Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

    Здравствуйте, Bo®off!!!!Желаю вам удачи от всего сердца!!!Виза L 1 очень серьезная и много заморочек, вот вычитала про визу Е 2, гораздо удобнее. Например, покупаешь землю и затеиваешь строительство жилово фонда, может быть и комплекс апартментов, на сумму не менее 125тд, и Е 2 в кормане, еслия все правильно поняла и не нужен другой бизнесс на территории России. Но мы в России живем и еще не вступили в вто, судя по статьям , которые я нашла, не скоро это произойдет!!! У нас маленький бизнесс одежды и игрушек детских , ну даже не представляем , чем заниматься в Америке!!!! Подруга написала, что все возможно, ее друзья имели в горах в колорадо домики для туристов и с помощью адвокатов лигализовались!!!Извините за мое непонятное письмо, просто столько инфо в голове, что мозги просто варятся!!!!Если можете, что нибудь дабавить, будем очень признательны!!!! У нас тоже двое маленьких детей поэтому ехать и быть нелегалами нас не устраивает!!!Я ранее проживала в штатах 5 лет , языком владею, но это было у юнешестве, уехала по окончанию виз студенческих, с того времени прошло почти 10 лет. Спасибо еще раз!

    Comment


    • #47
      Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

      Originally posted by Bo®off View Post
      Это не факт. В каждом, отдельном случае будут разные условия и требования. У них есть свои методы идентификации и свои критерии отбора.

      "... главное что бы костюмчик сидел..." (с)

      Если по простому, то не важно какая виза, лишь бы компания приносила достаточную прибыль. А если нет, то и затея эта не имеет смысла.

      За время, от начала этой темы и до сего дня, я несколько пересмотрел свои цели. И копание в сторону визовых особенностей отошло на второй план (или на третий), на первом месте - работающий бизнес план... вот с этим больше всего возни... Как оказалось больше чем у нас дома. Сам бизнес план и диктует условия и режим поездок в штаты...

      Так что виза (её особенности) - дело "третье".

      Будет бизнес - будет виза.
      Вот это здравый подход.
      Неуважаемый мной Евтушенко неискренне написал как-то хорошую строчку: "Я делаю себе карьеру тем, что не делаю её". А в Махабхарате еще проще: "Вставай и сражайся, не думая о победе и поражении, вставай и сражайся изо всех своих сил". Весь смысл фразы: "Не думая...".

      Проблема в том, что ребята в USCIS - толковые ребята на государственной службе. А интересы государства требуют тактической гибкости, а тактика - искусство жертвовать одним ради другого. И сейчас, когда Оббаме как никогда важна социальная стабильность накануне непопулярных реформ, из условных двух кандидатов вполне может быть выбрана контора пускай с хреновеньким бизнесом, но способная взять на себя часть заботы государства о своих гражданах, нежели прибыльная, но автономная.

      Из всего перечитанного в разных местах я понял, что статистика по обращениям за пособиями более болезненна для правительства и бирж, чем темпы экономического роста. Как Рузвельт жег последние крохи бюджета на общественные работы, строя дороги в пустыню, прекрасно понимая, что когда люди верят в будущее и спокойны за настоящее - все устаканится, а дороги, - черт с ними, потом пригодятся.

      Не надо в это упираться, но в бизнесе надо учитывать все. И будет конкретное западло, когда выстраданная в бессонных ночах система, выношенное дело умрет при родах из-за того, что не был учтен какой-то пустяк и вместо продления придется скручивать манатки.

      Весь смысл этого форума, по моему, не столько в том, чтоб выстроить объективно логическую последовательность действий - это при здравом уме можно сделать и без всяких форумов, а в том, чтоб выявить субъективные факторы, мелочи, условия игры, о которых сложно догадаться, но которые могут угробить или окрылить твой бизнес.

      В каждом деле в конечном итоге всегда 51% необходимости, но 49% - случайности. Поэтому мой любимый тост: "выпьем за удачу, потому что то, что зависит от нас, мы и так сделаем". Но удача придет только тогда, когда сделаешь её знанием. Оторвешь у 49% хотя бы еще 20.

      Comment


      • #48
        Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

        Originally posted by Nebesuxa View Post
        Виза L 1 очень серьезная и много заморочек, вот вычитала про визу Е 2, гораздо удобнее.
        Treaty Countries
        Если Вы живете в России, не имея паспорт страны из этого перечня, остается писать на деревню той публике, которая вследствие оплывшего таза не в состоянии втиснуться в свое думское кресло и ратифицировать договор на Е2, который подписан еще 19!! лет назад.

        Comment


        • #49
          Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

          Спасибо за ответ!!!Да, я читала про 19 лет тоже, ну хотелось бы верить, что может в этом списке и будет Россия когда нибудь, как только, так сразу ноги от сюда, муж прям сильно жаждет! Да , и будущее для детей более светлое там, чем унас, непонятно , чем этот переворот в школах закончится, и насколько грамотными наши дети вырастут!!!!Дети умные(это не только мое мнение), но эксперименты не понятно к чему приведут!Извините, за отклонение от темы, сейчас это наболевший вопрос!!!

          Comment


          • #50
            Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

            Спасибо Кочеву за информацию по визе L-1A, почитал этот пост и не позволил кинуть себя адвокату - мошеннику!

            Comment


            • #51
              Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

              Originally posted by Bo®off View Post
              Присоединяйтесь!
              Спасибо! Я - того, немного уже...
              Насчет лоера - согласен, как на Руси, именно чтоб не зависеть от отечественного специалиста, которому место рядом с отечественным производителем, у того же железного ведра, приходится осваивать все самому, от рубки дома в обло до Перла.

              Адвокаты часто живут именно интеллектуальной робостью людской.
              Хотя, к чести Америки, там - совершенно правильная презумпция профессионализма. Все "прошедшие круги" советуют сторониться в первую очередь русскоязычных лоеров.

              Как появится время, хочу прошарить индусские форумы по теме. Тут часто идут ссылки на immihelp.com, но должны быть и другие ресурсы. Поток по руслу L1 у них неизмеримо больше. Чтоб можно было раскинуть веер реальных прецедентов и сравнить их с официальной канвой. "Каждое дело имеет свой центр тяжести, и никогда он не находится на поверхности".

              Comment


              • #52
                Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                Всем - светлого Рождества! Пусть больше будет в жизни безмятежности и пусть все мечты станут доделанными делами!

                Comment


                • #53
                  Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                  Подскажите плз. Имеется дизайн-студия в Москве, работает пока пол года, но я на будущее хочу проработать возможен ли этот путь в США. Сейчас есть заказы выполненные для Канады и США, клиенты хотят работать, но достаточно сложно работать с Россией,часто клиенты хотят личной встречи для обсуждения проекта и т.д.... вобщем насколько реально открыть так же Дизайн-студию в США? Правильно ли я поняла, что в США должен быть филиал, который неким образом взаимодействует с материнской компанией, например из филиала в США поступает товар для продажи на территории России соответственно в Российский филиал.. А если компании занимаются одним и тем же, но каждая сама по себе? И никак не взаимодействуют, американская компания обслуживает северо-американских клиентов, российская европейских... Такой вариант пройдет?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                    Bo®off спасибо большое за ответ. А если я не менеджер,а ген директор учредитель обоих компаний, получается я не могу сама себя как менеджера переводить... Что бы придумать?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                      просто читала на просторах интернета, что сам себя ген диреткор переводить не может, он может кого-то переводить,а себя нет...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Просто проблема может быть в том, то с переводом "учредителя" в США, основная компания вроде как останется "без головы".

                        Еще потенциальная проблема, что с переводом могут возникнуть проблемы, если переводимый является владельцем основной компании (в принципе, те же грабли, что и в первом предложении).
                        MikeS, а если такой вариант, что я ген директором своей российской компании делаю мужа, а себя перевожу в американский офис?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                          Originally posted by Bo®off View Post
                          Обе компании могут вообще не иметь общего товара... одна может заниматься нефтедобычей, а вторая может клепать табуретки... ...
                          Да именно так и прописано в законе. Но в консульстве и в USCIS сидят живые люди, которые зачастую думают иначе

                          Comment


                          • #58
                            Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                            Уважаемый Bo®off, искреннее спасибо за ваш системный труд, впечатлило.
                            Фирма RRR в Украине: достаточно публичная, активно осуществлявшая фин.-хозяйственную деятельность в течении нескольких лет до наступления кризиса. С наступлением кризиса деятельность фактически прекращена, но офис работает в дежурном режиме. В конце 2008 года фирма учредила и зарегистрировала юридическое лицо в США - RRR US. Предполагалось использование как branch office. Однако никакой деятельности в том числе и финансовой американская компания до настоящего времени не начала. Сейчас появились намерения на базе зарегистрированной в штатах компании начать там бизнес. Теперь вопрос: какой шанс на положительное решение вопроса в открытии американскими властями визы L1A генеральному директору компании RRR, в случае его перевода руководителем американской RRR US. Прошу форумчан высказаться относительно вышеописанной ситуации.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                              а что понимается под "дежурным режимом"?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                                Originally posted by Пуххх View Post
                                а что понимается под "дежурным режимом"?
                                В офисе, в рабочее время, сидит человек принимает звонки, корреспонденцию, отвечает на письма, сайт функционирует.

                                Comment

                                Working...
                                X