Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американское гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Американское гражданство

    Originally posted by lilu174 View Post
    уже больше двух недель назад сняли..((( на почту написала-ответа нет пока... буду звонить наверное!!!
    Надо звонить, если разобраться не получится например за неделю, то надо назначать инфопасс и идти к ним разговаривать вживую с распечаткой о снятии денег по чеку. Не горит, но сильно затягивать не надо, чтобы деньги не пропали по причине неявки вас на назначенную встречу, потому что назначение тоже может быть выслано не туда.
    Проверьте написаный вами адрес на копии отосланной формы. Адрес не меняли с момента отсылки формы? Адрес не почтовый ящик? Доступ к почтовому ящику только у вас? По этим причинам обратное письмо могло просто не дойти.

    Comment


    • #17
      Re: Американское гражданство

      Originally posted by lilu174 View Post
      уже больше двух недель назад сняли..((( на почту написала-ответа нет пока... буду звонить наверное!!!
      Позвоните на инфолинию и выясните, куда они нотис отправили. Если отправили по правильному адресу, но вы его до сих пор не получили, попросите дубликат и обязательно запишите номер своего кейса.

      Comment


      • #18
        Re: Американское гражданство

        Originally posted by Neron View Post
        Позвоните на инфолинию и выясните, куда они нотис отправили. Если отправили по правильному адресу, но вы его до сих пор не получили, попросите дубликат и обязательно запишите номер своего кейса.
        позвонила!!ничего путного не сказали!! переключали переключали!!! в итоге сказали-отправьте повторно док-ты!!! нормально??? месяц впустую прошел!!!

        Comment


        • #19
          Re: Американское гражданство

          Originally posted by lilu174 View Post
          позвонила!!ничего путного не сказали!! переключали переключали!!! в итоге сказали-отправьте повторно док-ты!!! нормально??? месяц впустую прошел!!!
          Т.е. они не нашли вас в системе?

          Распечатайте копию окешенного чека и идите на Инфопасс ругаться. Если что, требуйте супервайзора -- но они должны найти ваши документы и сообщить номер вашего кейса. Без этого вы не сможете отправить им повторный пакет, т.к. вам придется опять платить фи.

          А документы они регулярно теряют -- в этом как раз ничего удивительного нет. Да и особых проблем послать второй пакет, если первый потеряли, тоже нет. Хорошо, что они не стали выкручиваться, как всегда, а сказали об этом прямо. В моем случае они просто тянули полгода резину, пока я сам не догадался, что они документы просто прое...ли, и не выслал им все повторно.

          Comment


          • #20
            Re: Американское гражданство

            Originally posted by Neron View Post
            Т.е. они не нашли вас в системе?

            Распечатайте копию окешенного чека и идите на Инфопасс ругаться. Если что, требуйте супервайзора -- но они должны найти ваши документы и сообщить номер вашего кейса. Без этого вы не сможете отправить им повторный пакет, т.к. вам придется опять платить фи.

            А документы они регулярно теряют -- в этом как раз ничего удивительного нет. Да и особых проблем послать второй пакет, если первый потеряли, тоже нет. Хорошо, что они не стали выкручиваться, как всегда, а сказали об этом прямо. В моем случае они просто тянули полгода резину, пока я сам не догадался, что они документы просто прое...ли, и не выслал им все повторно.
            да они 5 раз переключали то туда то сюда блин!!!! потом такие-отправьте док-ты повторно!! Вот и я думаю если отправлять док-ты повторно то ведь снова вместе с чеком!! а не жирно будет 2 чека ли им!!!

            Comment


            • #21
              Re: Американское гражданство

              а этот инфопасс где будет проходить?? я живу в Филадельфии. Нужно будет ехать в другой город?

              Comment


              • #22
                Re: Американское гражданство

                Originally posted by lilu174 View Post
                а этот инфопасс где будет проходить?? я живу в Филадельфии. Нужно будет ехать в другой город?
                В ближайшем к вам офисе. В Филадельфии он 100% должен быть.

                InfoPass..

                Comment


                • #23
                  Re: Американское гражданство

                  Originally posted by lilu174 View Post
                  позвонила!!ничего путного не сказали!! переключали переключали!!! в итоге сказали-отправьте повторно док-ты!!! нормально??? месяц впустую прошел!!!
                  Это не нормально, но довольно часто. Без номера ресита обычно звонки и емейлы этим и заканчиваются.
                  Теперь назначайте инфопасс в ближайший офис покрупнее и поход на личную беседу со всеми копиями отправленных документов и конверта.
                  Кстати, вы в банке разобрались, что именно они сняли деньги? Распечатайте с собой все по этому поводу, и скан обратной стороны чека, где все эти отметки, если возможно на сайте вашего банка, возможны разборки - а получали ли они вообще ваше отправление.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Американское гражданство

                    вообщем деньги сняты документов нет. сказали дослать докменты повторно(разумеется без чека) куда им прописать номер моего кейса только что то не знаю...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Американское гражданство

                      Originally posted by lilu174
                      вообщем деньги сняты документов нет. сказали дослать докменты повторно(разумеется без чека) куда им прописать номер моего кейса только что то не знаю...
                      На аппойнтмент по инфопассу сходили?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Американское гражданство

                        нет не сходила, т.к. уезжала были другие проблемы посерьезней к сожалению..(((( позвонила-сказали отправить док-ты повторно... этим и закончилось, сегодня хочу отпарвить

                        Comment


                        • #27
                          Re: Американское гражданство

                          Originally posted by lilu174 View Post
                          нет не сходила, т.к. уезжала были другие проблемы посерьезней к сожалению..(((( позвонила-сказали отправить док-ты повторно... этим и закончилось, сегодня хочу отпарвить
                          Сходите -- я вам дело говорю. Без кейс-номера ваш пакет с большой долей вероятности опять потеряется. Пару дней туда-сюда все равно роли не играют.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Американское гражданство

                            а я обязательно должна сама пойти? может мама сходить или сестра?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Американское гражданство

                              Originally posted by lilu174
                              а я обязательно должна сама пойти? может мама сходить или сестра?
                              А почему с вашей мамой или сестрой кто-то должен обсуждать ваше дело, которое является конфиденциальным? У вас мама или сестра адвокат? Они вас представляют в процессе получения убежища? Если на оба вопроса ответ "да", то они могут пойти вместо вас. Если хоть на один ответ "нет", то тогда с ними никто даже говорить не станет.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Американское гражданство

                                Originally posted by Neron View Post
                                А почему с вашей мамой или сестрой кто-то должен обсуждать ваше дело, которое является конфиденциальным? У вас мама или сестра адвокат? Они вас представляют в процессе получения убежища? Если на оба вопроса ответ "да", то они могут пойти вместо вас. Если хоть на один ответ "нет", то тогда с ними никто даже говорить не станет.
                                При чем здесь вообще "получение убежища"?

                                Comment

                                Working...
                                X