Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выигрыш GK 2015

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Выигрыш GK 2015

    Originally posted by Milkair View Post
    Да, в целом все понятно, что необходимо делать. У нас много организационных моментов, например ребенок, который должен родиться в июле и его нет ни в entry, ни в ds-260 - но этот вопрос я уже обсудил по телефону с представителем из Кентуки - кстати были очень милыми по телефону) Потом, справка из милиции - это конечно вообще прикол, придется поездить по разным городам России, где мы успели пожить, чтобы пособирать их.... Вопрос пока открыт касательно адреса в штатах, неужели мы уже должны будем написать в форме ds-260 какой-то адрес - странно) есть кончно такой адрес, но просто сам факт, как человек может иметь какой-то адрес в штатах если он только что узнал, что у него появилась возможность переехать.

    - - - Updated - - -

    Спасибо за поздравления Михаил!
    А вы уверены, что надо ездить по всем городам России? Помоему справку дают за всю Россию разом в Москве на Новочеремушкинской улице рядом со СтройТрансГазом (где я когда-то работал и против которого теперь ввели санкции США и Канада.) Нет судимостей и все тут. Недоработка органов!
    У вас есть знакомые в США или у друзей? Хоть какие, чтобы согласились получить гринкарту на свой адрес.

    Comment


    • #32
      Re: Выигрыш GK 2015

      Originally posted by Михаил К View Post
      У вас есть знакомые в США или у друзей? Хоть какие, чтобы согласились получить гринкарту на свой адрес.
      Спасибо! Про справку понял, туда и собрался уже. Есть знакомые родителей в New Jersey - сейчас ведем с ними переговоры. А грин карта через какое время приходит на адрес?

      Comment


      • #33
        Re: Выигрыш GK 2015

        Originally posted by Milkair View Post
        Спасибо! Про справку понял, туда и собрался уже. Есть знакомые родителей в New Jersey - сейчас ведем с ними переговоры. А грин карта через какое время приходит на адрес?
        У нас пришли в течение месяца со дня прилета.

        Comment


        • #34
          Re: Выигрыш GK 2015

          Originally posted by Михаил К View Post
          У нас пришли в течение месяца со дня прилета.
          Спасибо. Будем знать. Т.е. правильно лия понимаю, что на работу я могу пойти устраиваться например, после того, как получу на руки грин карту?
          Сейчас активно пытаюсь понять, где я смогу быстрее найти работу в LA или NY. Это конечно основной вопрос мазафака.

          Comment


          • #35
            Re: Выигрыш GK 2015

            Всех свежевыигравших поздравляю с удачей! Чтоб вам и дальше так везло!

            Если захотите в Сакраменто, который незаслуженно имеет на данном форуме не самую лучшую репутацию, бесплатно обеспечим встречу и помощь на первых порах. Остальным тоже помогу информационной поддержкой по мере своих знаний. В Америке давно.

            Comment


            • #36
              Re: Выигрыш GK 2015

              Мда? почитав про номер кейса прям начал расстраиваться, у меня 40***. А так с женой обрадовались когда проверили, а как начали вчитываться во все тонкости что-то пылкости поубавилось всвязи с номером(((

              Comment


              • #37
                Re: Выигрыш GK 2015

                Originally posted by commissar View Post
                Всех свежевыигравших поздравляю с удачей! Чтоб вам и дальше так везло!

                Если захотите в Сакраменто, который незаслуженно имеет на данном форуме не самую лучшую репутацию, бесплатно обеспечим встречу и помощь на первых порах. Остальным тоже помогу информационной поддержкой по мере своих знаний. В Америке давно.
                Спасибо друзья. Х
                В Сакраменто классная баскетбольная команда, но Lakers круче))

                Comment


                • #38
                  Re: Выигрыш GK 2015

                  Ребята,

                  Какой адрес-предпологаемого-проживания/адрес-получения-грин-карты в форме указывали?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Выигрыш GK 2015

                    Доброго дня всем форумчанам!
                    Спасибо за полезные советы на этом форуме, очень помогают разобраться что к чему.
                    Я в этом году выиграла. Номер у меня 31***, насколько я поняла, номер пограничный, шанс очень большой, но всякое может быть.
                    Играла в лотерею еще с конца 90-х, точнее моя тетя тогда на меня посылала анкеты (она с 1993 года в Штатах), когда еще надо было по почте анкеты посылать.
                    Ну и вот наконец то.
                    Сложилась вот такая картина дальнейшего:
                    1. Все формы теперь заполняются онлайн (никаких почтовых отправлений как раньше)
                    2. После заполнения всех нужных форм, остается ждать вызова на интервью по емейл (за 1,5-2 месяца напишут), судя по номеру, нам ждать интервью раньше следующего лета не стоит
                    3. На интервью надо будет принести все переведенные дипломы и прочие документы и бумаги, показать на что и где собираешься жить
                    4. Далее в течении 6 месяцев уехать
                    Это если вкратце, то правильно?
                    Буду благодарна за комментарии, вдруг что не так поняла...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Выигрыш GK 2015

                      Вышеупомянутая процедура представляется верной.

                      Есть люди, у которых номер вапще 47****

                      Могу дать свой адрес, если кому потребуется.

                      От нечего делать можете почитать мои мысли об Америке и опыт адаптации на commissar55.wordpress.com. Вдруг что-то полезное обнаружите.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Выигрыш GK 2015

                        Друзья,

                        Не прокомментируете эти пункты?:

                        11. From the U.S. citizen or lawful permanent resident petitioner:
                        12. Affidavit of Support: Form I-864, ORIGINAL ONLY. If the petitioner is using income from a
                        household member to qualify, the household member MUST complete Form I-864A, ORIGINAL
                        ONLY.
                        13. Copy of original, signed tax returns for the last year (both W-2 and 1040). If tax return copies are
                        unavailable, provide transcripts from the IRS.

                        Нашел их в форме запрашиваемых документов для интервью в посольство. Успокойте меня, я правильно понимаю, что это не для людей которые идут по делу о выигрыше Грин Кард.....

                        А вопрос вообще серьезный: Как доказывать, что у тебя есть средства или они будут или ты найдешь работу в первый месяц? Что в общем отвечать на вопрос: На что вы ребята планируете там жить? Где деньги возьмете?

                        Заранее спасибо

                        Comment


                        • #42
                          Re: Выигрыш GK 2015

                          11-ый пункт не Вам. Смотрите, там написано: от заявителя, являющегося гражданином или имеющего вид на жительство. То есть когда данный субъект подает заявление на родственника, так называемое воссоединение с семьёй. К лотерейщикам не относится.

                          ОДНАКО, согласно



                          стр. 22, пункт 37

                          лотерейщик должен представить форму I-134; там не такие жесткие требования, как в I-864; проходившие интервью говорили, что её часто не спрашивают

                          Comment


                          • #43
                            Re: Выигрыш GK 2015

                            Originally posted by commissar
                            11-ый пункт не Вам. Смотрите, там написано: от заявителя, являющегося гражданином или имеющего вид на жительство. То есть когда данный субъект подает заявление на родственника, так называемое воссоединение с семьёй. К лотерейщикам не относится.
                            А по разным форумам, лотерейщики чет там готовили, в прошлые годы.....странно, я согласен с вашим переводом, так же понимаю написанное - но просто логически ставлю себя на место офицера и задаю себе сам вопрос: На какие средства планируете жить первое время? Отвечаю на вопрос - на средства которые находяться на моем банковском счете. Это хорошо, а это сколько? Вопрос: сколько должно быть на счете))?

                            Вопрос может показаться глупым - но это просто уже как говориться "докопаться до столба", надо все варианты продумать.

                            Надеюсь на понимание и терпение к тупым вопросам) - это скажем, мысли в слух.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Выигрыш GK 2015

                              Если Вы обращаетесь за иммиграционной визой по DV лотерее, Вам необходимо доказать, что вы не станете потенциальным получателем социальной помощи (public charge) в США.В качестве такого доказательства могут выступать как ваши собственные средства, так и обязательства
                              о Вашей поддержке в США (Affidavit of Support, Form I-134) от родственника или друга, проживающего в Соединенных Штатах Америки, а также и/или приглашение на работу от американского работодателя.

                              Правильно ли я понимаю, что при выполнении этого условия (есть банковский счет с достаточным количеством средств на нем) - поиск поручителя который еще и живет в США, отменяется?

                              Осталось понять, каким должен быть счет: 00 000$ или 000 000$

                              Comment


                              • #45
                                Re: Выигрыш GK 2015

                                Денег у Вас или спонсора должно быть не меньше суммы в этой таблице:

                                One Version of the [U.S.] Federal Poverty Measure [Federal Register Notice, January 24, 2014 Full text ] [Prior Poverty Guidelines and Federal Register References Since 1982 ]

                                Comment

                                Working...
                                X