Announcement

Collapse
No announcement yet.

Электронное заявление на визу DS-160

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Электронное заявление на визу DS-160

    Как вы думаете лучше написать что родственник оплатит поездку или сама. но денег у меня не много где то 3000$ и то не в банке а дома. так не хочется ложить их в банк. после последних событий в украине боюсь я уже этих заведений.... может лучше в тревел чеки

    Comment


    • #62
      DS 160

      Народ мне нужна ваша помощь!!!
      Нужен совет по заполнению анкеты! Заранее спасибо!
      1) Что ответить на ворос????
      Пункт 8. Информация о членах семьи: родственники. После вопроса . Находится ли кто-либо из Ваших родственников (не учитывая родителей) в США? Идет вопрос: Находится ли кто-либо еще из Ваших родственников в США????
      Если двоюродная сестра там, то надо ли указывать?

      2)Есля я работаю в банке, то какой пунтк нужно выбрать????
      10. Информация о работе/учебе/стажировке в настоящее время

      10.1. Предоставьте следующую информацию о вашей работе/ учебе в настоящее время:
      Сельское хозяйство
      Артист/Исполнитель
      Бизнес
      Коммуникации
      Компьютерные науки
      Кулинария/Пищевой сервис
      Образование
      Инженер
      Правительство
      Домашнее хозяйство
      Юриспруденция
      Медицина/Здоровье
      Военное дело
      Натуральные науки
      Безработный
      Физические науки
      Религиозная должность
      Исследования
      Пенсия
      Социальные науки
      Студент
      Другое
      И какой адрес указывать, регистрации или фактический????? Просто я работаю в дополнительном офисе, а юридический адрес другой, скорее всего юр. адрес да?
      СПАСИБО

      Comment


      • #63
        Re: DS 160

        Мы с женой и двое детей - хочу получить визу B2.
        Что нужно на каждого заполнять DS-160 ?
        И мне видимо нужно еще DS-157 и DS-158 ?

        Comment


        • #64
          Re: Электронное заявление на визу DS-160

          Originally posted by Anastasiaa View Post
          Как вы думаете лучше написать что родственник оплатит поездку или сама. но денег у меня не много где то 3000$ и то не в банке а дома. так не хочется ложить их в банк. после последних событий в украине боюсь я уже этих заведений.... может лучше в тревел чеки
          я писала, что оплатит муж. Муж прикладывал справку о доходах с места работы и свидетельство о праве собственности на квартиру...

          Comment


          • #65
            Re: DS 160

            Originally posted by Just me View Post
            Народ мне нужна ваша помощь!!!
            Нужен совет по заполнению анкеты! Заранее спасибо!
            1) Что ответить на ворос????
            Пункт 8. Информация о членах семьи: родственники. После вопроса . Находится ли кто-либо из Ваших родственников (не учитывая родителей) в США? Идет вопрос: Находится ли кто-либо еще из Ваших родственников в США????
            Если двоюродная сестра там, то надо ли указывать?

            2)Есля я работаю в банке, то какой пунтк нужно выбрать????
            10. Информация о работе/учебе/стажировке в настоящее время

            10.1. Предоставьте следующую информацию о вашей работе/ учебе в настоящее время:
            Сельское хозяйство
            Артист/Исполнитель
            Бизнес
            Коммуникации
            Компьютерные науки
            Кулинария/Пищевой сервис
            Образование
            Инженер
            Правительство
            Домашнее хозяйство
            Юриспруденция
            Медицина/Здоровье
            Военное дело
            Натуральные науки
            Безработный
            Физические науки
            Религиозная должность
            Исследования
            Пенсия
            Социальные науки
            Студент
            Другое
            И какой адрес указывать, регистрации или фактический????? Просто я работаю в дополнительном офисе, а юридический адрес другой, скорее всего юр. адрес да?
            СПАСИБО
            По-моему, двоюродных не надо указывать, только родных. Но Вы еще поспрашивайте знающих. Могут быть ситуации, когда лучше указать, вдруг потом они опять где-нить всплывут...По крайней мере, если укажете так как есть на самом деле - это не криминально.

            Про работу... Наверно лучше выбрать "Другое", и напишите, что в банке работаете.
            Я думаю, надо указать адрес и телефон Вашей фирмы реальные, т.к. вдруг они захотят позвонить...Но с другой стороны, если Вы будете прикладвать документы с работы - там рекламные проспекты и все прочее, то надо посмотреть, что там-то написано

            Comment


            • #66
              Re: Электронное заявление на визу DS-160

              Подскажите пожалуста,с момента заполнения формы DS-160 какой максимальный промежуток времени может быть назначен чтобы я явился на собеседование?

              Comment


              • #67
                Re: Электронное заявление на визу DS-160

                Подскажите пожалуста я работаю электриком,что мне выбрать из этих пунктов?
                □ Сельское хозяйство
                □ Артист/Исполнитель
                □ Бизнес
                □ Коммуникации
                □ Компьютерные науки
                □ Кулинария/Пищевой сервис
                □ Образование
                □ Инженер
                □ Правительство
                □ Домашнее хозяйство
                □ Юриспруденция
                □ Медицина/Здоровье
                □ Военное дело
                □ Натуральные науки
                □ Безработный
                □ Физические науки
                □ Религиозная должность
                □ Исследования
                □ Пенсия
                □ Социальные науки
                □ Студент

                Comment


                • #68
                  Originally posted by George Gold View Post
                  Ну разумеется, вы как ребенка через пограничный контроль вывозить собираетесь? Т.е. как пограничник определит, что это именно Ваш ребенок?
                  Бегите срочно в паспортно-визовую службу (или как она там теперь называется), сдавайте паспорт и анкеты, они вклеют фотографию и поставят печати. Надо будет госпошлину заплатить, наверное, только я не знаю сколько. Делов дней на 5-7 рабочих. Это быстро делается.
                  Я делал через знакомых 4 года назад, за 5 дней мне сделали. В Рашше все можно решить, если есть знакомые
                  Это меня больше всего и бесит, в моей любимой стране
                  А если мы с ребенком имеем отдельные биометрические паспорта (он маленький) и он не вписан в мой загранпаспорт - это серъезная проблема? Мы хотим ехать в Штаты вдвоем....
                  Спасибо!

                  Как заполнить пункт о родителях, если у меня папа умер, когда я была маленькая??? Писать его???
                  И как заполнить пункт об отце ребенка (для его анкеты), если его не стало в тот же день, когда родился ребенок? Писать по свидетельству о рождении (отец был вписан)?

                  Еще меня убивает этот вопрос - Other names used.... естественно, я в Other Surnames Used (maiden, religious, professional, aliases, etc.) написала свою девичью фамилию вкупе с именем, но под этой строчкой так же есть вопрос Other Given Names Used и я что, опять должна написать девичью фамилию с именем? Потому что когда я писала только в первой строке, то у меня постоянно было указано при переходе на другую страницу "заполните Other Given Names Used" Бред! Запуталась! Это что, например, будет 2 раза написано Иванова Татьяна, Иванова Татьяна??????????????

                  Originally posted by gaika View Post
                  Юлианна, у Вас есть текстовая копия анкеты DS-160? Если да, то не могли бы прислать? Тоже хочется заранее выяснить все возможные трудности заполнения.
                  Текстовый вариант есть на сайте Пони Экспресс - там написаны по-русски все-все пункты!

                  Ох, заполонила сегодня я эту темку....
                  Опять "созрел" вопросы:
                  1. Что писать в информации об учебе, где написано Briefly describe your duties (то бишь об обязанностях)
                  2. Как быть в следующей ситуации с пунктом Работа: а) официально перестала работать в октябре прошлого года; - б) "работала" по "черной зарплате" с января по август 2010 года (в случае чего могут подтвердить, но конечно же, не документально, что я там работала, сейчас магазин ликвидировали); - в) являюсь консультантом в сетевой косметической компании + пишу контрольные работы........... И ЧТО МНЕ ПИСАТЬ??? Работу за 2009 год???

                  Comment

                  Working...
                  X