Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2015 Заполнение документов!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DV 2015 Заполнение документов!

    Уважаемые форумчане так как у меня не стандартная ситуация и я получил статус беженца в Австралии то я не могу в целях безопасности контактировать с Российскими властями. А именно я не представляю возможным связаться с консульством России в Сиднее для получения справки о не судимости из России в связи с чем я позвонил в кол центр в Кентаки где мне оператор по телефону сообщил что по вопросам связанным с лотереей грин карт и иммиграционными визами курирует консульство США в Сиднее , парень из кол центра в Кентаки не смог дать ответы в моей не стандартной ситуации, он мне продиктовал имеил консульства США в Сиднее куда он мне посоветовал обратится. Я сверил имеил что мне продиктовал парень из кол центра в Кентаки на сайте консульства США в Сиднее для верности [email protected] . Вообщем я отправил свои вопросы которые меня беспокоят , я указал имя фамилию, case number но мне пришел буквально в течении часа
    "Automatically generated message " с ссылками на иммиграционные визы где нет ответа на мои вопросы по поводу если я беженец в Австралии то я не смогу предоставить справки о не судимости из России! http://cdn.ustraveldocs.com/au/au-iv-visaapplyinfo.asp,
    . Я так и не понял это что весь ответ от сотрудников консульства США в Сиднее или это было автоматически отправленный мне имейл а сам ответ не от робота а от живого человека будет позже? Если позже то когда ? Сегодня уже третий день когда я послал им свои вопросы.
    В понедельник звонил в само консульство США в Сиднее так там не реально дозвониться до живого сотрудника , все меню у них заточено под автоответчик который тупо вам читает информацию на ссылки. Например если вы хотите получить информацию по студент визам нажмите один, если хотите узнать информацию по не иммиграционным визам нажмите 2 по иммиграционным три, нажимаешь три там на записи тупо читает вам автоответчик информацию и диктует ссылки и все ! Никаких там операторов ничего нет все тупо записано не реально вот так взять позвонить и спросить все интересующих вопросы в живую у живого человека, прям как будто бы отгородились сто метровой стеной, даже нервничаю из за этого что не могу найти концов.

    Comment


    • #17
      Re: DV 2015 Заполнение документов!

      Originally posted by alex-and-er View Post
      Вопрос по заполнению DS-260.
      Графа родители. Что указать об отце если он считается без вести пропавшим. Есть соответствующие документы.
      Там есть поле только если он умер.
      Как вы думаете?
      В смысле что писать??? Я конечно же считаю, что необходимо писать тоже самое, чтобы вы написали если бы он жил сейчас с вами. ФИО дату рождения и место проживания (место проживания надо подумать)

      Comment


      • #18
        Re: DV 2015 Заполнение документов!

        А пункт про отца там отчима указывать? Или настоящего? Ато настоящего я 20 лет не видел и фамилия давно другая и по заакону отец ща другой ведь.

        Comment


        • #19
          Re: DV 2015 Заполнение документов!

          Отца который в свидетельстве о рождении.

          Comment


          • #20
            Re: DV 2015 Заполнение документов!

            Originally posted by Siberian Valenok View Post
            Уважаемые форумчане так как у меня не стандартная ситуация и я получил статус беженца в Австралии то я не могу в целях безопасности контактировать с Российскими властями. А именно я не представляю возможным связаться с консульством России в Сиднее для получения справки о не судимости из России в связи с чем я позвонил в кол центр в Кентаки где мне оператор по телефону сообщил что по вопросам связанным с лотереей грин карт и иммиграционными визами курирует консульство США в Сиднее , парень из кол центра в Кентаки не смог дать ответы в моей не стандартной ситуации, он мне продиктовал имеил консульства США в Сиднее куда он мне посоветовал обратится. Я сверил имеил что мне продиктовал парень из кол центра в Кентаки на сайте консульства США в Сиднее для верности [email protected] . Вообщем я отправил свои вопросы которые меня беспокоят , я указал имя фамилию, case number но мне пришел буквально в течении часа
            "Automatically generated message " с ссылками на иммиграционные визы где нет ответа на мои вопросы по поводу если я беженец в Австралии то я не смогу предоставить справки о не судимости из России! Apply for a U.S. Visa | Immigrant Visa Information - Australia (English),
            . Я так и не понял это что весь ответ от сотрудников консульства США в Сиднее или это было автоматически отправленный мне имейл а сам ответ не от робота а от живого человека будет позже? Если позже то когда ? Сегодня уже третий день когда я послал им свои вопросы.
            В понедельник звонил в само консульство США в Сиднее так там не реально дозвониться до живого сотрудника , все меню у них заточено под автоответчик который тупо вам читает информацию на ссылки. Например если вы хотите получить информацию по студент визам нажмите один, если хотите узнать информацию по не иммиграционным визам нажмите 2 по иммиграционным три, нажимаешь три там на записи тупо читает вам автоответчик информацию и диктует ссылки и все ! Никаких там операторов ничего нет все тупо записано не реально вот так взять позвонить и спросить все интересующих вопросы в живую у живого человека, прям как будто бы отгородились сто метровой стеной, даже нервничаю из за этого что не могу найти концов.

            вас поставят на админ проверку по почему вы не можете контактировать, кроме того, могут попросить все таки донести справку с Российской стороны.
            закон один, и ничего не поделаешь - все документы обязаны быть предоставлены, неважно какие у вас отношения с Российскими властями.

            Comment


            • #21
              Re: DV 2015 Заполнение документов!

              На странице заполнения DS-260 убрали предупреждение что форма для DV-2015 должна заполняться 19 мая. Странно. Кто нибудь пытался заходить?

              Comment


              • #22
                Re: DV 2015 Заполнение документов!

                Originally posted by alex-and-er View Post
                Есть еще один момент который меня пугает очень. У ее отца была судимость, погашанная, статься была несерьезное должностное преступление. Как это может повлиять на выдачу ей грин карты. Отвечают ли дети за своих родителей
                по паспорту, заполнить его так, как в официальной транслитерации на сайте МВД страны которая выдаст паспорт, то есть в россии российское в украине уркаинское, а папина судимость тут при чем??? справка о несудимости родителей не требуется.

                например для россии и это по правилам 2010 года

                Самый актуальный сервис транслитерации имён для загранпаспартов на основе стандартов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) (документ №9303)



                А A
                Б B
                В V
                Г G
                Д D
                Е E
                Е E
                Ж ZH
                З Z
                И I
                I I
                Й I
                К K
                Л L
                М M
                Н N
                О O
                П P
                Р R
                С S
                Т T
                У U
                Ф F
                Х KH
                Ц TS
                Ч CH
                Ш SH
                Щ SHCH
                Ы Y
                Ъ IE
                Э E
                Ю IU
                Я IA



                Таким образом, многие имена в новых загранпаспортах написаны не так, как в предыдущих - например, "Viktoriia" вместо привычного "Viktoria" или "Iuliia" вместо "Yuliya".

                Comment


                • #23
                  Re: DV 2015 Заполнение документов!

                  Originally posted by alex-and-er View Post
                  На странице заполнения DS-260 убрали предупреждение что форма для DV-2015 должна заполняться 19 мая. Странно. Кто нибудь пытался заходить?
                  слушайте, на самом деле все собеседования начнутся только 1 октябя, то есть если сейчас подать на паспорт, и получить его в агусте то до 1 октября можно успеть за 2 месяца переслать все доки, пока что подать доки на паспорт, и справку о несудимости или несколько справок... в зависимости от ситуации, очень заранее дс-260 не стоит заполнять, например в месте работы нельзя указать что работаю пока что... а только дату заполнения типа что работаю до этого дня.

                  Comment


                  • #24
                    Re: DV 2015 Заполнение документов!

                    Originally posted by Logos View Post
                    "Iuliia" вместо "Yuliya".
                    Господи, какой ужас, вот уж исковеркали так исковеркали))))

                    Comment


                    • #25
                      Re: DV 2015 Заполнение документов!

                      Ds260 с 19 мая а не 19ого.

                      Comment


                      • #26
                        Re: DV 2015 Заполнение документов!

                        Люди форма открыта для заполнения? Что происходит, сказали же с 19. Но там уже приглашают к заполнению формы 260

                        Comment


                        • #27
                          Re: DV 2015 Заполнение документов!

                          Originally posted by alex-and-er View Post
                          Люди форма открыта для заполнения? Что происходит, сказали же с 19. Но там уже приглашают к заполнению формы 260
                          Да, открыта уже. Можете заполнять.

                          Comment


                          • #28
                            Re: DV 2015 Заполнение документов!

                            Я пробовал пока не пускает

                            Comment


                            • #29
                              Re: DV 2015 Заполнение документов!

                              Originally posted by alex-and-er
                              Я пробовал пока не пускает
                              уже работает, я заполняю...........

                              Comment


                              • #30
                                Re: DV 2015 Заполнение документов!

                                Да форма открылась для заполнения. Тоже неачал заполнять. Мои страшные сомнения оправдались. Без загран паспорта форму не заполнить, нужны данные документа, придется подождать немного.

                                Comment

                                Working...
                                X