Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если шансы на получение визы B2?
    Была в 2002 году по визе J1, период пребывания с мая по первые числа сентября. За время пребывания никаких проблем не возникло.
    Сейчас имею хорошую работу, высокий зароботок, руководящая должность (начальник отдела), время работы в компании 4 года.
    Загран паспорт новый (1 виза - Турция). Старый остался, визы - 1999г. Ирландия, 2002г. - США, J1. (2 штампа о прохождении собеседования в посольстве Англии - в визе отказали).
    Собираюсь летом 2011г. провести от 2 недель до 1 мес. в США.
    Родная сестра сейчас оформляет документы по W&T. Если она получает визу, то я начинаю оформаление. Т.к. она собирается на 4 мес., из которых 3 мес. собирается работать, 1 мес. путешествовать. Я бы хотела присоединиться и попутешествовать с ней.
    Нужно ли указывать эту информацию? Или нужно упоминать об этом при прохождении собеседования? И, если я сама об этом не скажу, будет ли эта информация у консула? И соответсвенно, может ли этот факт послужить поводом для отказа в визе?
    Заранее благодарна за ответ!

  • #2
    Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

    В анкете Вас только спрашивают, есть ли кто-нибудь в США?..., соответственно указывать сестру нет необходимости, и на интервью, если не спросят, то не имеет смысла рассказывать) Главное подайте документы на визу до того, как сестра улетит в США.
    Что касается рассказывать, не рассказывать - принцип универсальный: Вопрос - ответ, не нужно демагогии и сказочником тоже не стоит себя мнить... Смотрите честными глазами на инспектора и очень коротко отвечаете только на то, что спрашивают и ни одного лишнего слова!) Для примера, Вопрос: У Вас есть сестра? - Ответ: Да! и всё, не нужно рассказывать её биографию)

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

      Спасибо за ответ! Единственно, хочу уточнить, подавать документы до того как сестра фактически улетит или до того как ей одобрят визу после собеседования?

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

        Originally posted by missprymMary
        Спасибо за ответ! Единственно, хочу уточнить, подавать документы до того как сестра фактически улетит или до того как ей одобрят визу после собеседования?
        До того, как она улетит, чтобы не указывать в анкете, что у Вас есть родственники в США, по-моему это их всегда смущает)

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

          В анкете указывается Social Security Number. Я его получала в 2002г., но сейчас не могу найти. Что указать в этой графе?

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

            Originally posted by missprymMary
            В анкете указывается Social Security Number. Я его получала в 2002г., но сейчас не могу найти. Что указать в этой графе?
            Я не уверен, но когда нет данных, то ставите прочерк, а если на интервью спросят, то так и сказать, что не помню! Но тут, лучше у более опытных участников уточнить, кто сталкивался именно с таким вопросом! Подождите пару часов, они сейчас начнут просыпаться)

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

              Спасибо большое за Ваши ответы! Надеюсь более опятные участники тоже смогут что-нибудь ценное подсказать

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                Originally posted by missprymMary View Post
                Старый остался, визы - 1999г. Ирландия, 2002г. - США, J1. (2 штампа о прохождении собеседования в посольстве Англии - в визе отказали).
                имейте ввиду, в консульстве США видят у себя в системе что у вас были отказы в визе Англии. Даже если вы им не покажете старый паспорт.
                Могут задавать вопросы, будьте к ним готовы.

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                  Originally posted by uavil View Post
                  имейте ввиду, в консульстве США видят у себя в системе что у вас были отказы в визе Англии. Даже если вы им не покажете старый паспорт.
                  Могут задавать вопросы, будьте к ним готовы.
                  И соответственно в их системе будет информация о том, что у сестры есть виза J1 (в том случае, если визу ей дадут)?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                    Дело не в том, что гарантированно не дадут.
                    А в том, что вопросы будут, когда человек к ним не готов, начинает теряться, и т.п.
                    Это все в минуса конечно идет подопытному.
                    ИМХО, шансы нормальные, обоснуйте тока по нормальному поездку, и конечно не пишите тчо хотите месяц в стране быть.
                    Что же это за насяльник, которого на месяц отпускают.
                    Отказов у вас по США не было, ИМХО, все тип-топ будет.
                    Ну а сестру указывать по ВундТ - лишнее абсолютно.
                    Если сестра родная- вы же в анкете то родителей указываете, думаю, они и так все видеть будут.
                    ИМХО, это все ИМХО, не забывайте о этом!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                      Спасибо большое за помощь! Надеюсь действительно "дадут")))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                        одному не дали визу в США после отказа в GB, но у него не было перед этим визита в США.
                        Так что как будет у Вас- будете знать только Вы.
                        После собеседования.
                        Не забудьте отписалться о результате.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                          Originally posted by uavil View Post
                          одному не дали визу в США после отказа в GB, но у него не было перед этим визита в США.
                          Так что как будет у Вас- будете знать только Вы.
                          После собеседования.
                          Не забудьте отписалться о результате.
                          а кто ему сказал, что отказ в визе в Англию повлиял на отказ в визе в США?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                            А есть у Вас четкая уверенность в том, что в посольстве все говорят?
                            И раскрывают все причинно-следственные связи?
                            За себя скажу- сомнения имею.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подскажите, есть ли шансы на получение B2?

                              Originally posted by uavil View Post
                              А есть у Вас четкая уверенность в том, что в посольстве все говорят?
                              И раскрывают все причинно-следственные связи?
                              За себя скажу- сомнения имею.
                              Имейте сомнения, если хотите. Но у меня несколько друзей ездили в США с отказами из консульств других стран. Более того, скажу вам, что отказ выдают в связи с невозможностью доказать прочные связи с родиной, а не по причине отказа в консульстве другой страны. А все эти сомнения ничто иное как паранойя.

                              Comment

                              Working...
                              X