Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Borat4eva
    Если говорить о религиозности, то я сомневаюсь, что есть на Западе страны более религиозные, чем США. Возможно, я ошибаюсь, но мне не доводилось слышать о религиозных Австралийцах. Но опять же, если я не слышал, не значит что этого нет. Да и религия, по большому счету далеко не главный фактор, который будет влиять на решение о переезде. Я бы даже сказал, что этот фактор вообще ни на что не влияет, ведь если человек религиозен - он найдет церкви в любой стране. А если он не религиозен, то он об этом и думать не станет.

    За автора решать не буду, но я лично бы попробовал пожить в Америке, живи я в Австралии. И наоборот.
    ну как те скать судя по моему опыту общения с австралийцами, а также со знакомыми и родными живущими там, австралия скорее менее религиозна... я скорее имел ввиду тему про удаленность австралии, ты видимо имел ввиду западную европу... потому что от сиднея, канберы или мельбурна, лос-анжелос или сан франциско дальше как раз от лондона))) а куда уж западней))) западней только восток, токио например)))

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Logos View Post
    смотря что считать западной цивилизацией... гонконг чем не запад? кроме того, на удивление разница в билетах не такая уж и большая... баксов 300 это если не напрягаясь искать...
    Как я уже и говорил - каждому от жизни нужно разное. Я к примеру, почти всю Европу объездил и теперь не против бы посмотреть на Азию и Латинскую Америку. Кому-то же, из Англии, России, Австралии даже выезжать на каникулы не хочется, так что цены на билеты этих людей не волнуют. Я не знаю, сколько стоят билеты из России в Австралию, но от нас в Австралию они стоят раза в два больше, чем билеты на Восточное побережье США.

    Я часто слышу выражение - Australia is like marmite - You either love it or hate it. У меня достаточно много друзей, которые жили в Австралии или сейчас живут. К примеру русскоязычные, жившие в Дании и Германии, перебравшиеся в Perth говорят, что жалеют о том, что раньше не переехали. Плохих отзывов, кроме того, что цены кажутся высокими по приезду из Англии я не слышал. Стиль жизни совсем другой, чем в Европе и США, если человек любит проводить время на улице, то Австралия, как раз для него.

    Опять же, уже который год, разные исследования показывают, что из 10 лучших городов для жизни 3 находятся в Австралии. Если подумать, то при том, что большая часть населения страны живет в городах и главных городов там всего 5, то Australia is doing something right.

    Естественно работа имеет очень большое значение. Если человек хочет в США ради хорошей жизни, а не только ради приключений, то устраиваться на работу, хоже чем на ту, которая была в Австралии нет смысла. Если же у человека есть сбережения и он может себе позволить пожить по ту сторону океана и узнать If the grass is greener on the other side, то почему бы и нет? Любой опыт полезен и на старости лет будет, что вспомнить. Хотя бы не будет сожалений, что чего-то в жизни не сделал из того, что хотел.

    Если говорить о религиозности, то я сомневаюсь, что есть на Западе страны более религиозные, чем США. Возможно, я ошибаюсь, но мне не доводилось слышать о религиозных Австралийцах. Но опять же, если я не слышал, не значит что этого нет. Да и религия, по большому счету далеко не главный фактор, который будет влиять на решение о переезде. Я бы даже сказал, что этот фактор вообще ни на что не влияет, ведь если человек религиозен - он найдет церкви в любой стране. А если он не религиозен, то он об этом и думать не станет.

    За автора решать не буду, но я лично бы попробовал пожить в Америке, живи я в Австралии. И наоборот.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Siberian Valenok View Post
    Спасибо дорогие форумчане за вашу точку зрения ! Вообще смотрю , классные вы люди и общаться с вами кайфово !!
    расскажите про свои личные впечатления от австралии???

    Leave a comment:


  • Siberian Valenok
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Спасибо дорогие форумчане за вашу точку зрения ! Вообще смотрю , классные вы люди и общаться с вами кайфово !!

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Сейчас уже не 1/100, а минимум 1/1000. При непрерывно растущем числе участников квоты не меняются.
    и то верно. участников явно >200 тысяч (т.к дети = полноценно место)

    если учесть посещаемость форумов, и ютуб эпопеи (поток не снижается)

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Это смотря что понимать под уровнем жизни. Если бесплатную медицину или образование то да, безусловно. Если материальные блага которые работающие на примерно равнозначных позициях могут позволить себе из собственного кармана, то Америка впереди. По безопасности, очень сильно зависит от места проживания. Её уровень в США абсолютно несопоставим в клоаках типа НЙ и Атланты и белой глубинке. В Австралии такой разницы нет по определению.
    это в идеальных условиях, когда не надо оглядыватся на риски по медицине итп... а так по уровню комфорта австралия удобней как не пародоксальней, кроме того какие еще материальные блага нужны кроме образования, медицины... телевизор купить дешевле??? машину??? дом???

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Если есть Австралийское гражданство и не нужно находиться в стране, то почему бы и не поехать в Америку. Поживете, если понравится останетесь. Если нет то в Австралию вернетесь.

    Всё зависит от того, что вам нужно от жизни. Америка более разнообразна чем Австралия в плане людей, городов, климатических зон и возможно природных красот. Но если судить по рассказам Англичан живших в США и в Австралии или просто бывающих в обоих странах, то Австралия выигрывает в плане безопасности и уровне жизни.

    Главный минус Австралии в том, что она так далеко от Западной цивилизации и билеты туда стоят слишком дорого. А значит и путешевствовать в другие страны из Австралии накладно.
    смотря что считать западной цивилизацией... гонконг чем не запад? кроме того, на удивление разница в билетах не такая уж и большая... баксов 300 это если не напрягаясь искать...

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Австралия выигрывает в плане безопасности и уровне жизни.
    Это смотря что понимать под уровнем жизни. Если бесплатную медицину или образование то да, безусловно. Если материальные блага которые работающие на примерно равнозначных позициях могут позволить себе из собственного кармана, то Америка впереди. По безопасности, очень сильно зависит от места проживания. Её уровень в США абсолютно несопоставим в клоаках типа НЙ и Атланты и белой глубинке. В Австралии такой разницы нет по определению.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Если есть Австралийское гражданство и не нужно находиться в стране, то почему бы и не поехать в Америку. Поживете, если понравится останетесь. Если нет то в Австралию вернетесь.
    Это верно.
    Для австралийцев в США существует специальная рабочая виза, без квот и лотерей. Можно работать, и даже пенсионные отчисления идут в любую из двух стран. Никто не мешает попробовать.
    По опыту, в США оттуда стремятся перехать опытные технические и другие специалисты, поскольку на свою зарплату могут получить примерно вдвое больше жизненных благ, чем там. Ну и культура - актеры, певцы, писатели и и прочие, тоже из-за денег. Говорят, что Австралия - довольно дорогая для жизни страна, если сравнивать с США. А если к этим категориям люди не относятся, то тогда без особой разницы.
    Путешествовать по Азии вполне заменяет путешествия по Европе, и часто даже еще интереснее.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Если есть Австралийское гражданство и не нужно находиться в стране, то почему бы и не поехать в Америку. Поживете, если понравится останетесь. Если нет то в Австралию вернетесь.

    Всё зависит от того, что вам нужно от жизни. Америка более разнообразна чем Австралия в плане людей, городов, климатических зон и возможно природных красот. Но если судить по рассказам Англичан живших в США и в Австралии или просто бывающих в обоих странах, то Австралия выигрывает в плане безопасности и уровне жизни.

    Главный минус Австралии в том, что она так далеко от Западной цивилизации и билеты туда стоят слишком дорого. А значит и путешевствовать в другие страны из Австралии накладно.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by USser View Post

    Так что шансы у тебя в Ло̶х̶тотроне как и усех наших горемык 1/100
    Сейчас уже не 1/100, а минимум 1/1000. При непрерывно растущем числе участников квоты не меняются.

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    ОТ России ф том году выбрали 2850 от Австралии 1050
    143 миллиона против 23 000 000

    не говоря о том что % участников от Рос велик
    у Урожденных Австралийцев шансы на лицо больше

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Siberian Valenok View Post
    Это то понятно что я подался от России на гринку , но там была и другая графа где вы сейчас проживаете? Я выбрал Австралия и указал свой австралийский адрес . Мож я и ошибаюсь но компьютер в Кентаки будет отбирать по текущему месту проживания заявителя тобишь Австралия а не Россия? Если это так то шансы резко возрастают так как население Австралии 23 миллиона человек против 142 в России . Ну и в процентном отношении я не думаю что австралийцы массово участвуют в лотерее?
    не тешьте себя ложными надеждами, учавствовать вы можете от россии, или от страны рождения родителей при условии что россия не учавствует и один из них родился в другой не исключенной из участников стране.


    6. СТРАНА РОЖДЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В DV ПРОГРАММЕ – страна рождения для участия в DV лотерее обычно та, где вы родились, а не страна, где вы проживаете. Если вы родились в стране, уроженцы которой не могут принимать участие в DV лотерее, пожалуйста, перечитайте инструкции в разделе «Часто задаваемые вопросы». Не исключено, что вы найдете возможность для участия в программе.

    Leave a comment:


  • Siberian Valenok
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Это то понятно что я подался от России на гринку , но там была и другая графа где вы сейчас проживаете? Я выбрал Австралия и указал свой австралийский адрес . Мож я и ошибаюсь но компьютер в Кентаки будет отбирать по текущему месту проживания заявителя тобишь Австралия а не Россия? Если это так то шансы резко возрастают так как население Австралии 23 миллиона человек против 142 в России . Ну и в процентном отношении я не думаю что австралийцы массово участвуют в лотерее?

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Siberian Valenok
    Родился в Кемерово в самой что не на есть Сибири. Мечты конечно же были у меня уехать из России в США , когда я жил в России , даже помню что я подавал на тур визу и мне в Москве отказали по причине отсутствия обязательств с Россией.
    Но теперь я уже в Австралии не первый год, меня тут все устраивает , теперь я и не удивлюсь что вот я и в Австралии и вот американская гринка. Все и сразу как говорится . Так самое Интерестное я когда жил в России то три раза на гринку подавался и не разу не выигрывал .
    В том-то и перец, что "по официальный версии" им важна лишь Страна Рождения.

    Они даже не спрашивают страну вашего гражданства! т.е вполне можно написать пункт проживания Нью-Йорк и это вроде-как не должно повлиять.

    Так что шансы у тебя в Ло̶х̶тотроне как и усех наших горемык 1/100

    Leave a comment:

Working...
X