Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    А у 3/4 и есть идеальные условия без особых рисков по медицине. Стандартная страховка от работодателя делает вполне приемлимыми платежи даже при сложных операциях, по себе знаю. Плюс медикер для пенсионеров и бездельников.
    И ты не очень правильно ставишь в один ряд дом с телевизором и даже машиной.
    Ваня Смит, а у вас много знакомых пенсионеров, довольных тем сервисом, и ценами, которые они получают с медикере?
    а нет ли у вас знакомых, которые потеряли работу около 60, и потом маются не могут найти, такую, чтоб была нормальная страховка от работодателя, тк здоровье уже "не то"?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Ваня Smith
    Хорошая табличка, но есть странности и неточности. К примеру цены на пиво в США завышены, Тот-же Гиннес ну никак не стоит 3 бака за маленькую бутылку. Он с налогом едва до половины дотягивает.
    И каким образом разница между 7,020.38 и 1762.50 вычислена как 74.89%? Аналогично 4,362.79 и 1,237.85 различаются на 71.63%?!
    Я по такой табличке помнится сравнивал цены в США и Англии. В этой таблице, видимо берут самые высокие цены в каждой стране. Помню, что на многие продукты в Англии цены были высокие, такие встречаются только в Лондоне и у нас на юге кое-где. С США то же самое, видимо взяли цены по НЙ, СФ, Гонолулу, Бостоне и прочим буржуйским местам.

    С одной стророны такая таблица удобна, так как она показывает максимально возможные траты по странам. Иначе приедет человек в НЙ и удивится - чего это всё такое дорогое, ведь средние цены были ниже... Ведь в той же Атланте, Хьюстоне и даже Вегасе цены значительно отличаются от дорогих мегаполисов. Если же человек оринтируясь на эти цены приедет в вышеупомянутые Атланту и Хьюстон, то он будет приятно удивлен.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Хорошая табличка, но есть странности и неточности. К примеру цены на пиво в США завышены, Тот-же Гиннес ну никак не стоит 3 бака за маленькую бутылку. Он с налогом едва до половины дотягивает.
    И каким образом разница между 7,020.38 и 1762.50 вычислена как 74.89%? Аналогично 4,362.79 и 1,237.85 различаются на 71.63%?!

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    А вот наш новый далекий форумчанин посмотрит и подтвердит, правдивая ли статистика. Или врет, как обычно.

    Cost of Living Comparison Between Australia and United States

    $US

    Australia United States Difference

    Restaurants
    Meal, Inexpensive Restaurant 15.00 $ 10.00 $ -33.33 %
    Meal for 2, Mid-range Restaurant, Three-course 71.70 $ 45.00 $ -37.24 %
    Combo Meal at McDonalds or Similar 7.62 $ 6.00 $ -21.24 %
    Domestic Beer (0.5 liter draught) 5.38 $ 3.50 $ -34.91 %
    Imported Beer (0.33 liter bottle) 6.58 $ 5.00 $ -23.97 %
    Cappuccino (regular) 3.58 $ 3.60 $ +0.42 %
    Coke/Pepsi (0.33 liter bottle) 2.69 $ 1.50 $ -44.21 %
    Water (0.33 liter bottle) 2.24 $ 1.25 $ -44.21 %

    Markets
    Milk (regular), 1 liter 1.34 $ 1.00 $ -25.61 %
    Loaf of Fresh White Bread (500g) 2.69 $ 2.20 $ -18.00 %
    Rice (1kg) 2.69 $ 2.34 $ -12.97 %
    Eggs (12) 3.58 $ 2.00 $ -44.21 %
    Local Cheese (1kg) 8.96 $ 8.91 $ -0.58 %
    Chicken Breasts (Boneless, Skinless), (1kg) 9.85 $ 7.25 $ -26.36 %
    Apples (1kg) 3.58 $ 3.53 $ -1.60 %
    Oranges (1kg) 3.14 $ 3.31 $ +5.43 %
    Tomato (1kg) 4.48 $ 3.31 $ -26.20 %
    Potato (1kg) 2.69 $ 2.20 $ -18.00 %
    Lettuce (1 head) 2.23 $ 1.50 $ -32.78 %
    Water (1.5 liter bottle) 2.69 $ 1.79 $ -33.42 %
    Bottle of Wine (Mid-Range) 13.44 $ 12.00 $ -10.74 %
    Domestic Beer (0.5 liter bottle) 4.48 $ 2.00 $ -55.37 %
    Imported Beer (0.33 liter bottle) 4.48 $ 3.00 $ -33.05 %
    Pack of Cigarettes (Marlboro) 16.13 $ 6.00 $ -62.81 %

    Transportation
    One-way Ticket (Local Transport) 3.58 $ 2.00 $ -44.21 %
    Monthly Pass (Regular Price) 107.55 $ 65.00 $ -39.56 %
    Taxi Start (Normal Tariff) 3.50 $ 3.00 $ -14.17 %
    Taxi 1km (Normal Tariff) 1.85 $ 1.50 $ -18.99 %
    Taxi 1hour Waiting (Normal Tariff) 42.48 $ 28.00 $ -34.09 %
    Gasoline (1 liter) 1.34 $ 0.97 $ -27.49 %
    Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline (Or Equivalent New Car) 25,093.21 $ 20,000.00 $ -20.30 %

    Utilities (Monthly)
    Basic (Electricity, Heating, Water, Garbage) for 85m2 Apartment 179.24 $ 160.00 $ -10.74 %
    1 min. of Prepaid Mobile Tariff Local (No Discounts or Plans) 0.89 $ 0.12 $ -86.48 %
    Internet (6 Mbps, Unlimited Data, Cable/ADSL) 53.77 $ 45.00 $ -16.32 %

    Sports And Leisure
    Fitness Club, Monthly Fee for 1 Adult 61.84 $ 40.00 $ -35.32 %
    Tennis Court Rent (1 Hour on Weekend) 17.92 $ 20.00 $ +11.58 %
    Cinema, International Release, 1 Seat 15.24 $ 10.00 $ -34.36 %

    Clothing And Shoes
    1 Pair of Jeans (Levis 501 Or Similar) 89.62 $ 40.00 $ -55.37 %
    1 Summer Dress in a Chain Store (Zara, H&M, ...) 67.22 $ 35.00 $ -47.93 %
    1 Pair of Nike Shoes 134.43 $ 75.00 $ -44.21 %
    1 Pair of Men Leather Shoes 118.75 $ 80.00 $ -32.63 %

    Rent Per Month
    Apartment (1 bedroom) in City Centre 1,613.19 $ 950.00 $ -41.11 %
    Apartment (1 bedroom) Outside of Centre 1,254.71 $ 700.00 $ -44.21 %
    Apartment (3 bedrooms) in City Centre 2,688.65 $ 1,600.00 $ -40.49 %
    Apartment (3 bedrooms) Outside of Centre 1,792.44 $ 1,200.00 $ -33.05 %

    Buy Apartment Price
    Price per Square Meter to Buy Apartment in City Centre 7,020.38 $ 1,762.50 $ -74.89 %
    Price per Square Meter to Buy Apartment Outside of Centre 4,362.79 $ 1,237.85 $ -71.63 %

    Salaries And Financing
    Average Monthly Disposable Salary (After Tax) 3,764.12 $ 3,217.00 $ -14.54 %
    Mortgage Interest Rate in Percentages (%), Yearly 6.00 4.00 -33.33 %

    Last update December, 2013 December, 2013
    Contributors (past 18 months) 1767 6783
    In the United States, the median price for a house in the Northeast is listed at $225,800 and a house in the Midwest costs an average of $120,500. Southern states report a median price of $138,100, while houses in the West average a price tag of $195,300.
    By comparison, the lowest median house price listed in Australia is in Hobart, which is one of Australia’s capitals, and comes in at a staggering $330,000. Other capitals list their median house prices anywhere from $390,000 – $507,000. Canberra is the most expensive. Comparing the most affordable prices reveals that Australia’s housing prices are anything but cheap. As a matter of fact, they are up to triple of what a comparable house in the U.S. will cost.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Logos View Post
    400+ на сестру и детенков, муж в покрытие не входит, дедактбл 2500...
    А ты уверен что это страховка от работадателя? Больше похоже на купленную самостоятельно.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Logos View Post
    нормальный дом в хорошей эреа, в штатах врядли существенно дешевле...((( ИМХО
    А из чего следует что это нормальный дом в хорошей эрии? Средняя цена домов в Перте 460К, что является всего лишь пятым местом (из 8) крупных австралийских городов.
    Cost of Living in Perth and other Australian cities

    По США в 2011 медиана составляла 212К.
    Так что речь идёт о средненьком (по американским меркам) доме в среднем месте. Сходи по ссылке, там есть цены на жильё в престижном месте Перта. 1,25 миллиона за 2-х бедрумный апартмент. Нехило так. Причем это престижное место всё-ж не Манхеттен и не Оранж каунти в Калифорнии.

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Logos View Post
    нормальный дом в хорошей эреа, в штатах врядли существенно дешевле...((( ИМХО
    согласна....................

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Siberian Valenok
    Спасибо за ориентир по ценам, да уж, после Австралии Америка выглядит весьма привлекательной в плане цен на недвижимость! Поэтому мне кажется если работать в США то человек может позволить себе больше нежле чем у нас в Австралии с нашими сумашедшими ценами . И действительно вы правы, по всей видимости дороговизна всего в Австралии связана с социалкой для больных и пенсионеров. Кстати тут в Австралии пенсия с 65 лет и если человек даже и одного дня не проработал то ему каждые две недели платят 800 долларов( 1600 в месяц) ну и естественно бесплатная медицина и бесплатный проезд на общественном транспорте и если нет своего дома то государство как правило дает старикам социальное жилье, как правило частный дом на временное пользование или вместо дома платят rent assistant.
    нормальный дом в хорошей эреа, в штатах врядли существенно дешевле...((( ИМХО

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    А у 3/4 и есть идеальные условия без особых рисков по медицине. Стандартная страховка от работодателя делает вполне приемлимыми платежи даже при сложных операциях, по себе знаю. Плюс медикер для пенсионеров и бездельников.
    И ты не очень правильно ставишь в один ряд дом с телевизором и даже машиной.
    400+ на сестру и детенков, муж в покрытие не входит, дедактбл 2500...

    Leave a comment:


  • Siberian Valenok
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Спасибо за ориентир по ценам, да уж, после Австралии Америка выглядит весьма привлекательной в плане цен на недвижимость! Поэтому мне кажется если работать в США то человек может позволить себе больше нежле чем у нас в Австралии с нашими сумашедшими ценами . И действительно вы правы, по всей видимости дороговизна всего в Австралии связана с социалкой для больных и пенсионеров. Кстати тут в Австралии пенсия с 65 лет и если человек даже и одного дня не проработал то ему каждые две недели платят 800 долларов( 1600 в месяц) ну и естественно бесплатная медицина и бесплатный проезд на общественном транспорте и если нет своего дома то государство как правило дает старикам социальное жилье, как правило частный дом на временное пользование или вместо дома платят rent assistant.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by D-sp View Post
    Штатах можно дальше продвинуться и больше заработать специалисту в сфере высоких технологий.
    Учитывая стоимость жизни, не только в сфере высоких технологий, но и любому другому специалисту.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Borat4eva
    За автора решать не буду, но я лично бы попробовал пожить в Америке, живи я в Австралии. И наоборот.
    Я б тоже так сделал.
    Мой брат пожил в Австралии, пожил в Штатах, в Австралию решил не возвращаться. Но однозначных преимуществ нет. Если очень вкратце, то в Австралии более приятный и менее напряжный стиль жизни, в Штатах можно дальше продвинуться и больше заработать специалисту в сфере высоких технологий.
    Более развернуто, наверное, смогу написать через пару месяцев.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Siberian Valenok View Post
    Сейчас у нас стоит не имоверная жара, я живу в Перте штат западная Австралия, сегодня было +40.
    Я живу в 20 километрах от city, и Индийского океана 25 Клм, там у океана в эти жаркие денечки люди спасаются от зноя у воды.
    У нас сейчас конец учебного года и наступили школьные каникулы до 2 февраля , так же многие сотрудники сейчас уходят в отпуска . Жители нашего города предпочитают массово отдыхать на Бали, он в трех с небольшим часах лета от Перта. Путевку на дней пять с перелетом и отелем предлагают за 300-400 долларов. Кстати после окончания школы старшеклассники летят отрываться на Бали, так как там дешевый алкоголь в сравнении с австралийскими ценами на спиртное. Сингапур предлагают за 230 долларов по акции один из новых бюджетных перевозчиков , Вообщем верно, Азия для жителей западной Австралии в плане отдыха дешевле чем слетать в тот же Сидней. От нас Сидней находится в 3 тысячах слишним километров. Да и билеты от нас до Сиднея в один конец стоят под 300 долларов. По этой причине народ и предпочитает отдыхать в Азии так как это дешевле отдыха в самой Австралии .
    Цены у нас примерно такие: купить дом 3 комнаты , 2 туалета на окраине Перта 400 тысяч долларов, ипотека на 30 лет под 5 процентов годовых, снимать такой дом 400 долларов в неделю. 1 литр 91 бензина стоит полтора доллара.
    3 литра молока - 3 доллара, багет - полтора доллара, 12 яиц- 3 доллара, кило картошки 90 центов, окорочка по 3 доллара за кило, свинина от 7 долларов за кило. Я например по субботам езжу на оптовую базу и беру оптом по 1 ящику яблок за 5 долларов, мешок лука за 10 долларов, ящик бананов за 15, манго целый ящик на днях купил за 5 долларов, хотя те жи манго в супер маркете продают по 3 доллара за штуку. Вообщем если знать места то можно фрукты покупать за копейки.Тут в Австралии все расчеты производятся не каждый месяц а каждую неделю и зарплаты тоже каждую неделю переводится на счет.
    Интернет тут говянный , я плачу 80 долларов в месяц за 3 G Wi fi modem без проводной, его часто выбивает и скорость загрузки ютьюба например не очень быстрая. Страховка на машину полная мне обходится в 600 долларов+ еще обязательная в Гаи третей стороны за 400 долларов на год.
    Дома большие высотки и небоскребы тут только в центре города, в целом же тут все живут в частном секторе, поэтому у меня Австралия ассоциируется с такой большой деревней.
    Вот и ответ. Дом минимум вдвое дороже чем на окраине не шибко пафосного города США. У нас (Атланта) в вполне приличном, преимущественно белом пригороде, дом в отличном состоянии 3/2,5 можно купить за 130-150К, новый за 150-200К. Аренда соответственно. Бензин дороже вдвое, продукты раза в полтора. Не знаю о какой машине речь, но мне 2 почти новых, с мощными V6 движками (влияет на страховку), трак 2010 и средний SUV 2011 обходятся в 1400 за год.
    Так что бесплатных пряников не бывает нигде.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Originally posted by Logos View Post
    это в идеальных условиях, когда не надо оглядыватся на риски по медицине итп... а так по уровню комфорта австралия удобней как не пародоксальней, кроме того какие еще материальные блага нужны кроме образования, медицины... телевизор купить дешевле??? машину??? дом???
    А у 3/4 и есть идеальные условия без особых рисков по медицине. Стандартная страховка от работодателя делает вполне приемлимыми платежи даже при сложных операциях, по себе знаю. Плюс медикер для пенсионеров и бездельников.
    И ты не очень правильно ставишь в один ряд дом с телевизором и даже машиной.

    Leave a comment:


  • Siberian Valenok
    replied
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Сейчас у нас стоит не имоверная жара, я живу в Перте штат западная Австралия, сегодня было +40.
    Я живу в 20 километрах от city, и Индийского океана 25 Клм, там у океана в эти жаркие денечки люди спасаются от зноя у воды.
    У нас сейчас конец учебного года и наступили школьные каникулы до 2 февраля , так же многие сотрудники сейчас уходят в отпуска . Жители нашего города предпочитают массово отдыхать на Бали, он в трех с небольшим часах лета от Перта. Путевку на дней пять с перелетом и отелем предлагают за 300-400 долларов. Кстати после окончания школы старшеклассники летят отрываться на Бали, так как там дешевый алкоголь в сравнении с австралийскими ценами на спиртное. Сингапур предлагают за 230 долларов по акции один из новых бюджетных перевозчиков , Вообщем верно, Азия для жителей западной Австралии в плане отдыха дешевле чем слетать в тот же Сидней. От нас Сидней находится в 3 тысячах слишним километров. Да и билеты от нас до Сиднея в один конец стоят под 300 долларов. По этой причине народ и предпочитает отдыхать в Азии так как это дешевле отдыха в самой Австралии .
    Цены у нас примерно такие: купить дом 3 комнаты , 2 туалета на окраине Перта 400 тысяч долларов, ипотека на 30 лет под 5 процентов годовых, снимать такой дом 400 долларов в неделю. 1 литр 91 бензина стоит полтора доллара.
    3 литра молока - 3 доллара, багет - полтора доллара, 12 яиц- 3 доллара, кило картошки 90 центов, окорочка по 3 доллара за кило, свинина от 7 долларов за кило. Я например по субботам езжу на оптовую базу и беру оптом по 1 ящику яблок за 5 долларов, мешок лука за 10 долларов, ящик бананов за 15, манго целый ящик на днях купил за 5 долларов, хотя те жи манго в супер маркете продают по 3 доллара за штуку. Вообщем если знать места то можно фрукты покупать за копейки.Тут в Австралии все расчеты производятся не каждый месяц а каждую неделю и зарплаты тоже каждую неделю переводится на счет.
    Интернет тут говянный , я плачу 80 долларов в месяц за 3 G Wi fi modem без проводной, его часто выбивает и скорость загрузки ютьюба например не очень быстрая. Страховка на машину полная мне обходится в 600 долларов+ еще обязательная в Гаи третей стороны за 400 долларов на год.
    Дома большие высотки и небоскребы тут только в центре города, в целом же тут все живут в частном секторе, поэтому у меня Австралия ассоциируется с такой большой деревней.

    Leave a comment:

Working...
X