Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза Прольша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Виза Прольша

    Я во вторник подошла к 8.30 к пососльву польскому. Была 67 по очереди, но предо мной человек 25 не пришло. Ч показала пропуск из американского посольства и сказала, что прошла моя компьютерная пролверка и мне надо вернуться туда. Она спросила когда вам надо вернуться, я немного обманула сказав до конца текущего месяца. Она сама мне предложила экспресс визу, через день я подошла к посольству и в 9.40 вышла с двукратнйо визой сроком на 3 месяца, с 4 днями пребывания в общей сложности. Заплатила почему-то 10 дол. только

    Comment


    • #32
      Re: Виза Прольша

      10$ как так...

      Comment


      • #33
        Re: Виза Прольша

        А вот не знаю Даже быстрей пришлось уносить ноги, чтобы не заметили ошибки

        Comment


        • #34
          Re: Виза Прольша

          Сегодня сдала документы со второй попытки на получение визы для мужа (экспресс). Заметила, что когда работает в окошке девушка, то человек 120 она пропускает стопудова. А вот мужчина......уникальный мужчина. Каждый час уходит на 10-20 мин на чай-кофе, медленно все проверяет, второй день подряд пропускает не более 50 человек, а человек всего было около 100...

          Comment


          • #35
            Re: Виза Прольша

            А ктонить страховку какую брал еще к визе?

            Comment


            • #36
              Re: Виза Прольша

              Originally posted by 4olenka
              Обратилась в фирму, где делали мне последние переводы на английский язык. Сделали как будто я в тур выезжаю. .
              ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Как это сделать?

              Comment


              • #37
                Re: Виза Прольша

                Originally posted by BelO4ka
                4olenka wrote on Thu, 07 December 2006 21:23
                Обратилась в фирму, где делали мне последние переводы на английский язык. Сделали как будто я в тур выезжаю. .
                ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Как это сделать?
                Белочка, вы как дети маленькие. Возьмите газету "Из рук в руки" прозвоните по объявлениям тур фирм. Или идите сами ножками на ул. Кропоткина, 38, станье в очередь, заполните анкету и вперед! Специально для вас позвонил в первое же тур агентство из записной книжки, сказали что сделают на 19 января, если интересно, пишите в личные - дам координаты.

                Comment


                • #38
                  Re: Виза Прольша

                  А еще в Ва-Банке куча тур фирм по визам в Польшу, разница только в цене и в скорости.

                  А я делала переводы у женщины, и в той же фирме еще и визы делали-поэтому одновременно получилось

                  Comment


                  • #39
                    Re: Виза Прольша

                    Спасибо 4olenka.

                    К сожаленью, нам этот вариант не подошёл, так как нам надо было получить визу в течение недели.



                    Сегодня ходили на Крапоткина в Польское посольство.

                    Приехали около 5 утра, были 25-ми, так как список начался с предыдущего дня с 21.00.И это лишь потому, что кто-то недобросовестно ушёл и очередь сбилась.

                    Оказывается, люди записываются ещё с вечера, а потом передают список.Можно приехать ночью, записаться в список, подождать пока придёт следующий человек, передать ему список очереди и идти домой досыпать до 8.30, так как потом все подтягиваются и выстраивается "живая" очередь по списку.Запишитесь сразу в две очереди, если вы на экспресс - чтобы не ждать ещё пару часов, просто если в первой вы 20,к примеру, то во второй запишитесь 35.



                    Советую заранее вечером взять анкеты в окошке и дома спокойно заполнить, фото 3.5 на 4.5 - в любом фотоателье подгонят под стандарт.И наклейте на анкету!Сделайте копию пасспорта разварота с фото на листе формата А4 и не вырезайте.Просто прикрепите к анкете.Плюс,конечно, пасспорт.



                    Расплачиваться долларами до 15 января, а после- евро.

                    Нам нужна была срочная виза, так как время очень поджимает.Заранее не подумали, да и не предполагали, что такой ажиотаж.Накануне вечером в окошке, где принимают анкеты, сказали, что это нереально , что сложно,половина Беларуси выезжает в Варшаву в Американское посольство ,

                    но как оказалось- можно.

                    Очередь двигалась быстро (как на сдачу анкет,так и в само здание за визой)- в 9.30 мы уже оплатили и получили чеки на выдачу пасспортов - на сегодня.

                    Всё это удовольствие стоит 44$ - экспресс виза.Забрать можно в тот же день после обеда.

                    Для студентов до 25 лет, при наличии студенческого дневн.отделения - скидка 1-2$ Нам так не повезло.



                    Так что у кого есть время,не тяните - бегом занимайте очередь.

                    По обычной очереди назначали прийти вроде на 18 января, не уверенна.Это 6$- почувствуйте разницу.



                    Есть ещё посольство в г.Бресте, очередь меньше в 7 утра для экспрессников 12 человек.Для обычных где-то 40.Минчане тоже могут там получить визу.Это для сведения.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Виза Прольша

                      Кто по экспресс визе не надо занимать очередь на интервью-и я и муж сколько ходили всегда без очереди. По рабочим визам и по экспресс идут первые.



                      Про ночные списки. Раз на раз не попадается-один раз список вчерашний остался, а в другой раз начали утром новый.



                      Про Брест и Гродно узнавали-минчан туда не пускают, т.к. в нашем родном городе есть консульство. Может с Нового года конечно изменились требования....

                      Главное, что визы уже получены

                      Comment


                      • #41
                        Re: Виза Прольша

                        Comment


                        • #42
                          Re: Виза Прольша

                          Originally posted by Alena11
                          BelO4ka wrote on Mon, 08 January 2007 09:47
                          4olenka wrote on Thu, 07 December 2006 21:23
                          Обратилась в фирму, где делали мне последние переводы на английский язык. Сделали как будто я в тур выезжаю. .
                          ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Как это сделать?
                          Белочка, вы как дети маленькие. Возьмите газету "Из рук в руки" прозвоните по объявлениям тур фирм. Или идите сами ножками на ул. Кропоткина, 38, станье в очередь, заполните анкету и вперед! Специально для вас позвонил в первое же тур агентство из записной книжки, сказали что сделают на 19 января, если интересно, пишите в личные - дам координаты.




                          Да, мы звонили в фирм 15 точно, но все обещают не раньше 18-19.

                          А нам надо было до конца этой недели - сами понимаете, как 4Оlenka сказала, поседеть можно от переживаний- дату интервью страшно менять, да и занятые все очень.

                          Кстати, экспресс в фирме стоит 60$ - и многие всё же требуют купить тур, а нам он ни к чему - мы уже билеты купили на поезд на конкретную дату (54 тысячи/штука).



                          Что тоже надо делать заранее - [color="red"]на некоторые поезда ничего нет[/size].А другие не очень подходят.Словно и вправду половина Беларуси выезжает.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Виза Прольша

                            Originally posted by 4olenka
                            Кто по экспресс визе не надо занимать очередь на интервью-и я и муж сколько ходили всегда без очереди. По рабочим визам и по экспресс идут первые.



                            Про ночные списки. Раз на раз не попадается-один раз список вчерашний остался, а в другой раз начали утром новый.



                            Про Брест и Гродно узнавали-минчан туда не пускают, т.к. в нашем родном городе есть консульство. Может с Нового года конечно изменились требования....

                            Главное, что визы уже получены


                            Но в часов 8 - уже идут где-то 80-е, а после 100 - говорят очень мало шанс.Хотя лучше подождать свою очередь, мало ли чего .



                            Да, для эксспресников вроде очередь в здание не нужна, но подстраховаться не помешает, так как все начинают возмущаться - кто его знает чем закончиться. Мы так сделали и получилось словно пропустили перед собой пару человек, как другие - не знаю.



                            По поводу Бреста - родители звонили в консульство и им сказали, что можно.Перезвоните, кому нужно - может что другое скажут. Или действительно что-то изменилось.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Виза Прольша

                              Originally posted by Honda
                              А ктонить страховку какую брал еще к визе?
                              Вообще, как мне сказали бывалые челночники, то это личное дело каждого.Стоит она около 2 $- обычно можно купить сразу возле посольства. Мы не брали. А как лучше, не знаю.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Виза Прольша

                                НЕ поняла-а что 54 000 стоит? билет?

                                Comment

                                Working...
                                X