Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

    Кстати Маратишко дает мысль - Россия вступило в ВТО. Может уже Вам и Е2 дадут?

    Comment


    • #77
      Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

      вроде как кроме вто нужно еще и двухстороннее соглашение, которое на фоне последних законов с усыновлением теперь наверное можно до второго пришествия ждать.

      Comment


      • #78
        Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

        Какой не хороший человек всю основную инфу поудалял? Кому спасибо сказать?

        Comment


        • #79
          Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

          Многие пишут что для L1 нужно представить балансы и данные о прибылях материнской фирмы. А мне как-то подумалось, ведь такие документы могут быть и фальшивыми (сфальсифицированными), ну или как правильно юридически назвать. Разве американцы смогут перепроверить их ? Ведь все понимают как ведутся дела по всему СНГ.

          Comment


          • #80
            Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

            Originally posted by Merganos View Post
            Многие пишут что для L1 нужно представить балансы и данные о прибылях материнской фирмы. А мне как-то подумалось, ведь такие документы могут быть и фальшивыми (сфальсифицированными), ну или как правильно юридически назвать. Разве американцы смогут перепроверить их ? Ведь все понимают как ведутся дела по всему СНГ.
            Очень просто -все фин. документы берете в налоговой по месту регистрации компании - проверятся достаточно легко - ЗАПРОСОМ!!!

            Comment


            • #81
              Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

              Каким запросом ? Ведь для запроса нужно основание. Это вам не хухры мухры. Наловая служба просто так не дает информацию. Я это сужу по МВД.

              Comment


              • #82
                Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                Originally posted by Merganos View Post
                Каким запросом ? Ведь для запроса нужно основание. Это вам не хухры мухры. Наловая служба просто так не дает информацию. Я это сужу по МВД.
                Мой друг - запрос делается очень просто!!! Я неделю даже сидел запросы разбирал - на все запросы отвечает разные подразделения - потом ответ за подписью начальника отделения!!! Вы не поверите но даже сроки есть в какой срок налоговая ответить нужно!!!

                Comment


                • #83
                  Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                  Мой друг - запрос делается очень просто!!! Я неделю даже сидел запросы разбирал - на все запросы отвечает разные подразделения - потом ответ за подписью начальника отделения!!! Вы не поверите но даже сроки есть в какой срок налоговая ответить нужно!!!
                  вы в своем уме?Какой запрос, кто это делать будет?На каком основании будут без судебного решения что либо показывать?
                  Не несите бред.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                    Originally posted by reebok View Post
                    вы в своем уме?Какой запрос, кто это делать будет?На каком основании будут без судебного решения что либо показывать?
                    Не несите бред.
                    Через посольство США делается запрос. Я лично обрабатывал запрос из Киргизии. Прям посольство пишет -просим предоставить данные по гражданину такому-то в виду его не уплаты налогов, судебное дело №, постановление №.

                    Все. Тут умным быть не надо. Лучше почитайте кодекс гос. служащего. За несвоевременый ответ может вплоть до увольнения дойти. Не задумывались почему на конвертах всегда дата отправки стоит? Это они с себя ответсвеность снимают!

                    Кстати стоит напомнить что налоговая ИФНС - это не военная служба и не относится к силовым структурам. Там нет присяги. А все внутрение темы курсирует - http://iv.garant.ru/SESSION/PDA/link...linkType=65537

                    19. Государственный (муниципальный) служащий может обрабатывать и передавать служебную информацию при соблюдении действующих в государственном органе или органе местного самоуправления норм и требований, принятых в соответствии с законодательством Российской Федерации.
                    Если это не гос тайна конечно)))

                    А запрещено разглашать следущее
                    Государственный (муниципальный) служащий обязан принимать соответствующие меры по обеспечению безопасности и конфиденциальности информации, за несанкционированное разглашение которой он несет ответственность или (и) которая стала известна ему в связи с исполнением им должностных обязанностей.
                    Вот список запрещнных к передаче информаций:

                    Законодательство - законы и кодексы Российской Федерации. Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. Новости законодательства РФ

                    Comment


                    • #85
                      Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                      Originally posted by Merganos View Post
                      Многие пишут что для L1 нужно представить балансы и данные о прибылях материнской фирмы. А мне как-то подумалось, ведь такие документы могут быть и фальшивыми (сфальсифицированными), ну или как правильно юридически назвать. Разве американцы смогут перепроверить их ? Ведь все понимают как ведутся дела по всему СНГ.
                      Верно говорите, не знаю как америкосы, но европейские консульства проверить достоверность таких документов не в состоянии (проверено многократно на немцах, поляках и литовцах)

                      Comment


                      • #86
                        Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                        Originally posted by zion400 View Post
                        Верно говорите, не знаю как америкосы, но европейские консульства проверить достоверность таких документов не в состоянии (проверено многократно на немцах, поляках и литовцах)
                        Было бы желание проверить...

                        Вообще-то в нормальных странах людям обычно верят на слово -- например, их подписи и клятве, что все написанное является правдой. Но если человек этим злоупотребляет, то им будут заниматься совсем другие службы, у которых инструментарий позволяет проверить не только баланс фирмы, но и имя кошки вашей тещи.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                          Originally posted by Neron
                          Было бы желание проверить...

                          Вообще-то в нормальных странах людям обычно верят на слово -- например, их подписи и клятве, что все написанное является правдой. Но если человек этим злоупотребляет, то им будут заниматься совсем другие службы, у которых инструментарий позволяет проверить не только баланс фирмы, но и имя кошки вашей тещи.
                          А я в большого брата не верю. Волков бояться - в лес не ходить.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                            подписав это соглашение много бизнесменов из России ломанутся в штаты делать бизнес. Кстати, если бы штаты в одностороннем порядке начали бы выдавать Е2 пользы была бы большая для них.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                              Originally posted by Merganos
                              подписав это соглашение много бизнесменов из России ломанутся в штаты делать бизнес. Кстати, если бы штаты в одностороннем порядке начали бы выдавать Е2 пользы была бы большая для них.
                              Соединенные Штаты выдают Е2 на принцпипе взаимности: если государство в хороших отношениях с США, соблюдает права человека и не конфликтует с Америкой по поводу и без повода, его граждане могут получать такие визы и многие другие вкусности в области иммиграции. А россиянские "бизнесмены", которые умеют в основном красть, обманывать и давать взятки, в Америке не нужны. Научатся россияне жить по законам -- будет другой разговор.

                              И да, в Америке не боятся конкуренции, потому что вся история успеха Америки -- это история конкуренции. Но здесь принято конкурировать по правилам и по законам, а не прыгать через голову других.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Виза L1 - Иммиграция, вследствии собственного бизнеса

                                Originally posted by Neron View Post
                                Соединенные Штаты выдают Е2 на принцпипе взаимности: если государство в хороших отношениях с США, соблюдает права человека и не конфликтует с Америкой по поводу и без повода, его граждане могут получать такие визы и многие другие вкусности в области иммиграции. А россиянские "бизнесмены", которые умеют в основном красть, обманывать и давать взятки, в Америке не нужны. Научатся россияне жить по законам -- будет другой разговор.

                                И да, в Америке не боятся конкуренции, потому что вся история успеха Америки -- это история конкуренции. Но здесь принято конкурировать по правилам и по законам, а не прыгать через голову других.
                                Не все бизнесмены в России крадут и обманывают. Далеко не все.

                                Comment

                                Working...
                                X