Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что дает женитьба с собственницей Грин Карты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что дает женитьба с собственницей Грин Карты

    Предположим, если женился на владельце ГК, то в США жить постоянно с женой можно будет?

    Если нет, то выходит, что правительство США хотят, чтобы человек жил один несколько лет, пока не получил гражданство? Или чтобы женился на американке? Мне кажется это нарушает права человека (хотя я ничего не имею против американок )

    Comment


    • #17
      Re: Что дает женитьба с собственницей Грин Карты

      Originally posted by MikeS View Post
      Вы смотрите с не совсем корректной точки зрения. Что такое Грин Кард? Это привилегия, разрешение пожить в стране. А человек настолько обнаглел, что сам находясь в гостях, еще хочет за собой тянуть родственников. Гостеприимство гостеприимством, но нужно меру знать...
      Я с этим согласен! Но согласитесь, что как-то странно то, что человеку запрещают жениться на том, ком он хочет... И когда хочет. К тому же жена, это не родственники

      Из вышенаписанного, я так понял пока у человека ГК, жениться/выходить замуж нельзя...

      А вот такой вопрос, может повторяюсь - Предположим, человек может находиться на территории США 3 месяца (Виза не нужна, используется Visa Waiver Program). Что если он выедет из страны, скажем на неделю и обратно вернется? Это ведь законно... Или я ошибаюсь?

      Comment


      • #18
        Re: Что дает женитьба с собственницей Грин Карты

        Originally posted by MikeS View Post
        Предположим, к тебе приехал друг из другого города, погостить. Вы разрешили ему немножко пожить у вас дома. И вот товарищь говорит, что "ты знаешь, я решил жениться, так что теперь у тебя дома будет жить еще и моя жена...". Как ты на это отреагируешь?

        Что же по-поводу Visa Waiver... Я где-то читал, что если ты будешь пытаться въехать слишком часто, то тебе аннулируют Waiver и заставят получать визу на общих основаниях. Естественно, если ты приехал в Штаты, потом выехал на недельку в Канаду или на Карибы, это будет объяснимо. Но если ты ездишь домой, а потом возвращаешься в Штаты, то возникает вопрос "а зачем...".
        Майк, я понимаю, о чем Вы говорите, в примере с другом. Но все-таки, слишком суровая ситуация с женитьбой в США... Даже и не верится. В Европе с этим попроще.

        Спасибо за инфо, о выезде из страны. Это я спросил, на всякий "пожарный". Если выиграю ГК, то было бы не плохо чтобы моя девушка со мной жила... Конечно, же постараемся найти работу по специальности до отъезда. Интересно было бы узнать - вызвала бы она подозрения, если бы она скажем жила со мной в том же Техасе и выезжала в Мексику или на Багамы, на недельку, а потом возвращалась в США. Американцы вроде к Англичанам не придираются.

        Но как говорится, рано делить шкуру не убитого медведя.

        Comment

        Working...
        X