
      И да, 2 недели в НЙ без друзей и родственников там - сильно неубедительно.

      Comment


      • #33
        Re: Отказ в визе В2

        Originally posted by madeinusa
        Пришёл в зал. В первом окне отдал паспорт и приглашение на собеседование (другие справки, выписки не взяли)
        Пригласили к консулу. Все вопросы на русском языке.
        -Ваша цель поездки в США?
        -Посмотреть достопримечательности Нью-Йорка, по возможности попасть на хоккей Нью- Йорк Рейнджер.
        -Вам нравятся рейнджеры? Я люблю пингвинов.
        -Что вы ещё хотите делать в нью-йорке кроме как посмотреть хоккей?
        -Посмотреть достопримечательности. Чайна таун, Статуя свободы, бруклинский мост и т.д
        -Вы можете позволить себе посмотреть хоккей?
        -Да
        -Сколько Вы хотите пробыть в США?
        -Не более двух недель
        -Кем Вы работаете?
        -У меня свой бизнес, занимаюсь поставкой и реализацией того- то того-то...
        -Вы взяли уже билеты на хоккей?
        -Нет
        -У вас есть семья?
        -Да, жена двое детей
        -Здесь
        -Да
        -К сожалению я не могу выдать вам визу сегодня
        Всё, весь диалог....
        Ну и улыбнулся при встрече, поздравил с предстоящими Рождественскими праздниками
        Моя история, может кому нибудь пригодится.
        Читал форумы, расспрашивал как и что. В итоге сделал по своему. Никаких справок и прочего барахла с собой, только действующий новый паспорт и предыдущие. Пришел в посольство, не напрягался, дадут не дадут.
        Само собеседование.
        Первый вопрос консула был. Есть ли старые паспорта, так как в новом действующем была только одна поездка в Тай, подозрительно) Дал ему старые с шенгенами и прочими штампами.
        Цель поездки?
        Говорю, заработал много денег, хочу наконец осуществить давнюю мечту, попасть на главную гонку Америки Инди 500.
        Вам нужна виза на два года, вы готовы оплатить 100$ за дополнительный год?
        Конечно готов.
        Далее был трех минутный, душевный разговор про то, что он то же любит автоспорт, в особенности серию Наскар, на этапах которой он мне так же рекомендовал побывать)

        Comment


        • #34
          Re: Отказ в визе В2

          Originally posted by Stas Spektrov View Post
          Моя история, может кому нибудь пригодится.
          Читал форумы, расспрашивал как и что. В итоге сделал по своему. Никаких справок и прочего барахла с собой, только действующий новый паспорт и предыдущие. Пришел в посольство, не напрягался, дадут не дадут.
          Само собеседование.
          Первый вопрос консула был. Есть ли старые паспорта, так как в новом действующем была только одна поездка в Тай, подозрительно) Дал ему старые с шенгенами и прочими штампами.
          Цель поездки?
          Говорю, заработал много денег, хочу наконец осуществить давнюю мечту, попасть на главную гонку Америки Инди 500.
          Вам нужна виза на два года, вы готовы оплатить 100$ за дополнительный год?
          Конечно готов.
          Далее был трех минутный, душевный разговор про то, что он то же любит автоспорт, в особенности серию Наскар, на этапах которой он мне так же рекомендовал побывать)
          Ну давайте сейчас все, кто когда-либо получал тур визу, начнут свои истории рассказывать...

          Comment


          • #35
            Re: Отказ в визе В2

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Ну давайте сейчас все, кто когда-либо получал тур визу, начнут свои истории рассказывать...
            Форум создан для общения. Для того, что бы люди делились информацией, какими либо историями, в специально созданных темах. Одним то или иное, нравится, другие раздражаются, третьи проходят мимо.

            Comment


            • #36
              Re: Отказ в визе В2

              Originally posted by madeinusa
              Пришёл в зал. В первом окне отдал паспорт и приглашение на собеседование (другие справки, выписки не взяли)
              Пригласили к консулу. Все вопросы на русском языке.
              -Ваша цель поездки в США?
              -Посмотреть достопримечательности Нью-Йорка, по возможности попасть на хоккей Нью- Йорк Рейнджер.
              -Вам нравятся рейнджеры? Я люблю пингвинов.
              -Что вы ещё хотите делать в нью-йорке кроме как посмотреть хоккей?
              -Посмотреть достопримечательности. Чайна таун, Статуя свободы, бруклинский мост и т.д
              -Вы можете позволить себе посмотреть хоккей?
              -Да
              -Сколько Вы хотите пробыть в США?
              -Не более двух недель
              -Кем Вы работаете?
              -У меня свой бизнес, занимаюсь поставкой и реализацией того- то того-то...
              -Вы взяли уже билеты на хоккей?
              -Нет
              -У вас есть семья?
              -Да, жена двое детей
              -Здесь
              -Да
              -К сожалению я не могу выдать вам визу сегодня
              Всё, весь диалог....
              Ну и улыбнулся при встрече, поздравил с предстоящими Рождественскими праздниками
              Я, конечно, могу ошибаться, но не нужно ли на такое мероприятие билеты брать заранее? Может они уже распроданы были все? Поэтому и звучало неубедительно, что вы едите игру смотреть.

              Comment


              • #37
                Re: Отказ в визе В2

                Цитирую сам себя.
                Originally posted by madeinusa
                -Посмотреть достопримечательности Нью-Йорка, по возможности попасть на хоккей Нью- Йорк Рейнджер.
                Originally posted by Omenia View Post
                Я, конечно, могу ошибаться, но не нужно ли на такое мероприятие билеты брать заранее? Может они уже распроданы были все? Поэтому и звучало неубедительно, что вы едите игру смотреть.
                Да, скорее всего они распроданы, даже в нашем захолустном Урюпинске билеты на день матча купить можно только с рук. Но как я и говорил, главной целью просмотр хоккея я для себе не ставил...
                А вот консул увидел это совсем по другому.
                1. Интересно через сколько можно будет предпринять следующую попытку?
                2. Если на следующем интервью я буду говорить про другие цели, как повлияет на это предыдущее интервью?

                Comment


                • #38
                  Re: Отказ в визе В2

                  Originally posted by madeinusa
                  Цитирую сам себя.




                  Да, скорее всего они распроданы, даже в нашем захолустном Урюпинске билеты на день матча купить можно только с рук. Но как я и говорил, главной целью просмотр хоккея я для себе не ставил...
                  А вот консул увидел это совсем по другому.
                  1. Интересно через сколько можно будет предпринять следующую попытку?
                  2. Если на следующем интервью я буду говорить про другие цели, как повлияет на это предыдущее интервью?
                  вы бы хотя бы поинтересовались этим, если в первом же предложении, сказанном консулу, упомянули эту игру.
                  консулу показалось, что это ваша основная цель, одна из основных по крайней мере. даже если вы считаете иначе, говорите именно так.
                  можно хоть на след день. нужно, когда реально что-то поменяется. иначе, рискуете получить еще один отказ. но если все равно, то можно попробовать. (ставят сейчас печать об отказе в паспорт? или просто бумагу дают?)
                  если вы придете через неделю и на те же даты поездки будете заявлять другие цели, да это будет очень странно. если вы придете через пару месяцев, с другим планом, скажем на весну или лето, то, имхо, должно быть лучше.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Отказ в визе В2

                    Моё мнение, консул дает отказ только в том случе если хоть одна нотка неу веренностии прозвучит. Когда я подавала на визу, я просто не могла понять почему мне отказали в визе, но теперь со временем все проанализировала: Четкого плана нет, когда едешь сам по себе, знакомых там нет, после этого следует отказ. Если подавать на визу так через тур агенство, это более убедительно будет выглядеть.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Отказ в визе В2

                      Originally posted by desert
                      Моё мнение, консул дает отказ только в том случе если хоть одна нотка неу веренностии прозвучит. Когда я подавала на визу, я просто не могла понять почему мне отказали в визе, но теперь со временем все проанализировала: Четкого плана нет, когда едешь сам по себе, знакомых там нет, после этого следует отказ. Если подавать на визу так через тур агенство, это более убедительно будет выглядеть.
                      когда есть знакомые, тоже может быть отказ.
                      вспоминается история девушки, у которой попросили сканы паспортов ее американских друзей, после того как сказала, что у нее в америке есть несколько знакомых, с которыми она познакомилась на каникулах в европе и хотела бы встретиться с ними в сша. имхо, это странно и глупо. мне бы в голову не пришло спрашивать скан паспорта у своих знакомых или даже друзей. и я бы не поняла, если бы меня о таком попросили...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Отказ в визе В2

                        Originally posted by BKate
                        когда есть знакомые, тоже может быть отказ.
                        вспоминается история девушки, у которой попросили сканы паспортов ее американских друзей, после того как сказала, что у нее в америке есть несколько знакомых, с которыми она познакомилась на каникулах в европе и хотела бы встретиться с ними в сша. имхо, это странно и глупо. мне бы в голову не пришло спрашивать скан паспорта у своих знакомых или даже друзей. и я бы не поняла, если бы меня о таком попросили...
                        Когла к нам родители ехали, у них в посольстве спрашивали подтврждение нашего легального пребывания тут, но мы заранее дали им сканы всех необходимых доков, да и у них не спросили ничего, кроме этих бумажек, т.е. никаких выписок со счетов, никакой информации о движимости и недвижимости, зря тащили кучу доков. С друзьями все еще логичнее в этом плане и их доками.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Отказ в визе В2

                          Originally posted by Stas Spektrov View Post
                          Вам нужна виза на два года, вы готовы оплатить 100$ за дополнительный год?
                          Конечно готов.
                          Что - то неправдоподобно, за визу платят до собеседования, в не зависимости получишь или нет, первый раз слышу, что бы платили за каждый год?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Отказ в визе В2

                            Originally posted by Виктория.Л
                            Что - то неправдоподобно, за визу платят до собеседования, в не зависимости получишь или нет, первый раз слышу, что бы платили за каждый год?
                            Не-не, Вик, все нормально. У нас оплата была после (рабочие визы), у родителей до (через сайт, B1/B2), но да, в россии доплата есть.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Отказ в визе В2

                              Originally posted by BKate View Post
                              ставят сейчас печать об отказе в паспорт? или просто бумагу дают?
                              Нет, штампики не ставят. А раньше что, ставили?
                              Originally posted by BKate View Post
                              если вы придете через неделю и на те же даты поездки будете заявлять другие цели, да это будет очень странно.
                              Можно указать те же цели, но уменьшить срок пребывания? Или же добавить ещё несколько мероприятий, в том числе и поездки в пару других городов?
                              Originally posted by BKate View Post
                              если вы придете через пару месяцев, с другим планом, скажем на весну или лето, то, имхо, должно быть лучше.
                              Как вариант можно попробовать, но всё ровно хочу зимой. У меня сейчас просто с работой не такой перегруз и я могу позволить себе пару тройку недель.
                              Originally posted by Виктория.Л
                              Что - то неправдоподобно, за визу платят до собеседования, в не зависимости получишь или нет, первый раз слышу, что бы платили за каждый год?
                              Да, за визу сразу платишь $160. Не знаю как в России, но у нас визу выдают сроком до пяти лет. Причём дополнительной платы за лишний год-два-три не взымают

                              Comment


                              • #45
                                Re: Отказ в визе В2

                                Originally posted by Hibiskus
                                Не-не, Вик, все нормально. У нас оплата была после (рабочие визы), у родителей до (через сайт, B1/B2), но да, в россии доплата есть.


                                Как - то американцы ущемляют россиян................

                                Comment

                                Working...
                                X