Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американское гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американское гражданство

    Здравствуйте!у меня виза C1/D(виза моряка),она просрочена уже 5 лет.3 года как замужем за гражданином Америки,есть маленький ребенок.Как я могу легализоваться?И правда что по истечении 3-х лет замужества,жена становится автоматически легализованной?спасибо

  • #2
    Re: Американское гражданство

    Originally posted by gulycya View Post
    Здравствуйте!у меня виза C1/D(виза моряка),она просрочена уже 5 лет.3 года как замужем за гражданином Америки,есть маленький ребенок.Как я могу легализоваться?И правда что по истечении 3-х лет замужества,жена становится автоматически легализованной?спасибо
    Круто! А как такое получилось? С парохода сбежала?

    Comment


    • #3
      Re: Американское гражданство

      Originally posted by gulycya View Post
      Здравствуйте!у меня виза C1/D(виза моряка),она просрочена уже 5 лет.3 года как замужем за гражданином Америки,есть маленький ребенок.Как я могу легализоваться?И правда что по истечении 3-х лет замужества,жена становится автоматически легализованной?спасибо
      Вы получали Грин Кард после официального брака? Вы меняли временную Грин Кард на постоянную? Тогда да, через три года после получения Грин Кард вы можете подавать на гражданство. Если нет, то вы все еще нелегал, и никакого гражданства вам не светит.

      Comment


      • #4
        Re: Американское гражданство

        нет я не получала грин карту после замужества.могу ли я подать сейчас на нее?

        Comment


        • #5
          Re: Американское гражданство

          Подавать должны не вы, а ваш муж. Причем, как я подозреваю, вам понадобится ОЧЕНЬ хороший адвокат, так как вам нужно будет внятно объяснять, почему вы не подавали на Грин Кард эти три года.

          Comment


          • #6
            Re: Американское гражданство

            Возможно, Вам не удастся получить грин-карту вообще, не выеззжая из США, так как обычно въехавшие по статусу C1/D не имеют права на грин-карту. Есть два очень узких исключения - если Вы здесь находитесь с 2000 года (как я понимаю, Вы не подпадаете под это правило), либо если Ваш статус был только D, но не С1. То, что Вы не подавали на грин-карту сразу, особой роли не играет. Без адвоката Вы ничего не сделаете. Если Вы выедите из США, то за нелегальное пребывание свыше года Вам запретят въезд на 10 лет.

            Comment


            • #7
              Re: Американское гражданство

              Единственный здравый ответ - это нанять адвоката, причем хорошего! Он поможет вам с вашей ситуацией. Искать ответ на свой вопрос на форуме - бессмысленно

              Comment


              • #8
                Re: Американское гражданство

                Подскажите пожалуйста, месяц назад я отправила документы на получение гражданства ( из разных форумов читала, что примерно через месяц должно прийти подтверждение о принятии документов) что делать если этого не произошло?? можно ли позвонить им? или написать по электронке?

                Comment


                • #9
                  Re: Американское гражданство

                  Originally posted by lilu174 View Post
                  Подскажите пожалуйста, месяц назад я отправила документы на получение гражданства ( из разных форумов читала, что примерно через месяц должно прийти подтверждение о принятии документов) что делать если этого не произошло?? можно ли позвонить им? или написать по электронке?
                  Отправляли без почтового трекинга и без подтверждения о доставке?
                  Подождите еще пару недель, месяц - это условное понятие. Обычно три недели, но бывает и пять-шесть.
                  С аппликацией отправляли чек, посмотрите в банке, сняты ли эти деньги. Обычно это первый признак принятия пакета в работу.
                  Перепроверьте адрес на копии письма, люди часто ошибаются.
                  Позвонить можно, в национальный сервис центр, но они ничего не отвечают о получении / не получении, по-моему.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Американское гражданство

                    Originally posted by lilu174 View Post
                    Подскажите пожалуйста, месяц назад я отправила документы на получение гражданства ( из разных форумов читала, что примерно через месяц должно прийти подтверждение о принятии документов) что делать если этого не произошло?? можно ли позвонить им? или написать по электронке?
                    Есть специальный адрес электронной почты, куда можно послать запрос, если в течение 30 дней не пришло подтверждение получения. Не могу найти его у себя в архиве, а наизусть не помню. Позвоните на инфолинию USCIS, там подскажут.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Американское гражданство

                      О, спасибо огромное!!! обязательно сделаю!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Американское гражданство

                        Originally posted by potomushta
                        Отправляли без почтового трекинга и без подтверждения о доставке?
                        Подождите еще пару недель, месяц - это условное понятие. Обычно три недели, но бывает и пять-шесть.
                        С аппликацией отправляли чек, посмотрите в банке, сняты ли эти деньги. Обычно это первый признак принятия пакета в работу.
                        Перепроверьте адрес на копии письма, люди часто ошибаются.
                        Позвонить можно, в национальный сервис центр, но они ничего не отвечают о получении / не получении, по-моему.

                        Проверила, ага деньги сняли)) Уведомления нет, написала на почту.Жду.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Американское гражданство

                          Originally posted by lilu174 View Post
                          Проверила, ага деньги сняли)) Уведомления нет, написала на почту.Жду.
                          Если деньги сняли, уведомление придет максимум в течение 7 дней.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Американское гражданство

                            Originally posted by lilu174 View Post
                            Проверила, ага деньги сняли)) Уведомления нет, написала на почту.Жду.
                            Сколько дней назад сняли?
                            Если в пределах недели, то скоро придет receipt.
                            Если больше, то нужно звонить им и теребить, тогда возможно были проблемы с доставкой почтового отправления (не тот адрес или др.)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Американское гражданство

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Сколько дней назад сняли?
                              Если в пределах недели, то скоро придет receipt.
                              Если больше, то нужно звонить им и теребить, тогда возможно были проблемы с доставкой почтового отправления (не тот адрес или др.)
                              уже больше двух недель назад сняли..((( на почту написала-ответа нет пока... буду звонить наверное!!!

                              Comment

                              Working...
                              X