Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

    Originally posted by kennscht View Post
    Можно, я "на практике" посоветую?
    Никуда не ехать и в Консульство по этому вопросу больше не обращаться. Мораль не мораль, сексизм не сексизм- выглядит это всё довольно коряво и несимпатично. Был бы я офицером, тоже не дал бы визу- ни Вам, ни Вашей подруге. Не обижайтесь. Причины примерно такие:
    1. Две дамы возжелали устроить себе "роментик джорни" к однокурснику, через которого уже...
    2. ....известное количество народу тропинку в Штаты протоптало.
    Мне, как офицеру, это всё весьма подозрительно.

    Не испытывайте судьбу. Отказали- смирИтесь на время. А то не дай бог через пару лет понадобится поехать- и не к однокурснику, а по серьёзному,- а на Вас там пухлое дело с отказами и подозрениями во всяких неблаговидных намерениях. Вот тогда точно будет реальный облом.
    Вот это да. Из-за такой ерунды вы считаете заподозрили в неблаговидных намерениях? Типа мы вдвоем с 35-летней подругой, оставив мужей и детей, хотим свалить к однокурснику, которого не видели 15 лет и жить с ним долго и счастливо все втроем? Он, кстати, еще и женат. Да, согласна, я пришла одна, муж мой мог быть и не в курсе, но теперь-то, спустя полгода, мы вместе едем. Что в этом такого? Да, протоптали дорожку N-ное количество народу. Но ни один из этих людей там не остался. Все ездили исключительно с туристическими целями. Как, впрочем, и мы.
    Не пойму тогда, даже если в таком раскладе - с мужем, с подругой и с остающимся дома ребенком, отказывать в визе, кому ж ее дают? Ведь по статистике отказывают всего 4% заявителей. И даже если оказали в первой попытке, на момент повторного обращения обстоятельства мои изменились. Мне кажется таким образом, что мои неиммиграционные намерения очевидны. Мне так кажется. Может, я неправа.

    Comment


    • #32
      Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

      Да консулу пофигу на вашу логику. Он один раз посчитал, что вы можете остаться, второй раз себя опровергать не будет.

      Comment


      • #33
        Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Да консулу пофигу на вашу логику. Он один раз посчитал, что вы можете остаться, второй раз себя опровергать не будет.
        Я так понимаю, Вам все-таки дали визу через пять месяцев? И консул все-таки изменил мнение?

        Comment


        • #34
          Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

          Абсолютно согласна с Сибиряком ,как не прескорбно но и Кен прав быстрее всего вам откажут и во второй раз ,никто особо копатся не будет у вас уже есть отказ и он будет висеть на вас какое то время .
          Флора я бы на вашем месте выждала бы не пол года а больше и потом уже в будующем подавала бы на туристическую независимо от одноклассника,что бы его имя вообще не фигурировало .

          Вот это да. Из-за такой ерунды вы считаете заподозрили в неблаговидных намерениях?
          Это для нас ерунда а офицерсчел поводом вам отказать значит для него не ерунда.

          Comment


          • #35
            Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

            Originally posted by Flora View Post
            Я так понимаю, Вам все-таки дали визу через пять месяцев? И консул все-таки изменил мнение?
            Сначала я изменил всё, начиная от ВСЕХ документов, мотивации и заканчивая сменой путёвки на приглашение, а также места проведения интервью с Москвы на Е-бург. Это было дорого, нервно и не гарантировало ничего. Ещё и в Финляндию пришлось слетать.
            Да, и главное, если бы мне не было жизненно важно попасть, махнул бы рукой.

            Comment


            • #36
              Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Сначала я изменил всё, начиная от ВСЕХ документов, мотивации и заканчивая сменой путёвки на приглашение, а также места проведения интервью с Москвы на Е-бург. Это было дорого, нервно и не гарантировало ничего. Ещё и в Финляндию пришлось слетать.
              Да, и главное, если бы мне не было жизненно важно попасть, махнул бы рукой.
              В Финляндию езжу каждый месяц, поскольку нахожусь в непосредственной близости. Историю советовали не менять. Или все-таки поменять? И зачем ехать в другое консульство - все ж в компьютере имеется про отказы?

              Comment


              • #37
                Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                Originally posted by Flora View Post
                В Финляндию езжу каждый месяц, поскольку нахожусь в непосредственной близости. Историю советовали не менять. Или все-таки поменять? И зачем ехать в другое консульство - все ж в компьютере имеется про отказы?
                Там люди другие. Более человечные. Но в Москве если живёте - туда только можно. Е-бург для Сибири.

                Comment


                • #38
                  Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Там люди другие. Более человечные. Но в Москве если живёте - туда только можно. Е-бург для Сибири.
                  Я в Питере живу. Вдруг мне тоже человек попадется. А не предвзятая девушка))))
                  И что все-таки насчет смены истории? Ведь мы и правда можем просто путешествовать.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                    Мне кажется, что через полгода нужно идти с мужем. Говорить консулу, что у Вас поменялись обстоятельства, раньше муж не мог полететь, т.к. у него отпуск был в другое время, а сейчас его отпускают на работе(если есть возможность, можно взять копию приказа на отпуск, для пущей солидности), поэтому летите вдвоём. Соответственно на мужа тоже необходимо приглашение, от Вашего однокурсника. Обязательно возьмите с собой документы на квартиру, машину и т.д., что у Вас есть в собственности, чтобы доказать что Вас что-то держит в России. Не забудьте сказать, что ребёнок остаётся с бабушкой. Конечно глупо было сразу идти одной, понятны все сомнения консула, но что сделано, то сделано. И остаются ещё 2 момента:
                    1. Не факт, что визу дадут подруге, даже если она пойдёт вместе с Вами.
                    2. Не факт, что Вас не развернут на границе американские пограничники, они тоже могут удивиться, что Вы прилетели без мужа.
                    Совет-летите с мужем и ребёнком, они тоже будут в восторге от страны и подозрений лишних не будет)))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                      Огромное спасибо MikeS и Роланд за конструктивные советы. Теперь у меня появилась надежда на то, что визу я все-таки получу. НО.... она мне не нужна без визы для моей подруги. Да и муж со мной не поедет... И ребенок слишком мал, чтобы получить какие-либо впечатления от созерцания туристических объектов.
                      А теперь еще оказывается надо приложить максимум усилий чтобы уже по прилету прорваться, о-о-о.
                      Я же не должна уже докладывать американским пограничникам всю эту историю про однокурсника и не поехавшего мужа.
                      Что одинокие девушки вообще не попадают в США?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                        Originally posted by Flora View Post
                        Я же не должна уже докладывать американским пограничникам всю эту историю про однокурсника и не поехавшего мужа. Что одинокие девушки вообще не попадают в США?
                        Должны докладываться. Могут не спросить, а могут спросить и спросить с пристрастием. Американская виза не гарантирует попадание в США, последнее слово за пограничником. Вот такой двойной контроль. А на счёт одиноких девушек, ситуация такова, что они под №1 в списке потенциальных нелегалов. Поэтому и такое пристальное внимание к ним. Им легче остаться, выйти замуж, устроиться на работу (няня, официантка, уборщица и т.д.), вот и стараются отсеивать по-максимуму. Даже не знаю как Вам вдвоём с подругой прорваться. Можно конечно попробовать пойти Вам с ней вдвоём, без мужа и рассказать свою историю, почему Вы хотите поехать в США, захватив с собой 1000 бумаг подтверждающих Ваши связи с Россией, но я бы расценивал Ваши шансы на успех как 1 к 10. Как вариант можно купить тур, например в Майами или круиз недорогой, дней на 5, Багамы подойдут, не упоминая про друга в США, может консул и будет лояльнее. Но я ещё раз повторюсь, шансы мизерные, а с каждым новым отказом они всё меньше. Я всё-таки думаю, что Вам надо идти с мужем, без подруги, получить визу, а подруге идти самой (если она не замужем, а если замужем, то тоже с мужем, обязательно!!!), не говоря ничего о Вас, а сослаться например на туристическую цель визита (как я уже писал круиз например) и пробовать получить тоже. А если всё получится, то и границу потом проходить отдельно. Даже не знаю, что ещё присоветовать)))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                          Originally posted by Роланд View Post
                          Им легче остаться, выйти замуж, устроиться на работу (няня, официантка, уборщица и т.д.), вот и стараются отсеивать по-максимуму.
                          За все советы Вам спасибо.
                          Извините, что продолжаю уже почти исчерпанную тему, но не могу оставить без внимания эту фразу. Две девушки, а может, уже и не девушки, 35-ти лет, замужние, с детьми и обе работающие в должности главбухов едут в США выйти замуж или устроиться уборщицами. О да, я, наверное, что-то не понимаю со своим русским менталитетом.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                            Originally posted by Flora View Post
                            За все советы Вам спасибо.
                            Извините, что продолжаю уже почти исчерпанную тему, но не могу оставить без внимания эту фразу. Две девушки, а может, уже и не девушки, 35-ти лет, замужние, с детьми и обе работающие в должности главбухов едут в США выйти замуж или устроиться уборщицами. О да, я, наверное, что-то не понимаю со своим русским менталитетом.
                            Дело действительно не в Вас, а в разнице менталитетов. Просто очень многие хотят жить в США любыми путями, а власти соответственно пытаются это пресечь и подчас под горячую руку попадают и законопослушные граждане. Представьте себя на месте консула, чтобы Вы подумали, какие вопросы могли бы возникнуть у Вас, с учётом специфики, что Вы должны по максимуму отсеять нелегалов? Я думаю примерно такие:
                            1. Почему она едет без мужа?
                            2. Почему подруга едет без мужа?
                            3. Не в фиктивном ли браке они состоят?
                            4. Не будут ли они заниматься проституцией во время своего визита?
                            5. Не будут ли они где-то нелегально работать в США?
                            И наверняка ещё ряд вопросов. Это называется - Презумция Виновности. Доказывайте, что Вы не виноватая, что просто хотите поехать в гости, а дело консула в это не верить. Вот такое "се ля ви".
                            Вы поймите, я обеими руками "ЗА", чтобы Вы поехали, но я тщательно изучал вопрос как получить визу, перед походом к консулу и даже имея на руках все необходимые документы, переживал, что мне откажут. Слава Богу, всё прошло гладко и дали визу на 2 года. Не думайте, что это именно к Вам придираются, ко всем подход одинаков, просто таковы правила.
                            Удачи Вам!
                            Если смогу ещё чем-нибудь помочь, задавайте вопросы, я постараюсь ответить.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                              Роланд, спасибо, Ваши ответы очень приятно читать. Я благодарна Вашему позитиву и словам поддержки, а также действительно извлекаю пользу из Ваших сообщений.
                              И в очередной раз убеждаюсь в том, что "махать кулаками после драки" уже не так актуально. Эх... все было бы по-другому, если бы я тоже "ДО" тщательно изучила вопрос)

                              Comment


                              • #45
                                Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                                я крепко задуалась.. нам настоятельно советуют не подавать на визы всей семьей - мол, пусть один только муж подает.. а не подозрительно ли будет, что супруг в гордом одиночестве отправляется в туристическую поездку, оставляя жену с ребенком скучать на родине? обычно же на отдых семьями ездят - или нет?

                                Comment

                                Working...
                                X