Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

    Пожалуйста, подскажите, как быть. Получила отказ. История была следующая: Собиралась ехать с подругой по приглашению мужчины из США, который учился с нами в институте. На собеседование пришла одна, без подруги. Подруга на визу еще не подавала. Есть муж, ребенок, которые со мной не едут. Визовому офицеру (девушка) это не понравилось, так и спросила -почему муж не едет. Отказала. Вопрос - сколько подождать прежде чем идти в консульство повторно и как подкорректировать мою историю, чтобы все-таки получить эту визу? Реально хотим с подругой на две недели.

  • #2
    Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

    Спасибо, что откликнулись. Обстоятельства, конечно, не изменятся. Куда уж меняться. Я подумала о том, что приглашение от мужчины в США подозрительно для консульства только уже выйдя оттуда с отказом. Теперь вообще не знаю, что делать. Может, мужа взять с собой? Но он, правда, не поедет в США. Не будет ли это ему в минус, если визу датут (пожалуйста, пусть это будет так), а он не поедет? Теперь же я не могу уже изменить историю и убрать этого самого мужчину?

    Comment


    • #3
      Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

      А у приглашающего все в порядке с законом ? Может вам и муж не поможет...Наверное нужно было сразу вашему другу приглашать вас и вашего мужа...

      Comment


      • #4
        Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

        Хотя с другой стороны, мужчина из США приглашает в гости замужних женщин, причем приглашает без мужей...
        странная логика, вне парадигм западного мира -- она в саудовскую аравию что ли едет?? что им теперь привязанными к друг другу везде ездить?? ну и что что их пригласил однокурсник в гости?? почему её муж должен хотеть встречаться с её однокурсниками?? тем более что это не в кафе на поварской и стоит не 15р на метро.. однокурсник мужчина?? что за сексизмы??
        вобщем, очень я сомневаюсь, что это есть причина отказа
        а то, что она спросила почему муж не едет ничего ещё не значит.
        а если бы она спросила "почему у Вас билет такой кривой с 2мя пересадками??" считалось бы , что беспосадочный надо было купить??
        домыслы всё это

        Comment


        • #5
          Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

          Originally posted by happy_hippo View Post
          странная логика, вне парадигм западного мира -- она в саудовскую аравию что ли едет?? что им теперь привязанными к друг другу везде ездить?? ну и что что их пригласил однокурсник в гости?? почему её муж должен хотеть встречаться с её однокурсниками?? тем более что это не в кафе на поварской и стоит не 15р на метро.. однокурсник мужчина?? что за сексизмы??
          вобщем, очень я сомневаюсь, что это есть причина отказа
          а то, что она спросила почему муж не едет ничего ещё не значит.
          а если бы она спросила "почему у Вас билет такой кривой с 2мя пересадками??" считалось бы , что беспосадочный надо было купить??
          домыслы всё это
          Логика была бы странной если бы это был один случай за 1-10 лет. Я думаю таких или похожих случаев тысячи за год .Ничего странного нет. Почему никого не удивляет то что немцы ездят без виз а мы с визами?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

            Originally posted by Vasyl View Post
            Логика была бы странной если бы это был один случай за 1-10 лет. Я думаю таких или похожих случаев тысячи за год .Ничего странного нет. Почему никого не удивляет то что немцы ездят без виз а мы с визами?
            при чём здесь с визами и без и отсутствия мужа в поездке как причина отказана??
            они без виз ездят по вполне объяснимой причине -- взаимным договорённостям между государствами. с подписями и печатями. вполне так увесистое основание без закоулков.
            ну приведите хотя бы пару тройку из этой тысячи случаев за год?? таких вот. пожалуйста.
            и пусть там фигурируют слова консула "вы едете без мужа, вынужден Вам отказать"
            а не "офицер спросил между прочим почему у меня фиолетовая кофта, а вчера я получила паспорт с отказным штампом, какого цвета мне одеть кофту на след собеседование??"

            Comment


            • #7
              Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

              Я даже не знаю на что еще можно подумать, что послужило причиной? Приглашение она не смотрела, справку с работы, где указано, что я гл.бух с приличной зарплатой тоже, паспорт с тремя годовыми шенгенами пролистала. И потом, я ж не девочка уже, к сожалению, - 35 лет. Единственное, что, наверное, я сделала не так - в анкете написала, что еду одна, поскольку подруга еще не собрала документы на визу. Что делать-то теперь? Ну очень хочется в мае поехать, когда еще будет возможность, уж больше не пригласят.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                Originally posted by Flora View Post
                Я даже не знаю на что еще можно подумать, что послужило причиной? Приглашение она не смотрела, справку с работы, где указано, что я гл.бух с приличной зарплатой тоже, паспорт с тремя годовыми шенгенами пролистала. И потом, я ж не девочка уже, к сожалению, - 35 лет. Единственное, что, наверное, я сделала не так - в анкете написала, что еду одна, поскольку подруга еще не собрала документы на визу. Что делать-то теперь? Ну очень хочется в мае поехать, когда еще будет возможность, уж больше не пригласят.
                Ну то что она при Вас не смотрела приглашение и справку ещё не значит, что она их до этого не смотрела))
                главбух с мужем и ребёнком, которые остаются в стране, 35 лет.. действительно тёмная история .. странновато
                ну возможно ваш этот однокурсник и правда чего нибудь напортачил и дело не в Вас
                а вообще, гадать тут можно до бесконечности, но истинную причину знает только та дама, которая отказала. ну может быть ещё её кот.. а делать только одно можно -- попробовать снова подать если уж Вам так приспичило..
                а вообще, подозрительно. чего это Вам так приспичило?? если вся жизнь у Вас тут, ничего Вам там не надо, хотели просто в гости.. я бы в такой ситуации, конечно расстроилась бы, но не более того.. мир большой, посмотреть есть что.. -- это не в качестве обвинений, дело ваше, сугубо не моё, чего вам хотеть в вашей жизни)) я только к тому, что офицеры чуют эти дела, как собаки трупы в земле.. правдаправда

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  Ну то что она при Вас не смотрела приглашение и справку ещё не значит, что она их до этого не смотрела))
                  главбух с мужем и ребёнком, которые остаются в стране, 35 лет.. действительно тёмная история .. странновато
                  ну возможно ваш этот однокурсник и правда чего нибудь напортачил и дело не в Вас
                  а вообще, гадать тут можно до бесконечности, но истинную причину знает только та дама, которая отказала. ну может быть ещё её кот.. а делать только одно можно -- попробовать снова подать если уж Вам так приспичило..
                  а вообще, подозрительно. чего это Вам так приспичило?? если вся жизнь у Вас тут, ничего Вам там не надо, хотели просто в гости.. я бы в такой ситуации, конечно расстроилась бы, но не более того.. мир большой, посмотреть есть что.. -- это не в качестве обвинений, дело ваше, сугубо не моё, чего вам хотеть в вашей жизни)) я только к тому, что офицеры чуют эти дела, как собаки трупы в земле.. правдаправда
                  Если уже вам стало подозрительно то почему же точно так не мог подумать офицер в посольстве...А вы пишите странная логика...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                    Однокурсник не напортачил точно К нему уже многие ездили, правда мужеского полу Вот буквально в июне этого года пара его друзей получили двухгодичную визу. А приспичило - да, это правда.... Никогда даже не задумывалась туда ехать, пока не появилась возможность того, что тебя там встретят, проведут экскурсию по всей стране да еще и вспомнить былые времена. Ну не без некоторого романтизма, но это ж не значит, что я тут все "нажитое непосильным трудом" брошу и останусь там посуду мыть

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                      Originally posted by Vasyl View Post
                      Если уже вам стало подозрительно то почему же точно так не мог подумать офицер в посольстве...А вы пишите странная логика...
                      Все-таки делаю вывод, что дело в том, что меня заподозрили в измене мужу (хихи) и дабы пресечь мои (или наши с подругой) аморальные порывы, в визе отказали Т.е., если весной мы придем каяться все вместе - я, мой муж и подруга, все-таки есть вероятность получить эту самую заветную визу. Только вот вопрос - подруга-то без мужа придет, теперь ее-то не заподозрят? Или все, на мне уже жирный крест в консульстве поставили?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                        И все-таки, как исправить ситуацию на следующем собеседовании? Подскажите, пожалуйста

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                          Originally posted by MikeS View Post
                          если вы не создали изначально впечатления правдивого человека, если у него есть хоть какое-то подозрение, то вы обречены
                          ужОс можно я задам кретинский вопрос: а как это впечатление создать, если идешь к консулу впервые?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                            Originally posted by Leela View Post
                            ужОс можно я задам кретинский вопрос: а как это впечатление создать, если идешь к консулу впервые?
                            Самое главное - самой в это поверить. Ну и доки такие, чтобы комар носа не подточил.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите получить визу после отказа, пожалуйста.

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Самое главное - самой в это поверить. Ну и доки такие, чтобы комар носа не подточил.
                              гг.. будем тренироваться перед зеркалом с нервами справляться. а собеседование на получение визы что, можно всем вместе проходить? консул возражать не будет, если на его стол будет малыш покушаться?

                              Comment

                              Working...
                              X