Announcement

Collapse
No announcement yet.

Электронное заявление на визу DS-160

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Originally posted by Dasya View Post
    Здравствуйте!
    Я в первый раз заполняю форму DS-160 и у меня есть некоторые вопросы, прошу мне помочь разобраться!
    1) Что такое National Identification Number, U.S. Social Security Number и U.S. Taxpayer ID Number?
    2) Что такое Passport Book Number?
    3) если я еду как турист, но пока не знаю точно адрес своей гостиницы, то что написать в Address Where You Will Stay in the U.S.
    Street Address (Line 1) ?
    4) что писать в U.S. Point of Contact Information? Нет ни имени, ни названия организации...
    Заранее спасибо!
    1. У меня туда писали номер моего паспорта гражданина РФ (НЕ заграна)
    2. Не помню
    3. Лучше заполнить эту графу с реальным адресом, меньше проблем будет, но можете написать планируемый адрес
    4. А куда едете-то?

    Может, судя по пунктам 3 и 4 вам еще рано ее заполнять?

    Comment


    • #17
      Re: Электронное заявление на визу DS-160

      Originally posted by Dasya View Post
      Здравствуйте!
      Я в первый раз заполняю форму DS-160 и у меня есть некоторые вопросы, прошу мне помочь разобраться!
      1) Что такое National Identification Number, U.S. Social Security Number и U.S. Taxpayer ID Number?
      Если вы гражданка России, то для российских консульств в пункте National Identification Number вписывается номер внутреннего паспорта, остальные пункты ставите n/a
      Originally posted by Dasya View Post
      2) Что такое Passport Book Number?
      Это номер бланка паспорта. Там же справа есть перевод этих пунктов и подробное объяснение о чем это. Вот там и написано, что в паспортах некоторых стран бывают не только номера паспортов, но и номера бланков паспортов, в Российском случае там тоже ставится "нет".
      Originally posted by Dasya View Post
      3) если я еду как турист, но пока не знаю точно адрес своей гостиницы, то что написать в Address Where You Will Stay in the U.S.
      Street Address (Line 1) ?
      Originally posted by Dasya View Post
      4) что писать в U.S. Point of Contact Information? Нет ни имени, ни названия организации...
      Заранее спасибо!
      Судя по тому, что у вас нет цели поездки, и вы едете ни к кому, то вам визу не дадут. Вы сначала выясните по какому адресу вы будете там находиться и к кому вы едете. пока вы приблизительно заполните анкету, оставив заполненными произвольными символами неясные пункты. Сохраните на жестком диске свою анкету естественно не отправляя ее. И как только у вас будут абсолютно все данные по этой анкете, то спокойно впишите в нее положенные данные, опять же сохраните, отправьте, распечатайте на принтере как страницу со штрих кодом, так и страницу со всеми заполненными вами данными, еще неплохо было бы отправить заполненную анкету со страницей со штрих кодом себе на ящик почтовый, дабы если вдруг что-то там со штрих кода вдруг не считается, то чтобы была электронная версия странички со штрих кодом. Ее в непредвиденном случае всегда можно распечатать на качественном принтере.

      в яндексе поищите "Новая анкета для оформления неиммиграционных виз — форма DS-160" в самой первой ссылке найдете массу ответов Раевского по этому вопросу.


      А вообще, DS-160 - это форма не может быть заполнена с серьезными ошибками, поскольку цель этой формы состоит в облегчении работы консулов по набору текста с вашими данными. Консулы просто считывают ваш штрих-код и автоматически программа заполняет все графы в тех формах электронных, которые раньше консулы вбивали вручную. Дальше консулу остается лишь читать ваши ответы и править если вы что-то не так заполнили. Сделано это с одной стороны для облегчения работы консула, дабы он мог качественнее сосредоточиться на рассмотрении данных, не отвлекаясь на техническую сторону, с другой стороны это значительно ускоряет процесс собеседования, что повышает эффективность работы консулов и уменьшает время вашего нахождения в очередях.

      В любом случае, если вы "накосячили" в форме, то это не смертельно и консул влегкую все уточнит и подправит
      удачи

      Comment


      • #18
        Re: Электронное заявление на визу DS-160

        Спасибо всем за ответы! Гостиницу нашли, все заполнили.
        И еще один вопрос. Т.к. ребенок 9 лет не имеет загран. паспорта, то что указывать в pasport number, его срок действия и т.д.?

        Comment


        • #19
          Re: Электронное заявление на визу DS-160

          Originally posted by Dasya View Post
          Спасибо всем за ответы! Гостиницу нашли, все заполнили.
          И еще один вопрос. Т.к. ребенок 9 лет не имеет загран. паспорта, то что указывать в pasport number, его срок действия и т.д.?
          Я так предполагаю, что надо указывать номер паспорта родителя, к кому он вписан в загран паспорт. Ведь визу будут ребенку вклеивать в ВАШ паспорт. Ну, соответственно, и срок действия.

          Comment


          • #20
            Re: Электронное заявление на визу DS-160

            Originally posted by George Gold View Post
            Я так предполагаю, что надо указывать номер паспорта родителя, к кому он вписан в загран паспорт. Ведь визу будут ребенку вклеивать в ВАШ паспорт. Ну, соответственно, и срок действия.
            А ребенок должен быть вписан и в загран паспорт? Она вписана только в русский паспорт. Что же делать?

            Comment


            • #21
              Re: Электронное заявление на визу DS-160

              Originally posted by Dasya View Post
              А ребенок должен быть вписан и в загран паспорт? Она вписана только в русский паспорт. Что же делать?
              Ну разумеется, вы как ребенка через пограничный контроль вывозить собираетесь? Т.е. как пограничник определит, что это именно Ваш ребенок?
              Бегите срочно в паспортно-визовую службу (или как она там теперь называется), сдавайте паспорт и анкеты, они вклеют фотографию и поставят печати. Надо будет госпошлину заплатить, наверное, только я не знаю сколько. Делов дней на 5-7 рабочих. Это быстро делается.
              Я делал через знакомых 4 года назад, за 5 дней мне сделали. В Рашше все можно решить, если есть знакомые
              Это меня больше всего и бесит, в моей любимой стране

              Comment


              • #22
                Re: Электронное заявление на визу DS-160

                Originally posted by Dasya View Post
                А ребенок должен быть вписан и в загран паспорт? Она вписана только в русский паспорт. Что же делать?
                А с каким документом вы его туда везти собрались? Должен быть или свой паспорт, или вписан (и вклеено фото) в Ваш.

                Comment


                • #23
                  Re: Электронное заявление на визу DS-160

                  Originally posted by Andrew2603
                  А с каким документом вы его туда везти собрались? Должен быть или свой паспорт, или вписан (и вклеено фото) в Ваш.
                  Это мне напоминает слова одного моего американского друга: "Я хренею с этих русских, однако!"

                  Comment


                  • #24
                    Re: Электронное заявление на визу DS-160

                    Это номер бланка паспорта. Там же справа есть перевод этих пунктов и подробное объяснение о чем это. Вот там и написано, что в паспортах некоторых стран бывают не только номера паспортов, но и номера бланков паспортов, в Российском случае там тоже ставится "нет".
                    Eto ne sovsem nomer blanka pasporta. Pasporta suscestvuiu 2 tipov - knijechki (passport book) i plastikovye kartochki (passport card; ne vo vseh stranah est' pasporta-kartochki). Passport book number - eto nomer pasporta-knijechki, v otlichie ot pasporta-kartochki. V bol'shinstve stran nomer pasporta-knijechki sovpadaet s nomerom pasporta, kotoryi stoit v etom pasporte-knijechke, i konsul'stva v takoi situacii rekomenduiut pisat' passport book number pustym (does not apply), esli u vas est' pasport-knijechka. V nekotoryh stranah pasporta-knijechki soderjat 2 raznyh punkta - passport number i passport book number. V takom sluchae passport book number nepustoi. Esli u vas pasport-kartochka i net pasporta-knijechki, to passport book number toje pustoi.

                    Если вы гражданка России, то для российских консульств в пункте National Identification Number вписывается номер внутреннего паспорта, остальные пункты ставите n/a
                    Dlia nekotoryh rossiiskih konsul'stv eto ne tak, naprimer dlia moskovskogo. Ono toje rekomenduet pisat' "does not apply". Vo Vladivostoke, Ekaterinburge i Pitere, sudia po vsemu, rossiane pishut nomer vnutrennego pasporta (ia seichas etot vopros kak raz vyiasniaiu, vernee, v Ekaterinburge uje vyiasnil, a s Piterom i Vladivostokom v processe). Grajdane drugih stran staviat etot punkt "does not apply". U grajdan Latvii i Estonii (a takje u negrajdan Latvii, eto takoi oficial'nyi termin dlia postoiannyh jitelei Latvii, kotorye ne grajdane) takoi nomer est', i oni ego pishut.

                    Сразу возникает вопрос, кто прав? Какие формы заменены формой DS-160?
                    DS-156, DS-157, DS-158. No ne DS-156K (dlia vizy K) i DS-156E (dlia vizy E). Nekotorye konsul'stva pereshli na DS-160, no ne vse. Gde ne pereshli - ispolzuetsia DS-156, DS-157, DS-158.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Электронное заявление на визу DS-160

                      Originally posted by Dasya View Post
                      А ребенок должен быть вписан и в загран паспорт? Она вписана только в русский паспорт. Что же делать?
                      я так и не понял граждане какой страны вы? Если России - то тут однозначно на любых детей нужен загранпасспорт. Никого уже никуда не вклеивают. На детей с первого дня жизни для выезда делаются загранпаспорта. Загранпаспортами нынче заведует УФМС. Процесс небыстрый. очень небыстрый. Единственная отрада - на детей паспорт делается буквально на следующий день после подачи заявления и снятия биометрических данных (фото и радужка глаза - что по сути делается одним действием), но делается он где-то в каком-то центе миграционной службы в москве, остальное время он путешествует к хозяину. В моем случае на малого (4 года) паспорт добирался 2 недели.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Электронное заявление на визу DS-160

                        Originally posted by mister View Post
                        я так и не понял граждане какой страны вы? Если России - то тут однозначно на любых детей нужен загранпасспорт. Никого уже никуда не вклеивают. На детей с первого дня жизни для выезда делаются загранпаспорта. Загранпаспортами нынче заведует УФМС. Процесс небыстрый. очень небыстрый. Единственная отрада - на детей паспорт делается буквально на следующий день после подачи заявления и снятия биометрических данных (фото и радужка глаза - что по сути делается одним действием), но делается он где-то в каком-то центе миграционной службы в москве, остальное время он путешествует к хозяину. В моем случае на малого (4 года) паспорт добирался 2 недели.
                        Это несколько "неправильная" информация. Что касается РФ:
                        1. Для детей до 14 лет документом для выезда заграницу является: А. Заграничный паспорт гражданина РФ или В. Заграничный паспорт одного из его родителей, куда он вписан и вклеена его фотография.
                        2.Процесс это очень быстрый, т.к. дети не проходят проверку через ФСБ. Думаю дней в 5 можно уложиться. Да и заграничный паспорт можно сделать за 5 -7 рабочих дней.
                        3. Что новый паспорт заказать, что вклеивать и вписывать детей - по времени этот процесс одинаков.
                        4. В так называемые биометрические паспорта РФ "зашивают" только цифровую фотографию. Отпечаток сетчатки глаза - это вопрос будущего.
                        5. Ну так почта в РФ работает. Что можно сделать?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Электронное заявление на визу DS-160

                          Originally posted by mister View Post
                          я так и не понял граждане какой страны вы? Если России - то тут однозначно на любых детей нужен загранпасспорт. Никого уже никуда не вклеивают. На детей с первого дня жизни для выезда делаются загранпаспорта. Загранпаспортами нынче заведует УФМС. Процесс небыстрый. очень небыстрый. Единственная отрада - на детей паспорт делается буквально на следующий день после подачи заявления и снятия биометрических данных (фото и радужка глаза - что по сути делается одним действием), но делается он где-то в каком-то центе миграционной службы в москве, остальное время он путешествует к хозяину. В моем случае на малого (4 года) паспорт добирался 2 недели.
                          Мы граждане России. И хорошо, что мы занялись этими вопросами досрочно, время есть все решить до поездки.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Электронное заявление на визу DS-160

                            Originally posted by George Gold View Post
                            Это несколько "неправильная" информация. Что касается РФ:
                            1. Для детей до 14 лет документом для выезда заграницу является: А. Заграничный паспорт гражданина РФ или В. Заграничный паспорт одного из его родителей, куда он вписан и вклеена его фотография.
                            1. Речь об уже выданных паспортах - сейчас уже не вклеивают фотографии:
                            Кстати, если вы планируете оформить биометрический паспорт, то фото ребенка вам тоже не понадобится, ибо сведения о детях в него вообще не вносятся. Но это не значит, что хлопот будет меньше - ребятам придется оформлять отдельный заграничный паспорт.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Электронное заявление на визу DS-160

                              Originally posted by Andrew2603 View Post
                              1. Речь об уже выданных паспортах - сейчас уже не вклеивают фотографии:
                              Я делал паспорт 4 мес. назад. 3 моих детей - вклеены в паспорт. У меня была возможность выбора: биометрический паспорт или простой. Выбрал простой. Делали мне паспорт официально, менее 20 дней с момента подачи заявления до момента его получения.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Электронное заявление на визу DS-160

                                возможно выдача паспортов старого образца зависит от региона. У меня тут уже больше года как старые не выдают в принципе. Если память не подводит - то последние заявки принимались еще в конце 2008 года, и принимали их еще в паспортных столах мвд

                                Comment

                                Working...
                                X