Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы связанные с F1(виза на руках)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы связанные с F1(виза на руках)

    Здравствуйте всем!

    В общем получил я в 2009 году визу F1, отучился в Нью-Йорке 5 месяцев в Kaplan Aspect, вернулся в конца декабря домой.
    Сейчас решил поехать снова учиться в апреле, но в другую школу.
    Виза действительна до июля 2010, в ней у меня написано Kaplan Aspect. Что мне нужно? запросить только I-20 у новой школы? или нужно поменять визу? а еще вопрос по SEVIS, нужно ли мне опять его оплачивать?

  • #2
    Re: Вопросы связанные с F1(виза на руках)

    Originally posted by Modja View Post
    Здравствуйте всем!

    В общем получил я в 2009 году визу F1, отучился в Нью-Йорке 5 месяцев в Kaplan Aspect, вернулся в конца декабря домой.
    Сейчас решил поехать снова учиться в апреле, но в другую школу.
    Виза действительна до июля 2010, в ней у меня написано Kaplan Aspect. Что мне нужно? запросить только I-20 у новой школы? или нужно поменять визу? а еще вопрос по SEVIS, нужно ли мне опять его оплачивать?
    Про SEVIS уточни у школы, но скорее всего не надо будет оплачивать, визу менять не надо, I-20 новой хватит =)

    P.S. Я через 2 недели лечу в Чикагский Каплан.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы связанные с F1(виза на руках)

      Originally posted by Yrkn1 View Post
      Про SEVIS уточни у школы, но скорее всего не надо будет оплачивать, визу менять не надо, I-20 новой хватит =)

      P.S. Я через 2 недели лечу в Чикагский Каплан.
      А то что в визе annotation написали Kaplan Aspect, это не смутит работников визового контроля?

      P.s Каплан крутой, но дорогой

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы связанные с F1(виза на руках)

        Думаю, не смутит Но у меня тоже так написано.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы связанные с F1(виза на руках)

          Originally posted by MikeS View Post
          Если у вас в визе написано одно, а форма I-20 от другой организации, то с вероятностью 99% вас на границе завернут. Одно дело менять I-20 внутри страны, но совсем другое дело пытаться въехать со старой визой в новое учебное заведение.
          Новая школа сказала что типа все ок, не нужно менять визу. Я на всякий случай возьму еще старую I-20, что бы если возникнет проблема, я смог доказать)

          Comment

          Working...
          X