Announcement

Collapse
No announcement yet.

Много вопросов. Разных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Много вопросов. Разных

    да, это своеобразное прохождение сквозь палочный строй...проверка на закалку характера...если за первые 15 страниц помоев не сломаетесь, не отступите от своей мечты значит у вас есть шанс выжить в Америке и вам откроют все тайны...а если сломаетесь значит вы ещё не готовы ко всем трудностям...
    а потом ещё совет дадут "среди русских не селиться"..действительно зачем среди них селиться когда вот они виртуально все в своей красе

    Comment


    • Re: Много вопросов. Разных

      Originally posted by Net Takogo View Post
      да, это своеобразное прохождение сквозь палочный строй...проверка на закалку характера...если за первые 15 страниц помоев не сломаетесь, не отступите от своей мечты значит у вас есть шанс выжить в Америке и вам откроют все тайны...а если сломаетесь значит вы ещё не готовы ко всем трудностям...
      а потом ещё совет дадут "среди русских не селиться"..действительно зачем среди них селиться когда вот они виртуально все в своей красе
      повторюсь: я в онлайне с 95, много чего повидала и просто так меня не проймешь в старые добрые времена у Сергея Винского такие батхерты были маманегорюй. люди развиртуализировались спецом для мордобоя)))

      Comment


      • Re: Много вопросов. Разных

        Originally posted by veey View Post
        А почему бы вам действительно не начать с Канады? В Ванкувере, к примеру, вполне тепло. Уж точно теплее, чем в Питере. Уровень жизни ничем не хуже, а может даже и повыше будет. Перебраться туда намного проще, чем в США. И от-туда легально перебраться в США намного проще, чем из России. А то может и перебираться не захотите.
        Почитала. Даже на первый взгляд нет. Даже в отпуск туда не хочу.

        Comment


        • Re: Много вопросов. Разных

          Я бы взял частями, но мне нужно сразу

          Comment


          • Re: Много вопросов. Разных

            Мдэмс, беру свои слова о вменяемости и адекватности ТС назад. Ошибочка вышла, прощения просим, я думала ей "ехать", а ей , как оказалось, "шашечки".

            Comment


            • Re: Много вопросов. Разных

              Originally posted by Ctamec2013 View Post
              Ну уж если мне здесь приписывают фантазийное воображение, то позвольте я прикину алгоритм, а вы мне скажете как оно, хорошо?

              Приехали мы всей семьей по туристической визе. Пока живем в отеле, арендовали машину, ездим смотрим дома под аренду. Подписали договор ренты, переехали туда. Сразу же идем подавать документы на смену статуса беженца по религиозным убеждениям. Параллельно находим няню и поочередно ходим с мужем на курсы английского. Учитывая, что у нас будет определенный финансовый запас. Также пробуем найти место волонтера по интересующей нас специфике, как потенциального работодателя. Допустим волонтерить начали, пригласили на собеседование по поводу статуса. И как я поняла, вопрос о рассмотрении статуса может длиться очень долго, а за это время можно и английский подтянуть до хорошего уровня и работодателя найти. Вот тут тогда тоже возникает вопрос: если нам откажут в смене статуса, а у нас будет приглашение от работодателя, то что? Нас депортируют и внесут в списки персон нон-грата несмотря на этот факт?
              Ездить и смотреть можете сколько угодно. А вот сдадут ли вам - это под большим вопросом. Во-первых, по туристической визе вы в стране можете находиться толкьо 6 емсяцев, а дома сдаются на год. Во-вторых, чтобы снять жилье нужна кредитная история и хорошая. Если ее нет, то поручитель с хорошей кредитной историей. Без истории дом может быть снимете но не в самом лучшем районе. Или если сразу заплатите кэшем за весь срок аренды по повышенному тарифу (потому что на 6 емсяцев).
              На счет няни - если поочередно ходите на курсы английского, то зачем дополнительный расход на няню? Непонятно.

              Comment


              • Re: Много вопросов. Разных

                Originally posted by Ctamec2013 View Post
                Поверьте мне, пожалуйста, я не обижаюсь и поверьте, что если я не пишу пошагово свой план, это не значит, что он ненастоящий и невыполнимый. Просто пока в нем есть много белых пятен, которые я пытаюсь здесь закрыть. Этот план может претерпевать видоизменения. Как-нибудь и на авось это тоже не про меня. Никто никогда не может быть уверен в своем плане, так же как и я. Но и невозможного в моем плане ничего нет.
                В вашем плане есть с амого начала слабое место - получение виз на всех. Именно потому что в ынеженаты. Т.е. вы сама по себе, а муж сам по себе. Вот что будет, если ему дадут визу, а вам неи... или наоборот?

                Comment


                • Re: Много вопросов. Разных

                  Originally posted by Ctamec2013
                  А. Бывает так, что люди приезжают туристами на лето и снимают дом на сезон? Мы так почти ежегодно делаем, но только в европе. Вообще без проблем.
                  Это будет оооочень дорогой дом. Неделя - 1000 - средняя цена для центральной Америки... про Калифорнию не знаю.

                  Comment


                  • Re: Много вопросов. Разных

                    Originally posted by Ctamec2013 View Post
                    Вот из всего что вы мне написали, этот момент самый конструктивный, спасибо. Остальное, что волонтеры никому не нужны и все плохо в Калифорнии мне уже неоднократно дали понять, самое интересное: это делают люди, которые там не живут.
                    Теперь по теме: (может быть вы знаете) Подойдет ли владельцу дома, в качестве proof of income, переведенный договор сдачи нашего жилья в России в аренду, с указанной там суммой ежемесячных платежей, которая выше стоимости аренды дома, который мы хотим снять. Вы по учебной визе приехали, я правильно поняла?
                    Я сняла квартиру на свое имя , положила три депазита и предоставила владельцам документы на израильскую недвижимость и работающий бизнес ...больше нечего было показывать .Эту же квартиру пытался снять американец , у него была заминка с кредитной историей , в общем квартира досталась мне.

                    Comment


                    • Re: Много вопросов. Разных

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Вы в Америке - нелегально. Ваш единственный вариант - раздвинуть ноги пошире навстречу "владельцу американского паспорта". Других вариантов в вас нет. И если для вас подобная проституция не является моральной проблемой, то не нужно думать, что все такие...
                      Спасибо за доверие и что делитесь личным опытом .

                      Comment


                      • Re: Много вопросов. Разных

                        Originally posted by Logos
                        ну так расскажите как вы получили убежище... где же ваши реальные советы? или все чем вы можете помочь это сказать все будете хорошо и покритиковать мои слова? от такой помощи мало толку... а точнее они бестолковые

                        и кстати что такого плохого в том чтобы имея трех детей приготовится к не самому лучшему варианту событий? в отличае от вас, я пока что единственный кто реально предложил за 3 страници хоть какойто вариант развития событий и дал ссылку на государственную службу и документы по которым приедйтеся делать, а чем помогли вы?
                        Логос, не присваивай себе все лавры... ты не единственный предложивший. Я тоже предложила... фиктивный брак. Эту идею большинство тут почему-то отшило, но мне кажется, что зря. Если есть такое сильное желание перебраться в штаты, то это вроде не самый худший вариант, и по-моему, будет понадежнее, чем выдуманная история о религиозных претеснениях. Тем более, раз человек все равно врать собирается, но только бы сюда попасть... Да, это небыстро, как я писала выше 4-5 лет. Но с другой стороны люди в официальных браках здесь живут раздельно и подольше (знакомая пара жила - он в Канаде, она в США 5 лет, потому что он только в Канаде смог найти работу (дантист), в Америке что-то все никак не получалось у него подтвердить квалификацию. Мои тетя с дядей жили она в Мичигане, он в Филадельфии 7 лет (работы так вот у них распологались). Сейчас вот только в прошлом году съехались.

                        Comment


                        • Re: Много вопросов. Разных

                          Originally posted by Ctamec2013 View Post
                          Всем кому надо сказать спасибо, я сказала. И при чем тут нелегалы я вообще не понимаю. В посте четко написала: не будем мы нелегалами.
                          Совет, я даже не знаю, как помягче сказать мммммммм, неподходящий.
                          Ой а мне нравится , где еще такого цирка начитаешься , ты им вопрос по существу , а тебе в ответ гадости сыпят как испуганная коза шариками ...и инфы практически никакой...

                          Comment


                          • Re: Много вопросов. Разных

                            Originally posted by Ctamec2013 View Post
                            Вот из всего что вы мне написали, этот момент самый конструктивный, спасибо. Остальное, что волонтеры никому не нужны и все плохо в Калифорнии мне уже неоднократно дали понять, самое интересное: это делают люди, которые там не живут.
                            Теперь по теме: (может быть вы знаете) Подойдет ли владельцу дома, в качестве proof of income, переведенный договор сдачи нашего жилья в России в аренду, с указанной там суммой ежемесячных платежей, которая выше стоимости аренды дома, который мы хотим снять. Вы по учебной визе приехали, я правильно поняла?
                            Инком должен быть как минимум в 3 раза выше, чем стоимость аренды, а не просто выше. Иначе шанс, что сдадут минимален.

                            Comment


                            • Re: Много вопросов. Разных

                              Originally posted by Ida View Post
                              Мдэмс, беру свои слова о вменяемости и адекватности ТС назад. Ошибочка вышла, прощения просим, я думала ей "ехать", а ей , как оказалось, "шашечки".
                              Боже боже, катастрофа)))) простите, можно поподробнее о чем вы? Что вы подразумеваете под шашечками?

                              Comment


                              • Re: Много вопросов. Разных

                                Originally posted by Omenia
                                Ездить и смотреть можете сколько угодно. А вот сдадут ли вам - это под большим вопросом. Во-первых, по туристической визе вы в стране можете находиться толкьо 6 емсяцев, а дома сдаются на год. Во-вторых, чтобы снять жилье нужна кредитная история и хорошая. Если ее нет, то поручитель с хорошей кредитной историей. Без истории дом может быть снимете но не в самом лучшем районе. Или если сразу заплатите кэшем за весь срок аренды по повышенному тарифу (потому что на 6 емсяцев).
                                На счет няни - если поочередно ходите на курсы английского, то зачем дополнительный расход на няню? Непонятно.
                                Про няню - поочередно ходим на курсы, поочередно волонтерим, в случае если найдем где.
                                Максимум 6 месяцев, могут и на три дать визу. Так что вопрос с арендой дома будем решать отсюда. А вот какой район лучший так никто и не рассказал.

                                Comment

                                Working...
                                X