Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2015 Заполнение документов!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV 2015 Заполнение документов!

    Всем здравствуйте.
    Думаю пришло время открыть эту тему. Розыгрыш состоялся. И наверное у многих возникают вопросы с чего начать.
    Вот и я задаюсь этим вопросом. Я выиграл грин карту еще в 2011 году и уже как 3 года живу в сша. Ну вот и моя вторая половинка выиграла грин карту.
    Я стал просматривать инструкцию по подготовке к интервью и наткнулся на то что теперь формы 230 и 122 высылать не нужно а все заполняется онлайн - форма DS-260.
    Знающие люди подскажите если я что-то путаю.

  • #2
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by alex-and-er View Post
    Всем здравствуйте.
    Думаю пришло время открыть эту тему. Розыгрыш состоялся. И наверное у многих возникают вопросы с чего начать.
    Вот и я задаюсь этим вопросом. Я выиграл грин карту еще в 2011 году и уже как 3 года живу в сша. Ну вот и моя вторая половинка выиграла грин карту.
    Я стал просматривать инструкцию по подготовке к интервью и наткнулся на то что теперь формы 230 и 122 высылать не нужно а все заполняется онлайн - форма DS-260.
    Знающие люди подскажите если я что-то путаю.

    мы тоже выиграли с мужем, официальный сайт лег, посмотреть пока не получается. но из того, что вчера успела посмотреть, с 19 мая появиться онлайн формы, их нужно будет заполнить, они улетают в штаты, после их рассмотрения, назначается интервью. до него дается 1-1,5 месяца на сбор бумажек. пока все, что успела прочесть.

    Comment


    • #3
      Re: DV 2015 Заполнение документов!

      Originally posted by alex-and-er View Post
      Всем здравствуйте.
      Думаю пришло время открыть эту тему. Розыгрыш состоялся. И наверное у многих возникают вопросы с чего начать.
      Вот и я задаюсь этим вопросом. Я выиграл грин карту еще в 2011 году и уже как 3 года живу в сша. Ну вот и моя вторая половинка выиграла грин карту.
      Я стал просматривать инструкцию по подготовке к интервью и наткнулся на то что теперь формы 230 и 122 высылать не нужно а все заполняется онлайн - форма DS-260.
      Знающие люди подскажите если я что-то путаю.
      Поздравляю вас и вашу девушку!

      Вот выдержка со странички выйгравшего:

      Approximately 125,000 individuals were registered for further processing. Therefore, it is most important that you carefully follow instructions to increase your chances of possible visa issuance. The instructions are located on the Department of State website at dvselectee.state.gov. Please note that all DV-2015 applicants will be required to use online DS-260 Immigrant Visa and Alien Registration Application, which will be avialiable beginning on May, 19. Paper forms will not be accepted.


      Значит что да, форму нужно заполнить онлайн, доступна она будет с 19 мая.

      До 19 мая отмечайте выйгрыш

      Comment


      • #4
        Re: DV 2015 Заполнение документов!

        Всем привет еще раз. В общем начал смотреть форму DS-260. И сразу возникла проблема. Там есть поле ввода паспотных данных, тоесть загран паспорта. Тут проблемка что документы будут готовы не раньше чем через месяц а форму хотелось бы заполнить и отправить как можно скорее. Можно ли эти данные предоставить позднее или система это не допускает. Кто нибудь сталкивался?

        Comment


        • #5
          Re: DV 2015 Заполнение документов!

          Originally posted by alex-and-er
          Всем привет еще раз. В общем начал смотреть форму DS-260. И сразу возникла проблема. Там есть поле ввода паспотных данных, тоесть загран паспорта. Тут проблемка что документы будут готовы не раньше чем через месяц а форму хотелось бы заполнить и отправить как можно скорее. Можно ли эти данные предоставить позднее или система это не допускает. Кто нибудь сталкивался?
          А у нее нет никакого загран паспорта, я так понимаю?
          Это первый она получит? Если да, то анкету придется заполнить когда получит. Если есть исткекающий паспорт, можно вписать его, а позже уже сменить.

          Comment


          • #6
            Re: DV 2015 Заполнение документов!

            Есть еще один момент который меня пугает очень. У ее отца была судимость, погашанная, статься была несерьезное должностное преступление. Как это может повлиять на выдачу ей грин карты. Отвечают ли дети за своих родителей

            Comment


            • #7
              Re: DV 2015 Заполнение документов!

              Originally posted by alex-and-er View Post
              Есть еще один момент который меня пугает очень. У ее отца была судимость, погашанная, статься была несерьезное должностное преступление. Как это может повлиять на выдачу ей грин карты. Отвечают ли дети за своих родителей
              никак не повлияет....ничего страшного

              Comment


              • #8
                Re: DV 2015 Заполнение документов!

                Present adress это какой указывать? Прописан я в рф а во время заполнения буду в сша находиться.

                Comment


                • #9
                  Re: DV 2015 Заполнение документов!

                  Originally posted by AlexanderMayakovski
                  Present adress это какой указывать? Прописан я в рф а во время заполнения буду в сша находиться.
                  Если на момент заполнения в США- значит адрес в США.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV 2015 Заполнение документов!

                    В общем ситуация такая что прописка у нее врмененная и поэтому паспорт будут делать целых 4 месяца. А с заполнением форм лучьше не тянуть я так понимаю. Кто нибудь видил в живую форму DS-260, можно ли поле document id оставить пустым, или предоставить позже? На одном из веток форума шло бурное обсуждение о том играет ли роль скорость отправки первого пакета в НВЦ, одни говорят что да другие нет. Хотелось бы прийти к общему мнению. Напомню номер кейса 17ххх. Что посоветуете дорогие форумчани.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV 2015 Заполнение документов!

                      Originally posted by alex-and-er
                      В общем ситуация такая что прописка у нее врмененная и поэтому паспорт будут делать целых 4 месяца. А с заполнением форм лучьше не тянуть я так понимаю. Кто нибудь видил в живую форму DS-260, можно ли поле document id оставить пустым, или предоставить позже? На одном из веток форума шло бурное обсуждение о том играет ли роль скорость отправки первого пакета в НВЦ, одни говорят что да другие нет. Хотелось бы прийти к общему мнению. Напомню номер кейса 17ххх. Что посоветуете дорогие форумчани.
                      Форма не доступна пока онлайн, нужно до 19 Мая подождать.

                      Я считаю что сначала лучше сделать паспорт, а потом заполнять формы.
                      Плюс форма может и не дать пойти дальше без заполненой графы паспорта.

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV 2015 Заполнение документов!

                        Originally posted by alex-and-er
                        , можно ли поле document id оставить пустым, или предоставить позже? .
                        Я общался по телефону с представителями офиса в Кентуки, задавал вопрос про ID. Мне четко сказали не смотреть на форму которая сейчас болтается в интернете (DS-260) она не адаптирована к лотерейщикам - ориентируйтесь на вопросы в предыдущих формах, там ID никакой не запрашивали.

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV 2015 Заполнение документов!

                          подскажите пожалуйста, а к заполнению анкеты DS-260 , нужно как-то подготовиться? Нужно сделать фотографии (где-то читала, что определённого формата), или уже не надо? Спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV 2015 Заполнение документов!

                            Если это так то это только радует. Будем ждать )

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV 2015 Заполнение документов!

                              Вопрос по заполнению DS-260.
                              Графа родители. Что указать об отце если он считается без вести пропавшим. Есть соответствующие документы.
                              Там есть поле только если он умер.
                              Как вы думаете?

                              Comment

                              Working...
                              X