Announcement

Collapse
No announcement yet.

Много вопросов. Разных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Много вопросов. Разных

    Originally posted by Ctamec2013
    Это первое, что я прочла попав на этот форум))) спасибо
    Я ничего не знаю о методах господина Кобрина, но написал он выше в топике очень верно.

    Вы выстроили в голове довольно развитую модель своей "американской мечты" на фундаменте из не совсем адекватной информации. Даже если вам удастся попасть в Америку, реальная жизнь от этой модели мало что оставит. Не столько из-за невозможности осуществления, сколько оттого, что обнаружится - многие овчинки не стоят выделки, но есть совсем другие овчинки, о существовании которых вы не знали.
    Поэтому - да, step-by-step.

    Comment


    • #77
      Re: Много вопросов. Разных

      Originally posted by Ctamec2013 View Post
      Подождите. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
      Хорошая идея. Вам нужно разделить Ваши мечты на несколько этапов, достаточно сложных для реализации:
      1. Попасть в Америку. 2. Выжить до легализации. 3. Легализация. 4. Учёба, работа. 5. Страховка, недвижимость, машины, яхты и т.д.
      Каждый этап - сложный и длительный процесс, требующий изучения большого количества информации, моральных и материальных затрат.

      Comment


      • #78
        Re: Много вопросов. Разных

        Originally posted by Cortney View Post
        Такими историями люди не очень любят делиться ) Моя знакомая которая получила убежище так и не раскололась что за историю ей придумали адвокаты )
        Вы меня обнадеживаете)))) с еще большим рвением пошла искать хороших адвокатов

        Comment


        • #79
          Re: Много вопросов. Разных

          Originally posted by Алый Шелк View Post
          Знаете у меня такой же взгляд на жизнь . Мне хоть оборитесь , что невозможно , все равно пойду и возьму .Слона едят по кусочку . И Ваш переезд сейчас видится целым ворохом проблем . Но на каждую проблему можно найти решение .И Вы совершенно правильно максимально подробно и заранее создаете план . Я тоже переехала когда было "низзя ,невозможно, и т.п." .Абсолютно все до единого ,окружающие меня люди кричали ,что чокнутая и ничего не получится. Изза этих криков я очень поторопилась , и просто как говориться ломанулась ...было страшно что сломят мое решение , или испортят настроение от победы. ..Вобщем все получилось ,но ошибок было сделано немеряно ,денег потеряно тьма ...В общем Вам мой совет . Не пишите Ваши подробные планы и размышления ,задавайте вопросы по частям . Вам же нужна инфа ,а не обсуждение Вашего решения ...Мне кажется Вы молодцы и у Вас все получится .
          Ооооо, как вы правы. Я уже поняла, что надо по частям спрашивать, иначе не готов народ))) и это такого рода развлечение здесь у людей: пообсуждать, даже предречь развал семьи, прям все нострадамусы)))
          мы с вами одной крови, да. Мне очень много раз говорили, что невозможно, что шансов нет и тд. Все возможно. Главное хотеть. Для меня очень показательна ситуация моей приятельницы, она такая же, как мы с вами: упертая. Шесть лет назад ее маме делали обычную операцию по удалению желчного пузыря. В России. Разрезали, увидели неоперабельную печень с 4-ой стадией рака и зашили. Сообщили семье, что все. Шансов нет. Готовьтесь через месяц к похоронам. Как опустили руки все, даже отец знакомой, писать не буду. Только моя знакомая не сдавалась: спала по 4 часа в сутки, шерстила интернет, созванивалась с врачами всего мира по скайпу, и нашла. Одного единственного врача во всем мире, кто взялся за ее маму. Даже шанс давал - 30%. В итоге, мама вместо встречи со старухой с косой, шесть лет счастливо живет и внуков нянчит. Ездит дважды в год на обследование и курс терапии. Но больше всего доставляет реакция врача, который говорил про то, что шансов нет.

          Comment


          • #80
            Re: Много вопросов. Разных

            Originally posted by Ctamec2013 View Post
            Вы меня обнадеживаете)))) с еще большим рвением пошла искать хороших адвокатов
            Лучше обратитесь к цыганке, пусть Вам будущее нагадает..., правды будет больше, чем от "хороших" адвокатов.

            Comment


            • #81
              Re: Много вопросов. Разных

              Originally posted by Logos View Post
              только ненадо дурочку клеить, это слова не просто поддержки, а поощрения бездумного поступка, мол вы сможите... причем и правдо без всякой конкретики, люди просят помощи советом а не ваших наущений про гипотетическое все будет хорошо, и сибиряк прав... вы как вы говорили этническая русская для начала в израиль както попали, видимо через брак, вы умолчите что надо было делать чтоб туда попасть? и как вы там спасались от бомб (это все ваши слова)

              вобщем я не такая я жду трамвая оставьте при себе. или конкретику для человека как сделать так чтоб не наломать дров, или молчим, тут люди думают как правильно сделать, а вы врроде сделали и знаете но ничего конструктивного куда бежать и что делать не сказали... только вот это -говно совет:



              не обнадеживайте пустыми словами, не по христиански это и запомните:

              «Hell is full of good meaning and wishings» (с)

              по русски звучит так: благими намерениями дорога в ад устлана.
              Мне важно абсолютно любое мнение, где есть личный опыт, тем более по моим вопросам. И мне по барабану как и кто его выскажет. Кто-то мой пост назвал розовыми соплями, кто-то пишет откровенную пургу, мягко говоря, просто чтоб галочку поставить. Я в онлайне с 1995 года и меня не так просто пронять.

              Comment


              • #82
                Re: Много вопросов. Разных

                Originally posted by Lucky S
                Комменты не в духе "куда претесь", а в духе "снимите розовые очки". И в этом больше конструктива, чем "у вас все получится, дерзайте".
                Для меня нет. Конструктив в ответах на мои вопросы, а не в рассуждениях кому я там нужна или нет. Есть что-то по теме, пожалуйста, нет: "то это интернет, детка".

                Comment


                • #83
                  Re: Много вопросов. Разных

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Конечно не так. Работы-то нет, вот и цены низкие.
                  Всё относительно. У меня в фирме, по внутренней сети, эпизодически рассылают предложения для механиков моей квалификации перевестись в другое место, чаще всего с увеличением зарплаты. В предложениях из года в год лидируют Феникс, Лас-Вегас и Орландо. На месте найти не могут. Что характерно, в "холодные" штаты не предлагают.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Много вопросов. Разных

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    А;ый Шелк, не надо свой личный авантюризм возводить в правило. Цена победы может оказаться пирровой. Вам повезло. а сколько народа сломали себе жизнь при таком же плане, вы не задумывались?
                    И насколько я понял по её недомолвкам, она вовсе не достигла желаемого. Любой, даже самый распрекрасно устроившийся нелегал может вылететь из страны в любой момент, невзирая на все личные достижения.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Много вопросов. Разных

                      Originally posted by Ctamec2013 View Post
                      Ооооо, как вы правы. Я уже поняла, что надо по частям спрашивать, иначе не готов народ))) и это такого рода развлечение здесь у людей: пообсуждать, даже предречь развал семьи, прям все нострадамусы)))
                      Народ ко всему готов, многое испытал на себе, спокойно вас предостерегает от возможных вариантов развития событий, а вы продолжайте верить в сказки. Вы кроме того что наивны, еще и глупы, как оказалось. Знакомая история: цепляемся только за то что слуху приятно. Ну-ну, дерзайте. При чем тут по частям, когда вы делите "шкуру неубитого медведя". Вам объясняют что нелегалами приезжать с тремя(ТРЕМЯ) детьми чревато. Что в вашей ситуации приезжать нелегалом вообще нежелательно. Ищите легальные способы уже оттуда. Поэтому я вам и предложила лотерею, если получится собрать кейс на беженца по религии или политике, да пожалуйста. Но все делайте легально и оттуда.
                      А уже когда получите разрешение на въезд, то тогда уже и можно обсуждать все остальное.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Много вопросов. Разных

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        И насколько я понял по её недомолвкам, она вовсе не достигла желаемого. Любой, даже самый распрекрасно устроившийся нелегал может вылететь из страны в любой момент, невзирая на все личные достижения.
                        Когда человеку уже кажется что он держит Б-га за бороду, судьба может показать такой финт, не дай боже. Я как то рассказывала, как у моей знакомой после 8 лет здесь появилась мысль съездить на Ниагарский водопад. В общем долгая история. Депортация в 24 часа и возвращение домой после 8 лет тут со всеми прелестями от занесения в черн. списки, до депрессии когда вернулась в Рашку. На момент возвращения ей было уже за 40. Работу хорошую в России уже не очень легко найти, адаптация похлеще американской....

                        Comment


                        • #87
                          Re: Много вопросов. Разных

                          Originally posted by Ida View Post
                          Мы про Калифорнию сейчас, да ?
                          В Кали очень строго с арендой, чтобы что-то снять, даже самый занюханный апартмент, нужны справки подтверждающие ваш доход. Не выписка со счета, показывающая, что у вас деньги есть, а именно proof of income, у нас требовали за последние 6 мес. Тот факт , что я студентка и не работаю их очень отпугивал. Так же нужны ССН, ID и ты ды..
                          Вот из всего что вы мне написали, этот момент самый конструктивный, спасибо. Остальное, что волонтеры никому не нужны и все плохо в Калифорнии мне уже неоднократно дали понять, самое интересное: это делают люди, которые там не живут.
                          Теперь по теме: (может быть вы знаете) Подойдет ли владельцу дома, в качестве proof of income, переведенный договор сдачи нашего жилья в России в аренду, с указанной там суммой ежемесячных платежей, которая выше стоимости аренды дома, который мы хотим снять. Вы по учебной визе приехали, я правильно поняла?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Много вопросов. Разных

                            Originally posted by Lucky S View Post
                            Народ ко всему готов, многое испытал на себе, спокойно вас предостерегает от возможных вариантов развития событий, а вы продолжайте верить в сказки. Вы кроме того что наивны, еще и глупы, как оказалось. Знакомая история: цепляемся только за то что слуху приятно. Ну-ну, дерзайте. При чем тут по частям, когда вы делите "шкуру неубитого медведя". Вам объясняют что нелегалами приезжать с тремя(ТРЕМЯ) детьми чревато. Что в вашей ситуации приезжать нелегалом вообще нежелательно. Ищите легальные способы уже оттуда. Поэтому я вам и предложила лотерею, если получится собрать кейс на беженца по религии или политике, да пожалуйста. Но все делайтелегально и оттуда.
                            А уже когда получите разрешение на въезд, то тогда уже и можно обсуждать все остальное.
                            Ух ты, даже глупа)))) не всем же быть такими умными и успешными как вы)))))) мировая гармония достигнута: наивная потенциальная беженка и умудренная опытом матрона форума, которая в каком-то месте прочитала и решила, что мы собираемся ехать в штаты нелегалами.....

                            Comment


                            • #89
                              Re: Много вопросов. Разных

                              Originally posted by Ctamec2013 View Post
                              Ух ты, даже глупа)))) не всем же быть такими умными и успешными как вы)))))) мировая гармония достигнута: наивная потенциальная беженка и умудренная опытом матрона форума, которая в каком-то месте прочитала и решила, что мы собираемся ехать в штаты нелегалами.....
                              Начали вы подкалывать людей, к которым сами обратились с вопросами, видите ли качество ответов вас не устроило, думали вам не ответят?

                              Да уж, т.е. приехать по туристической визе и попросить убежище, это вы как называете? Легалы?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Много вопросов. Разных

                                Originally posted by Ctamec2013 View Post
                                Теперь по теме: (может быть вы знаете) Подойдет ли владельцу дома, в качестве proof of income, переведенный договор сдачи нашего жилья в России в аренду, с указанной там суммой ежемесячных платежей, которая выше стоимости аренды дома, который мы хотим снять. Вы по учебной визе приехали, я правильно поняла?
                                С владельцем дома можно договариваться по-всякому, просто чем дороже жилье, тем больше гарантий хотят. Например, студенты часто снимают дома вообще без всяких гарантий, но не в лучших районах, конечно.
                                Если снимать квартиру в жилом комплексе, там могут быть установленные правила. Например, семью из 5 человек откажутся заселять в 2-бедрумный апартмент.
                                Но если при подписании годового лиза (договора аренды) вы предложите заплатить сразу всю сумму вперед, только выживший из ума менеджер откажется.

                                Comment

                                Working...
                                X