Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2015 Заполнение документов!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Originally posted by Milkair View Post
    Люди, как вы ответили на этот вопрос в форме 260?:

    Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? Yes or No

    thanx
    Ставьте да, в любом случае у вас же есть карточка с поликлиники где поставлены вам (даже если это было давно) прививки.
    Так вот, ее вы возьмете с собой когда будете проходить медосмотр (Россия\Украина), и там уже вам их перенесут с карточки в форму для посольства на английском языке. А если каких-то прививок не будет хватать (обязательных) вам их поставят там где будете проходить медосмотр Ну или чтоб было дешевле, смотрите список необходимых прививок и уже можете их сами доставить в поликлинике по месту жительства


    Ну или же если у вас нет ничегошеньки, можете ответить нет и написать объяснение типа:
    "NOT AT THIS MOMENT BUT WILL HAVE DOCUMENTATION AT THE TIME OF VISA INTERVIEW AFTER MY MEDICAL EXAMINATION IS CONDUCTED."

    Comment


    • #47
      Re: DV 2015 Заполнение документов!

      Originally posted by marie-jeanne View Post
      Ставьте да, в любом случае у вас же есть карточка с поликлиники где поставлены вам (даже если это было давно) прививки.
      Так вот, ее вы возьмете с собой когда будете проходить медосмотр (Россия\Украина), и там уже вам их перенесут с карточки в форму для посольства на английском языке. А если каких-то прививок не будет хватать (обязательных) вам их поставят там где будете проходить медосмотр Ну или чтоб было дешевле, смотрите список необходимых прививок и уже можете их сами доставить в поликлинике по месту жительства


      Ну или же если у вас нет ничегошеньки, можете ответить нет и написать объяснение типа:
      "NOT AT THIS MOMENT BUT WILL HAVE DOCUMENTATION AT THE TIME OF VISA INTERVIEW AFTER MY MEDICAL EXAMINATION IS CONDUCTED."
      ok спасибо большое за ваш комментарий) чуть еще подумаем и закроем этот вопрос.

      И есть еще один вопрос: мы жили в штатах 7 месяцев по визе F1 и F2 и об этом мы пишем в анкете (даты/виза и т.д.) и сразу же возникает в этой форме вопрос - есть ли у вас alien registration number - что это?? мы ищем ответ но пока не можем найти - я запросил в своей школе в штатах, может они что-то об этом знают. Короче говоря мне в этом вопросе надо поставить "да" и указать этот номер - где он??? не понятно(( или поставить "нет" и забыть об этом)) думаюююю

      Comment


      • #48
        Re: DV 2015 Заполнение документов!

        Originally posted by Milkair View Post
        ok спасибо большое за ваш комментарий) чуть еще подумаем и закроем этот вопрос.

        И есть еще один вопрос: мы жили в штатах 7 месяцев по визе F1 и F2 и об этом мы пишем в анкете (даты/виза и т.д.) и сразу же возникает в этой форме вопрос - есть ли у вас alien registration number - что это?? мы ищем ответ но пока не можем найти - я запросил в своей школе в штатах, может они что-то об этом знают. Короче говоря мне в этом вопросе надо поставить "да" и указать этот номер - где он??? не понятно(( или поставить "нет" и забыть об этом)) думаюююю
        Нет, у вас по F визам не могло его быть, можете поставить нет
        Но теперь, раз вы иммигрируете по DV вам присвоят его

        Comment


        • #49
          Re: DV 2015 Заполнение документов!

          Originally posted by marie-jeanne View Post
          Нет, у вас по F визам не могло его быть, можете поставить нет
          Но теперь, раз вы иммигрируете по DV вам присвоят его
          Marie-jeanne спасибо Вам большое за поддержку и ответы. Мы кстати нашили всю необходимую информацию по этому вопросу - но еще ждали вашего ответа чтобы так сказать наверняка. Спасибо!! Удачи!

          Comment


          • #50
            Re: DV 2015 Заполнение документов!

            Заключительный вопрос: могу ли я поставить получателем,в адресе доставки грин карты, самого себя?

            Comment


            • #51
              Re: DV 2015 Заполнение документов!

              Да, конечно можете. Главное чтобы адрес был в США

              Comment


              • #52
                Re: DV 2015 Заполнение документов!

                Здравствуйте.
                У меня возникли следующие вопросы:

                1) Техникум, лицей, коледж - это DEGREE DIPLOMA SERTIFICATE
                2) Школа 11 классов: DEGREE DIPLOMA
                3) Профессиональный лицей - как перевести на английский.
                4) Раздел образование указать все учебные заведения и в каком порядке: институт техникум школа
                5) Нужно ли указывать отчество в графе Full Name in Native Alphabet
                6) Нужно ли вообще указывать отчество свое и родителей. Кто нибудь указывал. Как к этому относятся в посольстве.
                7) Mailing address могу ли я указать алрес в сша

                Comment


                • #53
                  Re: DV 2015 Заполнение документов!

                  Школа 11 классов это HIGH SCHOOL. Degree diploma? А какой именно? Дело в том что на западе в универе человек сперва учится на BACHELOR DEGREE а затем на MASTER degree , какой Degree вы имеете ввиду? Просто Degree без bachelor или masters не бывает. С отчеством особо не заморачивайтесь так как вы и так указываете имя и фамилию родителей тобишь отца.

                  Comment


                  • #54
                    Re: DV 2015 Заполнение документов!

                    Originally posted by alex-and-er View Post
                    Здравствуйте.
                    У меня возникли следующие вопросы:

                    1) Техникум, лицей, коледж - это DEGREE DIPLOMA SERTIFICATE
                    2) Школа 11 классов: DEGREE DIPLOMA
                    3) Профессиональный лицей - как перевести на английский.
                    4) Раздел образование указать все учебные заведения и в каком порядке: институт техникум школа
                    5) Нужно ли указывать отчество в графе Full Name in Native Alphabet
                    6) Нужно ли вообще указывать отчество свое и родителей. Кто нибудь указывал. Как к этому относятся в посольстве.
                    7) Mailing address могу ли я указать алрес в сша
                    1. По моему техникум, лицей и колледж в английском это Vocational School
                    2. High school
                    3. Professional lyceum
                    4. Указывайте первым последнее оконченное заведение (или в котором еще учитесь по сей день) и дальше вниз по убывающей
                    5. Да
                    6. Укажите отчество только в графе Full name in natie alphabet. В других местах не указывайте его, иначе есть вероятность что вам его пропишут в ГК. Ну, или возможно вы хотите его сохранить, тогда указывайте В вопросе про родителей надо указывать отчество, т.е вас об этом просят? если нет то не надо указывать.
                    7. Это же ваша девушка заполняет анкету по сути, так пусть свои адреса указывает, ну или в вопросе (если такой есть) по какому адресу в США прислать карту, то тут вот ваш адрес пригодится. Но если вам принципиально, то можете везде этот адрес указывать.
                    7.

                    Comment


                    • #55
                      Re: DV 2015 Заполнение документов!

                      Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, как влияет опыт работы на решение консула? Я подаю заявление на получение визы на основании того, что получила необходимый уровень образования (есть и высшее, в т.ч.). Работала, в общем-то, все время после учебы (c 2009 г.), но с последнего места уволилась в сентябре прошлого (2013) года, с тех пор не работаю, нахожусь в активном поиске (пока ничего не нравится). Вопрос: это плохо, что я так долго не работаю?? Может ли это быть основанием в отказе визы? (на руках будет affidativ of support от американского гражданина).

                      Comment


                      • #56
                        Re: DV 2015 Заполнение документов!

                        Originally posted by alex-and-er
                        Хотел бы внести ясность по формату заполнения адресов. В каком формате они должны выглядеть, в формате США ( дом улица квартира) или же так как они пишуться у нас ( улица дом квартира).
                        Для примера:
                        формат США: 123 Moskovskaya Str., Apt 1
                        формат Россия: Ul. Moskovskaya D.123, kv1

                        Кто как заполнял?
                        Адрес для чего указываете? Раньше на этот адрес приходило уведомление о дате интервью. Поэтому писали так, чтобы местные почтальоны понимали, куда нести конверт.
                        А сейчас мне кажется, можно и по-американски, и по-русски

                        - - - Updated - - -

                        Originally posted by Milkair View Post
                        Люди, как вы ответили на этот вопрос в форме 260?:

                        Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? Yes or No

                        thanx
                        Если у вас есть сертификат о прививках, и в этом сертификате указаны все необходимые прививки, то ДА

                        Comment


                        • #57
                          Re: DV 2015 Заполнение документов!

                          Originally posted by natashha View Post
                          Ребята, привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, как влияет опыт работы на решение консула? Я подаю заявление на получение визы на основании того, что получила необходимый уровень образования (есть и высшее, в т.ч.). Работала, в общем-то, все время после учебы (c 2009 г.), но с последнего места уволилась в сентябре прошлого (2013) года, с тех пор не работаю, нахожусь в активном поиске (пока ничего не нравится). Вопрос: это плохо, что я так долго не работаю?? Может ли это быть основанием в отказе визы? (на руках будет affidativ of support от американского гражданина).
                          Нет, основанием для отказа это быть не может.

                          Comment


                          • #58
                            Re: DV 2015 Заполнение документов!

                            Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста что писать в пункте Permanent Address при заполнении?
                            Насколько я понял нужно указать адрес где вы собираетесь жить в США
                            и пропустить этот пункт никак нельзя.
                            Можно ли указать адрес с shipito и не возникнут ли потом из за этого у консула вопросы,
                            ведь в действительности это только адрес для гринкарты, а не для проживания ?

                            Comment


                            • #59
                              Re: DV 2015 Заполнение документов!

                              Вобщем если кому то интересно - с адресом все осталось как раньше....просто смутило что раньше можно было явно указать что адрес будет на интервью. Вот ответ из KCC:

                              Thank you for your inquiry.

                              You must provide Permanent Address Information on the DS-260, indicating where you intend to live in the United States. If you do not yet know your permanent address in the United States, then please provide a temporary address. You can update the address at a later time by contacting [email protected] to have your DS-260 re-opened, or you can update the address at the time of your interview.

                              _____________________________________
                              Mary
                              Diversity Visa Unit
                              Support Contractor-Serco NA
                              CA/VO/KCC
                              Williamsburg, KY
                              Phone: (606) 526-7500
                              Fax: (606) 526-7501
                              Email: [email protected]

                              Comment


                              • #60
                                Re: DV 2015 Заполнение документов!

                                Может кто-нибудь знает такой момент...по поводу написания имени в DS 260...
                                Когда заполняли анкету для лотереи имя было в паспорте нормально написано, зимой паспорт сменился и там теперь дурацкий вариант латиницей...Если они с этой формы будут брать написание в гринкарту, очень бы не хотелось иметь последний вариант из паспорта, хотелось бы оставить тот, что был в анкете и автоматом был везде прописан...Поэтому вот вопрос, как правильно, при заполнении формы 260, оставить то написание, что было изначально (нормальное) или исправить на то написание, которое сейчас в новом паспорте?

                                Comment

                                Working...
                                X