Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

    Если вдруг кому нужны полные версии тренингов Наташи Купер (Power English Class, Rock'n'Roll Grammar и др.), Брежестовского, Граусовой, Марата Сафина и других - пишите, выложу за чисто символическую сумму, не жалко. Тренинги вполне хорошие и адекватные. Рекомендую именно Купер. Плюс в том, что они растянуты на срок в 1 год. Впрочем, возможно есть и более эффективные методики, но я пока не встречала.

    P.S. Просьба к модераторам переместить тему, если она создана не в том разделе.

  • #2
    Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

    Так и пишите - "продаю краденое".

    Comment


    • #3
      Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

      Не краденое, а добросовестно купленное ранее и пройденное) Краденое - это когда Windows нелицензионная, например. У вас, кстати, лицензионная? А программы к ней?))

      Моё дело предложить людям купить за пару сотен то, что продается за несколько тысяч долларов, а люди сами решат что им нужно.

      Comment


      • #4
        Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

        Продать ненужные ФИЗИЧЕСКИЕ вещи - это одно. Например, если они у вас в виде DVD дисков или книжек. Но насколько мне известно, эти курсы идут или в виде онлайн доступа, или в виде скачиваемых файлов. Распространение (перепродажа) подобных вещей является воровством.

        PS. Да, Винда у меня лицензионная.

        Comment


        • #5
          Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

          Originally posted by MedicalExaminer
          Продать ненужные ФИЗИЧЕСКИЕ вещи - это одно. Например, если они у вас в виде DVD дисков или книжек.
          А есть ли разница какой тип носителя представлен для информации? У меня есть решебники Купер на DVD и в книгах, если я их отдам, вам так будет спокойнее? А если я возьму болванку и запишу на неё все курсы и продам - вы тоже будете не против?

          Originally posted by MedicalExaminer
          Распространение (перепродажа) подобных вещей является воровством.
          1. Воровство по ст.158 УК РФ (в термине Кража) - тайное хищение чужого имущества. Примерно то же самое в других юрисдикциях. Где же тут хищение имущества? То есть если человек что-то своровал у кого-то, то у этого кого-то больше этого имущества очевидно не будет. Однако нетрудно догадаться, что уважаемая Наташа Купер своей копии курса не лишилась. Речь идёт не о воровстве, а о копировании.

          2. То, что распространение и перепродажа таких вещей является якобы воровством - это корпоративное лобби глобальных медиа-холдингов, которые кровь из носу кричат на весь мир о том, что их миллиардные доходы якобы воруют. Если бы люди реально покупали то, что cкачали бесплатно, данные компании (судя по их финансовой отчётности по показателю количества продаж) были бы богаче всех государств мира.

          3. Во всех экономических учебниках написано, что цена товара складывается из издержек и прибыли, в которую входят и налоги, и прочие расходы не на сам товар. Поэтому, исходя из данных простейших очевидных законов, первую копию своих курсов авторы вполне могут продавать по предлагаемым им суммам. А вот насчет остальных копий вопрос: а тратятся ли какие-либо издержки на их производство? Очевидно, издержки копеечные (на электричество, затраченное при копировании). Почему тогда остальные копии продукта стоят также, как и первая? Те же медиа-холдинги и продавцы ПО на этом сделали доходы, сравнимые с доходами компаний реального сектора, у которого по факту на каждый товар/услугу всегда были издержки. Вы считаете это справедливо?

          4. Кстати, а есть ли контроль за качеством таких курсов? Кто его осуществляет? Очевидно никто, поэтому за качество никто не отвечает, однако для других товаров есть, например, Роспотребнадзор и другие министерства/ведомства. Кстати, платят ли налоги данные авторы с продаж своих курсов, когда расчеты идут в электронной валюте? Наташа Купер, например, принимает WebMoney просто выставив счет клиенту, а не через платежного агрегатора, где налоги автоматически учитываются. Это значит, что налог она с продаж через WebMoney не платит.

          5. А могут ли обосновать данные авторы ценообразование на такие курсы? Вы где-нибудь когда-нибудь видели это? Почему курс стоит 10 000 рублей, а не 10 010? Если мы говорим строго о законодательном регулировании, то вряд ли цены были бы такими же.

          6. Где вы здесь увидели перепродажу? Де-факто, я продаю услугу добычи и выкладывания информации за пару сотен электронных рублей, только и всего. Если бы я продавала курс, то стоимость его была бы 0 рублей, так как на создание его копии я не затратила сколько либо ощутимых средств.

          Originally posted by MedicalExaminer
          PS. Да, Винда у меня лицензионная.
          1. А предыдущие версии Windows/MacOS тоже были лицензионные?
          2. И да, по поводу программного обеспечения вы не сказали.
          3. А программы для смартфона/планшета?

          Смешно же. Может быть в мире (где каждый, судя по вашим суждениям нарушает закон) плохие не нарушители, а сами законы?

          Comment


          • #6
            Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

            Originally posted by agireeva
            А есть ли разница какой тип носителя представлен для информации? У меня есть решебники Купер на DVD и в книгах, если я их отдам, вам так будет спокойнее? А если я возьму болванку и запишу на неё все курсы и продам - вы тоже будете не против?

            1. Воровство по ст.158 УК РФ (в термине Кража) - тайное хищение чужого имущества. Примерно то же самое в других юрисдикциях. Где же тут хищение имущества? То есть если человек что-то своровал у кого-то, то у этого кого-то больше этого имущества очевидно не будет. Однако нетрудно догадаться, что уважаемая Наташа Купер своей копии курса не лишилась. Речь идёт не о воровстве, а о копировании.

            2. То, что распространение и перепродажа таких вещей является якобы воровством - это корпоративное лобби глобальных медиа-холдингов, которые кровь из носу кричат на весь мир о том, что их миллиардные доходы якобы воруют. Если бы люди реально покупали то, что cкачали бесплатно, данные компании (судя по их финансовой отчётности по показателю количества продаж) были бы богаче всех государств мира.

            3. Во всех экономических учебниках написано, что цена товара складывается из издержек и прибыли, в которую входят и налоги, и прочие расходы не на сам товар. Поэтому, исходя из данных простейших очевидных законов, первую копию своих курсов авторы вполне могут продавать по предлагаемым им суммам. А вот насчет остальных копий вопрос: а тратятся ли какие-либо издержки на их производство? Очевидно, издержки копеечные (на электричество, затраченное при копировании). Почему тогда остальные копии продукта стоят также, как и первая? Те же медиа-холдинги и продавцы ПО на этом сделали доходы, сравнимые с доходами компаний реального сектора, у которого по факту на каждый товар/услугу всегда были издержки. Вы считаете это справедливо?

            4. Кстати, а есть ли контроль за качеством таких курсов? Кто его осуществляет? Очевидно никто, поэтому за качество никто не отвечает, однако для других товаров есть, например, Роспотребнадзор и другие министерства/ведомства. Кстати, платят ли налоги данные авторы с продаж своих курсов, когда расчеты идут в электронной валюте? Наташа Купер, например, принимает WebMoney просто выставив счет клиенту, а не через платежного агрегатора, где налоги автоматически учитываются. Это значит, что налог она с продаж через WebMoney не платит.

            5. А могут ли обосновать данные авторы ценообразование на такие курсы? Вы где-нибудь когда-нибудь видели это? Почему курс стоит 10 000 рублей, а не 10 010? Если мы говорим строго о законодательном регулировании, то вряд ли цены были бы такими же.

            6. Где вы здесь увидели перепродажу? Де-факто, я продаю услугу добычи и выкладывания информации за пару сотен электронных рублей, только и всего. Если бы я продавала курс, то стоимость его была бы 0 рублей, так как на создание его копии я не затратила сколько либо ощутимых средств.


            1. А предыдущие версии Windows/MacOS тоже были лицензионные?
            2. И да, по поводу программного обеспечения вы не сказали.
            3. А программы для смартфона/планшета?

            Смешно же. Может быть в мире (где каждый, судя по вашим суждениям нарушает закон) плохие не нарушители, а сами законы?

            вы сколько копий купили одну? или вы купили право тиражировать? статья ук рф подобрана неправильно
            146 УК РФ выражается в незаконном использовании объектов авторского права или смежных прав

            ненадо вопить про корпорации создайте свое, и раздавайте бесплатно, это ваше право.

            во всех экономических учебниках не написано, что можно взять чужое и определить свою цену исходя из своих издержек, если вы не понимаете что за каждую копию проданную издетель платит процент автору, процент в казну итп... то не несите чушь.

            никто не платит, в большинстве стран мира не ходит пожарная инспекция, не ходит санэпидемстанция тем не менее русским туристам не приходит в голову по этому поводу не ходить в рестораны и не жить в гостиницах... если вы считаете что проданный вам товар нессответсвует качеством, обратитесь в суд.

            могут быть, создаете учебник, ставите какую вы хотите цену... вас никто не заставлял покупать курс по цене производные которой вам не понятны.

            вы продаете интелектуальную собственность, доступ к материалам к которым владелец авторских прав ограничил, т.к. вы не являетесь уполномеченым предоставлять сервис по доступу к этой информации то вы неправомерно предоставляете услугу нарушающую права автора.


            большинство людйе на этом форуме живут в сша, и у них ПО лицензионное апприори. програмы для смартфона и планшета стоят таких смешных денег что только в россии за них не любят платить, и то из принципа.

            Comment


            • #7
              Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

              Ну так про это же и речь, что законы нарушают все - и авторы, и клиенты. И если реально заняться законодательным регулированием, то в штрафах и отсидках будут 99% пользователей интернета, коих у нас уже несколько десятков миллионов.

              Comment


              • #8
                Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

                эко вы развели тут. начало особенно "впечатлило". вы про авторское право слышали? так вот большая разница. купили ли вы книгу/cd и воспользовавшись перепродали или подарили нуждающимся. другое дело, что вы сделали несанкционированные копии без ведома правообладателя и желаете на этом обогатиться. т.е. по сути украсть чужой труд и продать с выгодой для себя.
                продукт интеллектуального труда продается за столько за сколько его желают купить. если вам не нравится качество и не устраивает цена - не приобретайте. если же приобрели, то соблюдайте закон и пользуйтесь своей копией, не делая других

                Comment


                • #9
                  Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

                  тю, Logos, пока ответишь, ты уже опередишь. а потом выглядит как-будто у тебя списала

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

                    Originally posted by agireeva
                    Ну так про это же и речь, что законы нарушают все - и авторы, и клиенты. И если реально заняться законодательным регулированием, то в штрафах и отсидках будут 99% пользователей интернета, коих у нас уже несколько десятков миллионов.
                    какие законы нарушают авторы?

                    клиенты??? все??? в этой ветке только вы. проадейте один раз и не будет никаких нарушений, еще раз тиражирование это воровство интелектуальной собственности. нравится вам это или нет... дальнейшая дискуссия бессмыслена...

                    для вас тонко намекну, те кто считает принципиально это не правильным, у вас не купит, те кто любит халяву, найдет и без вас. любители халявы и без вас давно научились набирать в гугле: учебник+автор+скачать бесплатно... а ваш отзыв просто бесплатно поюзают...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

                      Originally posted by BKate View Post
                      тю, Logos, пока ответить, ты уже опередишь. а потом выглядит как-будто у тебя списала
                      судить тебя за авторские права некому))) но мой контент фор фри.
                      и потом за тобой глаз да глаз....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

                        Originally posted by Logos
                        судить тебя за авторские права некому))) но мой контент фор фри.
                        и потом за тобой глаз да глаз....
                        у дураков мысли сходятся (с)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

                          Originally posted by agireeva
                          Если вдруг кому нужны полные версии тренингов Наташи Купер (Power English Class, Rock'n'Roll Grammar и др.), Брежестовского, Граусовой, Марата Сафина и других - пишите, выложу за чисто символическую сумму, не жалко. Тренинги вполне хорошие и адекватные. Рекомендую именно Купер. Плюс в том, что они растянуты на срок в 1 год. Впрочем, возможно есть и более эффективные методики, но я пока не встречала.

                          P.S. Просьба к модераторам переместить тему, если она создана не в том разделе.
                          А мне Ваша вязаная шапочка нравится....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

                            Originally posted by Logos View Post
                            какие законы нарушают авторы?
                            1. Неуплата налогов. По крайней мере конкретно в случае с электронными деньгами типа WebMoney и прочих, где надо оплачивать через выставленный счет или реквизиты, в том числе банковские.
                            2. То же самое воровство и перепродажа, в которой вы меня и обвиняете. Та же Наташа Купер и тот же Шестов в своих курсах используют видео-клипы различных поп-групп, а также цитируют рад сторонних источников (сомневаюсь, что с их разрешения, ибо разрешения стоили бы дороже самих курсов).
                            3. Не смешите, что в США большинство покупают лицензионные продукты. По статистике посещений торрент трекеров типа thepiratebay большинство там именно американские/канадские пользователи, после которых идет Китай и Россия.
                            4. Повторюсь, проверьте все свои ОС и ПО на лицензионность, а потом попробуйте обвинить себя в этом.

                            Повторюсь, что вы опять оперируете к закону, который, во-первых, нарушают все, а во-вторых написан путём проталкивания лобби звукозаписывающих и другого такого рода корпораций.

                            Тем временем пару человек уже обратилось через лс и через информацию в профиле, и остались вполне довольны.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть в наличии хорошие платные курсы по английскому языку

                              Ещё один пример абсурдности текущих законов в области авторского права - патентное право. Помните скандалы между Apple и Microsoft по поводу того, что вторая позволила себе в своих смартфонах на базе ОС Windows Phone использовать механизм Copy/Paste только лишь потому, что Apple уже зарегистрировала данный патент и владеет правом на него? По-моему изобретение копипасты под смартфоны явно на патент не тянет, так как это может придумать даже ребёнок и давно уже это реализовано под ПК. Таким образом, при помощи ангажированных патентных ведомств Apple и другие попросту делает большую прибыль на комиссиях за использование их запатентованных технологий. Тем самым элементарно тормозится техническое развитие, ведь другая компания, решившая производить смартфоны будет вынуждена разориться на оплату использования права патентов на очевидные технические подходы при разработке железа и ПО своих смартфонов.

                              Comment

                              Working...
                              X