Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение визы в Киеве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение визы в Киеве

    Как сейчас обстоят дела с выдачей визы для граждан Украины?
    Хотел бы получить туристическую мультивизу на 5 лет.

    Работать в штатах не собираюсь, хочу пожить там, подучить язык, покататься по стране.

    У меня такие вопросы:

    1) Сейчас я работаю на ювелирном заводе, хозяин мой родственник, поэтому справку о доходах и должности можем сделать любую, какую зарплату оптимально ставить, учитывая, что мне 23 года?

    2) Какая сумма должна быть на счету? 10к$ достаточно?

    2) Как лучше одеваться? Дорогой костюм (у меня хьюго бос) или, что-то попроще?

    3) В паспорте есть визы Тайланд, ОАЭ, Турция, Египет

  • #2
    Re: Получение визы в Киеве

    Originally posted by Almeira View Post
    Как сейчас обстоят дела с выдачей визы для граждан Украины?
    Хотел бы получить туристическую мультивизу на 5 лет.

    Работать в штатах не собираюсь, хочу пожить там, подучить язык, покататься по стране.

    У меня такие вопросы:

    1) Сейчас я работаю на ювелирном заводе, хозяин мой родственник, поэтому справку о доходах и должности можем сделать любую, какую зарплату оптимально ставить, учитывая, что мне 23 года?

    2) Какая сумма должна быть на счету? 10к$ достаточно?

    2) Как лучше одеваться? Дорогой костюм (у меня хьюго бос) или, что-то попроще?

    3) В паспорте есть визы Тайланд, ОАЭ, Турция, Египет
    Дают без особых проблем.
    1. Справку о доходах лучше ставить реальную, или по-крайней мере, соответствующую средней зарплате в регионе для вашей должности
    2. всё индивидуально, имущество есть?
    2. Одевайтесь по зарплате.
    3. Турция и Египет это не визы, а марки. И в пустой паспорт визы получают.
    В общем, шансы неплохие.

    А насчет "пожить там, подучить язык, покататься по стране", вы же понимаете, что больше 6 месяцев в году вам не разрешат там находится.
    Чтобы получить визу досконально продумайте свою поездку до мелочей, какие города, какие гостиницы, какие достопримечательности, какой бюджет и т.д. Под "хочу пожить там, подучить язык, покататься по стране" визу не дадут с вероятностью 99%

    Comment


    • #3
      Re: Получение визы в Киеве

      Большое спасибо за ответ!
      Но ведь если получить мультивизу на 5 лет, то тогда можно раз в пол года летать домой и обратно?

      Comment


      • #4
        Re: Получение визы в Киеве

        Originally posted by Almeira View Post
        Большое спасибо за ответ!
        Но ведь если получить мультивизу на 5 лет, то тогда можно раз в пол года летать домой и обратно?
        У многих знакомых мультивизы на 5 лет но у них там дети по ГК. А так что бы туристу дали на 5 лет....Не знаю.... Ну все равно время нахождения в США зависит не от визы и не от вашего желания. А от того что поставят на вьезде.

        Comment


        • #5
          Re: Получение визы в Киеве

          Originally posted by Almeira View Post

          2) Как лучше одеваться? Дорогой костюм (у меня хьюго бос) или, что-то попроще?

          3) В паспорте есть визы Тайланд, ОАЭ, Турция, Египет
          одеваться лучше по погоде, и исходя из соображений удобства, никто не будет смотреть там на вашего хьюгобосса

          а визу в паспорте хорошо бы иметь Шенгенскую

          Comment


          • #6
            Re: Получение визы в Киеве

            Originally posted by Almeira View Post
            Большое спасибо за ответ!
            Но ведь если получить мультивизу на 5 лет, то тогда можно раз в пол года летать домой и обратно?
            Не нельзя. Надо большую часть дней в году проводить вне США.
            Originally posted by Vasyl View Post
            У многих знакомых мультивизы на 5 лет но у них там дети по ГК. А так что бы туристу дали на 5 лет....Не знаю.... Ну все равно время нахождения в США зависит не от визы и не от вашего желания. А от того что поставят на вьезде.
            На 5 лет почти всем дают.
            Originally posted by Alexa222 View Post
            одеваться лучше по погоде, и исходя из соображений удобства, никто не будет смотреть там на вашего хьюгобосса

            а визу в паспорте хорошо бы иметь Шенгенскую
            Насчет костюмов не согласен, даже правило слышал негласное "правило трех костюмов". На фотографии на паспорт вы должны быть в одном костюме, на фото на визу в другом, а придти должны в третьем, тогда виза с большой степенью вероятности будет одобрена. Но понятно, что надо одеваться в ключе соответствия своей должности и зарплате.

            Насчет шенгена согласен на 100%

            Comment


            • #7
              Re: Получение визы в Киеве

              Originally posted by Andrew View Post
              "правило трех костюмов". На фотографии на паспорт вы должны быть в одном костюме, на фото на визу в другом, а придти должны в третьем, тогда виза с большой степенью вероятности будет одобрена. Но понятно, что надо одеваться в ключе соответствия своей должности и зарплате.

              Насчет шенгена согласен на 100%
              правила 3 костюмов это что примета такая? я ходила по Американскую визу два раза, оба раза в футболке и джинсах самых обыкновенных, в которых в поезде спала всю ночь пред этим и вообще где столько костюмов взять?!

              Comment


              • #8
                Re: Получение визы в Киеве

                Originally posted by Alexa222 View Post
                правила 3 костюмов это что примета такая? я ходила по Американскую визу два раза, оба раза в футболке и джинсах самых обыкновенных, в которых в поезде спала всю ночь пред этим и вообще где столько костюмов взять?!
                Нет, не примета, скорее показатель состоятельности. Я поэтому и подчеркнул, что надо одеваться по статусу. Алекса, у Вас виза студенческая, а не туристическая. Одно дело иметь деньги на учебу, и не иметь на костюмы, это похвально, а иметь деньги на билеты, на гостиницу, на развлечения и ходить всегда в одном пиджаке - это супер подозрительно.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение визы в Киеве

                  Originally posted by Andrew View Post
                  у Вас виза студенческая, а не туристическая. Одно дело иметь деньги на учебу, и не иметь на костюмы, это похвально, а иметь деньги на билеты, на гостиницу, на развлечения и ходить всегда в одном пиджаке - это супер подозрительно.
                  я сказала два раза ходила, первая была туристическая и дали на 5 лет мульти! это было в начале лета и на мне была волонтерская футболка с олимпийских игр в Афинах, как сейчас помню

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение визы в Киеве

                    Originally posted by Alexa222
                    я сказала два раза ходила, первая была туристическая и дали на 5 лет мульти! это было в начале лета и на мне была волонтерская футболка с олимпийских игр в Афинах, как сейчас помню
                    Вот если бы вы в этой же футболке были на фото на паспорте и на визу...

                    Вообще, тяжело понять логику консульских работников, что сказать... Факторов масса, помимо внешнего вида: может у вас паспорт бы весь в шенгенах, а может хорошая история приглашений у вашей приглашающей стороны, может у вас просто милльен на счету был а может просто у консула было хорошее настроение, или наоборот не рабочее, и ему хотелось отпустить всех поскорее, т.к. его ждала симпатичная секретарша, фих их знает. По-крайней мере правило трех пиджаков не я придумал, за что купил за то продал, НО ведь оно НЕ означает, что без 3 пиджаков визу не получить... просто один пиджак на трех фото резко снижает шансы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение визы в Киеве

                      кроме футболки и шенгена у меня была справка о зарплате в 500 гривен в месяц и все, он посмеялся такой справке
                      а у приглашающей строны, моей мамы, был отказ во въезде в Грецию. единственное что он тогда спросил и проверил это было ли зафайлено воссоединение, его еще не было тогда. и дал визу

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение визы в Киеве

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        кроме футболки и шенгена у меня была справка о зарплате в 500 гривен в месяц и все, он посмеялся такой справке
                        а у приглашающей строны, моей мамы, был отказ во въезде в Грецию. единственное что он тогда спросил и проверил это было ли зафайлено воссоединение, его еще не было тогда. и дал визу
                        а мама уже приглашала кого-то до вас?
                        А вообще, конечно, вот вам и связи с родиной. Точно настроение было хорошее у него.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение визы в Киеве

                          Originally posted by Andrew View Post
                          а мама уже приглашала кого-то до вас?
                          А вообще, конечно, вот вам и связи с родиной. Точно настроение было хорошее у него.
                          никого она не приглашла, ни у кого денег нет поехать, она только получила гражданство, тогда, это был 2005 кажется год, я съездила на месяц по той визе и вернулась как и обещала. консул был такой светлорыжий

                          Comment

                          Working...
                          X