Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

    Originally posted by Andrew View Post
    Очень важное решение для нашей семьи – уехать… и не просто будет, учитывая двоих маленьких детей. Но тянуть дальше уже некуда. Мы посоветовались и решили – ехать по ближайшей, реальной возможности. Эту тему решил открыть для себя, всё же не лишним будет совет от знающих, кто уже прошел этот путь до нас.
    Извините за вопрос, читала вот вашу тему, так я не поняла чем закончилась эта история, очень уж интересно...

    Comment


    • #62
      Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

      Ауу =)) Чем все закончилось? Напишите пожалуйста =) Интересно. Много денег на счете должно быть у американской дочки?

      Comment


      • #63
        Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

        А я так понял, теперь про этот тут никто ничего не пишет, народ решили деньги зарабатывать на информации.
        Про сколько денег нужно - один товарищ с реально получившейся схемой сказал что на начальном этапе было достаточно 20К, но это я так понял буквально на 1-2 месяца...

        Comment


        • #64
          Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

          У меня есть конкретные вопросы:

          1) что считается бизнесом в России для США? ИП берется в расчет? Или нужно ООО/ЗАО или еще что?
          2) Как подтверждается управляющая должность в этой фирме? Трудовая книжка?
          3) Что является дочерней точкой в США? Допустим, просто склад с офисом и энным кол-вом рабочих (кстати, сколько надо рабочих?) является дочерней фирмой?

          Comment


          • #65
            Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

            Если вы ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель, то как вы будете доказывать материнско-дочерние отношения с открываемым ФИЛИАЛОМ?

            Comment


            • #66
              Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

              Originally posted by LLIo6oH View Post
              У меня есть конкретные вопросы:

              1) что считается бизнесом в России для США? ИП берется в расчет? Или нужно ООО/ЗАО или еще что?
              2) Как подтверждается управляющая должность в этой фирме? Трудовая книжка?
              3) Что является дочерней точкой в США? Допустим, просто склад с офисом и энным кол-вом рабочих (кстати, сколько надо рабочих?) является дочерней фирмой?
              USCIS - L-1B Intracompany Transferee Specialized Knowledge

              Comment


              • #67
                Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                Если вы ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель, то как вы будете доказывать материнско-дочерние отношения с открываемым ФИЛИАЛОМ?
                плохо вы законы знаете, ИП ничем не отличается от ООО, просто для ведения 1000 сотрудников, и не светится что говорится, ООО попроще будет.
                ИП берется в расчет?
                да
                2) Как подтверждается управляющая должность в этой фирме?
                документы с печатью, желательно оригинал, но могут посеять, по этому 2-3 копии сразу, с живыми печатями.
                Трудовая книжка?
                Скажите правду, разьве не подделывают трудовые?Да как два пальца.... ну вы поняли. До сих пор не понимаю смысла этой бумажки, даже в туалете ее не использовать.
                Допустим, просто склад с офисом и энным кол-вом рабочих (кстати, сколько надо рабочих?) является дочерней фирмой?
                да, достаточно для начала одного.Для гринки 5-10, с хорошим оборотом(заметим еще раз, не зароботком, но и естественно не в минус, налоги платить надо)

                Comment


                • #68
                  Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                  Originally posted by reebok View Post
                  плохо вы законы знаете, ИП ничем не отличается от ООО, просто для ведения 1000 сотрудников, и не светится что говорится, ООО попроще будет.
                  Да мне пофиг "законы". Просто по определению "индивидуальное предпринимательство" завязано на "ИНДИВИДУАЛА" (то есть на одного человека). Тогда как ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью) подразумевает ОБЩЕСТВО (то есть наличие более чем одного "бизнесмена" (не работника, а владельца или управляющего). Как ИНДИВИДУАЛ может "раздвоиться", и быть в нескольких местах одновременно? Да, в очень глубокой теории возможно, что у "индивидуального предпринимателя" есть куча ответственных работников, которые могут вести основную фирму в его отсутствие (причем ПОЛНОЕ отсутствие, так как тот будет находиться за рубежом). Но доказать такое не практике... Я бы не поверил.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                    Но доказать такое не практике..
                    уже доказано, по этому не будем продолжать.
                    ИП может иметь дочки без проблем довереное лицо, или лица в разных гос-вах, получается довереность, при этом достаточно подписи, без печати, так же как ООО(но с печатями) и остальные организации.
                    ИП по мне так доверия больше, с ИП я смогу через суд получить всю сумму+ %, с ООО не больше уставного капитала, а для России оно 10т.р.
                    Не я то за ООО, но бухгалтерия, ведение, 1.сложнее, 2. дороже, 3 штрафы ну и еще куча минусов.
                    Считаю до 100 человек ИП достаточно, больше уже ООО.
                    Но в России любят 3 человека уже ООО открывать, и по полной получают за ведение счета, штрафы и т.д.

                    с ИП на рынок IPO конечно не выйдешь, но вот с дочкой принадлежайщей ИП без проблем.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                      Originally posted by reebok View Post
                      уже доказано, по этому не будем продолжать.
                      Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Насколько я понимаю, пока ты только платишь юристу, чтобы тот оформил документы. Никаких виз ты пока не получил.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                        спасибо. почитаю на досуге.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                          Originally posted by reebok View Post
                          документы с печатью, желательно оригинал, но могут посеять, по этому 2-3 копии сразу, с живыми печатями.
                          Скажите правду, разьве не подделывают трудовые?Да как два пальца.... ну вы поняли. До сих пор не понимаю смысла этой бумажки, даже в туалете ее не использовать.
                          В том-то и дело, что я тоже не понимаю, в чем прикол этой книжки, вот и возник вопрос, не уж-то она нужна.
                          А можно тогда подробнее, какой документ лучше? Я не владелец этого ИП. я так понимаю, если я стану совладельцем, то это уже не ИП.

                          Originally posted by reebok View Post
                          да, достаточно для начала одного.Для гринки 5-10, с хорошим оборотом(заметим еще раз, не зароботком, но и естественно не в минус, налоги платить надо)
                          Для начала это для попытки получить визу?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                            для попытки получить визу?
                            для работы.Для попытки получить визу это не потребуется.


                            Как ИНДИВИДУАЛ может "раздвоиться", и быть в нескольких местах одновременно?
                            у вас изначально уже стоит проблема.
                            1.Индивидуал, может нанимать работников, и делать их трансфер.
                            2.Индивидуал может сам себя сделать трансфер поручив руководить НАНЯТОМУ работнику.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                              Originally posted by reebok View Post
                              для работы.Для попытки получить визу это не потребуется.
                              Как не требуется? Нужна же дочерняя точка для получения визы...

                              И все-таки, какой документ-то может подтвердить мое положение в фирме?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                                да, нехило так все посты Bo®off потерты. спасибо браться славяне за то, что разменяли помощь ближнему на медяк.

                                может кто нибудь пожалуйста дать ссылку на англоязычный форум, где не все еще продались, а поэтому есть полезная инфа ? можно и русскоязычный конечно, но в это верится с трудом, эта ветка - живейший пример.

                                Comment

                                Working...
                                X