Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза Прольша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза Прольша

    Всем привет!Я с Украины у меня так много вопросов

    1В ПОЛЬШУ НАДО ВИЗУ ОТКРЫВАТЬ?Подскажите как это сделать,сколько она стоит где ее проще открыть

    2На какой срок ее открывают

    3Что писать цель визита если надо?

  • #2
    Re: Виза Прольша

    nado otkryvat vizu

    eto bezplatno

    Comment


    • #3
      Re: Виза Прольша

      osya писал(а) Sat, 10 September 2005 09:37
      Всем привет!Я с Украины у меня так много вопросов

      1В ПОЛЬШУ НАДО ВИЗУ ОТКРЫВАТЬ?Подскажите как это сделать,сколько она стоит где ее проще открыть

      2На какой срок ее открывают

      3Что писать цель визита если надо?
      Возле посольства Польши работают девочки, котрые за 15 грн. с человека заполнят анкеты в лучшем виде,поверьте деньги небольшие, но у кого нет опыта в заполнении на моих глазах пытались делать исправления в анкетах прямо у окошка в посольстве что вызывало большое недовольство поляков плавно переходящее в визг и ругань....Просто так проще, но можете и сами заполнить сложного в общем то нет ничего .Если хотите получить визу в тот же день ,документы нужно успеть сдать до 13.00, иначе назначат на следующий...Открывается для Украины бесплатно, у меня была туристическая виза т.к в спешке забыл копию приглашения на интервью...Ничего никто не спросил на границе...Их больше интересует котрабанда.

      Только по тур.визе могут попросить показать что у вас есть деньги на пребывание в Польше( $300 USD)

      Comment


      • #4
        Re: Виза Прольша

        а что там такого сложного то в польских анкетах что надо 15 гривен платить только за заполнение????

        Comment


        • #5
          Re: Виза Прольша

          vitrysk писал(а) Sun, 11 September 2005 13:42
          а что там такого сложного то в польских анкетах что надо 15 гривен платить только за заполнение????
          Я в общем то и написал, что сложного нет ничего, но если нужно быстро(кстати и ножницы у них есть и клей, чтоб фото приклеить- не все об этом помнят по запарке). Просто каждый зарабатывает как умеет.А кто хочет, тот пользуется, а кто нет- заполняет сам.

          В моей ситуации,чтобы не оставаться на следующий день, девочка заполнила две анкеты за 5 минут и я успел получить визы в тот же день т.к. счет шел на минуты! На медкомиссии чуть задержались, плюс машина по дороге в Польское посольство сломалась.В противном случае нужно было остаться в Киеве еще на один день,потратиться на жильё,еду промучиться с двумя детьми и т.д. Так что каждый мерит по своему

          Comment


          • #6
            Re: Виза Прольша

            osya писал(а) Sat, 10 September 2005 02:37
            Всем привет!Я с Украины у меня так много вопросов

            1В ПОЛЬШУ НАДО ВИЗУ ОТКРЫВАТЬ?Подскажите как это сделать,сколько она стоит где ее проще открыть

            2На какой срок ее открывают

            3Что писать цель визита если надо?


            Идете в ближайшее Польское консульство, несете с собой загранпаспорта + ксерокопии первой страницы паспортов, копии приглашения на интервью в Варшаве на каждого, по одной фотографии (любой), ручку заполнять анкеты или по 15 грн. на каждого. Вроде все.

            Comment


            • #7
              Re: Виза Прольша

              Мы открывали визу во Львове - все вместе заняло около 4 часов (сдача документов и получение виз - несколько минут, остальное стояли в очереди). Но нужно сначала зарегистрироваться у них на сайте:

              http://www.konsulat.lviv.ua/in dex1.php?str=064&j=1

              Comment


              • #8
                Re: Виза Прольша

                Piter писал(а) Mon, 12 September 2005 06:14
                Мы открывали визу во Львове ... нужно сначала зарегистрироваться у них на сайте:
                В Киеве предварительная регистрация не требуется. Просто приходите и получаеие визу. Вы вообще-то откуда?

                Comment


                • #9
                  Re: Виза Прольша

                  osya писал(а) Sat, 10 September 2005 09:37
                  Всем привет!Я с Украины у меня так много вопросов

                  Прочтите Личную Почту

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза Прольша

                    В Минском посольстве сказали что ща уже тока на 8 января запись.

                    Что за бред.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза Прольша

                      неужели некому ничего сказать по поводу виз?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза Прольша

                        А разве в других городах консульств нет?

                        Раньше в Могилеве был какой-то "польский дом", там визы выдавали тоже.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Виза Прольша

                          А даст ли Польское консульство визу по распечатке мыла из КСС с известной датой? Или не париться и не дожидаясь второго пакета уже сейчас оформить простую турвизу на январь?

                          P.S. Что-то нету второго пакета, выслали 21 ноября, прошло 15 дней, на санях через Аляску везут что-ли?)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Виза Прольша

                            Originally posted by sander2007
                            А даст ли Польское консульство визу по распечатке мыла из КСС с известной датой? Или не париться и не дожидаясь второго пакета уже сейчас оформить простую турвизу на январь?

                            P.S. Что-то нету второго пакета, выслали 21 ноября, прошло 15 дней, на санях через Аляску везут что-ли?)

                            Мне не дали с распечаткой, сказали, что у них договоренность с посольством США в РП о том, что если визу вы не успеваете получить, то вам переносят дату интервью. Сказали звонить и переносить дату интервью. Лучше заранее позаботиться о визе в РП

                            Comment


                            • #15
                              Re: Виза Прольша

                              нифига себе.

                              ну я думаю остается вариант со срочной визой, если обычная не успевается.

                              скока она стоит

                              Comment

                              Working...
                              X