Announcement

Collapse
No announcement yet.

Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

    Originally posted by Hummingbird View Post
    +1000, правда, решение уже вынесено...а насчет "как наказать хама"--идея хорошая. Вот и польза форума--мозгоправство, к примеру
    наставление на путь истинный....))) скорее форум очень полезен будет когда вы покапаетесь и зададите уточняющие вопросы... вот тут вероятно будет ктото по аналогу...

    Comment


    • #17
      Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

      Originally posted by Logos View Post
      наставление на путь истинный....))) скорее форум очень полезен будет когда вы покапаетесь и зададите уточняющие вопросы... вот тут вероятно будет ктото по аналогу...
      Да правы вы конечно, никакие форумы никому еще помогали уточняющие уже задала, никто с такими кейсами не сталкивался ну а если у нас будет результат--обращайтесь
      просто сама на себя удивляюсь--такое простое решение--позвонить в усцис и спросить--в голову не пришло.
      Часа два--и тебя свяжут с оператором

      Comment


      • #18
        Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

        Originally posted by Hummingbird
        Да правы вы конечно, никакие форумы никому еще помогали уточняющие уже задала, никто с такими кейсами не сталкивался ну а если у нас будет результат--обращайтесь
        просто сама на себя удивляюсь--такое простое решение--позвонить в усцис и спросить--в голову не пришло.
        Часа два--и тебя свяжут с оператором
        хорошая ирония, но хочется вам того или нет, вам прийдётся общатся с властями, а не с форумом, ещё раз, если вы сквозь иронию не заметили, людей которым отказывали дважды не так уж и много на этом свете, поэтому даже если вас через две недели переведут на оператора скорее всего всё равно будет быстрее чем ждать у моря погоды или редкого неанглоязычного кадра в форуме...

        однако если ваша ирония существенно быстрее решит вопрос чем вопрос к тому в чьей компетенции находится ответ, то что ж, так тому и быть, успехов вам всяческих в лёгком и необычном варианте решения проблем...

        Comment


        • #19
          Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

          Собственно, все правильно выше и подсказать нечего.
          Не уверен, не приходилось - можно ли взять апойнтмент через infopass, если формально нет никакой пендящейся аппликации? Может кто-то подскажет из бравших в последний год..
          Я бы попробовал и срочно, если удастся, то все-таки по опыту - разговор с живым человеком на порядки эффективней, чем по телефону. Или же срочно зафайлить форму и сразу взять апойнтмент в пределах срока.
          На такой разговор, как я понимаю, и вас пустят тоже, чтобы могли лучше объясниться.
          Я бы не ждал сильно многого, все-таки в случае апелляции проверять будут с пристрастием из-за корпоративной солидарности, но наверное шанс есть.

          PS проверил infopass, вроде бы можно по-прежнему.

          Comment


          • #20
            Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

            людей которым отказывали дважды не так уж и много
            Не путайте! Отказ не дважды--первый--с возможностью прохождения повторного интервью--а уже после второго интервью "final desiсion"--и то после 30-ти дневного срока (если не подал N-336). Америка это все-таки страна, которая предоставляет тебе все возможные гражданские права на опротестование, перед "final denial". Просто вы не знаете, о чем говорите, это простительно. А советы ваши вполне адекватные.
            однако если ваша ирония существенно быстрее решит вопрос чем вопрос к тому в чьей компетенции находится ответ, то что ж, так тому и быть, успехов вам всяческих в лёгком и необычном варианте решения проблем...
            Какая на фиг ирония, мне так заявителя жалко, вы не представляете...Вы тут вообще не при чем. Человек 10 лет жил законопослушно, работал на черной работе, и не заслужил гражданства потому что оффицер глаз на него не поднял, не дай Бог, как говорится...

            Comment


            • #21
              Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

              Если бы я могла присутствовать при собеседовании через инфопасс! Хотя уже думаю: не приехать ли? Не побороться?

              Comment


              • #22
                Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

                Originally posted by Hummingbird View Post
                Все официально, пришел отказ, после повторного интервью. Провалены обе попытки.
                Офицер в конце сказал буквально следущее "Go home", и вообще был груб, предвзят, и исключительно нелюбезен к уже немолодому человеку.
                И еще вопрос--гринкарта возобновима? (срок предыдущей практически истек).
                Насколько я знаю грин карту не дают тем, кто (потенциально или нет) ineligible стать гражданином.

                Comment


                • #23
                  Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

                  Originally posted by Logos
                  спросить у того кто выше инженера, врядли ведётся мониторинг, или он доступен, но смысл в чём доказать что они хамы или получить паспорт? вы б знакомую уговорили за 10 то лет подучить английский, там он не такой сложный, у меня мать в 60 лет сдала тесты легко достаточно.
                  и моя мама сдала без проблем, и мексы его сдают, за такое время в Америке и не выучить язык это надо умудрится, жаль ее конечно, но возраст тут не причем, это очень простой тест, эх кто бы пригласил его сдавать........

                  Comment


                  • #24
                    Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

                    после второго провала врядли что либо выйдет.... но чтобы развеять плохое настроение... мой любимый анекдот на эту тему... старый но в тему же
                    Мистер Гонтмахер, учитывая ваш преклонный возраст, экзамен на гражданство мы проведём на русском языке. Мистер Гонтмахер, вы слышите меня? Что вы смотрите наверх?

                    - Что-то сказали по радио...

                    - Это - не радио, это я разговариваю с вами. Я!

                    - У меня правое ухо не слышит.

                    - Хорошо, я скажу слева.

                    - А слева я не вижу.

                    - Как же вам задавать вопросы?

                    - Лучше через мою жену Фиру, она всё знает.

                    - Нельзя. Интервью - с вами. Вопросы будут по анкете и истории США.

                    - Вот! Если я из России, так всё на одну голову!

                    - Мистер Гонтмахер, как ваша фамилия?

                    - Джордж Вашингтон.

                    - Ваша фамилия. Ваша!

                    - Джефферсон. Мне сказали, если не Вашингтон, то Джефферсон.

                    - Мистер Гонтмахер, вы не поняли вопроса.

                    - Что вы придираетесь, мне 98 лет! Я что помню, то помню.

                    - Сколько вам лет?

                    - 112.

                    - Вы же сказали - 98.

                    - Я округлил.

                    - В вашей анкете в графе «First name» вы написали шесть имён. Вы разве аргентинец или бразилец?

                    - Нет, я - евреец. Но я написал всё, как было. Когда я родился, меня называли Мотя, в школе - Митя, на работе - Дмитрий Иванович, хотя по паспорту я - Абрам Исаакович. В разведку, в войну, я ходил под кличкой Ганс, а мои позывные были «Сокол». «Я - Сокол! Я - Сокол!» Я же не мог кричать в эфир: «Я - Абрам», таких позывных не было. А здесь, в Америке, я - Дэвид. Ковбой из Бердичева.

                    - Мистер Гонтмахер, вопрос по истории. Кто победил в войне Севера с Югом.

                    - Вы что-то спросили?

                    - Была война Севера с Югом...

                    - Какая война, на севере был Челюскин. Его еле сняли с льдины.

                    - В Америке! Когда президентом был Абрахам Линкольн...

                    - А мне сказали, Буш!

                    - Не сейчас, в 1865-м. Кто победил в войне Севера с Югом?

                    - Слушайте, вы меня запутали. Фашисты меня пытали, я ничего не сказал, коммунисты пытали, я ничего не сказал, жена 53 года... Я - молчаливый человек. Но если вас интересует, кто победил, то я скажу - НАШИ.

                    - Какие «наши»?

                    - А кто был на юге? Белогвардейцы, Махно, Петлюра. А Красная Армия - на севере...

                    - Мистер Гонтмахер, мы говорим об Америке. Аме-ри-ке!

                    - А что Америка? Антанту помните, ей тоже досталось!

                    - Скажите, какой праздник «4-го Июля».

                    - Это я знаю!

                    - Слава Богу.

                    - «4 Июля» я запомнил на всю жизнь!

                    - Ну?

                    - Такой простой вопрос: как я могу забыть «4 Июля»?

                    - Ну, так скажите!

                    - «4 Июля» мы с Фирочкой расписались!

                    - «4 Июля» - День Независимости.

                    - Вот независимость я как раз потерял, но я не жалею.

                    - А что значит «Сенксгивин Дэй»?

                    - Это, когда едят индейку.

                    - И когда же этот день?

                    - У меня - каждый день! Я уже говорю Фире: «Сколько можно?» Она говорит: «Индейцы научили американцев разводить индюков, и теперь их некуда девать». - «Так я что, должен за всех отдуваться?» Жена: «Завтра будет «чикен дэй».

                    - Мистер Гонтмахер...

                    - Называйте меня просто Аба, вы мне так симпатичны. Вы, случайно, не еврей?

                    - Нет.

                    - Это так, к слову пришлось.

                    - Мистер Гонтмахер, ещё вопрос: Кто открыл Америку?

                    - Фима Розенблат. Он уехал раньше всех, а потом уже вызвал остальных.

                    - А имя Христофор Колумб вам знакомо?

                    - Конечно. Он тоже открыл, но я не помню, до Фимы или после.

                    - В 1492 году! Вашего Фимы и духу не было.

                    - Это вы зря. Вы поговорите с Фимой, он помнит Царя Соломона. И он сказал, что Колумб был не совсем еврей и здесь находился нелегально, без статуса «беженец», не имел ни Медикейда, ни фудстемпов, поэтому вернулся в Испанию. Он у вас проходил интервью на гражданство?

                    - Нет.

                    - Какой же он американец?

                    - Мистер Гонтмахер, вы изучали Историю США?

                    - А как же, 3 месяца!

                    - Хорошо, расскажите, что вы запомнили.

                    - Что я запомнил? Один гешефт.

                    - Какой гешефт?

                    - Манхэттэн купили у индейцев за 24 доллара! Представляете, 24 доллара! Где я был в это время? Я бы дал на один доллар больше и сейчас имел бы весь Манхэттэн, а не эту однобедрумную нишу. Как хороший гешефт, так меня там нет.

                    - Мистер Гонтмахер, последний вопрос: зачем вы хотите стать Гражданином Соединённых Штатов Америки?

                    - Честно?

                    - Честно.
                    Для Зямы, моего приятеля, он остался в Бердичеве. Я приеду к нему, покажу АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ, он посмотрит и воскликнет: «Этот шлимазл таки стал американцем!»

                    Comment


                    • #25
                      Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      - Мистер Гонтмахер, последний вопрос: зачем вы хотите стать Гражданином Соединённых Штатов Америки?

                      - Честно?

                      - Честно.
                      Для Зямы, моего приятеля, он остался в Бердичеве. Я приеду к нему, покажу АМЕРИКАНСКИЙ ПАСПОРТ, он посмотрит и воскликнет: «Этот шлимазл таки стал американцем!»
                      THE BEST STORY!!!)))))))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

                        после второго провала врядли что либо выйдет.
                        В каком смысле?
                        У человека не примут N-400?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

                          Вообще американские русские рассказывают, что сейчас полно подобных отказов, даже при хорошо сданных тестах ("залетают" те, кто въезжал по турвизе, а потом менял визовый статус).
                          Кому верить?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

                            Originally posted by Hummingbird
                            Вообще американские русские рассказывают, что сейчас полно подобных отказов, даже при хорошо сданных тестах ("залетают" те, кто въезжал по турвизе, а потом менял визовый статус).
                            Кому верить?
                            верить себе, при чём тут те кто менял статус, вы же говорите
                            Originally posted by Hummingbird View Post
                            Очень жаль хорошего человека с абсолютно прозрачной анкетой, въехавшего без каких либо визовых нарушений...

                            вообще вам не надо задаватся вопросом про жизнь на марсе... или всё таки безупречная мадам не такая уж и безупречная???


                            давайте называть вещи своими именами, во время собеседования всплыло что человек воспользовался лазейками в законах, для того чтобы нарушить свои обещания данные при получении туристической визы... обещал поехать посмотреть и вернутся и не вернулся, и вас теперь раздражает что к нему не корректно отнеслись? знаете есть такая русская поговорка, любишь медок-люби и холодок... я не про ваше протеже конкретно говорю, хотя вы и понимаете что я могу быть сколь угодно долго политкорректным но в мыслях может быть всякое. я говорю про всех тех, из-за кого теперь родственники из россии и украины должны доказывать в посольстве что не останутся, намного жёстче хотя и не собираются оставаться действительно...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

                              Логос, вы уж как то сгустили...
                              Моя протеже въехала по программе DV, вполне прозрачно, гринкарту получила практически за две недели, живет строго на доходы от работы и даже в Россию в гости съездила всего лишь раз.
                              Тема себя исчерпала, явно.
                              Лично я поняла, что если отказ по языку и сивик-тесту: шансы на повторное заявление 100%.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Форма N-336 или повторное прошение о натурализации?

                                Originally posted by Hummingbird
                                Логос, вы уж как то сгустили...
                                Моя протеже въехала по программе DV, вполне прозрачно, гринкарту получила практически за две недели, живет строго на доходы от работы и даже в Россию в гости съездила всего лишь раз.
                                Тема себя исчерпала, явно.
                                Лично я поняла, что если отказ по языку и сивик-тесту: шансы на повторное заявление 100%.
                                погодите мадам, разве не ваши слова: "("залетают" те, кто въезжал по турвизе, а потом менял визовый статус)"?

                                то есть вы непонятно зачем привели от кого то чтото сказаное которое никак не соответсвует вашей протеже, законный вопрос, зачем вы привели в пример информацию никак не связаную с предметом обсуждения?

                                а тема себя исчерпала эдак поста после пятого... но вы же продолжили обсуждение вот и размышляйте зачем вы это сделали.

                                Comment

                                Working...
                                X