Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

    Доброго дня!

    Какой лучший город/штат для поиска работы в области ИТ?

    У меня есть 3 варианта:
    1) Сиэтл и окрестности
    2) Силиконовая долина
    3) Вашингтон и окрестности

    Очень смущают проблемы штата Калифорния, чтобы искать в Силиконовой, а вот про остальные не знаю.

  • #2
    Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

    Для поиска работы в IT нужно прежде всего терпение и упорство. Тем более, если вы заранее не привязаны ни к какому штату. Рассылайте по 50 резюме в день. Где-нибудь да выстрелит. Заранее никогда не знаешь, где повезет.
    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

      Спасибо за быстрый ответ. Уточню свой вопрос - мне необходимо выбрать один из 3-х вариантов, где найти работу в ИТ можно быстрее и отношение затраты/зарплата было бы наиболее оптимальным.

      Comment


      • #4
        Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

        Originally posted by tigerua View Post
        Спасибо за быстрый ответ. Уточню свой вопрос - мне необходимо выбрать один из 3-х вариантов, где найти работу в ИТ можно быстрее и отношение затраты/зарплата было бы наиболее оптимальным.
        Нельзя однозначно сказать, где быстрее можно найти работу. Работа есть везде.
        Вот посмотрите вот этот пост, да и топик в целом. Хорошие, здравые рассуждения. Может быть вам поможет в выборе.
        http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%BC%D...tml#post519518

        Comment


        • #5
          Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

          Originally posted by tigerua
          У меня есть 3 варианта:
          1) Сиэтл и окрестности
          2) Силиконовая долина
          3) Вашингтон и окрестности
          1 и 2 понятно. Но откуда идея о Вашингтоне, Округ Колумбия???

          Comment


          • #6
            Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            1 и 2 понятно. Но откуда идея о Вашингтоне, Округ Колумбия???
            Во всех 3-х местах есть друзья и знакомые, кто готов помочь жильем, авто и советом.

            Comment


            • #7
              Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

              Originally posted by MikeS View Post
              Второй вопрос - вы что, собираетесь всю жизнь сидеть на шее у друзей? Вы сами себе серьезно ограничиваете свободу передвижения и простор для развития. Ищите работу ВЕЗДЕ. Или вы думаете, что так сложно найти жилье или купить машину? Или друзья будут вас возить на работу, с работы, в магазин, по достопримечательностям? Если нет (в смысле, если вы через неделю снимете свое жилье и купите свою машину),то при чем тут друзья? Зачем к ним так привязываться? Я еще могу понять ехать куда-то конкретно, если, предположим, в городе живут родители, и то, это временно (в смысле "хорошо жить неподалеку, но не зависеть от них"). В общем, мотивация непонятна...
              Спорный вопрос...
              Что бы я делала без своих друзей и как бы проходила моя адаптация, если б не они. Благодарна им за всю ту помощь, которую они мне оказывали.
              Конечно друзья бывают разные. Но если они настоящие, то лучше ехать именно поближе к ним. Хотя каждый решает эту проблему по-своему, общего предпочтения здесь нет.

              Comment


              • #8
                Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

                Originally posted by Americanka View Post
                Спорный вопрос...
                Что бы я делала без своих друзей и как бы проходила моя адаптация, если б не они. Благодарна им за всю ту помощь, которую они мне оказывали.
                Конечно друзья бывают разные. Но если они настоящие, то лучше ехать именно поближе к ним. Хотя каждый решает эту проблему по-своему, общего предпочтения здесь нет.
                А я согласен с Майком. Зачем виснуть на шее у друзей? У них свои семьи, своя жизнь, а тут я как обуза прилеплюсь. добиваться всего в жизни нужно самому, не без помощи друзей, конечно, но в меру. Сидеть у них на шее - себя не уважать.

                Comment


                • #9
                  Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  А я согласен с Майком. Зачем виснуть на шее у друзей? У них свои семьи, своя жизнь, а тут я как обуза прилеплюсь. добиваться всего в жизни нужно самому, не без помощи друзей, конечно, но в меру. Сидеть у них на шее - себя не уважать.
                  А кто сказал, что сидеть (или висеть)? Об этом разговора не было.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

                    Originally posted by Americanka View Post
                    А кто сказал, что сидеть (или висеть)? Об этом разговора не было.
                    А вдруг будет?
                    А если серьезно, то раз человек сразу упоминает про друзей в трех концах страны, говорит о том, чтот ей помогут и с жильем и с машиной и все такое, то подспудно упоминает о том, что собирается сидеть на шее.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      А вдруг будет?
                      Когда будет, тогда и поговорим.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        А если серьезно, то раз человек сразу упоминает про друзей в трех концах страны, говорит о том, чтот ей помогут и с жильем и с машиной и все такое, то подспудно упоминает о том, что собирается сидеть на шее.
                        Ну это же только предположения. Не надо домысливать за собеседника.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

                          Приезжать в "чистое поле" не есть хороший планом. А если тебя встречают после 20-ти часового перелёта - это огромный плюс.

                          Фактически есть статистика по безработице по каждому отдельному штату, но она не отражает состояния в ИТ.

                          Если кто недавно уехал в Силиконовую - отпишитесь плиз о своих поисках.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

                            Originally posted by tigerua View Post
                            Приезжать в "чистое поле" не есть хороший планом. А если тебя встречают после 20-ти часового перелёта - это огромный плюс.

                            Фактически есть статистика по безработице по каждому отдельному штату, но она не отражает состояния в ИТ.

                            Если кто недавно уехал в Силиконовую - отпишитесь плиз о своих поисках.
                            Не подскажите, где можно посмотреть статистику по безработице по штатам и городам?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Лучший штат/город для поиска работы в 2010?

                              Originally posted by tigerua View Post
                              Если кто недавно уехал в Силиконовую - отпишитесь плиз о своих поисках.
                              Я не в курсе, является ли Nweport Beach Силиконовкой, но мы как раз так и приехали из Флориды (Три месяца поисков), вся семья, в "чистое поле". Выжили.
                              Если вы летите один - выживите без проблем.
                              Надо будет встретить, попросите на форуме. Я, например, могу в LA встретить.
                              Лучше всего лететь, конечно, уже имея оффер. Иначе, запасайте примерно 2000 в месяц на одно лицо (жильё, машина, страховка, еда, коммуникации).

                              Comment

                              Working...
                              X