Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в визе В2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ в визе В2

    В консульстве даже не потребовали (всю эту кучу справок с банков, свидетельства о недвижимости, о браке о рождении детей) дополнительных документов. В первом окошке взяли только паспорт и подтверждение на запись к консулу. Короче в визе отказали. Не смог доказать связи с родиной (хотя их целая куча).
    Мне кажется решение о выдаче визы В1/В2 готовится ещё за долго до встречи с консулом.
    Скажите люди знающие, а при повторном обращении за неимиграционной визой снижаются ли шансы в её получении если отказали в первый раз

  • #2
    Re: Отказ в визе В2

    года на 3 забываете о визе, и прочтите тему на винском с отказами.

    Comment


    • #3
      Re: Отказ в визе В2

      Originally posted by madeinusa
      В консульстве даже не потребовали (всю эту кучу справок с банков, свидетельства о недвижимости, о браке о рождении детей) дополнительных документов. В первом окошке взяли только паспорт и подтверждение на запись к консулу. Короче в визе отказали. Не смог доказать связи с родиной (хотя их целая куча).
      Мне кажется решение о выдаче визы В1/В2 готовится ещё за долго до встречи с консулом.
      Скажите люди знающие, а при повторном обращении за неимиграционной визой снижаются ли шансы в её получении если отказали в первый раз
      Шансы у вас всегда одинаковые (много знакомых получали на визу через пару месяцев после отказа). Одно дела что консулу не понравилось что-то в вашей истории. И дело может быть не только в связях с родиной.

      Comment


      • #4
        Re: Отказ в визе В2

        Originally posted by Hibiskus View Post
        Шансы у вас всегда одинаковые (много знакомых получали на визу через пару месяцев после отказа). Одно дела что консулу не понравилось что-то в вашей истории. И дело может быть не только в связях с родиной.
        Да он даже и не интересовался моей историей. На стенде написано: Консул рассматривает только те документы которые есть в деле, ни какие дополнительные документы не принимаются.
        Так они же у меня ни каких не взяли кроме пачпорта.
        Возможно ли что решение против меня уже было вынесено до интервью? Может я анкету как то не правильно заполнил.... Отчества не указал, в семейном положении указал только жену (надо было и детей, но это я уже потом понял). Потом в графе место работы скорее всего не правильно указал что я индивидуальный предпрениматель. Переводил через транслейт, потом уже где то енглиш абривиатуру видел как правильно писать. Короче сложилось у меня мнение что первым фактором явилось не правильное заявление анкеты

        Comment


        • #5
          Re: Отказ в визе В2

          Originally posted by madeinusa View Post
          Короче сложилось у меня мнение что первым фактором явилось не правильное заявление анкеты
          Ерунда......................видимо какие - то скилеты у вас в шкафу..............

          Comment


          • #6
            Re: Отказ в визе В2

            Originally posted by madeinusa View Post
            Да он даже и не интересовался моей историей. На стенде написано: Консул рассматривает только те документы которые есть в деле, ни какие дополнительные документы не принимаются.
            Так они же у меня ни каких не взяли кроме пачпорта.
            Возможно ли что решение против меня уже было вынесено до интервью? Может я анкету как то не правильно заполнил.... Отчества не указал, в семейном положении указал только жену (надо было и детей, но это я уже потом понял). Потом в графе место работы скорее всего не правильно указал что я индивидуальный предпрениматель. Переводил через транслейт, потом уже где то енглиш абривиатуру видел как правильно писать. Короче сложилось у меня мнение что первым фактором явилось не правильное заявление анкеты
            Ага, а вы с консулом не разговаривали что ли? Вы подошли к окошку и вам сразу сказали что все, вам отказ?
            Можно подумать разговор не влияет)))

            Comment


            • #7
              Re: Отказ в визе В2

              Я не могу сказать достоверно, но вероятнее всего есть автоматизированные механизмы сбора информации о "пациенте". Те же социальные сети. Вы можете говорить одно, но если на вашей страничке в Одноклассниках или Фейсбуке у вас в статусе стоит "пора валить..." (к примеру), то ваши "доказательства связей с родиной" на фоне этого выглядят уже не так привлекательно.

              Comment


              • #8
                Re: Отказ в визе В2

                Originally posted by marie-jeanne
                Ага, а вы с консулом не разговаривали что ли? Вы подошли к окошку и вам сразу сказали что все, вам отказ?
                Можно подумать разговор не влияет)))
                Ну почему же не разговаривал. спросил о цели визита в США. Сказал посмотреть достопримечательности Нью- Йорка, ну и по возможности попасть на игру Нью- Йорк Рейнджер в январе месяце, он мне ответил что за Пингвинов болеет... Ну а далее, могу ли я себе позволить поездку в США чтобы посмотреть Рейнджеров? И ещё пару повторяющих вопросов. Потом, сорри, но сегодня я не могу выдать вам визу. Дал уведомление об отказе и гуд бай америка

                Comment


                • #9
                  Re: Отказ в визе В2

                  Originally posted by Виктория.Л
                  Ерунда......................видимо какие - то скилеты у вас в шкафу..............
                  Возможно и такое, может что то я ему не сказал.... Хотя он особо и не расспрашивал.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отказ в визе В2

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Я не могу сказать достоверно, но вероятнее всего есть автоматизированные механизмы сбора информации о "пациенте". Те же социальные сети. Вы можете говорить одно, но если на вашей страничке в Одноклассниках или Фейсбуке у вас в статусе стоит "пора валить..." (к примеру), то ваши "доказательства связей с родиной" на фоне этого выглядят уже не так привлекательно.
                    Нет, статусов у меня таких нет и ранее не наблюдалось

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отказ в визе В2

                      Originally posted by madeinusa
                      Ну почему же не разговаривал. спросил о цели визита в США. Сказал посмотреть достопримечательности Нью- Йорка, ну и по возможности попасть на игру Нью- Йорк Рейнджер в январе месяце, он мне ответил что за Пингвинов болеет... Ну а далее, могу ли я себе позволить поездку в США чтобы посмотреть Рейнджеров? И ещё пару повторяющих вопросов. Потом, сорри, но сегодня я не могу выдать вам визу. Дал уведомление об отказе и гуд бай америка
                      имхо. в этом все дело

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отказ в визе В2

                        Originally posted by madeinusa View Post
                        Нет, статусов у меня таких нет и ранее не наблюдалось
                        Это я привел как пример. Просто выдача неиммиграционных виз это достаточно субъективный процесс. Ну не понравились вы консульскому работнику с первого взгляда... А остальное уже не важно. К тому же, вам никто ничем не обязан (то есть если вы обратились за визой, то никто вам не ОБЯЗАН ее давать), это ПРИВИЛЕГИЯ. Вы чем-то не понравились консулу (или кому-то, кто анализировал вашу заявку еще до вашего похода в посольство).

                        PS. Еще одна "теория заговора"... Например у вас у друзьях в социальной сети находится кто-то, кто уехал по W&T и там остался. Или вышел(-ла) замуж по туристической визе. Или просто тупо остался нелегалом. И все, "скажи мне, кто твой друг...".

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отказ в визе В2

                          Originally posted by BKate View Post
                          имхо. в этом все дело
                          Позволить то я это могу себе, так он не выписку со счёта не справку об обмене наличных не спрашивал.....
                          Хотя он спросил купил ли я уже билеты на игру, я естевственно нет. Хотя попасть на игру я указывал как дополнительную цель, а не основную

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отказ в визе В2

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            PS. Еще одна "теория заговора"... Например у вас у друзьях в социальной сети находится кто-то, кто уехал по W&T и там остался. Или вышел(-ла) замуж по туристической визе. Или просто тупо остался нелегалом. И все, "скажи мне, кто твой друг...".
                            Так не, таких нет. Есть ещё мнение и опять оно приводит к заполнению анкеты. место пребывания я указал FIT hotel, и был ещё такой подпункт если у вас нет знакомых и родственников в США укажите место где бы с вами могли связаться или что то такое. Я указал пару русских кафешек... Надо было походу написать про ледовую арену(наверное), но тогда я ещё не хотел туда попасть хоккей, позже нарвался на инфу и расписание матчей

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отказ в визе В2

                              Originally posted by madeinusa
                              Ну почему же не разговаривал. спросил о цели визита в США. Сказал посмотреть достопримечательности Нью- Йорка, ну и по возможности попасть на игру Нью- Йорк Рейнджер в январе месяце...
                              Если не секрет, сколько дней вы собирались пробыть в Штатах и почему Нью-Йорк - в январе? Спрашивал ли это консул?

                              Comment

                              Working...
                              X