Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Шаг за шагом – от мечты до воплощения…

    Originally posted by Bo®off View Post
    Я же писАл, что смысл моих "телодвижений" - выйти с бизнесом на американский рынок, или как минимум под их юрисдикцию, и как следствие развития своего дела - уехать туда жить.
    Мне кажется чтоб прорватся на американский рынок, нужно иметь не одну сотню тысяч.

    Comment


    • #17
      Re: Шаг за шагом – от мечты до воплощения…

      Originally posted by Bo®off

      Этого я ещё не выбрал… хочу понять несколько вещей:
      - какой бизнес на Украине подходит под понятие «материнская компания»? … годится ли СПДФЛ (субъект предпринимательской деятельности физическое лицо)?;
      - если я директор украинского предприятия и вкладываюсь как физ.лицо в открытие американской фирмы, а потом от имени американской компании подписываю соглашение со своей Украинской компанией, не будет ли это странным и незаконным?



      Виды деятельности фирм будут пересекаться. Но корпорация будет заниматься и другим бизнесом, кроме того что будет непосредственно выполнять заказы дочерней.

      [quote=Bo®off;318817]
      Esli eti detalii budut … … dalee idet vopros o neoxodimyx den'gax/vkladax. .
      Как мне, определить необходимую сумму для вклада, ведь она может расходится с запланированной мной в бизнес-плане, но нужно будет всё же подстроится под USCIS.



      И опять же вопрос как определить достаточность планируемого мной вклада в глазах USCIS?[/quote]

      Materinskaja kompanija - a. esli vy smojete predstavit' sertificat o tom chto bolee chem 50% kompanii v USA vladeet kompanija na Ukraine. b. nalichie affiliation agreement mejdu dvumja kompanijami - no etot variant bolee slojnyj.

      Chto znachit "zanimat'sja drugim biznesom" - naskol'ko on budet drugim?

      Suma opredeljaet'sja a. zadachami vashej kompanii v USA b. razmerami vahsej kompanii v USA (naprimer - na nachal'nom etape zaplanirovano chtoby v kompanii rabotalo 5 chelovek ili 38?) c. predvidennymi rasxodami (kak to: arenda pomeshenija dlja offica, arenda sklada, oborudyvanie, pochtovye rasxody i td.)

      Kak v lyubom dele zdes' ochen' vajna konkretika i nuansy...
      Nu vot naprimer - esli na Ukraine vasha kompanija dva goda pokazyvet doxod v milion dolarov to v USA na nachal'nom etape v bank mojno polojit' i 60 tysjach (poskol'ku ponjatno chto mama dochku ne brosit a u mamy est' sredstva) a esli naprimer doxod 600 tysjach to v bank luchshe polojit' 80...i td.

      Comment


      • #18
        Re: Шаг за шагом – от мечты до воплощения…

        Originally posted by MikeS View Post
        По-поводу Канады... Даже люди с канадским гражданством, для того, чтобы работать в США, должны получать визы. Временные рабочие визы (TN) не дают возможности получить Грин Кард и потом гражданство.
        Вы заблуждаетесь. Вот ссылка на мнение американского иммиграционного адвоката. Оно было высказано в то время, когда TN-1 выдавали сроком всего на один год. Сейчас эти визы дают на три года, и процесс стал намного легче - в плане временных ограничений.

        Overview: TN -> PERM -> I-140 -> I-485+EAD+AP -> GC -> US Citizen

        Comment


        • #19
          Re: Шаг за шагом – от мечты до воплощения…

          Originally posted by MikeS View Post
          Вообще-то там обсуждается очень скользкий вариант получения Грин Кард "for future employment". "Скользкий" потому, что как только на вас подали PERM, вы не имеете права работать. И работодатель должен идти на определенный подлог. В принципе весь процесс строится на неком "вольном трактовании" двух разных законов, что, в свою очередь, не дает никаких гарантий получения Грин Кард.
          MikeS - смена канадского гражданства на американское это процесс достаточно редкий, но не вызывающий особенного "зверствования" у властей (в не кризисное время). Так-что глаза закрывают на очень многое, что не простится той же Мексике.

          Comment


          • #20
            Re: Шаг за шагом – от мечты до воплощения…

            Originally posted by Kochev View Post
            Cherzvychajno tjazhelo budet poluchit' L-1A esli stroitel'naja firma na Ukraine zaxochet organizovat' firmu po prodaje komputerov v USA. No esli po prodaje dvernyx ram to uje legche...
            Хотел вот уточнить, какими законами/документами это регламентируется? Я что-то не нашёл нигде такого требования...

            Comment


            • #21
              Re: Шаг за шагом – от мечты до воплощения…

              Много букв....слов...умных
              Да ребята, Вы титаническую работу проделали за год
              Я Вам желаю успеха, искренне.
              Так на каком Вы сейчас этапе?

              Comment


              • #22
                Re: Шаг за шагом – от мечты до воплощения…

                Причём здесь это? Связь доказывается тем, что российская компания владеет больше 50% американской. Как это связано с видами деятельности?

                Comment


                • #23
                  Re: Шаг за шагом – от мечты до воплощения…

                  Да очень просто и связано. Это должен быть ФИЛИАЛ российской компании. Филиал - это значит, что основной офис компании в России, а ее представительство в США.
                  Так вот ответьте, как представительство, все-той же компьютерной компании, может оказывать юридические услуги? Значит - это не филиал, а другая компания, с тем же самым владельцем.
                  Вы сами только что выше написали, что это может быть либо branch, либо subsidiary, либо affilate. Так вот, филиал - это branch. В случае subsidiary требования такие:

                  In a subsidiary relationship, one company must own a controlling percentage of the other company, that is, 50% or more. For L-1 purposes, when two companies are in the same corporate or limited form and at least 50% of the stock of a company in the U.S. is owned by a non-U.S. company, or vice versa, this is a classic subsidiary relationship.

                  Где здесь сказано про виды деятельности - я не вижу.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

                    Originally posted by Andrew2603 View Post
                    Само определение визы L-1A, подразумевает открытие нового офиса существующей компании, не подразумевается открытие другой компании со смежным владельцем, для этого есть E-1,E-2.
                    С этим не согласен - L1A предназначено для трансфера менеджеров между компаниями, не важно новый это офис или нет. Причём, если компания работает давно, то возможно получить L1 сразу на 3 года.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

                      Originally posted by Kochev View Post
                      Krome nee sushestvuyut vremennye rabochie vizy E-1 i E-2. To est' vizy dlja "torgovcev" (E-1) i vizy dlja "vkladchikov" v ekonomiku ili "otkryvayushix svoe delo" v USA (E-2). Vklad v delo po vize E-2 mojet byt' znachitel'no men'she chem $500,000 tysjach.
                      Хм.....
                      Как по мне супер виза, особенно Е1.
                      правильное ли у меняя понимание?
                      1. при открытии своего предприятия в сша я могу без всяких доп заморочек получить визу в сша с статусом е1 как владелец? На какой срок выдается виза? Почему о ней нет ни слова на сайте консульства в украине?
                      2. У меня торговля он-лайн. Давно думал легализоваться в сша как продавец.подходит ли такой бизнес?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Проблема в том, что Украина не входит в список стран, граждане которых могут претендовать на эту визу. К тому же в законе сказано "компания имеет ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ оборот".
                        Да ну в роги мать, что это такое, замуровали демоны....
                        А где это список посмтореть можно?
                        И, еще ,такое, про значительные инвистиции, о каких деньгах может идти речь?
                        Я конечно не амазон....

                        Comment


                        • #27
                          Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

                          Господа, а гражданство для визы E2 считается на настоящее время?
                          (С надеждой так спросил ) Ибо понятно, что Россия не ратифицировала.
                          А если жена урожденная гражданка Украины?
                          И кстати, где-то пробегала информация о каком-то мифическом судебном решении, когда гражданину России была дана виза Е2. Но к сожалению не могу найти.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

                            У меня есть вопросы предположим
                            1)я приехал в сша по В1\В2 увидел где то в городке магазинчик(сто, кафе и.тд) небольшой и хочу его купить ,ну а владелец продать полностью или 50% как это все оформить? Это будет считаться открытием своего бизнеса? Какая виза изначально нужна чтобы это прокатило? И если стану владельцем то на какую визу смогу в будущем претендовать?
                            2) КАК насчет купить какую нибудь захудалую квартирку в галимом районе хренового городка (чтоб подешевле)? какая виза для первого въезда? и на какую можно расчитывать потом?
                            3) приехать и оформить корпорацию (ну например),права получить CDL, купить Трак (фуру) и на ней ездить соответственно самому зарабатывая и платя налоги + там можно в аренду еще трак взять да нанять водилу(если выгодно то ок , а нет то для видимости). Какая виза для первого въезда и какая потом?

                            ПМЖ в принципе не интересует а вот поработать хотелось бы Спасибо извините если что не так спросил.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

                              Здраствуйте. У меня тоже есть огромное желание уехать в Америку!
                              Хотел задать пару вопросов по своей сутуации.
                              1. Есть небольшое агенство недвижимости(около 5 чел. сотрудников) рабоботем около года. Есть идея попробовот подать на визу L1 с вложениями 25-30т.д., какбы открыть филиал агенства в сша. (хочу попробовать продовать недвижимость в сша русским.,) Какие у меня шансы на получение визы?

                              2. Реално ли купить билет на самолет Моска-NY-Кито(Экводор) выйти с самолета в сша и попросить полит.укрытие прямо в аэропорту! Без всяких там виз. Какие шансы остатся в сша? или это все байки!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

                                Bo®off, спасибо за тему!

                                Originally posted by Bo®off View Post
                                Нет. До этого ещё дело не дошло. Сейчас работает ООО и ФОП в тандеме, пока идёт обычная рабочая рутина и вопрос отодвинул на второй план. Задам его лоеру в штатах, как только туда доберусь.
                                Подскажите пожалуйста, вы про ФЛП (СПДФЛ) не знаете - можно ли его учитывать? Уже есть юл в штатах, бизнес реальный (IT), правда пока оборот не большой. Тут работаю как ФЛП. Пока процесс не начинал, т.к. юр лицо там открывал не из-за иммиграции (хоть мысли были ). Волнует вопрос про ФЛП (или нужно ООО), т.к. юрист, из США с которым консультировался, не в теме - для него либо физ лицо, именно как лицо (не катит), либо ООО. А ведь ФЛП имеет ту же атрибутику - документ о гос регистрации (=license?), и все бумаги о постановках на учет в налоговую, пенсионный фонд, контракты, счета, итд.

                                Заранее спасибо тем, кто в теме

                                Comment

                                Working...
                                X