Announcement

Collapse
No announcement yet.

Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Отказ от Российского гражданства

    Originally posted by Caro7 View Post
    Ya grazhdanka USA, a rossiyskiy pasport u menya iz-za investigation na top-secret clearance unichtozhili... Hochu domoy poehat'-Russia vizu ne daet, t.k oficial'no ya yavlyayus' grazhdankoy Rossii. Kto-nibud' znaet o processe otkaza ot rossiyskogo grazhdanstva?
    P.S. Ya znayu, chto ne v toy teme napisala, no nuzhnoy zdes' mne ne naity...
    А не проще ли обратиться в посольство и восстановить паспорт.. Или вы до сих пор на топ-сикрет?

    Comment


    • #77
      Re: Отказ от Российского гражданства

      Просто пытаюсь узнать, как неевреи, небежонцы, кот. ЛИШАЛИ СССРаного гр-ва на границе типа, а простые невозвращенцы как типа я, получают РФ визу, если вовсе. В моём СШ паспорте м/р Belarus, на тот момент уже много лет независимая. В заявке на визу есть вопросы о наличии бывшего РФ-СССРаного гр-ва и способ его утраты. Как я знаю, многие невернулись тии макаром, бракосочлись итп. Но похоже, они просто абыли о существовании ист-й родины. Кайф ещё и в том, что когда я путешествовал с гринкардом, РФный паспорт был скомунизжен в КНР и выехал я из Китая со Свидетельством на ВОЗВРАЩЕНИЕ в РФ. Просто по КНРским законам, выезжать надо с док-м той же страны, по кот. въехал. Стоит ли говорить, что больше всех, боли в заднице досталось от посольских в Пекине. Ни с КНРцами, ни с амер-ами никаких проблем. По прибытии домой, в аэропорту вся процедура заняла 5 мин.. Просто спросили как долго я там пробыл и ФСЁ.

      Comment


      • #78
        Originally posted by grosser schwanz View Post
        Чтобы по прибытии в ист-ю родину тебя е-ли как савейского ч.? Уж коли выкупить себя из РФ-СССРанского гражданства так сложно, лучше просто забыть, что такая страна когда-то была.
        Ну если ей срочно надо сюда допустим, что ещё делать.. И за что её тут должны "е-ать"?

        Originally posted by Andrew View Post
        Не понимаю в чем сыр-бор. Если есть внутренний рос. паспорт то можно ехать транзитом через украину - тут безвизовый режим с США на 90 дней пребывания. Из украины в россию и обратно можно ехать по действующему русскому внутреннему паспорту - т.к. между странами есть на этот счет особое соглашение.
        1.въехали на украину по американскому
        2.выехали по американскому в россию > въехали по внутреннему в россию
        3.выехали по внутреннему на украину > въехали на украину по американскому
        4.уехали по американскому в америку.
        А ещё через Белоруссию можно таким же образом. С ней у нас вообще союзное государство.

        Comment


        • #79
          Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

          товарищи знатоки скажите мне может ли моя жена гражданка США и Украины по прилету в Шереметьево 2 воспользоватся своим Украинским паспортом либо ей необходима российская виза?

          Comment


          • #80
            Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

            Originally posted by desertir
            товарищи знатоки скажите мне может ли моя жена гражданка США и Украины по прилету в Шереметьево 2 воспользоватся своим Украинским паспортом либо ей необходима российская виза?
            Между Россией и Украиноц, насколько я знаю, нет виз для въезда, значит, виза ей не нужна.

            Comment


            • #81
              Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

              Меня интересует не будут ли её спрашивать почему она прилетела из Штатов с загранпаспортом Украины?

              Comment


              • #82
                Re: Отказ от Российского гражданства

                Подозреваю, выезжать из РФ надо по док-у той страны, от кот. въехал. Так я делел в КНР, после кражи РФного пасспорта при наличии гринкарда. Даже если б амер-ы дали мне травел документ, выехать я не смог бы. Но с китайцами, даже при пересадке в ХК, никаких осложнений не возникло.
                Может и могли сделать ей заграничный паспорт. Даже уверен, что могли. Оч тронуло, с каким рвением китайцы кинулись помогать мне в беде. Особливо на фоне РФнопосольского жлобства. Звонил в амер-кий консулат, первое что слышишь - отвечаюший представляется. РФный же чиновник ни за что не скажет, даже если спросишь.
                Так же, как и мне могли просто сказать, что ентот дурацкий сертификат на возвращение в РФ, мне нужен тока для покида КНР. Посольские меня всячески уверяли, т.е. говорили, что для иных целей он не годен и я должен приехать с ним в РФ, там получать новый РФный загранпаспорт, а уж там продолжить путешествие.

                Comment


                • #83
                  Re: Отказ от Российского гражданства

                  Думую, не во всех. В Прибалтиках наверняка нет. В Беларуси, уверен, есть. В Украине, с 1-сторонним безвизовым сообщением, не знаю. Слыхал, РФян просто "стригут". Но всё же, когда это делают иностранцы, как-то < обидно, чем если свои, да ещё и чинят гадости, безо всякой меркантильной выгоды, а так - для души.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Отказ от Российского гражданства

                    В посольство ехать надо в Вашингтон. Там день в очереди стоять, и врядли за один день все сделают. Нервотрепка билеты туда обратно удостоверить гражданство, 3 месяца спустя опять нервотрепка билеты туда обратно плюс расходы на документы. Билеты на две поездки 900 баксов документы еще 100-150 плюс гостиницы 100 в день. Итого ну в 1500 выльется.

                    1500 баксов денег не жалко. нервы жалко
                    за такие денги можно сделать 10 виз без нервотрепок.
                    На вопрос посольства о гражданстве ответить -
                    Было бы гражданство я бы визу не просил а просил паспорт.

                    Если государство не потдерживает своего гражданина за границей отказывает ему, то у человека есть моральное право заявить о том что у него нет гражданства.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Отказ от Российского гражданства

                      Сейчас заpетили по почте пpинимат6, тол6ко личная явка в Консул6ство........

                      Comment


                      • #86
                        Re: Отказ от Российского гражданства

                        Originally posted by San Sanich
                        Россия, Киргизия, Казахстан, Беларусия усложняют жизнь своих граждан, про другие страны не знаю. Про прибалтику - Женщину с Литвы знаю она жила в Нью Йорке причем нелегально, дело было в году 2001-2002 она получила паспорт взамен утраченого в течении двух недель, никто в посольстве ее не спросил про грин карту или гражданство другой страны.

                        Когда срок моего паспорта истек я обратился в посольство и получил отказ - для обмена вы должны стоять на учете в посольстве с печатью на ПМЖ. чтобы получить эту печать я должен получить кучу справок с милиции, военкомата ................ и т д. Естественно живя в США справки эти не достаются просто так. Попросил разрешения выйти из гражданства - опять бумажная волокита. Я сделал просто - забыл о существовании моего второго гражданства, его у меня нету. Проще получить визу.

                        С Американским гражданством намного легче. Правительство содействует во всем, потеряв американский паспорт за границей и его востановление занимает не больше 2 недель. Если нужен срочно то в течении суток выдается не справка а паспорт действительный 1 месяц, который по приезде в США меняется на полноценный 10 летний без дополнительной оплаты.
                        Тока в аппликейшонке на визу
                        "1. Present citizenship (if you formerly had USSR or Russian
                        citizenship, please indicate when and why you lost it)
                        5. Place of birth (if born in Russia, please indicate when and to what country you emigrated)"
                        Ранее, лишиться РФного гр-ва стоило $400, окромя бумажных дел и необходимости ехать в ист-ю родину и Мск. Мой вопрос был:
                        Удавалось ли к-л, не будучи джюсом, АВС, иным бежонцом, коих лишают(ли) гражданства на выезде, получить РФ визу в ЮС или иной паспорт. Т.е. тот, кто не говорил родине:
                        - я уехал ....
                        Я так вовсе не мог, т.к. просто не выпустили бы - выездную визу не дали. Погодим немного, коли еще будет куда ехать, или гражданства такого не станет. Моя 2-юродная сестра в Финляндии должна примерно через год по замужеству получать финское гр-во, но финны требуют пруфу о выходе из старого.
                        Потом расскажу.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Отказ от Российского гражданства

                          Originally posted by grosser schwanz View Post
                          Тока в аппликейшонке на визу
                          "1. Present citizenship (if you formerly had USSR or Russian
                          citizenship, please indicate when and why you lost it)
                          Да утрачено дату не помню давно было.

                          Мой вопрос был:
                          Удавалось ли к-л, не будучи джюсом, АВС, иным бежонцом, коих лишают(ли) гражданства на выезде, получить РФ визу в ЮС или иной паспорт. Т.е. тот, кто не говорил родине:
                          - я уехал ....
                          Я так вовсе не мог, т.к. просто не выпустили бы - выездную визу не дали. Погодим немного, коли еще будет куда ехать, или гражданства такого не станет. Моя 2-юродная сестра в Финляндии должна примерно через год по замужеству получать финское гр-во, но финны требуют пруфу о выходе из старого.
                          Потом расскажу.
                          У меня стоит виза в паспорте, при том что из гражданства официально не выходил. Виза открытая, одноразовая, не использованая, и использоватся в этом году не будет, так как у меня планы немного изменились на этот год.
                          Отказ в выдаче паспорта дает мне право называтся негражданином. Ведь если государство просит меня доказать гражданства а истекший паспорт не является доказательством гражданства, то о каких еще доказательствах идет речь? Если государство не признает официальный документ который указывал/указывает на гражданство, Ответ прост - НЕ ГРАЖДАНИН, НИКОГДА ИМ НЕБЫЛ. и это не будет ложью.

                          Comment


                          • #88
                            осударство не признает

                            Originally posted by San Sanich View Post
                            Да утрачено дату не помню давно было.

                            У меня стоит виза в паспорте, при том что из гражданства официально не выходил. Виза открытая, одноразовая, не использованая, и использоватся в этом году не будет, так как у меня планы немного изменились на этот год.
                            Отказ в выдаче паспорта дает мне право называтся негражданином. Ведь если государство просит меня доказать гражданства а истекший паспорт не является доказательством гражданства, то о каких еще доказательствах идет речь? Если государство не признает официальный документ который указывал/указывает на гражданство, Ответ прост - НЕ ГРАЖДАНИН, НИКОГДА ИМ НЕБЫЛ. и это не будет ложью.
                            Как я предполагал, у нас тут базар не о том, что мы думаем или щитаем очевидным. Базар у меня не за то, что гос-во щитает, а кто, если вовсе или к-л, преуспел в получении РФ визы в неРФный паспорт или хотя бы пытался, не пройдя процедур Эмиграции. Т.е. не ОФИЦИАЛЬНЫЕ эмигранты - невозвращенцы по разным поводам. Как отвечали на "утрату ССР/РФ гражданства" в заявлении. Просили ли визу самолично или через операторов.
                            Таков был ИХ ответ?
                            Ну и что же дальше было?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Отказ от Российского гражданства

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              О каком паспорте в данный момент идет речь?
                              Речь идет о загран паспорте (не российском а одного из "дружественных" бывше совковых государств, процедура входа выхода из гражданства примерно одинаковая такая же канитель, если не хуже)

                              Если о загран паспорте то доказательством вашего гражданства является ваш ДЕЙСТВУЮЩИЙ внутренний паспорт на основании его вам дают загран паспорт как гражданину РФ ,и отказ в оном может быть только по двум причинам
                              а) сами отказались от гражданства РФ
                              б) ваш внутренний паспорт просрочен а значит надо подтверждать гражданство что так же делается в посольстве РФ путем запроса в РФ и уж потом подаете запрос на ЗП
                              При обращении в консульство по телефону и почте, истекший паспорт был изьят, на выдачу нового получил отказ.
                              При звонке в посольство мне "вежливо" обьяснили:

                              Паспорт Ваш истек, в нем отсутствует печать "РАЗРЕШЕН ВЫЕЗД НА ПМЖ" мы не можем вам его обменять без этой печати.
                              Во вторых вы обязаны стоять на консульском учете.

                              Чтобы обменять Ваш паспорт вам нужно вернутся в страну и обменять его там
                              Для этого вам нужно лично явится в посольство и получить свидетельство о возвращении на Родину.
                              Чтобы получить свидетельство на возвращения я должен привести лично 2-3 граждан с паспортами и соостветствующими печатями в паспорте на ПМЖ, а именно людей которые лично меня знают и могут поручится.

                              Если вы хотите обменять его тут Вам нужно доказать Ваше гражданство, паспорт без печати ПМЖ не является доказательством гражданства, для нас вы не гражданин. Приведите 2-3 граждан с паспортами и печатями, которые могут поручится за меня.
                              Написать заявление о разрешении на ПМЖ, ждать очень долго пока они проверят все через местную ментуру спецслужбы суды паспортные столы не имею ли я задолжности по налогом, неисполненых обязательств и т д и тп.

                              Потом я должен встать на консульский учет. И только потом я должен обратится за новым паспортом и ждать еще его несколько месяцев.

                              Процедура выхода из гражданства еще сложнее.
                              Ко всему прочему добавляется - после получения паспорта - Сбор документов и опять проверка через суды налоговые и т д. Ну займет дело все вмесете ну года два точно.

                              Я сделал проще в визовой анкете в разделе являюсь или являлся ли я гражданином я ответил - Гражданин СССР по рождению, гражданство утрачено с распадом СССР. Гражданином нового государства не являюсь. После отправки анкеты спустя неделю позвонили с посолсьтва по этому вопросу. - Я ответил - что гражданство у меня отсутствует, о чем мне заявили консульские работники когда пару лет назад я пытался истребовать документы. На вопрос когда я покинул Родину я ответил - что дату не помню но очень давно( я действительно не помню дату и давно это было) Вопросов больше не было. Еще через 4 дня ко мне пришел конверт с паспортом и визой.
                              Планировал поехать в марте этого года, не получилось, вот виза истекает. Но новую уже будет получить проще. Да, и в конверте с паспортом и визой лежала справка указывающая на отсутствие гражданства, на случай если возникнут проблемы на пограничном контроле из за строки "место рождения" в паспорте.

                              Comment


                              • #90
                                Re: осударство не признает

                                или хотя бы пытался, не пройдя процедур Эмиграции.
                                Процедур эмиграции? А что это такое? Это когда ты должен бегать по судам, военкоматам, налоговым, спецслужбам, стоять в очередях и получать кучу справок и потом просить разрешения жить в другой стране? В Конституции в том числе и российской написано что гражданин вправе свободно вьезжать и выезжать из страны и выбирать место жительства. Государство гарантирует всяческое содействие своим гражданам за пределами государства. Тоесть Конституция гарантирует свободный выбор места жительства и всяческое содействие за рубежом. Конституция является Основным Законом, тоесть если закон о гражданстве или нормативы консульстких служб отличаются от Конституции то это называется "Колизией Права" и в этом случае Конституция берет вверх. То что творят посольства это произвол и беззаконие. Или я не прав?

                                Comment

                                Working...
                                X