Announcement

Collapse
No announcement yet.

Много вопросов. Разных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Много вопросов. Разных

    А;ый Шелк, не надо свой личный авантюризм возводить в правило. Цена победы может оказаться пирровой. Вам повезло. а сколько народа сломали себе жизнь при таком же плане, вы не задумывались?

    Comment


    • #62
      Re: Много вопросов. Разных

      Originally posted by Sibiryak View Post
      А;ый Шелк, не надо свой личный авантюризм возводить в правило. Цена победы может оказаться пирровой. Вам повезло. а сколько народа сломали себе жизнь при таком же плане, вы не задумывались?
      А разве я призывала кого то идти моим путем? Разве я его описала? Разве я дала хоть один технический совет? Я живу далеко от Флориды и ни расценок ни условий там не знаю ....Но и люди пишущие в этой теме ,не знают ни подробностей , ни способностей этой семьи , ни уровня трудолюбия , ...и дают советы по их решению ...но не дают советы конкретные ...че сколько стОит ...и т.п.

      Comment


      • #63
        Re: Много вопросов. Разных

        Originally posted by Ctamec2013 View Post
        Подождите. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
        Про визы - не все так страшно. Семьи с бОльшим составом, чем у нас, и практически отсутствием поездок по миру, сейчас получают визы без проблем. Форум Винского это доказывает. Мы будем подавать все вместе, а не по отдельности. Не получим с первого раза, значит на повтор доки отправим.
        Религиозные убеждения и фиктивный брак требуют разных доказательств со стороны иммигранта. И шансов, что фиктивный супруг подставит, на мой взгляд, гораздо больше. А уж если дело дойдет до иммиграционного интервью с вопросами почему мы объездив полмира не попросили убежища там, то наш ответ лежит на поверхности: потому-что лучше и надежнее убежища, чем Америка нет.
        Попытки подумать, как вы изволите выражаться, не в моем репертуаре. Я мыслю и подхожу ко всем ситуациям системно: собираю информацию, анализирую, составляю план и тд. Здесь я прошу конструктива: критики выбранного места, советов по ссылкам, информации по тем вопросам, на которые не могу найти ответ. По-моему я со своей стороны дала максимум информации для конструктивного общения. А уж как вежливо я прошу))
        Про стаса написала для того, чтобы было понятно, что я изучила матчасть, а не для того, чтобы кого-то ставить себе в пример.
        не смешите мои седины, если вы хотели конкретики вы бы прошутдировали темы тех кто прошел процес получения убежища... а не чувака который решил что америка его ждет, вы даже не представляете как сильно вы тут нахрен никому не нужны.

        о как, форум винского, всем поголовно дают визы? пятницу из темы стаса помните, помоему 4или 5 отказов уже, причем один отказ на спонсируемую американской стороной учебу... у меня подружка, гражданка ЕС, но не ВВП страны, 3 отказа... со мной вместе на первую визу подовались люди, у которых два выплаченых в израиле дома (а это очень дорого), машины, дети, родители престижная работа... обоим отказ...

        что касается брака то тут вы правы, фиктивный муж или жена могут еще заставить исполнять супружеские обязаности, да и дело это не только долгое но и хлопотное, сначала заплатить около например 20к (для американцев это подсудное дело, а для натурализованых, еще угроза лишения гражданства и депортации),Ю кроме того эт сначал какоето время "встречатся", потом расписатся, потом воссоеденится, потом пожить, потом развестись так чтоб не пришлось делится имуществом, потом снова распсатся, воссоеденится, так кругом бегом года 4 минимум набежит сможете без мужа 4 годика? а он без вас?
        об убежище дело хорошее, но уж коль скоро хотите конструктивизма, расскажите как планируете и какие камни вас смущают...

        советы типа тех которые дает алый шелк, не рекомендую слушать, вы мать троих детей-поэтому коли хочешь мира, готовься к войне.
        выбор за вами получить не всегда приятную, горькую но правду, или услышать размытое "мы с вами у вас все получится" " я смогла и вы сможите", в америке да и вообще в жизни все очень индивидуально. и опиратся на чужой гипотетический опыт только потому что прозвучало то что вы хотите услышать, очень сильно не рекомендую,
        лучше чтоб вы рулили хотябы отчастью ситуации, а не приятные слова которые вам хочется услышать... жизнь вообще редко тех кто плывет по течению гладит по головке.
        итак как вы для себя в общих чертах видите, ваше понимание, предположим, вы решились на убежище по релегиозным мотивам, получили турвизы и что дальше по вашему, как вы планируете расходы по приезду, а это:
        аренда жилья на вашу семью это по самым скромным подсчетам так чтоб не убили потому что вы белая в районе 1500 баксов минимум
        питание, ну даже не представляю вкусовые пристрастие детишек, поэтому по скромному вместе с туалетной бумагой не органик, но с фруктами рыбой итп еще 1200
        проезд, раз вы объездили много стнран то про лафу из 5 баксов в одну сторону на метро если недалеко вы в курсе...
        дальше не преведи господь, дети заболееют, стоимость такого лечения даже озвучивать не буду, просто намекну визит к врачу на осмотр 350 баксов, и это не очень дорого...
        предположим одежду вы не покупаете и няня вам не нужна потому как муж не работает, ведь права на работу у него нет, поэтому обас идите с детьми.
        дальше, учитывая что матчасть вы учите не по информации на сайте госдепа, а по форумам, вам потребуется адвокат, дешевый это баксов 200 за час работы... и часов таких потребуется много как минимум в начале.
        дальше по мелочам, счета развелечение итп... то что вы не курите хорошо, 8 баксов за пачку сигарет это дорого, но это не значит что вы будете развлекатся сидя 4 стенах, и ближайшем парке, и не будете звонить родителям смотреть телевизор, пользоватся инетом... а это кругом бегом без детских развелечений аутсайд еще баксов на 500 в месяц минимум

        теперь все это умножте месяцев на 8, потому как прям в аэропорту подавать нельзя, и на ворк пермит после подачи петиции на убежище тоже не сразу...
        Asylum | USCIS

        причем хоть и вероятно, но очень врядли у вас та профессия в которой остро нудаются штаты, иначе бы вы уже искали работодателя который бы вас, точнее вашего мужа перетащил..

        так что вопрос такой приехали вы и что дальше, есть ли у вас возможность ужатся во всем и выложить без стоимости адвоката 30-35к долларов за то чтобы процес, обратите внимание только стартовал... это не значит что вам дали убежище...
        дальше вы получите убежище, положим у мужа хорошая профессия и он для старта получит свои 70-80 к (поверьте это существенны деньги очень могие американцы тут на форуме полукчают существенно меньше), чистыми пуска около 50к, это будет бюджет проедания, и без няни, на нее не хватит, на коледж дитятям такого тоже не хватит отложить..

        Comment


        • #64
          Re: Много вопросов. Разных

          Люди предостерегают от большого разочарования. Сколько денег - не важно. Цена будет не в деньгах.

          Comment


          • #65
            Re: Много вопросов. Разных

            Originally posted by fisherman View Post
            Я просто мачо - через строчку читал.
            фишерман, у тебя всё есть шанс стать супермачо -- читай ответы и комментарии

            Comment


            • #66
              Re: Много вопросов. Разных

              Originally posted by Алый Шелк
              А разве я призывала кого то идти моим путем? Разве я его описала? Разве я дала хоть один технический совет? Я живу далеко от Флориды и ни расценок ни условий там не знаю ....Но и люди пишущие в этой теме ,не знают ни подробностей , ни способностей этой семьи , ни уровня трудолюбия , ...и дают советы по их решению ...но не дают советы конкретные ...че сколько стОит ...и т.п.
              только ненадо дурочку клеить, это слова не просто поддержки, а поощрения бездумного поступка, мол вы сможите... причем и правдо без всякой конкретики, люди просят помощи советом а не ваших наущений про гипотетическое все будет хорошо, и сибиряк прав... вы как вы говорили этническая русская для начала в израиль както попали, видимо через брак, вы умолчите что надо было делать чтоб туда попасть? и как вы там спасались от бомб (это все ваши слова)

              вобщем я не такая я жду трамвая оставьте при себе. или конкретику для человека как сделать так чтоб не наломать дров, или молчим, тут люди думают как правильно сделать, а вы врроде сделали и знаете но ничего конструктивного куда бежать и что делать не сказали... только вот это -говно совет:

              Originally posted by Алый Шелк View Post
              И Ваш переезд сейчас видится целым ворохом проблем . Но на каждую проблему можно найти решение .И Вы совершенно правильно максимально подробно и заранее создаете план . Я тоже переехала когда было "низзя ,невозможно, и т.п." .Абсолютно все до единого ,окружающие меня люди кричали ,что чокнутая и ничего не получится. Изза этих криков я очень поторопилась , и просто как говориться ломанулась ...было страшно что сломят мое решение , или испортят настроение от победы. ..
              не обнадеживайте пустыми словами, не по христиански это и запомните:

              «Hell is full of good meaning and wishings» (с)

              по русски звучит так: благими намерениями дорога в ад устлана.

              Comment


              • #67
                Re: Много вопросов. Разных

                Originally posted by Net Takogo
                фишерман, у тебя всё есть шанс стать супермачо -- читай ответы и комментарии
                Эх, что за мужчины пошли не мачо не оратор
                всех их круче мой фало.......!!!

                Comment


                • #68
                  Re: Много вопросов. Разных

                  Originally posted by Logos
                  не смешите мои седины, если вы хотели конкретики вы бы прошутдировали темы тех кто прошел процес получения убежища... а не чувака который решил что америка его ждет, вы даже не представляете как сильно вы тут нахрен никому не нужны.

                  о как, форум винского, всем поголовно дают визы? пятницу из темы стаса помните, помоему 4или 5 отказов уже, причем один отказ на спонсируемую американской стороной учебу... у меня подружка, гражданка ЕС, но не ВВП страны, 3 отказа... со мной вместе на первую визу подовались люди, у которых два выплаченых в израиле дома (а это очень дорого), машины, дети, родители престижная работа... обоим отказ...

                  что касается брака то тут вы правы, фиктивный муж или жена могут еще заставить исполнять супружеские обязаности, да и дело это не только долгое но и хлопотное, сначала заплатить около например 20к (для американцев это подсудное дело, а для натурализованых, еще угроза лишения гражданства и депортации),Ю кроме того эт сначал какоето время "встречатся", потом расписатся, потом воссоеденится, потом пожить, потом развестись так чтоб не пришлось делится имуществом, потом снова распсатся, воссоеденится, так кругом бегом года 4 минимум набежит сможете без мужа 4 годика? а он без вас?
                  об убежище дело хорошее, но уж коль скоро хотите конструктивизма, расскажите как планируете и какие камни вас смущают...

                  советы типа тех которые дает алый шелк, не рекомендую слушать, вы мать троих детей-поэтому коли хочешь мира, готовься к войне.
                  выбор за вами получить не всегда приятную, горькую но правду, или услышать размытое "мы с вами у вас все получится" " я смогла и вы сможите", в америке да и вообще в жизни все очень индивидуально. и опиратся на чужой гипотетический опыт только потому что прозвучало то что вы хотите услышать, очень сильно не рекомендую, лучше чтоб вы рулили хотябы отчастью ситуации, а не приятные слова которые вам хочется услышать... жизнь вообще редко тех кто плывет по течению гладит по головке.
                  итак как вы для себя в общих чертах видите, ваше понимание, предположим, вы решились на убежище по релегиозным мотивам, получили турвизы и что дальше по вашему, как вы планируете расходы по приезду, а это:
                  аренда жилья на вашу семью это по самым скромным подсчетам так чтоб не убили потому что вы белая в районе 1500 баксов минимум
                  питание, ну даже не представляю вкусовые пристрастие детишек, поэтому по скромному вместе с туалетной бумагой не органик, но с фруктами рыбой итп еще 1200
                  проезд, раз вы объездили много стнран то про лафу из 5 баксов в одну сторону на метро если недалеко вы в курсе...
                  дальше не преведи господь, дети заболееют, стоимость такого лечения даже озвучивать не буду, просто намекну визит к врачу на осмотр 350 баксов, и это не очень дорого...
                  предположим одежду вы не покупаете и няня вам не нужна потому как муж не работает, ведь права на работу у него нет, поэтому обас идите с детьми.
                  дальше, учитывая что матчасть вы учите не по информации на сайте госдепа, а по форумам, вам потребуется адвокат, дешевый это баксов 200 за час работы... и часов таких потребуется много как минимум в начале.
                  дальше по мелочам, счета развелечение итп... то что вы не курите хорошо, 8 баксов за пачку сигарет это дорого, но это не значит что вы будете развлекатся сидя 4 стенах, и ближайшем парке, и не будете звонить родителям смотреть телевизор, пользоватся инетом... а это кругом бегом без детских развелечений аутсайд еще баксов на 500 в месяц минимум

                  теперь все это умножте месяцев на 8, потому как прям в аэропорту подавать нельзя, и на ворк пермит после подачи петиции на убежище тоже не сразу...
                  Asylum | USCIS

                  причем хоть и вероятно, но очень врядли у вас та профессия в которой остро нудаются штаты, иначе бы вы уже искали работодателя который бы вас, точнее вашего мужа перетащил..

                  так что вопрос такой приехали вы и что дальше, есть ли у вас возможность ужатся во всем и выложить без стоимости адвоката 30-35к долларов за то чтобы процес, обратите внимание только стартовал... это не значит что вам дали убежище...
                  дальше вы получите убежище, положим у мужа хорошая профессия и он для старта получит свои 70-80 к (поверьте это существенны деньги очень могие американцы тут на форуме полукчают существенно меньше), чистыми пуска около 50к, это будет бюджет проедания, и без няни, на нее не хватит, на коледж дитятям такого тоже не хватит отложить..
                  Всю инфу что Вы написали ,можно точно так же выложить без негатива . Это чужая жизнь и только им самим решать как поступить .

                  Comment


                  • #69
                    Re: Много вопросов. Разных

                    Logos. Человек просил конкретных советов , а не комментов в духе " куда претесь" .

                    Comment


                    • #70
                      Re: Много вопросов. Разных

                      Originally posted by Алый Шелк
                      Всю инфу что Вы написали ,можно точно так же выложить без негатива . Это чужая жизнь и только им самим решать как поступить .
                      а занете жизнь такая как есть без знаков + и -, а как вы ее воспринимаете информацию глубоко ваше дело, это не я негатив дал, я предлогаю реальный расклад, а вы его воспримнимаете негативно, это не мой негатив, а ваше восприятие фактов негативное.

                      вот вам пример:
                      декабрь, идет снег, два человека смотрят в свои окна на снежинки что красиво кружатся в светет фонаря, один говорит, зима, темань холод.. второй снег, красота...
                      а снегу между тем пофиг нравится ли вам как он идет, реальность простая за окном декабрь и идет снег, потому что так бывает зимой а негатив это или позитив вам подсказывает восприятие. так что негатив не в моих словах, а в вашем и исключительно вашем восприятии фактов.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Много вопросов. Разных

                        Originally posted by Алый Шелк
                        Logos. Человек просил конкретных советов , а не комментов в духе " куда претесь" .
                        ну так расскажите как вы получили убежище... где же ваши реальные советы? или все чем вы можете помочь это сказать все будете хорошо и покритиковать мои слова? от такой помощи мало толку... а точнее они бестолковые

                        и кстати что такого плохого в том чтобы имея трех детей приготовится к не самому лучшему варианту событий? в отличае от вас, я пока что единственный кто реально предложил за 3 страници хоть какойто вариант развития событий и дал ссылку на государственную службу и документы по которым приедйтеся делать, а чем помогли вы?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Много вопросов. Разных

                          Originally posted by Алый Шелк
                          Logos. Человек просил конкретных советов , а не комментов в духе " куда претесь" .
                          Комменты не в духе "куда претесь", а в духе "снимите розовые очки". И в этом больше конструктива, чем "у вас все получится, дерзайте".

                          Comment


                          • #73
                            Re: Много вопросов. Разных

                            Originally posted by Logos
                            ну так расскажите как вы получили убежище... где же ваши реальные советы? или все чем вы можете помочь это сказать все будете хорошо и покритиковать мои слова? от такой помощи мало толку... а точнее они бестолковые

                            и кстати что такого плохого в том чтобы имея трех детей приготовится к не самому лучшему варианту событий? в отличае от вас, я пока что единственный кто реально предложил за 3 страници хоть какойто вариант развития событий и дал ссылку на государственную службу и документы по которым приедйтеся делать, а чем помогли вы?
                            Минуточку , а Вы же не в Америке живете ? А ну да да , Вам то лучше всех знать как тут ..

                            Comment


                            • #74
                              Re: Много вопросов. Разных

                              Originally posted by Алый Шелк
                              Минуточку , а Вы же не в Америке живете ? А ну да да , Вам то лучше всех знать как тут ..
                              ЛОгос в данную минуту вам пишет из Мериленда.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Много вопросов. Разных

                                Originally posted by Алый Шелк
                                Человек просил конкретных советов , а не комментов в духе " куда претесь" .
                                Человеку пишут не "куда претесь" , а ""притесь" последовательно". Причем пишут достаточно конкретно и вежливо, потому что ТС производит впечатление адекватного , вменяемого человека, который стоит в начале иммиграционного процесса, и советы где брать няню и в каком р-не жить, на данном этапе абсолютно бессмысленны.

                                Comment

                                Working...
                                X