Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

    Здравствуйте. Подскажите если дядя и его дочь остаются например в сша нелегально может ли повлиять это на мое получение визы? на данный момент она у меня есть, но в последующий раз когда буду получать насколько это сыграть роль может? Они же не прямые родственники значит не играет роли?

    Comment


    • #17
      Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

      Originally posted by Arina View Post
      Здравствуйте. Подскажите если дядя и его дочь остаются например в сша нелегально может ли повлиять это на мое получение визы? на данный момент она у меня есть, но в последующий раз когда буду получать насколько это сыграть роль может? Они же не прямые родственники значит не играет роли?
      Если узнают о вашем родстве - будет отказ 100%

      Comment


      • #18
        Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

        Здравствуйте, только начал интересоваться вопросом получения визы

        подскажите пожалуйста
        Подскажите есть ли шанс получить визу по приглашению мне и жене, от моей мамы и ее мужа? Он американец, у мамы гражданство USA, получать будем через посольство в Москве

        Или стоит подавать документы без приглашения

        Спасибо

        Comment


        • #19
          Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

          Originally posted by ckorohod View Post
          Здравствуйте, только начал интересоваться вопросом получения визы

          подскажите пожалуйста
          Подскажите есть ли шанс получить визу по приглашению мне и жене, от моей мамы и ее мужа? Он американец, у мамы гражданство USA, получать будем через посольство в Москве

          Или стоит подавать документы без приглашения

          Спасибо
          пробовать стоит, вам главное доказать свою связь с родиной. про мать в принципе итак вы должны будете сообщить, один из вопросов анкеты это про родственников в сша.

          Comment


          • #20
            Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

            Originally posted by Logos View Post
            пробовать стоит, вам главное доказать свою связь с родиной. про мать в принципе итак вы должны будете сообщить, один из вопросов анкеты это про родственников в сша.
            уже нет этого вопроса. они и так все о них знают.

            Comment


            • #21
              Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

              Разве ДС-160 поменяли?
              Там вроде как есть вопросы.....

              Comment


              • #22
                Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                Originally posted by uavil View Post
                Разве ДС-160 поменяли?
                Там вроде как есть вопросы.....

                Точно, есть вопрос! Май бэд. там спрашивают конкретно про папу/маму и в общем про прочих непосредственных родственников и про родственников вцелом. Только непосредственных родственников - папа, мама, брат/сестра, ребенок, жена надо указывать данные, а прочих родственников отвечать вцелом - да/нет. При том, нужно указать не то что гражданин/не гражданин, а находится ли физически в США.

                Насчет родственников даже ближайших: лично я не знаю даже где мой отец сейчас находится, не говоря о сестре, с которой контактов уже больше 10 лет нету. Знаю только что уехала в Новую Зеландию, а потом ездила с мужем в США, у него была Н1В. Это было как раз лет 10 назад, как дальше ее жизнь сложилась - понятия не имею, да и особо не интересуюсь. Может остались, может гражданка уже давно... фиг ее знает. Вот и что писать в ДС-160? Написать, что сестра в США, а она уже может давно назад в НЗ свалила - будет обман. Написать "нет" --- а вдруг осталась. Я бы написал скорее НЕТ. Поскольку и вопросов меньше и контактировать со своими биологическими родственниками я не обязан.

                Comment


                • #23
                  Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                  Уф, я уже думал что и здесь напутал....
                  У меня точно такая же ситуация, я о своих родичах и не знал что они по гринке уехали. Опять же получается соврал.
                  Но я писал о них, живут в укр. городе Чикаго, на минусах что в реальности что и в перспективе. Без языка, без работы.
                  И учиться не хотят.
                  Дети их на Украине.
                  Но меня повеселил вотрой вопрос о родственниках "Есть ли у вас какие нибудь лругие родственники в США?"
                  Интересно, до какой воды на кеселе писать надо? Пятая? Восьмая?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                    Originally posted by uavil
                    Уф, я уже думал что и здесь напутал....
                    У меня точно такая же ситуация, я о своих родичах и не знал что они по гринке уехали. Опять же получается соврал.
                    Но я писал о них, живут в укр. городе Чикаго, на минусах что в реальности что и в перспективе. Без языка, без работы.
                    И учиться не хотят.
                    Дети их на Украине.
                    Но меня повеселил вотрой вопрос о родственниках "Есть ли у вас какие нибудь лругие родственники в США?"
                    Интересно, до какой воды на кеселе писать надо? Пятая? Восьмая?
                    Нет, я думаю вопрос о дядях-тетях и т.п. именно по тому, что они дальние - не надо уточнять их имена и статусы.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                      Originally posted by Andrew View Post
                      Насчет родственников даже ближайших: лично я не знаю даже где мой отец сейчас находится, не говоря о сестре, с которой контактов уже больше 10 лет нету. Знаю только что уехала в Новую Зеландию, а потом ездила с мужем в США, у него была Н1В. Это было как раз лет 10 назад, как дальше ее жизнь сложилась - понятия не имею, да и особо не интересуюсь. Может остались, может гражданка уже давно... фиг ее знает. Вот и что писать в ДС-160? Написать, что сестра в США, а она уже может давно назад в НЗ свалила - будет обман. Написать "нет" --- а вдруг осталась. Я бы написал скорее НЕТ. Поскольку и вопросов меньше и контактировать со своими биологическими родственниками я не обязан.
                      я бы написал нет, а на собеседовании так бы и сказал десять лет не общаемся, последнее что про неё знаю уезжала в НЗ, живёт ли там, переехала, вернулась не знаю, так как мы не общаемся.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                        Originally posted by Logos View Post
                        я бы написал нет, а на собеседовании так бы и сказал десять лет не общаемся, последнее что про неё знаю уезжала в НЗ, живёт ли там, переехала, вернулась не знаю, так как мы не общаемся.
                        Я тоже так подумал .

                        Comment

                        Working...
                        X