Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2015 Заполнение документов!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Привет из Австралии! Надеюсь кому-то из форумчан моя информация будет чуточку полезной для тех кто мечтает о новой жизни в США .
    Вообщеем как и обещал ранее отписываюсь. Пришел мне ответ из консульства США в Сиднее. Они курируют иммиграционные визы по грин карте .
    Вообщем оказывается военный билет вообще не нужно переводить и предоставлять , мне пояснили из консульства что необходимо предоставлять данные об армии лишь в том случае если вы служили, если вы не служили то ничего предоставлять не нужно.

    Если вы получили статус беженца например в Австралии то американскому консулу во время интервью необходимо сказать об этом факте и справка о не судимости в таком случае со стороны Российских властей в данном случае не требуется, по причине того что вы получили защиту от России от властей которой вам грозит опасность следовательно вам даже приближаться к Российскому консульству опасно за справкой о не судимости. Вообщем возможен waiver on police clearance from Russia на этих основаниях.

    Также если вы находитесь в статусе беженца в третей стране и у вас например закончил свое действие Российский загран не отчаивайтесь , опять же приближаться к Российскому консульству за оформлением нового заграна не безопасно. Мы идем в департамент иммиграции в той стране где вас признали беженцем и получаем что то типо временного проездного документа куда американцы уже в свою очередь вклеят Имиграционную визу в случае успешного прохождения интервью на Имиграционную визу.

    Еще Интерестный Прикол дело в том что в Австралии например официально признаются отношения когда человек официально не женат после двух лет совместного проживания , в Австралии это называется de facto relationship. В США как мне пояснил консул США в полученном имейле для того что бы имиграционную визу дали моей гражданской жене нужно официально иметь marriage certificate. Вообщеем бежим в загс , причем время ожидания в нашем городе стандартно 1 месяц но если есть веские причины то вас в Австралии распишут хоть на следующий день. Веской причиной послужил прилет в Австралию моей тещи. В загсе мы отдали сотруднице копию электронной туристической австралийской визы тещи как доказательство того что мама моей ненаглядной может быть в Австралии еще не больше трех недель. В связи с чем срок ожидания бракосочетания в нашем случае не один месяц а 15 дней с учетом приготовлений к торжеству. Так как моя ненаглядная не была не разу в браке то мы решили сделать помпезную свадьбу с рестораном и первой брачной ночью в старинном австралийском замке( на групоне есть спец предложения в Австралии можно за реально не дорого покупать все что хотите ).
    Вообщем гос пошлина в Австралии в загсе стоит 300 долларов плюс ресторан для гостей, платье невесты, замок, прически,кольца мы укладываемся в 2 тысячи долларов.
    Проблем на перекрестном допросе не боимся так как до подачи на гринку у нас был уже открыт совместный счет в австралийском банке и главное у нас есть совместный контракт на аренду квартиры и решение суда от 2012 года в котором нас признала Австралия беженцами. Там мое имя и имя моей ненаглядной .

    Ну и последнее не мало важное как пояснил консул ВИЧ больше не является препятствием для получения имиграционных виз в США . Запрет был снят в 2010 году.


    Удачи всем с заполнением документов! Которые я с супругой подадим он Лайн в конце мая сразу же после свадьбы. У меня номер дела 22 тысячи с чем то.
    P.S. Сейчас только что проверял сайт https://ceac.state.gov/IV/Login.aspx
    Вбивал свой case number система реально уже работает для подачи DS 260 эх соблазн заполнить ее прямо сейчас и подать,но буду ждать день официального бракосочетания , как оно пройдет в тот же день заполню DS 260. ( надеюсь через 2 недели не все 50 тысяч заявителей заполнят DS 260 а то если я правильно понял могу и не успеть с подачей).

    Comment


    • #32
      Re: DV 2015 Заполнение документов!

      Хорошие новости! Удачи вам и вашей супруге!

      Comment


      • #33
        Re: DV 2015 Заполнение документов!

        Поздравления с предстоящим бракосочетанием и удачи Вам с гринкартой!

        Comment


        • #34
          Re: DV 2015 Заполнение документов!

          Заполнил почти всю анкету DS-260.
          Люди подскажите пожалуйста несколько вопросов по DS-260.
          Если человек окончил среднюю школу 11 классов, затем училище 3 года, затем институт - 7 лет, что в итоге нужно писать в графу образование. Там есть возможность добавить несколько граф образования, надо ли указывать все? спасибо

          Comment


          • #35
            Re: DV 2015 Заполнение документов!

            Originally posted by alex-and-er View Post
            Заполнил почти всю анкету DS-260.
            Люди подскажите пожалуйста несколько вопросов по DS-260.
            Если человек окончил среднюю школу 11 классов, затем училище 3 года, затем институт - 7 лет, что в итоге нужно писать в графу образование. Там есть возможность добавить несколько граф образования, надо ли указывать все? спасибо
            я так поняла, что нужно указать все, на что имеются документы об окончании обучения, школы, вузы, техникумы и т.п.

            Встречный вопрос по заполнению граф об образвании:

            1 РАЗДЕЛ Course of Study ДЛЯ ШКОЛЫ, ЧТО ПИСАТЬ? У МЕНЯ 11 КЛАССОВ
            2 РАЗДЕЛ Course of Study ДЛЯ ИНСТИТУТА, ЧТО ПИСАТЬ? 6 ЛЕТ ЗАОЧНЫЙ

            Там есть подсказка - For high school course of study please indicate “Academic” or “Vocational.” For all other educational levels please indicate your major or concentration.- Только, что значит “Academic” or “Vocational.” ? Это видимо какие-то американские стандарты. Не охота ошибиться в одном слове, которое возможно имеет не маленькое значение. И, что значит "your major or concentration" для ВУЗа ? подобные вопросы обсуждались на форуме, но однозначный ответ мне не попался. Заранее спасибо за помощь.

            Comment


            • #36
              Re: DV 2015 Заполнение документов!

              Originally posted by kitaec2299
              я так поняла, что нужно указать все, на что имеются документы об окончании обучения, школы, вузы, техникумы и т.п.

              Встречный вопрос по заполнению граф об образвании:

              1 РАЗДЕЛ Course of Study ДЛЯ ШКОЛЫ, ЧТО ПИСАТЬ? У МЕНЯ 11 КЛАССОВ
              2 РАЗДЕЛ Course of Study ДЛЯ ИНСТИТУТА, ЧТО ПИСАТЬ? 6 ЛЕТ ЗАОЧНЫЙ

              Там есть подсказка - For high school course of study please indicate “Academic” or “Vocational.” For all other educational levels please indicate your major or concentration.- Только, что значит “Academic” or “Vocational.” ? Это видимо какие-то американские стандарты. Не охота ошибиться в одном слове, которое возможно имеет не маленькое значение. И, что значит "your major or concentration" для ВУЗа ? подобные вопросы обсуждались на форуме, но однозначный ответ мне не попался. Заранее спасибо за помощь.
              Our academic qualifications are typically classroom-based qualifications which are assessed externally (by us), through formal exams or externally moderated coursework.

              Our vocational qualifications are typically taught in a hands-on manner and assessed internally (by the tutor) throughout the course, via the completion of practical assignments.

              Судя по всему наши школы это однозначно Academic.

              Comment


              • #37
                Re: DV 2015 Заполнение документов!

                Originally posted by kitaec2299
                И, что значит "your major or concentration" для ВУЗа ? подобные вопросы обсуждались на форуме, но однозначный ответ мне не попался. Заранее спасибо за помощь.
                По мне так это так: Например Major это ART, а Concentration это - Art History, Painting, Photography, Sculpture и т.д. Т.е. факультет Искусства (Major), специальность Скульптор (Concentration).

                Comment


                • #38
                  Re: DV 2015 Заполнение документов!

                  Originally posted by alex-and-er
                  Да форма открылась для заполнения. Тоже неачал заполнять. Мои страшные сомнения оправдались. Без загран паспорта форму не заполнить, нужны данные документа, придется подождать немного.
                  и не только без загранпаспорта))) еще надо знать все даты где жил, где учился... если ездил в штаты то с какой по какую дату...

                  Comment


                  • #39
                    Re: DV 2015 Заполнение документов!

                    Originally posted by alex-and-er View Post
                    Заполнил почти всю анкету DS-260.
                    Люди подскажите пожалуйста несколько вопросов по DS-260.
                    Если человек окончил среднюю школу 11 классов, затем училище 3 года, затем институт - 7 лет, что в итоге нужно писать в графу образование. Там есть возможность добавить несколько граф образования, надо ли указывать все? спасибо
                    тот максимально большой диплом который есть... в плане уровня образования интересует вопрос "ты кто?", а не "как ты дошел до жизни такой?"

                    Comment


                    • #40
                      Re: DV 2015 Заполнение документов!

                      Привет Александер! Прочитал что ты уже почти заполнил эту форму, поможешь с заполнением. Боюсь начать чтоб чтобы не непутать начало посмотрел все члены семьи апликант и муж есть. так страшно вообще.

                      - - - Updated - - -

                      Привет Александер! Прочитал что ты уже почти заполнил эту форму, поможешь с заполнением. Боюсь начать чтоб чтобы не непутать начало посмотрел все члены семьи апликант и муж есть. так страшно вообще.

                      Comment


                      • #41
                        Re: DV 2015 Заполнение документов!

                        Хотел бы внести ясность по формату заполнения адресов. В каком формате они должны выглядеть, в формате США ( дом улица квартира) или же так как они пишуться у нас ( улица дом квартира).
                        Для примера:
                        формат США: 123 Moskovskaya Str., Apt 1
                        формат Россия: Ul. Moskovskaya D.123, kv1

                        Кто как заполнял?

                        Comment


                        • #42
                          Re: DV 2015 Заполнение документов!

                          Я заполнял в октябре на подачу ГК лотереи : Ivan Petrov, 12/21 Sydney street, Richmond ( район), Sydney( город), NSW( штат) 5476( индекс), Australia.
                          P.S 12 в данном случае квартира 21 номер дома. У нас в Австралии именно в таком порядке пишутся адреса также у меня адрес пропечатан в австралийских правах и выписки со счета в банке тоже приходят в таком порядке написания адреса и именно так у меня написан мой адрес на выигрыше письма о грин карте.
                          Я бы писал в вашем случае : Ivan Petrov, 1/123 Moscowskaya street. Не забудьте в конце индекс написать. Опять же так адреса мы пишем в Австралии, в России возможно ли так писать не знаю.

                          Comment


                          • #43
                            Re: DV 2015 Заполнение документов!

                            Люди, как вы ответили на этот вопрос в форме 260?:

                            Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? Yes or No

                            thanx

                            Comment


                            • #44
                              Re: DV 2015 Заполнение документов!

                              Есть у вас доказательства наличия прививок в соответствии законом США ? Да нет?
                              Так я на сколько понял прививки же надо делать после подачи этой формы не так ли? Ну и если выбрать опцию нет? То есть еще не поставил требоваемые прививки? Что будет это значит что в этом случае пришлют инструкции проставить прививки ?

                              Comment


                              • #45
                                Re: DV 2015 Заполнение документов!

                                Originally posted by Siberian Valenok
                                Есть у вас доказательства наличия прививок в соответствии законом США ? Да нет?
                                Так я на сколько понял прививки же надо делать после подачи этой формы не так ли? Ну и если выбрать опцию нет? То есть еще не поставил требоваемые прививки? Что будет это значит что в этом случае пришлют инструкции проставить прививки ?
                                вот и я задумался, по логике, все вопросы в анкете с ответами "нет" и только этот один, когда ставишь "нет" предлагает тебе написать объяснение - и ты понимаешь, что скорее всего ты должен поставить "да", чтобы избежать объяснений, так как во всех других вопросах это не хорошо, что ты пишешь объяснение, потому что ты скорее всего плохой человек и т.д.

                                Но с другой стороны, если действовать согласно инструкции (выкинув из головы всю, ВСЮ информацию накопанную в интернете - например о том, что должны быть прививки), то по факту, на руках у тебя такого документа нет и быть не может - ты же только сейчас узнаешь что он должен быть. Вот

                                Вопрос: что ставить ДА или НЕТ

                                Comment

                                Working...
                                X