Announcement

Collapse
No announcement yet.

Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Отказ от Российского гражданства

    Originally posted by San Sanich View Post
    Речь идет о загран паспорте (не российском а одного из "дружественных" бывше совковых государств, процедура входа выхода из гражданства примерно одинаковая такая же канитель, если не хуже)



    При обращении в консульство по телефону и почте, истекший паспорт был изьят, на выдачу нового получил отказ.
    При звонке в посольство мне "вежливо" обьяснили:

    Паспорт Ваш истек, в нем отсутствует печать "РАЗРЕШЕН ВЫЕЗД НА ПМЖ" мы не можем вам его обменять без этой печати.
    Во вторых вы обязаны стоять на консульском учете.

    Чтобы обменять Ваш паспорт вам нужно вернутся в страну и обменять его там
    Для этого вам нужно лично явится в посольство и получить свидетельство о возвращении на Родину.
    Чтобы получить свидетельство на возвращения я должен привести лично 2-3 граждан с паспортами и соостветствующими печатями в паспорте на ПМЖ, а именно людей которые лично меня знают и могут поручится.

    Если вы хотите обменять его тут Вам нужно доказать Ваше гражданство, паспорт без печати ПМЖ не является доказательством гражданства, для нас вы не гражданин. Приведите 2-3 граждан с паспортами и печатями, которые могут поручится за меня.
    Написать заявление о разрешении на ПМЖ, ждать очень долго пока они проверят все через местную ментуру спецслужбы суды паспортные столы не имею ли я задолжности по налогом, неисполненых обязательств и т д и тп.

    Потом я должен встать на консульский учет. И только потом я должен обратится за новым паспортом и ждать еще его несколько месяцев.

    Процедура выхода из гражданства еще сложнее.
    Ко всему прочему добавляется - после получения паспорта - Сбор документов и опять проверка через суды налоговые и т д. Ну займет дело все вмесете ну года два точно.

    Я сделал проще в визовой анкете в разделе являюсь или являлся ли я гражданином я ответил - Гражданин СССР по рождению, гражданство утрачено с распадом СССР. Гражданином нового государства не являюсь. После отправки анкеты спустя неделю позвонили с посолсьтва по этому вопросу. - Я ответил - что гражданство у меня отсутствует, о чем мне заявили консульские работники когда пару лет назад я пытался истребовать документы. На вопрос когда я покинул Родину я ответил - что дату не помню но очень давно( я действительно не помню дату и давно это было) Вопросов больше не было. Еще через 4 дня ко мне пришел конверт с паспортом и визой.
    Планировал поехать в марте этого года, не получилось, вот виза истекает. Но новую уже будет получить проще. Да, и в конверте с паспортом и визой лежала справка указывающая на отсутствие гражданства, на случай если возникнут проблемы на пограничном контроле из за строки "место рождения" в паспорте.
    Sanь, а как с ФИО? В амер-ском у тебя типа Semion Semionych Pizdruchenko? У меня расейских паспортов вовсе нет, а в амер-ском я типа Grosser Schwanz

    . Как думаешь, прокатит шлангом, типа в сср родился, оттуда же свалил и и утратил ССРаное гр-во по факту распада. Даж не верицо, как легко тебя родина отпустила. Но с анкетой и паспортом по почте - эт толково! Спасиб. Если мне и приспичет, то пошлю 2. 1 амер-ский абизьян хочет поглядеть на тушку ВИЛа, пока ее не продали китайцам и просит меня сопроводить его в Мск и Сталинград.

    Comment


    • #92
      Re: осударство не признает

      Originally posted by San Sanich View Post
      Процедур эмиграции? А что это такое? Это когда ты должен бегать по судам, военкоматам, налоговым, спецслужбам, стоять в очередях и получать кучу справок и потом просить разрешения жить в другой стране? В Конституции в том числе и российской написано что гражданин вправе свободно вьезжать и выезжать из страны и выбирать место жительства. Государство гарантирует всяческое содействие своим гражданам за пределами государства. Тоесть Конституция гарантирует свободный выбор места жительства и всяческое содействие за рубежом. Конституция является Основным Законом, тоесть если закон о гражданстве или нормативы консульстких служб отличаются от Конституции то это называется "Колизией Права" и в этом случае Конституция берет вверх. То что творят посольства это произвол и беззаконие. Или я не прав?
      Как невозвращенецу, мне то не ведомо. Но вот джюсы, баптисты и пр. т.т., кидавшие родину с готовым ПМЖопством, через них проходили.
      Да, извини, я забыл узнать последнюю малость: какой консулат так легко выдал визу? В санфранциском такие гады, суки, волки, что я лучше уж в ваш почтой отправлю.

      Comment


      • #93
        Re: Отказ от Российского гражданства

        Originally posted by grosser schwanz View Post
        Sanь, а как с ФИО? В амер-ском у тебя типа Semion Semionych Pizdruchenko? У меня расейских паспортов вовсе нет, а в амер-ском я типа Grosser Schwanz

        . Как думаешь, прокатит шлангом, типа в сср родился, оттуда же свалил и и утратил ССРаное гр-во по факту распада. Даж не верицо, как легко тебя родина отпустила. Но с анкетой и паспортом по почте - эт толково! Спасиб. Если мне и приспичет, то пошлю 2. 1 амер-ский абизьян хочет поглядеть на тушку ВИЛа, пока ее не продали китайцам и просит меня сопроводить его в Мск и Сталинград.
        Конечно поменял, имя оставил а вот фамилию изменил в том же духе но в другом созвучии. И с отчества ВИЧ срубил.

        Прокатит у тебя если ты имя менял. Умолчать одно а обманывать другое. Скажи просто - Гражданство Советов имел в связи с распадом потерял. И скажи к сожалению ПАСПОРТ СССР у меня не сохранился. Все. Мы все были гражданами СССРа.

        Если спросят про российское гражданство надо будет сказать правду. Да и с трудом говори на русском и вставляй побольше английских слов и не спросят, про российское гражданство, и обманывать не надо будет. Главное не сказать лишнего - лучше жувать чем говорить.

        Comment


        • #94
          Re: Отказ от Российского гражданства

          Originally posted by San Sanich View Post
          Конечно поменял, имя оставил а вот фамилию изменил в том же духе но в другом созвучии. И с отчества ВИЧ срубил.












          Прокатит у тебя если ты имя менял. Умолчать одно а обманывать другое. Скажи просто - Гражданство Советов имел в связи с распадом потерял. И скажи к сожалению ПАСПОРТ СССР у меня не сохранился. Все. Мы все были гражданами СССРа.

          Если спросят про российское гражданство надо будет сказать правду. Да и с трудом говори на русском и вставляй побольше английских слов и не спросят, про российское гражданство, и обманывать не надо будет. Главное не сказать лишнего - лучше жувать чем говорить.
          Спасиб! Я весь ФИО поменял, осталось тока ФИ латиницей на китайский манер, хотя Grosser оч даж обычное фамилие в Амарике. Я полагал, коли почтой, то говорить вовсе не надо, хотя могу и по-китайски, но вот фейкануть мандаринский акцент - не уверен. Я тут научился подделывать германский, для маскировки русского.

          Comment


          • #95
            Re: Отказ от Российского гражданства

            Originally posted by grosser schwanz View Post
            Спасиб! Я весь ФИО поменял, осталось тока ФИ латиницей на китайский манер, хотя Grosser оч даж обычное фамилие в Амарике. Я полагал, коли почтой, то говорить вовсе не надо, хотя могу и по-китайски, но вот фейкануть мандаринский акцент - не уверен. Я тут научился подделывать германский, для маскировки русского.
            Еще они будут пробивать тебя по компьютеру. Имя новое конечно же не найдут, позвонят или может даже пригласят к себе постоять в очереди у посольства и выслушать благоречивую речь Бабы Клавы заместителя племянника уборщицы чей внук заведует по консульским вопросам)))

            Когда я пытался обменять паспорт, я лично являлся в свое посольство в назначеное время на 12 часов пятницы как я помню попросили вернутся в понедельник, я в ох...е был. Они сидели и пили кофе с пирожеными, я говорю как же так у меня апойентмент, я к вам приехал прорулил 450 миль а теперь меня на понедельник. Ниче низнаю мы сегодня заняты.
            Вот это меня опупило такое отношение. Я вернулся в понедельник та же рожа мне высказала про консульский учет и другую лепутню добавив что паспорт мой уже на родине и печати там нету. Так что говорит приведи мне двух трех поручителей-граждан и я тебе справку на возвращение на родину выдам. Я ей говорю а я туда не собираюсь, я обменять паспорт приехал. Нет говорит паспорт тебе не дадим мы же незнаем есть ли у тебя гражданство, для нас ты не гражданин сейчас. Я ей говорю а тот паспорт что истек он не доказывает гражданства? Ответ был - А его у тебя при себе нету. Короче спорить с ними не стал позвонил в свои МИД там обещали разобратся и наказать виновных. Звонил потом им через два месяца потом еще месяцев через 6-8 и спустя года полтора. Они все разбирались.

            У меня голос не дрогнул когда я на визу подавал. - Родился в СОВКЕ, паспорта нету, в советском паспорте всегда был вклеен в папин. Нет я не являюсь вашим гражданином. Туризм - 3 недели, посмотреть как развивается историческая родина, сьездить для интереса. Все!
            Хав а найс дей

            Comment


            • #96
              Re: Отказ от Российского гражданства

              Originally posted by San Sanich View Post
              Еще они будут пробивать тебя по компьютеру. Имя новое конечно же не найдут, позвонят или может даже пригласят к себе постоять в очереди у посольства и выслушать благоречивую речь Бабы Клавы заместителя племянника уборщицы чей внук заведует по консульским вопросам)))

              Когда я пытался обменять паспорт, я лично являлся в свое посольство в назначеное время на 12 часов пятницы как я помню попросили вернутся в понедельник, я в ох...е был. Они сидели и пили кофе с пирожеными, я говорю как же так у меня апойентмент, я к вам приехал прорулил 450 миль а теперь меня на понедельник. Ниче низнаю мы сегодня заняты.
              Вот это меня опупило такое отношение. Я вернулся в понедельник та же рожа мне высказала про консульский учет и другую лепутню добавив что паспорт мой уже на родине и печати там нету. Так что говорит приведи мне двух трех поручителей-граждан и я тебе справку на возвращение на родину выдам. Я ей говорю а я туда не собираюсь, я обменять паспорт приехал. Нет говорит паспорт тебе не дадим мы же незнаем есть ли у тебя гражданство, для нас ты не гражданин сейчас. Я ей говорю а тот паспорт что истек он не доказывает гражданства? Ответ был - А его у тебя при себе нету. Короче спорить с ними не стал позвонил в свои МИД там обещали разобратся и наказать виновных. Звонил потом им через два месяца потом еще месяцев через 6-8 и спустя года полтора. Они все разбирались.

              У меня голос не дрогнул когда я на визу подавал. - Родился в СОВКЕ, паспорта нету, в советском паспорте всегда был вклеен в папин. Нет я не являюсь вашим гражданином. Туризм - 3 недели, посмотреть как развивается историческая родина, сьездить для интереса. Все!
              Хав а найс дей
              Мютюалли! Не пойму куда ответ подевался, набираю опять. Как я понял из вышесказанного, РФ-консулские видели старый ФИО и новый амер-ский паспорт. И не спросили как оно поменялось?

              Comment


              • #97
                Re: Отказ от Российского гражданства

                Originally posted by grosser schwanz View Post
                Мютюалли! Не пойму куда ответ подевался, набираю опять. Как я понял из вышесказанного, РФ-консулские видели старый ФИО и новый амер-ский паспорт. И не спросили как оно поменялось?
                Между временем когда они видели паспорт со старым ФИО и новым темносними с новыми ФИО для визы прошло года два.

                Comment


                • #98
                  прошло года два

                  Originally posted by San Sanich View Post
                  Между временем когда они видели паспорт со старым ФИО и новым темносними с новыми ФИО для визы прошло года два.
                  Коли когда они видели паспорт со старым ФИО и новым темносними с новыми ФИО для визы прошло года два, тогда понял.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                    Originally posted by San Sanich View Post
                    У нее другая фишка, она получила один из видов клиранса SECRET, TOP SECRET или TOP SECRET SCI, для получения клиранса в данном случае нужно отказыватся от иностранного гражданства.
                    Я в данный момент собираю документы для секюрити клиранса, и в перечень документов входит справка о выходе из гражданства.

                    США не запрещают иметь двойное тройное и прочее колличество гражданств. Но для секюрити клиранса это не допускается

                    Только вот я не пойму как она получила клиранс просто уничтожив паспорт. Ведь уничтожениый паспорт фактически как утеряный и востановить его не проблема. Хотя да морока будет
                    У меня сегодня тоже просто уничтожили паспрт. Но при этом дали подписать бумажку в которой я обязуюсь не пытаться получить новый паспорт. Вот таким образом я фактически все еще гражданка дла РБ, но не являюсь гражданкой РБ для США. Вот теперь тоже думаю, а как же мне визу получить, если вдруг надо будет поехать туда, ведь не дадут же.

                    Comment


                    • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                      Originally posted by Omenia
                      У меня сегодня тоже просто уничтожили паспрт. Но при этом дали подписать бумажку в которой я обязуюсь не пытаться получить новый паспорт. Вот таким образом я фактически все еще гражданка дла РБ, но не являюсь гражданкой РБ для США. Вот теперь тоже думаю, а как же мне визу получить, если вдруг надо будет поехать туда, ведь не дадут же.
                      Подождите, а кто именно уничтожил ваш паспорт? Это был загранпаспорт? Ведь паспорт вроде принадлежит стране, выдавшей его. Просто сказали, предъявите паспорт для уничтожения?

                      Comment


                      • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                        Ну да, предъявить для уничтожения. Этим я как бы отказываюсь от белорусского гражданства, т.е. от двойного гражданства и остаюсь только гражданкй Америки (для Америки. Для Беларуси я все еще гражданк Беларуси вроде как). А паспорт у насв Белруси один, он и внутренний и загран.

                        Comment


                        • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российс

                          вопрос: если подаешь на убежище и получаешь, автоматически лишаешься гражданства РФ? если да, проблематично ли будет въехать в Россию потом?

                          Comment


                          • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российс

                            гражданства автоматически не лишают, но въезд в страну от которой просил защиты может привести к потере статуса беженца и получение пожизненного бана на въезд в США.

                            Comment


                            • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                              Как я понял из топика, человек с российским и американским гражданством (паспортами) может перемещаться между странами без виз, т.к. ни одна из стран виз такому человеку не дает из-за того что этот человек является гражданином этих стран. Причем можно выезжать например из штатов по американскому паспорту, а из россии выезжать по росс. загран паспорту. Теперь с точки зрения таможенника в Шереметьево: вот стоит передо мной Иванов, показывает мне росс. загран без американской визы и хочет лететь в Маями, вопрос - выпускать г-на Иванова (таможенник не в курсе, что в рюкзаке у Иванова лежит паспорт на имя Айвана и маямские айди)?

                              Comment


                              • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                                Originally posted by Omenia View Post
                                Ну да, предъявить для уничтожения. Этим я как бы отказываюсь от белорусского гражданства, т.е. от двойного гражданства и остаюсь только гражданкй Америки (для Америки. Для Беларуси я все еще гражданк Беларуси вроде как). А паспорт у насв Белруси один, он и внутренний и загран.
                                Omenia, не знаю как это происходит на самом деле, но судя по информации на сайте посольства Республики Беларусь в США (вот тут Embassy of the Republic of Belarus in the United States of America - Consular Section - Russian Version - Гражданство - Порядок оформления ходатайства о выходе из гражданства Республики Беларусь ) выход существует.
                                Есть только несколько нюансов в Вашем случае, а именно - отсутствие паспорта (п.3 требует его предоставления), а также то, что Вы должны стоять в посольстве на консульском учете.
                                Могу только посоветовать попробовать связаться с ними и представить им официальный документ из госоргана где уничтожили ваш паспорт.

                                Comment

                                Working...
                                X